Перейти к содержанию

Pussy Riot


rshow

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Давайте лучше смотреть на конечный итог:

и наплюём на причинно-следственные связи?))

аналогия ваша не верна так как к итогу (лишению свободы) приводят совершенно разные стартовые условия.

иногда в милицию попадают совершенно законопослушные люди..

это ведь вы, надеюсь, не про девиц наших?)

опять получается расхождение с ситуацией фотографа:)

И они потом отпускаются с извинениями.

ну, или не отпускаются. всяко бывает, чего уж там

В нашем примере финал почти аналогичный

ну если оценивать примитивно по критерию посадили / не посадили то да. ситуации аналогичны. равно как и тысячи других дел, где обвиняемые получают реальные сроки.

В РФ дурёх засадили в тюрьму, и это на фоне оправдательных приговоров по делам с трупами

да причём здесь на фоне то???

то есть то, что кто-то избежал ответственности должно помогать избегать ответственности другим? вы серьёзно?

- в РБ держат в изоляторе парня, просто для того, чтобы другие боялись.

мне трудно это комментировать, информацией не владею :)

Власть показывает, на что способна система.

ну, скажем так..

людям вменяемым итак ясно на что она способна.

ну а невменяемым нужно демонстрировать. чтоб остальным невменяемым такое больше в голову не приходило.

это я к ситуации с горе-артистками, про фотографа см выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка - я могу проигнорировать Ваши вопросы по той причине, что они не то, что они не корректны, а потому, что они противоречат теме: ни я, ни Veter не являемся Толоконниковой.

Однако, раз Вы упоминаете конкретного участника конференции, то по этому вопросу я напишу ответ.

Ветер не участвовала в дискуссии. Что собственно не мешало вам, Настя, припомнить ей чертежик в контексте обсуждаемой темы. Чей пепел стучит и стучит в ваше сердце? Ваш собственный, очевидно.

Я как-то смотрела фотографии в одноимённой теме, и видела фото Veter - мне она показалась очень приятной и милой. Однако, она написала шутейливый пост, в котором есть пошлость - и в этом посте для меня мало различий от пошлых действий дзевачэк. Но это не говорит о том, что я ставлю рядом Veter и Pussy Riot: это сравнение можно притянуть за уши, если сильно того захотеть, что Вы в принципе и хотите сделать.

единственное чего я от вас хотела, это внятного ответа на поставленный вопрос - ставите вы дам из МК в один ряд с Пусси или не ставите. Вы пишете, что не ставите, и тем не менее проводите явные аналогии между поведением Пусси и дам в МК. Читайте себя и не лукавьте.

Когда состоявшиеся в этой жизни женщины, которые любимые жёны и любящие мамы - а на этом форуме открыто и громко обсуждают.. м-м-мм.. пикантную часть мужского тела, или вот например, составляют инструкцию по проведению минета на скорости в авто.. Я в таком случае не вижу огромной разницы между музейной выходкой осуждённых девочек.

Дамы на форуме оправдывают своё поведение, что они на форуме отдыхают от офисной рутины, что они "отрываются", что они так шутят. Pussy Riot тоже утверждают, что они пошутили.

Как минимум, создается впечатление, что к выходкам Пусси вы гораздо более снисходительны, чем к одноклубницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многим, но ведь далеко не всем

уверен что так)

но и "всем" не является обязательным условием для преследования, "многим" достаточно)

как думаешь, если бы в сией выходке не звучали призывы прогнать путина, был бы именно такой приговор и весь этот шум?

относительно приговора - хочется надеяться что да, но тут только предполагать можно

что касается шума - тут вот какая штука забавная.

обычно шум поднимают чтобы приговор смягчить, а в данном случае всё ровно наоборот.

не было бы шума такого вокруг "выступления" - и приговор был бы иным мне кажется. теми же работами могли бы отделаться возможно. однако к шумихе стремились сами девы изначально, плоды чего и имели счастье пожинать в финале.

