Перейти к содержанию

мальчик или девочка?


absoblom1566846958

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
не в тебя ребенок пошел? :rolleyes:

 

слава богу :lol: Она хитрее, соглашается, но делает по своему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По САБЖу:

 

Как с девочкой я не знаю, у меня парень 7 лет.

 

Могу сказать что у меня с ним проблем нет. Воспитание даётся легко. Об всём всегда с ним можно договориться и всё решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам как-то не очень интересуеццо слава Богу

под влиянием заморочки?

Повторюсь, я щас говорю о более-менее взрослых детях, лет так после 10...

разве? вроде речь шла о детях 2-3 лет которым сложно объяснить, и по твоей ситуации когда дочь в этом возрасте была.

в 10 и старше конечно другая песня, да и дети как правило давно имеют навык послушания без лекций об устройстве мира

И шо, прикажыте ему теперь грамм 50 пивка налить?

не прикажу) но 2-3 грамма вреда не нанесут полагаю) пользы не принесут тоже, удовольствия тем более, поэтому не наливайте, камрад, не надо :D

сравнивать алкоголь и сладости вряд ли корректно) а вообще со сладостями умеренность, качество, родительский контроль и регулярные визиты к стоматологу решают)

 

Как бы половчее нивелировать сей фактор - вот в чом вопрос...

полагаю, в приучении с младых ногтей к послушанию без вопросов и объяснений, просто по мотиву "потому что родители так сказали"

но я не макаренко ни разу, возможно есть более эффективные способы

 

Могу сказать что у меня с ним проблем нет. Воспитание даётся легко.

в 2-3-4 года так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2-3-4 года так же было?

Да. Не помню чтобы были какие-то трудности или проблемы. Всё было ровно и нормально.

 

Причём я не знаю, или характер такой с рождения получился у ребёнка. Или так себя с ним вели, что с таким характером вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, в приучении с младых ногтей к послушанию без вопросов и объяснений, просто по мотиву "потому что родители так сказали"

 

нет, я вот совсем не хочу такого. Может, мы о разном говорим, но у меня есть знакомый, у которого 3 детей и они именно так себя и ведут - слушаются "на раз" - это ужасно. Роботы, а не дети. Уж не знаю, какими методами он этого добился, но счастливыми они не выглядят.

 

навык послушания без лекций об устройстве мира

 

Все же ты преувеличиваешь :D я не могу назвать объяснение - этого нельзя делать, потому что - лекцией об устройстве мира :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не помню чтобы были какие-то трудности или проблемы. Всё было ровно и нормально.

 

Причём я не знаю, или характер такой с рождения получился у ребёнка. Или так себя с ним вели, что с таким характером вырос.

хм.. ну наверное так бывает :unsure:

 

об чем спич?

Юзать ремень или не юзать?

нет) в смысле не об этом) о необходимости объяснений по каждому требованию скорее. прочитай страницу-другую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я вот совсем не хочу такого.

а я не хочу чтобы ребёнок до бесконечности изводил своими "почему" по любому неугодному ему поводу, зная что его "непонимание" либо оттянет либо избавит от необходимости делать нечто. мне такие попытки манипуляции нафиг не нужны

эту историю с убеждениями до упора мы уже проходили со старшим, благо опомнились вовремя. очень быстро всё в норму пришло, думающий, адекватный, самостоятельный (кстати) парень. объяснять конечно надо, но не всегда, до каких-то элементарных вещей (почему нельзя сыпать песок на голову как пример) ребёнок должен или сам доходить, или схватывать объяснение сразу или слушаться без объяснений. субъективное моё конечно же, на истину не претендую

Может, мы о разном говорим, но у меня есть знакомый, у которого 3 детей и они именно так себя и ведут - слушаются "на раз" - это ужасно.

