Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

А почему про стекла на спортах никто ничего не обсуждает? Или это только у меня с ними проблема?! :huh:

Облазил весь инет нигде не могу найти стекла ПТФок для спорта, кто нить владеет инфой, где вообще в питере можно достать их? :wacko:

 

ЗЫ по теме, не умаляя заслуг автора топига...

 

хочу уточнить, есть же специальная бронирующая пленка, насколько я знаю, которую можно наклеить на фары/птфки?! это ведь более практично и проще на мой взгляд, или есть какието минусы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему про стекла на спортах никто ничего не обсуждает? Или это только у меня с ними проблема?! :huh:

Облазил весь инет нигде не могу найти стекла ПТФок для спорта, кто нить владеет инфой, где вообще в питере можно достать их? :wacko:

 

ЗЫ по теме, не умаляя заслуг автора топига...

 

хочу уточнить, есть же специальная бронирующая пленка, насколько я знаю, которую можно наклеить на фары/птфки?! это ведь более практично и проще на мой взгляд, или есть какието минусы? ;)

да! Со спортом наверное только у тебя!

Пленка то есть, но во первых на турингах очень тонкое стекло и находится оно очень близко к лампе - результат таков, что стекло нужно защищать больше не от камней, а от перепадов температур, в дождь например! И пленка на наших стеклах быстро от таких температур желтеет! Т.е. Заклеить то можно, но после этого ими вообще не пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ПТФки, бампер действительно снимается легко и просто. Одна от кронштейна нормально открутилась (видимо потому что год назад треснувшую по гарантии менял), а у второй, которая еще с завода, болт и один винт ну никак не хотели выкручиваться, ВДхи есесно не оказалось под рукой, в итоге головка болта была сорвана ((( Придется высверливать как то...

 

Да, там прикипает не слабо! Надо погреть феном, потом намочить и так несколько раз! Мне помогало!

пилять.... не прочел этот пост сразу(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ПТФки, бампер действительно снимается легко и просто. Одна от кронштейна нормально открутилась (видимо потому что год назад треснувшую по гарантии менял), а у второй, которая еще с завода, болт и один винт ну никак не хотели выкручиваться, ВДхи есесно не оказалось под рукой, в итоге головка болта была сорвана ((( Придется высверливать как то...

 

Да, там прикипает не слабо! Надо погреть феном, потом намочить и так несколько раз! Мне помогало!

пилять.... не прочел этот пост сразу(((((

попробуй на головке нарезать прорезь для простой отвертки (плоской)! Ножовкой по металлу например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял ПТФки, бампер действительно снимается легко и просто. Одна от кронштейна нормально открутилась (видимо потому что год назад треснувшую по гарантии менял), а у второй, которая еще с завода, болт и один винт ну никак не хотели выкручиваться, ВДхи есесно не оказалось под рукой, в итоге головка болта была сорвана ((( Придется высверливать как то...

 

Да, там прикипает не слабо! Надо погреть феном, потом намочить и так несколько раз! Мне помогало!

пилять.... не прочел этот пост сразу(((((

 

Просверли отверстие по центру сломанного болта на 4мм и вот ЭТИ штуки тебе в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите плиз! Я так понял на экзисте лучше и дешевле всего покупать? Или может взять лучше сразу дЕповские ПТФ? :)

 

Пасип :)

 

На Экзисте нашел вот это - Стекло фары противотуманной - 451329-1 - Lucid - 339 с копейками руб. Кто-нить в курсе, какой оно формы - овальное или круглое?

 

Они овальные. Заказал, пришли, приклеил, доволен. :-)

 

этим пойдут на туринг седан 2008?

Изменено пользователем Mazda47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные птф бьются или камнями или от перегрева. поменял уже 3 птф (1-камень прилетел 2-перегрев ксенон 3-перегрев штатный) в итоге просто скотчем наклеил и забИл на птф.

заказывал в экзисте. дороговато.

Изменено пользователем Consule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про стекла на спортах никто ничего не обсуждает? Или это только у меня с ними проблема?! :huh:

Облазил весь инет нигде не могу найти стекла ПТФок для спорта, кто нить владеет инфой, где вообще в питере можно достать их? :wacko:

 

ЗЫ по теме, не умаляя заслуг автора топига...