моё личное мнение - подобные выходки, рассчитанные на общественный резонанс, логично карать показательно.

иначе любой дебил будет делать то же самое, зная что легко отскочит на общественные работы если что.

срок некритичный, но как острастка последователям вполне эффективный, думаю.

не даёт - тут согласен

не понимаю тогда о каком моральном праве девиц ты толкуешь, поясни :unsure:

но это политическая акция, а не религиозная

отмахиваться от места и формы проведения акции нельзя.

это как минимум неоднозначная акция, подтекст присутствует и политический и религиозный.

или если крикнуть волшебную мантру "хутинпуй" - то что бы ты не делал это сразу политическая акция и всё тут? B)

если некто в костюме адама выйдет к школе с плакатом "путин уходи" или с воплями "ПЖИВ" напишет "йух" на памятнике - тоже чисто политические акции будут?

они это сами поняли давно

как давно по-твоему и из чего это явствует? я наверное невнимателен был (

да, именно такую и предусматривает)

в том числе такую, ты наверное хотел сказать?

я вобщем то выше пояснил почему считаю приговор адекватным и почему имхо не стоило ограничиваться работами.

мягкое наказание не предотвратит рецидивов, дамочки то не невинные институтки, вляпавшиеся по малолетней дурости.

возможно, но это сровни, как набедокурить в период условного срока, т.е работы могут легко превратиться в посадки

и опять же - ведь изначально знали что влипнуть могут серьёзно, но это не остановило никого.. "последнее китайское" вряд ли эффективно в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собственно не мешало вам, Настя, припомнить ей чертежик в контексте обсуждаемой темы.

 

Чертёжик был приведён исключительно в качестве примера. Не более того. Просто выбрала более политкорректное.

Чертёжик был Вам, Мусипусичка ( прошу прощения, до сих пор не знаю как Вас зовут ) приведён как ответ на Ваше мнение о взаимосвязи нормальных людей и проявления, скажем так, нестандартных поступков. Veter - она нормальная женщина, однако в разных ситуациях люди ведут себя по-разному, иногда "рисуя" пошлые чертёжики.

 

 

 

Читайте себя и не лукавьте.

 

А Вы не занимайтесь подменой одного из понятий в тезисах оппонента другим : скажу, Pussy Riot и Veter утром причёсываются - это тоже говорит о том, что я поставила их вместе на одну линию и в один ряд ??? :rolleyes:

 

Как минимум, создается впечатление, что к выходкам Пусси вы гораздо более снисходительны, чем к одноклубницам.

 

Как минимум, меньше слушайте Кису. :) Как ранее замечал "быдломуж" (с) - её "слова некликабельны" (с).

Откройте МК, пролистайте - и посмотрите непредвзято мои посты. Лично я готова предложить девочкам начать всё с чистого листа - ну, не получилось нормально с первого раза пообщаться. Давайте забудем старое - но вот готовы ли на это пойти одноклубницы???

В этой теме я Pussy Riot называла идиотками, дурёхами, балбесками - я хоть раз так написала про кого из одноклубниц???

Мусипусичка - пожалуйста, Вы хотя бы не придумывайте того, чего не было . Мне хватило фантазии Алёны. :rolleyes:

 

 

людям вменяемым итак ясно на что она способна.

 

Я извиняюсь, absoblom, что остальное не хочу комментировать - отвечу на это:

вменяемый человек, это который соглашается с любым поступком власти??? В таком случае, можно с успехом говорить о тиранической формой власти. Так как люди, имеющие альтер-мнение, автоматически получают статус невменяемых.

И судя по Вашему этому посту - невменяемые те же Ю.Шевчук и А.Макаревич. Они решили осудить действие власти по отношению к выбору наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу, Pussy Riot и Veter утром причёсываются - это тоже говорит о том, что я поставила их вместе на одну линию и в один ряд ???

если речь идёт об утренних процедурах - то да, говорит :)

если речь идёт о пошлости, то соответственно..)

