Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

собссно лопнуло правое стекло. заказал тот самый Lycid в экзисте. и сделал все как и писали выше. повторяться не буду, скажу только несколько моментов - отклеивали стекло в духовке, защиту покупал в руси на 6ку, грели в духовке чтоб придать форму, пилил болгаркой, т.к. от лобзика сразу лопнуло пополам. :D

 

клеил все на обычный прозрачный герметик. стоит галоген, греет шо пипец, посмотрим че дальше будет.

 

духовка

210332732.jpg

 

210332743.jpg

 

210332744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стекло это тайваньское кстати то ещё фуфло.. по геометрии не очень подходит и рамка овальная не натягивалась. когда натянул она лопнула через полминуты от напряжения. пришлось скоблить ножом и клеить её суперклеем. в общем-то гемор тот ещё. винт естественно свернулся. пришлось сверлить и резать новую резьбу. вот и весь гемор. если есть желание заморачиваться, то почему бы и нет. автору зачет!! надеюсь проживут какое-то время. интересно как себя будет вести уплотнитель от нагрева. приклеил его к пластиковой овальной рамке которая не налезала.

ПыСы - отражатель лапать можно, но не много. потом аккуратно, дыхнув, можно сухой тряпочкой стереть остатки результатов извлечения старого стекла.

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите пожалуйста какой цоколь лампочки в ПТФ (или мож кто знает серийник светодиодной лампочки)?? Хочу заранее купить светодиодные, чтоб потом в магазин не бегать..

 

забыл добавить: ПТФ обычные овальные (туринг 05 г.в.)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ppa нахрена оно тебе? они ж не светят ни фига....

имхо ПТФ имеет чисто эстетические свойства, а светить качественно должен головной свет.

Решение с диодными лампами в ПТФ считаю весьма удачным (1,5 года уже езжу)

1. птф совсем не греется

2. лампы практически вечные

3. пользуюсь ими днем как ходовыми огнями вместо штатного ксенона

4. не слеплю встречные авто

Изменено пользователем Mystrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от светодиодных ламп пленка на стеклах не пожелтеет?))

а почему она должна пожелтеть?

Выше писали, что от галогеновых защитная пленка либо плавится либо желтеет...а про диодные ничо не написано, вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от светодиодных ламп пленка на стеклах не пожелтеет?))

а почему она должна пожелтеть?

Выше писали, что от галогеновых защитная пленка либо плавится либо желтеет...а про диодные ничо не написано, вот и спрашиваю

ясно

ну собсна я 1,5 года уже езжу с диодами, тогдаже пленку наклеил, пока все ок..

от галогенок, подозреваю, может желтеть ибо воспринимает термическое воздействие на себя не хилое, а диоды не греют птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно

ну собсна я 1,5 года уже езжу с диодами, тогдаже пленку наклеил, пока все ок..

от галогенок, подозреваю, может желтеть ибо воспринимает термическое воздействие на себя не хилое, а диоды не греют птф

Окэ....буду ставить диоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь на всякий, если кто знает где купить стеклышки отдельно в питере, напишите место или номер детали.

 

Купил - 451329-1 магазине

Изменено пользователем indieeugene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Большое Спасибо про тему "Защита ПТФ"!

Занялся, сделал как Автор, но вот беда... Стекла с Экзиста Lucid 451329-1, защита на фары 2110, все подагнал по размерам, хотел уже было клеить защиту, но после примерки понял что стекло ПТФок упираются в защитные стеклышки по центру и не дают прикрутить ПТФ к рамке как было раньше (((

 

У вас тоже Стекло вплотную к Платиковой защите прилегает? Может что посоветуете??? (Мазда 3 2005, дорестаил - чуть другие рамки ПТФ как я понимаю)

post-36362-1343843590_thumb.jpg

post-36362-1343843599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект!!!все сделал как написанно!буду ждать дождей,протевтить хочется!!!визуально народ говорит не заметно что там есть пластмаски перед ПТФ!!!!+паралельно починил один крепеж бампера пластиковой карточкой))!

 

Привет! Большое Спасибо про тему "Защита ПТФ"!

Занялся, сделал как Автор, но вот беда... Стекла с Экзиста Lucid 451329-1, защита на фары 2110, все подагнал по размерам, хотел уже было клеить защиту, но после примерки понял что стекло ПТФок упираются в защитные стеклышки по центру и не дают прикрутить ПТФ к рамке как было раньше (((

 

У вас тоже Стекло вплотную к Платиковой защите прилегает? Может что посоветуете??? (Мазда 3 2005, дорестаил - чуть другие рамки ПТФ как я понимаю)

post-36362-1343843590_thumb.jpg

post-36362-1343843599_thumb.jpg

 

ну да ни чего страшного у меня тож прилегают плотно езжу 2 недели все ок тока не удалось в дождь погонять)Пластик ведь гнется нормально по крайней мере у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...