наверное о разном, повторю ещё раз:

да, часто необходимые объяснения давать нужно, иногда даже несколько раз, но по большому счёту ребёнок должен уметь слушаться без всяких уговоров, пережевываний и прочего. слушаться просто потому что родители так сказали, слушаться не ожидая лекций и плясок с бубнами.
я не могу назвать объяснение - этого нельзя делать, потому что - лекцией об устройстве мира

есть ещё объяснения "это надо делать", "это надо делать так" и многие другие. одно дело когда достаточно простого объяснения и другое - когда

Но "почему" все продолжались

ещё для упрощённого примера послушания без объяснений:

- пора в кроватку

- почему

- потому что поздно уже, спать пора

- почему

- потому что не выспишься

- почему

- потому что в сад завтра, вставать рано

- почему

- потому что в сад нельзя опаздывать

- почему

- потому что опаздывать плохо

- почему

- поэтому что воспитанные люди не опаздывают

- и далее ещё 50 почему

либо так:

- пора в кроватку

- почему

- потому что поздно уже, спать пора

- почему

- потому что жопку оторву

- *топ-топ-топ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под влиянием заморочки?

 

А пес его знает. Он вообще-то незнакомое не ест. Ежели увидит - интересуеццо шо це таке, как называеццо, на чом растет, может поторгать руками. Но есть отказываеццо наотрез :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо так:

- пора в кроватку

- почему

- потому что поздно уже, спать пора

- почему

- потому что жопку оторву

- *топ-топ-топ*

потому что утром плохо встаете и не высыпаетесь, а теперь я сказал бегом в кровать и чтобы ни звука не слышал...

потом 2-3 замечания, дежурный поход в угол одной из бандиток, и тишина

Еще в три скрипа любим играть..

недавно начали )) вместо скрипов используются просто звуки

Объяснять надо, но кратко и лаконично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну я не знаю....

 

Я применял ремень всего раза 2 за 7 лет жизни сына. Я привык договариваться. Зачем бить маленького? Это противно, неправильно и не делает мне чести. Мне после наказания, ещё сильнее его жалко и я стараюсь его обнять и объяснить, что мне самому больно его наказывать.

Я стараюсь всегда договориться. Есть масса способов как можно наказать ребёнка без насилия физического.

Всегда можно в наказание его в чём-то ограничивать. Игрушки, квадрик, хоккейные тренировки, поездки на море, езда за рулём авто.... Да много чего.

 

Конечно, ремень в качестве угрозы всегда присутствует. Но когда я унрожаю дать сыну по жопе ремнём, он смеётся и говорит что готов сам его принести.

В общем как то так.

 

Но и свободы при этом у моего масса. Летом в деревне он целые дни мотается на улице. Гоняет с утра до вечера на квадрике, гуляет по гостям.

Дома занимается чем ему нравится. Никто в играх, шуме и кувырканиях на голове его не ограничивает.

 

Но он всегда знает, что есть вещи, которые просто необходимо делать.

Такие например, как: умываться по утрам, ложиться спать в 10 вечера и вставать в 7 утра, делать уроки, убирать игрушки перед сном....

Даже когда на тренировки ранние ездили, он без ропота вставал в 6 утра, собирался и ехал. И это было в его 4 -5 лет.

 

Подход надо к ребёнку найти. Мне так кажется.

 

P.s. Опять же, это могу судить только на основе своего парня.Как будет с девочкой, я не знаю. Возможно и не получится ничего. Хотя ремня для неё совсем не хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить.... Не. Никак, хотел один раз вмазать по жопе, рука не подньлась, взял и ущипнул, лучше бы шлепнул ремнем. Теперь максимум могу на очень повышеных высказывать свои требования. Правда начинает прскальзывать ее"я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осуждая и не комментируя применение ремня, просто хочу спросить- а как это вы делали? Спокойно брали и по жопке били? Или в гневе хватались? Просто поясните...я не могу в теории представить даже... Если и бывало - ну трескала по попе в детстве глубоком , но ладонью и так... Чтоб тормознуть....работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...