Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

Оказалось утро вечера мудренее ))) Сутра поехал в гараж, подрезал рамки и защитку на наждаке, приклеел на Момент - Супер Эпокси (аля холодная сварка) Всё встало на место как родное. Делал на яме, без снятия бампера. Вышло куда дешевле чем заказывать Дэповские ПТФ.

Подъитожу... Стекла с Экзиста Lucid 451329-1 на обычный стекольный герметик Момент, Осыпавшийся отражатель залечил Хромом из балончика, Защиту от Десятки посадил на Момент - Супер Эпокси, Лампы Филипс H11W55 оставил старые (греются ужастно). Посмотрим, что будет дальше. Ещё раз Респект Автору!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я ставил cтекла от hella ff50 уже 1.5 года с ними езжу и нет проблем . Стоит галоген и нет проблем. единственный геморой был когда отражатель под стекло подгонял.Его пришлось напильником подпиливать. Стекло прикладывал и потом подтачивал. когда все закончил посадил на герметик. Стекло крепкое у Hella даже крупные камни держит сколы только мелкие остаются я с ними 50000 накатал и без проблем .а до это 4 раза ПТФ менял

Я вот так год назад сделал овалы, ТТТ досих пор живы здоровы.

Изменено пользователем slavarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос к знатокам с правой стороны у бампера отходит крепление оно само целое,а вот часть за которую оно должно цепляется отломилась!подскажите пожалуйста эта часть крепления находится на бочке омывателя или эта деталь относится к фаре?

Изменено пользователем PJIeTKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам с правой стороны у бампера отходит крепление оно само целое,а вот часть за которую оно должно цепляется отломилась!подскажите пожалуйста эта часть крепления находится на бочке омывателя или эта деталь относится к фаре?

это отдельная деталь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам с правой стороны у бампера отходит крепление оно само целое,а вот часть за которую оно должно цепляется отломилась!подскажите пожалуйста эта часть крепления находится на бочке омывателя или эта деталь относится к фаре?

это отдельная деталь!

а номерок не подкинишь оригинальной детали)в экзисте глянуть и сложно ли ее заменить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номерок не подкинишь оригинальной детали)в экзисте глянуть и сложно ли ее заменить будет?

на счет номера не подскажу! себе покупал в мазда клубе Красногорска! менять элементарно! скинул бампер с фарой и вот она на тарелоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автору спасибо! Защиту колхозить не стал, просто поменял стекла, востановил отражатель при помощи аэрозольной краски хром(обычный не термостойкий), для себя изначально решил, что буду ставить светодиодные лампы, чтобы исключить сам факт перегрева стекла. Результат превзошел все мои ожидания! Свет от светодиодов офигенный, как минимум не хуже чем ксенон, если не такой же! После часа езды с включенными ПТФ стекла не то что не нагрелись, они холодные! Так что самый оптимальный вариант защиты ПТФ это светодиод и эффектно и эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно это не спасет от камешков

у меня все проблемы начались когда камешек выбил дырку в стекле птф :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо! Защиту колхозить не стал, просто поменял стекла, востановил отражатель при помощи аэрозольной краски хром(обычный не термостойкий), для себя изначально решил, что буду ставить светодиодные лампы, чтобы исключить сам факт перегрева стекла. Результат превзошел все мои ожидания! Свет от светодиодов офигенный, как минимум не хуже чем ксенон, если не такой же! После часа езды с включенными ПТФ стекла не то что не нагрелись, они холодные! Так что самый оптимальный вариант защиты ПТФ это светодиод и эффектно и эффективно!

 

уточните по поводу аэрозольной краски :) можно даже фото баллончика..

 

Обычная хром за 100 руб! Фото если нужно, то вечером(балончик в гараже). Цена лампочек 900 руб штука! Вечером могу сфотать как все выглядит, если кому интересно?;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по просьбам трудящихся

днемpost-21601-1349283743_thumb.jpg

вечеромpost-21601-1349283795_thumb.jpg

ночьюpost-21601-1349283831.jpg

балончикpost-21601-1349283861_thumb.jpg

скажу честно краска не очень наверное есть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Итак, мучился я с этими ПТФками как и многие маздоводы, японцы не догадались, что такие тонкие стекла ставить так близко к лампе просто запрещено моральным кодексом автолюбителя, даже с ксеноном греется причем не меньше! Я нашел для себя выход!

...

http://fo-ma.ru/8/20/28/382028/11.jpg

Берем защиту фар на тазик, желательно для 21-8, 21-9, (они на более высокую температура расчитаны)

 

 

Хочу оставить галогенки, чтобы функциональность ПТФ не терять.

Подскажи плиз, где можно купить подходящую защиту на фары?

Изменено пользователем Shango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили у офицалов стекла новые еще 2 года назад , Стекла ощутимо были толще оригинала. Левое стекло лопнуло почти сразу (вертикальная трещина - напортачили редиски :( ) а вот правое до сих пор держится . Езжу постоянно с включенными ПТФ.

Надо бы сравнить светимоть, как со светодиодными лампами и галогенками как нибудь :cool2:

Mago Где кстати брал лампочки? и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу могу сказать, что светить, точнее освещать вообще почти не будет, но смотреться будет красиво :) и не греется совсем.

 

а лампы есть, например, тут: NeTuning.ru - Светодиодные лампы для Mazda3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне поставили у офицалов стекла новые еще 2 года назад , Стекла ощутимо были толще оригинала. Левое стекло лопнуло почти сразу (вертикальная трещина - напортачили редиски :( ) а вот правое до сих пор держится . Езжу постоянно с включенными ПТФ.

Надо бы сравнить светимоть, как со светодиодными лампами и галогенками как нибудь :cool2:

Mago Где кстати брал лампочки? и почем?

Заказывал через NeTuning, а по поводу света, могу сказать, что от наших ПТФок в принципе толку никакого, кроме как ходовые огни использовать!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заходил в русь! там офигительные есть диодные лампы sho-me 6w, там они правда стоили 890, но в инете есть дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили у офицалов стекла новые еще 2 года назад , Стекла ощутимо были толще оригинала. Левое стекло лопнуло почти сразу (вертикальная трещина - напортачили редиски :( ) а вот правое до сих пор держится . Езжу постоянно с включенными ПТФ.

Надо бы сравнить светимоть, как со светодиодными лампами и галогенками как нибудь :cool2:

Mago Где кстати брал лампочки? и почем?

Заказывал через NeTuning, а по поводу света, могу сказать, что от наших ПТФок в принципе толку никакого, кроме как ходовые огни использовать!)))))

Не соглашусь!!!, Головной свет прямо светит , а так как живу в частном доме , улицы плохо освещены... когда поворачиваешь не видно ямок и всякой дребедени, ПТФ врубил и сразу видно.

Да и в потоке лучше видно меня не рыпаются наобгон ;)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо за тему автору!

Очень пригодилось!

рад, что тема уже не первый год пользуется спросом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему автору!

Очень пригодилось!

рад, что тема уже не первый год пользуется спросом!

Извините, я правильно понял, 451329-1 в каталоге на экзисте это овальное стекло для ПТФ и подходит к хэтчу?

Поправьте если ошибся, хочу заказать себе такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я правильно понял, 451329-1 в каталоге на экзисте это овальное стекло для ПТФ и подходит к хэтчу?

Поправьте если ошибся, хочу заказать себе такое!

я честно говоря не в курсе номеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...