Как минимум, меньше слушайте Кису

гг)) у нашего семейства давние и не самые легкие форумные отношения с кисой)) забавно читать что мы "слушаем" её, и не менее забавно было бы прочесть что она "слушает" нас ))) посмеялся вобщем, спасибо))

Я извиняюсь, absoblom, что остальное не хочу комментировать

да мы привычные гг)

вменяемый человек, это который соглашается с любым поступком власти???

нет конечно.

в контексте вменяемый человек - это человек, адекватно оценивающий возможные последствия своих слов и поступков с учётом ситуации и обстоятельств.

человек вменяемый понимает что подобный смачный плевок вполне возможно грозит последствиями весьма печальными.

Так как люди, имеющие альтер-мнение, автоматически получают статус невменяемых.

вот здесь не понял. это вы из моих слов такой вывод сделали? ))

я лишь говорил о том, что вменяемый человек итак вполне себе представляет на что способна система, безо всяких демонстраций)

что-то вас не в ту сторону немного увело) с автоматической раздачей статусов - эт к борцунам, я вроде никогда не давал повода себя в этом упрекнуть) старался во всяком случае)

И судя по Вашему этому посту - невменяемые те же Ю.Шевчук и А.Макаревич. Они решили осудить действие власти по отношению к выбору наказания.

как музыканты они вполне мне симпатичны) за исключением пожалуй позднего шевчука)

и где это я называл невменяемыми тех, кто считает приговор излишне строгим?) присмотритесь внимательнее) речь шла не о поддержке/осуждении властей, а о том что люди адекватные отдают себе отчёт о возможностях системы и без подобных демонстраций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь оправдаться, Анастасия звезда моя. Я вам предложила к прочтению ваши собственные посты с вашими аналогиями. Вы,конечно, вольны иметь свое субьективное мнение, как и любой другой, но если вы хотите оставить ситуацию в МК в прошлом, ее надо оставлять в прошлом, а не растаскивать по форуму. Считайте это добрым советом.

А зовут меня Роксана Бабаяновна :) и для информации - я не вхожу в группу поддержки фрау Кисы, так что вы напрасно упрекаете меня в предвзятости. И в МК, с вашего разрешения не пойду, спасибо, конечно за приглашение, но пошлости в мужском исполнении коробят так же, как и в женском. Ну лично меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все путаешь-большинство за то ,чтобы наказать!!! Административнный штраф-это то же вид наказания!

Люди все-таки понимают,что за такие просто отпустить нельзя!

 

Да путаю, когда выбираю с кем вступать в дискуссию, ты дружище для начала читать бы научился. И все оспасибившие тоже видимо через слова перескакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем примере финал почти аналогичный - власть показывает демонстрацию силы. В РФ дурёх засадили в тюрьму

 

действительно...просто подурачились в музее.... нада их защитить :lol:

 

48004094-39f92cec55cf0e1db6f6362db8e30c16_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное. Многие скажут в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было бы шума такого вокруг "выступления" - и приговор был бы иным мне кажется. теми же работами могли бы отделаться возможно. однако к шумихе стремились сами девы изначально, плоды чего и имели счастье пожинать в финале.

я бы не был столь уверенным касаемо источников шума, т.к зная методу работы гос-сми, становится понятно, что при желании можно было все это замолчать и не выводить в эфир.. т.е не провоцировать глубже, однако.. имееем то, что имеем

 

иначе любой дебил будет делать то же самое, зная что легко отскочит на общественные работы если что.

срок некритичный, но как острастка последователям вполне эффективный, думаю.

