Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

А если вместо уплотнителя положить двухсторонний скотч? тогда не нужно вклеивать защиту в бампер.

 

На днях собираюсь проделать по инструкции туже операцию (автору огромный РЕСПЕКТ)

 

Защиту буду клеить двухсторонним скотчем на стекло ПТФ и установлю ксенон.

 

А вот как решить вопрос с поврежденным отражателем (где-то чтитал, что фальгой его заменяют или краской под хром) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Инструкция очень классная автору респектяк!!!

Но ребята будьте внимательны при выборе защиты фар из которых будут вырезаться овалы.

Ищите то что предлагает автор!!!!!! Именно защиту 2108-2109!!!

Я купил что то похожее и оказалось не то и мои проставки оплавились...сцука весь труд на смарку!

Поэтому ставте то что советует slogman!!!

 

Пысы Пысы:,Буду переделывать по другому ни как,без защиты трескаются сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, однозначно защиту только от 08-09, но кто-то мне писал что купил а она трескается при распилке, смотрите чтоб была гнущаяся! Всем удачи в переделке! Вариант со скотчем хороший, но не уверен будет ли он при нагреве сохранять свои свойства, потому как даже с ксеноном нагрев не маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня треснула, когда начал пилить. Пришлось воспользоваться паяльником

 

Значит мне каке-то хорошие попались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе заготовок для защиты обратите внимание на их толщину! Чем толще тем лучше. Первая защита оплавилась - поставил вторую - все отлично. Брал вообще защиту от Волги фирмы Voron glas. Накладки этой фирмы толще чем другие. А еще можно поставить в птф диодные лампы и тогда уж точно ничего не будет плавиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая мысь: Что, если эти стёкла заказать в резке стекла? Они там из какого хочешь вырежут, обточат и стоить будет копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоить будет копейки" - сначала узнайте "конечную" цену, мне кажется не будет этого - возможно только при массовом производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стоить будет копейки" - сначала узнайте "конечную" цену, мне кажется не будет этого - возможно только при массовом производстве.

 

В резке стекла берут за квадратный метр, плюс обточка, плюс овальная форма. Я, конечно, не узнавал, но , обязательно узнаю, но, ИМХО, рублей 300 максимум за оба!

Как узнаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая мысь: Что, если эти стёкла заказать в резке стекла? Они там из какого хочешь вырежут, обточат и стоить будет копейки.

Парни! Стекла лопаются от нагрева а пластик нет! Вот в чем вся тема! :clapping:

 

post-28822-1284018918_thumb.jpg

 

А если вместо уплотнителя положить двухсторонний скотч? тогда не нужно вклеивать защиту в бампер.

Я клеил защиту на герметик к рамке птф. Если это место не будет герметично то вода и грязь будут попадать между защитой и стеклом птф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеил защиту на герметик к рамке птф. Если это место не будет герметично то вода и грязь будут попадать между защитой и стеклом птф!

 

Да есть такой косяк, но я раз в месяц промываю керхером через открытый капот и все нормально! Просто так тепло от фары уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а у вас легко открутились ПТФ???на выхах хотел поменять стекло не смог открутить птф...просто заипался(((и Wdшкой пробовал-без толку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там прикипает не слабо! Надо погреть феном, потом намочить и так несколько раз! Мне помогало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а у вас легко открутились ПТФ???на выхах хотел поменять стекло не смог открутить птф...просто заипался(((и Wdшкой пробовал-без толку(((

Менял по лету еще, тоже решил заморочиться с ПТФ купил стекла, защиту для09, со снятием левой ПТФ умучился никак не хотела сниматься, кое как выковырял ее,провозился до ночи!!!!

вклеил стекла, сил делать защиту уже не было(( плюнул ибо с утра рано ехать надо было!!подумал лапнет и фиг новые поставлю!(опыт есть) но уже зиму откатал и всё гуд))) единственное что в мокрую погоду ПТФки не включаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я вообще не могу снять птф, на обоих прикипел болт, которыми крепиться к пластику. ВД не помогает, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я вообще не могу снять птф, на обоих прикипел болт, которыми крепиться к пластику. ВД не помогает, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Читай выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у меня в ПТФ-ку вода попала и и эта "хрень" отражательная стала обколупливаться. Подскажите как можно востановить отражалку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у меня в ПТФ-ку вода попала и и эта "хрень" отражательная стала обколупливаться. Подскажите как можно востановить отражалку??

 

В тиории это химическое хромирование, можно в принципе отдать и тебе сделают как новое, но стоить это будет примерно столько же сколько и деповская фарв, поэтому возьми фольгу и на клей какой нить или герметик термостойкий нанеси её!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у меня в ПТФ-ку вода попала и и эта "хрень" отражательная стала обколупливаться. Подскажите как можно востановить отражалку??

 

В тиории это химическое хромирование, можно в принципе отдать и тебе сделают как новое, но стоить это будет примерно столько же сколько и деповская фарв, поэтому возьми фольгу и на клей какой нить или герметик термостойкий нанеси её!

 

 

 

Термостойкая краска-хром аэрозоль тебя выручит(около 150р). Себе так делал, нормуль.

PS. Защита ПТФ лишает возможности регулировки света (поэтому там зазор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...