Перейти к содержанию

Делаем защиту ПТФок и вклеиваем новые стекла!!!


Рекомендуемые сообщения

 

 

Или хотя бы толстой пленкой закатай, например Oracal 8300. она как раз для оптики.P.S. Ищу отражатель овальной туманки.

 

8300 ни фига не для оптики! это витражная пленка, которой приспособильсь тонировать оптику!

если хотите защитить фарки, клейте любую полиуретановую пленку! Venture Shield или Oraguard

Вам виднее. Я себе ей тонировал заднюю оптику, результатом доволен, тянется отлично, для первого опыта подошла хорошо! =)
я тоже тонирую ей фарки клиентам и у себя заклеил туманки желтой! но в данный момент говорю о защите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 356
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

Или хотя бы толстой пленкой закатай, например Oracal 8300. она как раз для оптики.P.S. Ищу отражатель овальной туманки.

8300 ни фига не для оптики! это витражная пленка, которой приспособильсь тонировать оптику!

если хотите защитить фарки, клейте любую полиуретановую пленку! Venture Shield или Oraguard

Вам виднее. Я себе ей тонировал заднюю оптику, результатом доволен, тянется отлично, для первого опыта подошла хорошо! =)
я тоже тонирую ей фарки клиентам и у себя заклеил туманки желтой! но в данный момент говорю о защите!
Я понял. Я таких тонкостей не знаю, но когда ей клеил, заметил, что она довольно толстая и думаю что тоже справится с этой функцией. Хотя лучше наверное защищать, как сделал автор темы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни всем привет ,, а если в птф ки воткнуть обычные галогенки с синим свечением ? можно ?? или таких не продают??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни всем привет ,, а если в птф ки воткнуть обычные галогенки с синим свечением ? можно ?? или таких не продают??

Физически можно. Но это тоже лишение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

парни всем привет ,, а если в птф ки воткнуть обычные галогенки с синим свечением ? можно ?? или таких не продают??

Физически можно. Но это тоже лишение. 

 

а то у меня в ближнем ксенон, а  ПТФ с желтизной светит(( не сочетается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парни всем привет ,, а если в птф ки воткнуть обычные галогенки с синим свечением ? можно ?? или таких не продают??

Физически можно. Но это тоже лишение. 

 

а то у меня в ближнем ксенон, а  ПТФ с желтизной светит(( не сочетается 

 

А синий то зачем? Поставь светодиоды белые и будет сочетаться! =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После того как вклеил новые стекла и поставил светодиоды, заметил в сырую погоду, как сейчас ПТФ практические чистые, стекла не нагреваются и грязь не засыхает и стекла целы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как вклеил новые стекла и поставил светодиоды, заметил в сырую погоду, как сейчас ПТФ практические чистые, стекла не нагреваются и грязь не засыхает и стекла целы!

Одни плюсы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После того как вклеил новые стекла и поставил светодиоды, заметил в сырую погоду, как сейчас ПТФ практические чистые, стекла не нагреваются и грязь не засыхает и стекла целы!

!!ААА!!ахтунг! переклеивал себе стекла в ПТФ...полгода назад примерно. И всё. вчера заметил,что стекла лопнули... что ж сразу не подумал купить светодиоды чтоб стекла не грелись...Вопрос по лампам,кстати.Какие лампы поставили диодные в ПТФ? и насколько слабее свет в отличии от галогенок (если слабее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные светодиодные лампы не светят ВООБЩЕ, т.е. их видно, но освещение от них как таковое отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые простые (дешевые) китайские, есть фотки на предыдущей странице! Честно они не освещают, просто светят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычные светодиодные лампы не светят ВООБЩЕ, т.е. их видно, но освещение от них как таковое отсутствует.

а есть не обычные? NeTuning - это обычные? я посмотрел у них на сайте ценник. 800 рублей за 1 лампу. вот теперь сижу и думаю. Это за ОБЫЧНУЮ лампу 800 руб? или она будет хоть чуток лучше освещать чем самые дешевые китайские?

О! и за 1400 руб./шт. есть.

Изменено пользователем voffkovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 600-800р светить вряд ли будут, а вот за 2500 (там какие-то фильдипёрдовые новые диоды) по идее должны.  будут у еня лишние 5тыщ денег, обязательно закажу себе и поэксперриментирую :)  пока  сам не попробую, ничего сказать не могу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...ладно...я всё понял. буду пробовать.НО.скорее всего не ранее чем весной. Поеду на свою малую родину,заранее купив стеклышки к фарам, диодные лампы до 800-1000 руб.за штуку,Там большой гараж.всё буду делать не спеша.а пока буду кататься с треснувшими стеклами drag.gif  спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету всему свету) у меня там уже при покупке авто отражателю был не просто КАЮК. заводские стекла птф были битыми,всем было пофигу. покрасил "хромом" при переклейке стёкол.так что хуже уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по секрету всему свету) у меня там уже при покупке авто отражателю был не просто КАЮК. заводские стекла птф были битыми,всем было пофигу. покрасил "хромом" при переклейке стёкол.так что хуже уже не будет

Краска конечно не так отражает, как гальванизация. Но как вариант можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,разумеется, отражает не так.Но,всё равно светит ярко...эхх...

в планах: купить стекло,"забронировать" его спецплёнкой, вклеить и поставить светодиодную лампу...Кстати,вероятность разбить стекло ПТФ встречным камнем крайне мала,как мне кажется. стоит ли заморачиваться с бронированием стекла? спрашиваю,чтобы потом третий раз всё не переделывать. Пленка спасет от камня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взял зашиту от ваз2110, вырезал по размеру и сверху туманки приложил, между корпусом и ПТфкой, хрен че сломает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще несколько фоток как светят светодиоды в ПТФ (фото в темноте).

 

 

Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фоток как светят светодиоды в ПТФ (фото в темноте).

attachicon.gifmptf.jpg

Привет .какие лампы брал? цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще несколько фоток как светят светодиоды в ПТФ (фото в темноте).

attachicon.gifmptf.jpg

Привет .какие лампы брал? цена?
Самые простенькие - 4,5$. На предыдущей страницы фото есть. Сейчас смотрю уже не все светодиоды горят, хотя даже вблизи это незаметно.

Сейчас посещает мысль поменять их на Led Cob те которые с радиаторами, светят ярко, почти аналог ксенона, правда и стоят не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё же лучше сразу в ПТФ ксенон воткнуть? если бы эти Светодиодные стоили подешевле,тогда да,можно было бы поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё же лучше сразу в ПТФ ксенон воткнуть? если бы эти Светодиодные стоили подешевле,тогда да,можно было бы поэкспериментировать.

Вообще они стоят дешевле. 550р. пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...