формально у нас непрецедентное право, что дает возможность любому суду вынести любой приговор без оглядки на аналогичные, ранние по сроку.. но по факту та самая прецедентность плюс ангажированность суда вкупе с отсутствием какого-либо общественного и иного контроля дает возможность приговоры не выносить, а клепать

 

не понимаю тогда о каком моральном праве девиц ты толкуешь, поясни

именно о таком, которое позволило им сделать то, что было сделано.. на фоне иных их проступок далеко не самый кощунственный

другое дело, сквозь какую призму все преподносится

 

или если крикнуть волшебную мантру "хутинпуй" - то что бы ты не делал это сразу политическая акция и всё тут? cool.gif

если некто в костюме адама выйдет к школе с плакатом "путин уходи" или с воплями "ПЖИВ" напишет "йух" на памятнике - тоже чисто политические акции будут?

так на то он и суд, чтобы объективно разобраться, а не втупую подпевать режимному соло.. им же говорят: это была политика, перечитайте наши лозунги - в ответ: вы оскорбили ключаря и еще пару нахлебников из числа паствы, акция религиозная и все тут.. где объективизм?

 

как давно по-твоему и из чего это явствует? я наверное невнимателен был (

из их ранних интервью.. сейчас они скорректировали мнение в угоду конъюнктуре.. и их можно понять на фоне полной анархии в верховной власти

 

в том числе такую, ты наверное хотел сказать?

диалектика в чистом виде, не стоило заострять

 

я вобщем то выше пояснил почему считаю приговор адекватным и почему имхо не стоило ограничиваться работами.

мягкое наказание не предотвратит рецидивов, дамочки то не невинные институтки, вляпавшиеся по малолетней дурости.

сам факт наличия некоего приговора вполне адекватен, но не тот, что вынесли путем манипулирования и злоупотреблений законом и властью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытайтесь оправдаться, Анастасия звезда моя. Я вам предложила к прочтению ваши собственные посты с вашими аналогиями.

 

Я оправдываюсь??? Мне оправдываться не в чем.

 

Вы,конечно, вольны иметь свое субьективное мнение, как и любой другой, но если вы хотите оставить ситуацию в МК в прошлом, ее надо оставлять в прошлом, а не растаскивать по форуму.

 

Я не вспоминала вслух ники конкретных участников - за меня это сделали Вы.

 

Для меня ОДИНАКОВО цинична и выходка Pussy Riot, и недавняя выходка дам из МК: Хроник признаётся в симпатиии к девушкам с длинными волосами, и я чтобы узнать, какие волосы он считает длинными - так как тому же Хэнки длинные волосы уже волосы до плеч. Вспоминаю, что у меня есть подруга с супер длинными волосами - и отвечая на пост Хроника, выкладываю ему фото этой девушки, где наиболее контрастно показаны волосы.

В итоге, эта девушка, которая абсолютно ничего не сделала.. она здесь даже незарегистрирована, в свой адрес прочла,что она "песдес", что волосы у неё неалё, что она крестьянка, что она немытая и что у неё небритые подмышки - хотя на фото подмышек не видно было вообще. Я понятия не имею, как она смогла наткнуться на своё фото, выложеное мною без спроса - этот вопрос надо задать absoblom с его теорией вероятного непопадания посторонних людей на форум.. однако после её звонка, в котром были слёзы, мне пришлось беспокоить модератора вытереть со всех постов фотографии.

Мусипусичка - сейчас хоть себе не врите, что дамы из МК иногда бывают слишком "крутыми".

 

я не вхожу в группу поддержки фрау Кисы

 

А "спасибку" ей тыц.

Всё с Вами понятно, Мусипусичка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,остановись :wub: Сейчас тебе сложно рассуждать объективно-в тебе море обиды) Кау сказала Роксана Бабаяновна :D -оставь это в прошлом. Холодное равнодушие сейчас -вот то что доктор прописал!!!

 

 

А "спасибку" ей тыц.

Ну это за ЧЮ ей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Не буду говорить ничего бо энтих особях-потому как чувствую это не на одну страницу будет и не в формате форума :lol:

Скажу только что проголосовала за административку. Мошт я с этим и не согласна канешн,но здесь,согласно законам РФ кроме административки(как это не печально) ничего не пришьёшь. Их бы в Сингапур :lol:

 

И ты ей за ЧЮ поставила???