 

хочу уточнить, есть же специальная бронирующая пленка, насколько я знаю, которую можно наклеить на фары/птфки?! это ведь более практично и проще на мой взгляд, или есть какието минусы? ;)

:cool2: здесь есть стекла на птф и овал и спорт, отправляют наложенным платежом Почтой России, как пишут на сайте, доставка от 100 руб по россии

http://ptfr.ru/Mazda.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про стекла на спортах никто ничего не обсуждает? Или это только у меня с ними проблема?! :huh:

Облазил весь инет нигде не могу найти стекла ПТФок для спорта, кто нить владеет инфой, где вообще в питере можно достать их? :wacko:

 

ЗЫ по теме, не умаляя заслуг автора топига...

 

хочу уточнить, есть же специальная бронирующая пленка, насколько я знаю, которую можно наклеить на фары/птфки?! это ведь более практично и проще на мой взгляд, или есть какието минусы? ;)

:cool2: здесь есть стекла на птф и овал и спорт, отправляют наложенным платежом Почтой России, как пишут на сайте, доставка от 100 руб по россии

http://ptfr.ru/Mazda.php

спасибо, в мадбурге уже заказал... там тоже по 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на рестайл кто-нибудь делал подобное? особенности есть?

я вот не понял есть ли какое расстояние между стеклом и пластиковой защитой? или вплотную?

и где заказать именно в инете такую защиту фар для 08-09 ? а то заказывал, на фото такое как надо, а пришло совсем другое :\ не овальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рестайл кто-нибудь делал подобное? особенности есть?

я вот не понял есть ли какое расстояние между стеклом и пластиковой защитой? или вплотную?

и где заказать именно в инете такую защиту фар для 08-09 ? а то заказывал, на фото такое как надо, а пришло совсем другое :\ не овальное

 

Надо не компом в автозапчасти ходить а ногами! Так проще по моему и посмотреть и поторать можно! А вот расстояние у тебя при всем желании не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут ходить особо негде:)

думал может на рамку саму налепить. снаружи всмысле) будет смотреться правда не очень совсем.

кстати, на рестайле рамка другая. интересно вот как получится. скоро разберу да сам увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал ничего изобретать (спорт), заклеил брон. пленкой и пока все ок. Если со временем пожелтеет, переклею по новой (вместе со снятием ПТФ займет не больше часа) на год думаю точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а есть у кого нить опыт использования диодных лампочек в птф, что нетюнинг предлагает или любых других?

Стоят светодиоды, правая - поменено стекло, отражатель покрашен из балончика хромом

post-41713-1311988135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого нить опыт использования диодных лампочек в птф, что нетюнинг предлагает или любых других?

Стоят светодиоды, правая - поменено стекло, отражатель покрашен из балончика хромом

post-41713-1311988135_thumb.jpg

правильно сделал! Пошел по пути наименьшего сопроттвления! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите к кому можно обратиться с заменой 1го стекла ПТФ, походу камень прилетел...

Где купить, я вроде как понял, магазине, БарыгЦентр и http://ptfr.ru/Mazda.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть у кого нить опыт использования диодных лампочек в птф, что нетюнинг предлагает или любых других?

Стоят светодиоды, правая - поменено стекло, отражатель покрашен из балончика хромом

Подскажи пожалуйста про балончик с хромом, каким красил? А то у меня стекло разбитое было, весь отражатель обсыпался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой сервис может вставить стекло в ПТФ? И почем? =)

думаю что любой, там все элементарно, если разговор идет о первом поколении! Если таких нет - обращайся! Тока стекла сами купи!

Изменено пользователем slogman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРООООООООООООД подскажите где взятькруглые стекла на SPORT 2.0 Дорестайл.........................

Пол москвы уже облазил, и много разборок...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про стекла на спортах никто ничего не обсуждает? Или это только у меня с ними проблема?! :huh:

Облазил весь инет нигде не могу найти стекла ПТФок для спорта, кто нить владеет инфой, где вообще в питере можно достать их? :wacko:

Я в Москве тоде весь инет перерыл, в одном магазе даже сказали что их отдельно небывает (ЭТО Я ПРО КРУГЛЫЕ)............

Может кто может помочь?????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему про стекла на спортах никто ничего не обсуждает? Или это только у меня с ними проблема?! :huh:

Облазил весь инет нигде не могу найти стекла ПТФок для спорта, кто нить владеет инфой, где вообще в питере можно достать их? :wacko:

Я в Москве тоде весь инет перерыл, в одном магазе даже сказали что их отдельно небывает (ЭТО Я ПРО КРУГЛЫЕ)............

Может кто может помочь?????????????7

купи себе новый туманки по 1500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...