Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за тему автору!

Очень пригодилось!

рад, что тема уже не первый год пользуется спросом!

Извините, я правильно понял, 451329-1 в каталоге на экзисте это овальное стекло для ПТФ и подходит к хэтчу?

Поправьте если ошибся, хочу заказать себе такое!

ПТФ у Седанов и хэтчев одинаковые, отличаются только крепления на бампер, следовательно стекла тоже одинаковые должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стекла одинаковые http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=32

Спасибо, вот бы на магазине точную ссылочку, им больше доверяю чем доставке по России, тем более заехать можно, прям рядом с домом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот бы на магазине точную ссылочку, им больше доверяю чем доставке по России, тем более заехать можно, прям рядом с домом есть.

Лови

http://www.магазине.ru/price.aspx?sr=113&...;pcode=451329-1

Проверено, себе брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Поймал камень, туманка лопнула со стороны водителя, ксенон гаснет и зажигается сам по себе , думаю надо поменять пока лампу не убил, спорт ( не овал) прочитал всю тему, остался один вопрос где купить пленку для бронирования стекол в Москве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Поймал камень, туманка лопнула со стороны водителя, ксенон гаснет и зажигается сам по себе , думаю надо поменять пока лампу не убил, спорт ( не овал) прочитал всю тему, остался один вопрос где купить пленку для бронирования стекол в Москве???

Ответил в личку. По поводу "гаснет" советую отключить поскорее, пока не коротнуло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

 

Ещё маленький вопрос, для опытных "бронировщиков" плёнка толщиной 200 мкр сможет защитить от камня или это мёртвому припарка? Какую толщину лучше брать, чтоб не мутнела и смягчала удар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел !!!кому интересно пленка есть здесь небольшими кусками по умеренным ценам

http://artifilm.ru/light/transparentlight/...nt_light60.html

Изменено пользователем Rufus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

 

Ещё маленький вопрос, для опытных "бронировщиков" плёнка толщиной 200 мкр сможет защитить от камня или это мёртвому припарка? Какую толщину лучше брать, чтоб не мутнела и смягчала удар

главное чтобы это была полиуретановая пленка! мутнеет не от толщины а от клея, так что без разницы, но 300 микрон конечно лучше чем 200! а мутнеет любая, чем ближе к теплу, тем быстрей!

Изменено пользователем slogman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь клеил прямоугольные птф от этого продавца ptfr.ru? Нормально ли все встает потом интересно, а то прикольно будет увидеть когда вклею стекло, что оно было не той формы и тд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь клеил прямоугольные птф от этого продавца ptfr.ru? Нормально ли все встает потом интересно, а то прикольно будет увидеть когда вклею стекло, что оно было не той формы и тд))

Я клеил. там на стекле буртик, который заходит в паз корпуса противотуманки, так он чуть-чуть не такой как на оригинальном стекле. но все же забронировал стекла и вклеил,пол года полет нормальный. горят всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто-нибудь клеил прямоугольные птф от этого продавца ptfr.ru? Нормально ли все встает потом интересно, а то прикольно будет увидеть когда вклею стекло, что оно было не той формы и тд))

Я клеил. там на стекле буртик, который заходит в паз корпуса противотуманки, так он чуть-чуть не такой как на оригинальном стекле. но все же забронировал стекла и вклеил,пол года полет нормальный. горят всегда.

ptfr.ru брал именно здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил себе в птф светодиоды!

Обе птф пришлось покрасить. Красил обычным хромом.

По моему нормально получилось)

post-44344-0-13703200-1363967432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проще поспрашивать в автомагазинах. правда могут быть похожие, а не точно такие. хотя опять же в инете на фото одно, а придет другое.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у меня каким то образом с другой стороны вода попала в ПТФ и весь мой ксенон кончился, снял, принес домой в ванну опускаю, герметично, в чем дело, не понятно((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось и у меня горе камешком разбило стекло на ПТФ. Снял фонарь, от щелкнул черное обрамление, помыл вычистил старый герметик. На СТОшке, что делает кузовщику в мусоре взял старое стекло от приоры и с помощью небольшой пилы по дереву выпилил кусок по форме постоянно сверяясь посадочным местом. Потом обработал края напильником посадил на силиконовый герметик вот что получилось.

image_5195eb27ac5b6.jpg

 

image_5195ec3e435c2.jpg

 

При огромном желании можно сделать аккуратно и красиво, но комары и сосед с пивом не лучшие помощники  Когда придет время (а оно обязательно придет) ремонтировать вторую выпилю нормальное стеклышко и под эту. Хотя и это смотрится на четверочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Вот и я на трассе сегодня решил поймать камень в стекло ПТФ.

Сори за лень. :( ибо все читать не смогу , с телефона сижу

Скажите пожалуйста почем и где можно заказать эти стекла.

У меня овальные, туринг 7 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Archi_Barl, много где.

видел тема была, продавал чел.

ещё вариант на http://ptfr.ru/Mazda.php 

в экзисте по артикулу BR2011037N, есть другие, но они как-то странно меняются. хотя стекло одинаковое везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина была в грязи зимней, заметил что что-то не так, пригляделся - оплавилась защита. теперь менять нужно. помыл водичкой до прозрачности - ввсё в пузырях..biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, подскажите пожалуйста, размеры стекол ПТФ. может кто нить купил и не успел еще поставить... интересуют большой и малый диаметры и обе диагонали между диаметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...