Только за ЧЮ :D

 

Останавливаюсь, Наташа.

Молодчинка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, эта девушка, которая абсолютно ничего не сделала.. она здесь даже незарегистрирована, в свой адрес прочла,что она "песдес", что волосы у неё неалё, что она крестьянка, что она немытая и что у неё небритые подмышки - хотя на фото подмышек не видно было вообще. Я понятия не имею, как она смогла наткнуться на своё фото, выложеное мною без спроса - этот вопрос надо задать absoblom с его теорией вероятного непопадания посторонних людей на форум.. однако после её звонка, в котром были слёзы, мне пришлось беспокоить модератора вытереть со всех постов фотографии.

:( :( :(

чертова работа (

Такой "пир" пропустил..а ведь начало приготовления застал

 

что у меня есть подруга с супер длинными волосами

есть или была? :rolleyes:

 

А "спасибку" ей тыц.

Спасибки Настя ставят не только тем с кем "дружат".. спасибки ставят за разное ;)

 

дамы из МК иногда бывают слишком "крутыми".

А с Серпентарием общалась?

 

Для меня ОДИНАКОВО цинична и выходка Pussy Riot, и недавняя выходка дам из МК

религия, церковь, духовное состояние и обсуждение фото на одной ступени?

 

выкладываю ему фото этой девушки, где наиболее контрастно показаны волосы.

Так то ты тоже поступила неалё..... фото длинных волос можно было найти на просторах инета а не из личного архива, без спроса автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не был столь уверенным касаемо источников шума

да дело даже не столько в источниках на мой взгляд) здесь обе стороны отличились

при желании можно было все это замолчать и не выводить в эфир.. т.е не провоцировать глубже, однако.. имееем то, что имеем

пожалуй, можно было. однако, не того уровня событие чтобы прилагать подобные усилия, особенно в свете того что обвиняемые сами изначально нацелились на резонанс, плоды которого сполна и вкусили.

однако

формально у нас непрецедентное право, что дает возможность любому суду вынести любой приговор без оглядки на аналогичные, ранние по сроку..

вот почаще бы об этом вспоминали любители сравнивать "а вот того отпустили а тому условно дали" :)

именно о таком, которое позволило им сделать то, что было сделано.. на фоне иных их проступок далеко не самый кощунственный

сделать то что сделали? они осквернили неподобающим поведением храм. даже и не знаю что именно может дать такое право.

то, что некто оскорбляет сильнее, не даёт права на оскорбление другому.

но это мы уже по кругу пошли)

из их ранних интервью..
так на то он и суд, чтобы объективно разобраться

на мой взгляд вполне объективно оценён поступок

им же говорят: это была политика, перечитайте наши лозунги - в ответ: вы оскорбили ключаря и еще пару нахлебников из числа паствы, акция религиозная и все тут.. где объективизм?

ну если при определении харатера и тяжести преступления ориентироваться исключительно на слова обвиняемых - можно далеко зайти )))

лозунг или плакатик не переводит акцию в чисто политическую плоскость) произошло бы это не на территории церкви - тогда да. кроме того, не нужно всё сводить к 3 оскорблённым свидетелям, задеты за живое многие и многие.

где же твой объективизм?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да путаю, когда выбираю с кем вступать в дискуссию, ты дружище для начала читать бы научился. И все оспасибившие тоже видимо через слова перескакивают.
Читать и писать научился, и смысл слов и выражений умею понимать!

Так что не надо на личности переходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие пишут, что из Храма Христа спаителя сделали торговый дом. Это знают только москвичи, а для остальных жителей - это главный Храм России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, Бразе, тут несколько иное имелось ввиду акромя "крестины-отпевание-продажа свечек..."

Имелось ввиду "ввоз алкашки и табачкас" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они осквернили неподобающим поведением храм. даже и не знаю что именно может дать такое право.

наша история знает моменты, когда храмы и похлеще осквернялись.. где эти люди? наверняка, реабилитированы, а их потомки потрясают кулачками в приступе гнева к девчонкам, пару раз лягнувшим ногой с амвона..

