Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, что сменить лампы для ПТФ, достаточно ли снять болты по периметры снизу??? Спасибо.

 

 

Получил ответ от опытных: достаточно:)

Изменено пользователем Mazda47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

slogman, ну, это не пугает:) В сентябре тепло ещё:)

 

слух, ты знаешь, где ща можно заказать на туринг седан 2008? на экзисте тока в октябре будут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slogman, ну, это не пугает:) В сентябре тепло ещё:)

 

слух, ты знаешь, где ща можно заказать на туринг седан 2008? на экзисте тока в октябре будут(((

Вообще без понятия! Я делал себе когда отчет писал! Брал в Мазда Клубе в Красногорске, но там щас нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я место родных стёкол вклеил стёкла от Аквариума ,толщиной 6 мм ( Можно и 5 мм. ). Мастеру за вырезку -50 руб. и герметик 100 руб. Теперь мне не какие камни и резкое охлаждение водой НЕ СТРАШНО !!!! на подгонку время потратил -Стёкла то теперь ПЛОСКИЕ .

Позже галогеновые лампочки заменил на диодные - вместо дневных ходовых огней использую !

Стекольщик сказал " если их закалить то вашпе пожизненно будут стоять !"

Изменено пользователем ruslan.zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал матрешу ПТФка была уже треснута на рестайлинге, только сейчас вот руки дошли заменить. Хотел спросить герметик нужен какой то специальный или можно простой герметик например момент для стекол использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё по "рецепту" сделал, так как в одной ПТФ и стекла то почти не осталось - на скотче всё держалось :D2 Стекло взял в мадбурге, правда оно совсем чуть-чуть по кривизне со штатным не совпадает. Защиту фар от пятнашки. А резал всё ножом маленьким, накаливал его на газовой плите и он как по маслу)) Минуты 3 заняло на вырезку. Запахан правда на кухне стоял дивный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и не нашел подходящую защиту фар для отечественного авто, по заказу в инете пришла треугольная такая для 08-09. делать нечего, вечером как-то взял её, вырезал прозрачное место, шелкографию выкинул. над газовой плитой нагрел этот кусок пока изгибаться не стал и наложил на стекло птф (новое целое)) выгнулось ровно по форме :) потом долго вырезал под овальную форму, клеил к рамке птф на поксипол. держится ок! щас птф в грязищи все :) погода такая, дождь ещё идет. ежжу с ними, тест проходят) пока всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял стекло ПТФ. Возник вопрос. Я купил светодиодные лампы в ПТФ, когда поставил выяснилось, что на правой ПТФ лампа горит, а на левой не горит :( Причем штекеры (в которые втыкаются лампы) абсолютно идентичные. Старые лампы (обычные, не диодные) работают без проблем.

КАК ТАК??? :)

Изменено пользователем Sn1PeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера менял стекло ПТФ. Возник вопрос. Я купил светодиодные лампы в ПТФ, когда поставил выяснилось, что на правой ПТФ лампа горит, а на левой не горит :( Причем штекеры (в которые втыкаются лампы) абсолютно идентичные. Старые лампы (обычные, не диодные) работают без проблем.

КАК ТАК??? :)

А сами лампы точно испарвные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ ПТФ лампа горит, а на левой не горит :( Причем штекеры (в которые втыкаются лампы) абсолютно идентичные.

Подключи эту лампу на прямую к Акумулятору ,полярность пробуй разную.Может при сборке напутали Плюс и Минус !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем к акуму подключать, не логичнее попробовать поменять лампы местами? Или возьми тестер и погляди идет ли напряжение на разъем где не горит.

 

з.ы. Я ни разу в жизни ни от кого даже не слышал, что в теории могли "при сборке напутать Плюс и Минус".

Изменено пользователем Danis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я их менял местами! Лампа в правой ПТФ горит, а когда я эту самую лампу переключаю на левую ПТФ, то она уже не горит!!!)))

зы как я уже сказал, старая обычная лампа в этой ПТФ горит без проблем, а диодная не хочет. (то есть напряжение на разъём идет)

Изменено пользователем Sn1PeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что я их менял местами! Лампа в правой ПТФ горит, а когда я эту самую лампу переключаю на левую ПТФ, то она уже не горит!!!)))

зы как я уже сказал, старая обычная лампа в этой ПТФ горит без проблем, а диодная не хочет. (то есть напряжение на разъём идет)

ды возьми + от второй, которая работает да и все! Там мощность маленькая один канал потянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды возьми + от второй

kak? :blush2:

ну провод примотать (припаять) к работающей проводке и к тому плюсовому проводку примотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вырезать из это го же орг стекла и приклеять их просто вместо штатных стекол под ксенон. Не поплавяться ли они как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если вырезать из это го же орг стекла и приклеять их просто вместо штатных стекол под ксенон. Не поплавяться ли они как вы думаете?

Скорей всего поплавятся! там не хилая температура!

Изменено пользователем slogman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мадбурга овальные стёкла мальца не подходят(но это не страшно), после залил побольше герметика и рамка отлично всё прижимает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я сегодня пробовал без снятия бампера...не получилось...болт регулировочный на половину открутился и усе....мертво стоит... подскажите, как снять бампер? вернее, как отсоединить сверху две клипсы? пытался вверх просто вынуть, поддев отверткой- не успех, краска вокруг только коцается.... помогите, в чОм секрет-то кроется? как снять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня пробовал без снятия бампера...не получилось...болт регулировочный на половину открутился и усе....мертво стоит... подскажите, как снять бампер? вернее, как отсоединить сверху две клипсы? пытался вверх просто вынуть, поддев отверткой- не успех, краска вокруг только коцается.... помогите, в чОм секрет-то кроется? как снять его?

Ну тока отвертка пошире, можно вэдэшкой побрызгать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...