 

на мой взгляд вполне объективно оценён поступок

на мой - нет, но это и вправду мы начали повторяться

 

ну если при определении харатера и тяжести преступления ориентироваться исключительно на слова обвиняемых - можно далеко зайти

вопроса об исключительности не ставилось, но не учитывать это (как в "нашем" случае) также нельзя

 

лозунг или плакатик не переводит акцию в чисто политическую плоскость

равно как и место не дает возможности говорить о 100% религиозной подоплёке.. по сути и духу - политика, по декорациям - религия

 

кроме того, не нужно всё сводить к 3 оскорблённым свидетелям, задеты за живое многие и многие.

с таким ангажированным и однобоким преподнесением сути дела, как это делает первая кнопка, иной реакции "многих и многих" ожидать вряд ли стоило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша история знает моменты, когда храмы и похлеще осквернялись.. где эти люди?

Например?

Только не в сравнении когда в церквях и храмах утраивали склады и амбары.

Тогда церковь и религия вообще под запретом была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша история знает моменты, когда храмы и похлеще осквернялись..

таки да, было.

видимо, это тоже даёт право творить в храме что угодно?

где эти люди? наверняка, реабилитированы

я не знаю, Серёг) чтобы быть реабилитированным, нужно стать сначала осуждённым.

я не в теме - осуждали ли их и была ли после реабилитация, это надо копать.

а их потомки потрясают кулачками в приступе гнева

но ты ведь не отказываешь потомкам в праве на позицию, отличную от позиции предков, правда?) к чему это тогда?

равно как и место не дает возможности говорить о 100% религиозной подоплёке..

безусловно

по сути и духу - политика, по декорациям - религия

не совсем согласен, но даже если считать так - уже от религии не отмахнуться. это не декорации, это место совершения правонарушения.

но пусть даже декорациями обзовём - всё равно религиозный подтекст присутствует наравне с политическим. что вполне укладывается уже в УК.

не совсем понимаю, отчего бы государству и обществу проявлять снисхождение к тем, кто в эти самые гос-во и общество регулярно мягко говоря плюёт ?

 

с таким ангажированным и однобоким преподнесением сути дела, как это делает первая кнопка

у каждого СМИ свой ангажемент, правда? не будем плевать в одних, игнорируя то же самое на другой стороне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, это тоже даёт право творить в храме что угодно?

так ведь тут не было "что угодно".. по факту всего-то пару минут покочевряжились, что-то прокричали и.. минута = год

не "жирно"?

 

 

 

я не знаю, Серёг) чтобы быть реабилитированным, нужно стать сначала осуждённым.

я не в теме - осуждали ли их и была ли после реабилитация, это надо копать.

я привел в качестве примера зарисовку того, что цветастые девчонки на амвоне - это пушок на голове ребенка в сравнении с ороговелыми иглами дикобраза в части кощунств советского времени.. не копаем далее

 

 

 

но ты ведь не отказываешь потомкам в праве на позицию, отличную от позиции предков, правда?) к чему это тогда?

сын за отца не в ответе, но помнить должен.. и думать, а не зомбироваться от вида бесстыже врущей в самый прайм-тайм екатерины андреевой

 

но пусть даже декорациями обзовём - всё равно религиозный подтекст присутствует наравне с политическим. что вполне укладывается уже в УК.

есть подтекст, но у каждого своя вера, мы уже об том говорили.. у них она такая, и ничего более кощунственного, чем безбашенная езда святого отца на гелике по кутузе, убравшего на тот свет двоих, тут нет.. сколько, интересно, дадут ему?...

 

не совсем понимаю, отчего бы государству и обществу проявлять снисхождение к тем, кто в эти самые гос-во и общество регулярно мягко говоря плюёт ?

никакого снисхождения и не надо, надо лишь в соответствии с содеянным, не более.. метла, совок, рукавицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...