Перейти к содержанию

Pussy Riot


rshow

Рекомендуемые сообщения

Я вижу аналогию, и она просматривается не в действии Pussy Riot и белорусского фотографа-любителя. Вижу в ответном действии государства.

да вроде не видать аналогии то... в одном случае правонарушение присутствует, в другом нет, на первый взгляд во всяком случае :unsure:

Когда состоявшиеся в этой жизни женщины, которые любимые жёны и любящие мамы - а на этом форуме открыто и громко обсуждают.. м-м-мм.. пикантную часть мужского тела, или вот например, составляют инструкцию по проведению минета на скорости в авто.. Я в таком случае не вижу огромной разницы между музейной выходкой осуждённых девочек.

наброс годный) жаль, адресаты в этой теме не замечены кажется.

Дамы на форуме оправдывают своё поведение, что они на форуме отдыхают от офисной рутины, что они "отрываются", что они так шутят. Pussy Riot тоже утверждают, что они пошутили.

можно конечно сыграть в "найди 10 отличий", но имхо очевидно что скабрезность в кругу приветствующих стиль и тематику причём в специально отведённом для этого месте - это совсем не то же самое что публичное циничное осквернение храма, разве нет?

А за опоздание на работу - давать год.

этот момент регулируется ТК, зачем усложнять :)

Что же защитнички юродивых не митингуют в Хельсинки?

может, финка не входит в гастрольный тур мадонны? :unsure:

Я тоже не понимаю, зачем церковь вообще подняла шумиху по этому поводу.

гг. ну вроде как за что боролись на то и напоролись) ведь это не первый эпизод вроде? до этого был елоховский собор, и это не освещалось так широко и глубоко) но девицам ведь шум нужен был, поэтому и пожаловали в ХХС

 

+ выпороть прилюдно,

одну из них, што посимпатичнее вооще

...отпороть

это вам в мужской клуб гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

absoblom, форум считается электронным СМИ. Более того, форум открытый - а значит публичный. И не надо исключать такого варианта, что какой-нибудь ребёнок, влюблённый в машинки, в поисковике набирает кейворд "Мазда 3". И в профиле участниц тоже написано это слово. А компьютер - он дурак: он "нашёл" совпадение, и этот мальчик натыкается на откровенные посты.

Если женщины разрешают себе в открытую ругаться, браниться, выяснять отношения ( т.е. ведут себя как мужчины ).. если позволяют себе вызывающее поведение в общественном месте - то панк-молебен всего лишь отголосок закономерного развития взаимоотношений, о чём я выше говорила. :)

 

Я не думаю, что поднимая тему про "Pussy Riot", rshow хотел поговорить о нравственности и культуре. Он хотел, ИМХО, разобраться - так насколько беспристрастна российская Фемида, и всегда ли она осуществляет справедливое возмездие??? :rolleyes: И в свете этого, можно сказать, что аналогия с фотографом просматривается очень чётко, так как и белорусская Фемида давно стала зубастая, стала инструментом давления.

 

И потом: absoblom, общение с Вами неплохо тренирует "мозги". Но всё же, сделайте отдолжение на моё женское происхождение. :) Так как, глядя на то, что у одного малыша "отобрали" маму - у меня может включаться это женское непробиваемое, и Вы с Мусипусичкой пишете очень убедительные слова, но так жестоко наказывать мать выше моих сил. Уже только за это я готова оправдать этот идиотский проступок, только не в тюрьму: тюрьма ломает человека.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rshow, да только вот заметил! ты упустил в голосовалке наиболее вероятный выбор как минимум одного форумчанина "расстрелять" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда состоявшиеся в этой жизни женщины, которые любимые жёны и любящие мамы - а на этом форуме открыто и громко обсуждают.. м-м-мм.. пикантную часть мужского тела, или вот например, составляют инструкцию по проведению минета на скорости в авто.. :rolleyes: Я в таком случае не вижу огромной разницы между музейной выходкой осуждённых девочек.

Дамы на форуме оправдывают своё поведение, что они на форуме отдыхают от офисной рутины, что они "отрываются", что они так шутят. Pussy Riot тоже утверждают, что они пошутили. :rolleyes:

 

что, из МК с показушным заламыванием рук ушла, а сатисфакции организм требует? решила дерьмецо по форуму раскидывать)

так то свою непорочность и невинность, которой ты тут всех достала, другими способами показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, из МК с показушным заламыванием рук ушла, а сатисфакции организм требует? решила дерьмецо по форуму раскидывать)

так то свою непорочность и невинность, которой ты тут всех достала, другими способами показывают.

Лен)) ну ежели вы накидали на вентилятор в МК, наивно полагать что брызги не долетят обратно :rolleyes:

усё в штатном режиме )))

была бы у меня такая мама ,я в окно выбросился

родителей не выбирают, как говорится.

в окно это слишком конечно, но детям своим они определённо жизнь осложняют ужасно.

вот пойдёт ребёнок в школу, и может быть даже начальную вполне спокойно закончит, но класса после 5-6 адовая травля киндера на тему мамани просто гарантирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, форум считается электронным СМИ. Более того, форум открытый - а значит публичный.

помнится, с мартышом мы заспорили относительно классификации форума как элСМИ, но кажется так ни к чему и не пришли. но пусть даже так. всё же не совсем корректно на одну доску ставить не самый популярный топик одного из многочисленных автофорумов и главный храм страны, даже если не учитывать то, что это изначально места предназначенные для совершенно различных дел.

в МК изначально задан формат общения, и тётеньки придерживаются этого формата. как к этому ни относись, а они общаются в специально отведённом для этого месте.

в то время как для своей выходки дуры выбрали совершенно неподобающее место, просто противоположное подобающему. выбрали сознательно, рассчитывая именно на широкий резонанс, к чему тётеньки из МК как я понимаю вовсе не стремятся.

И не надо исключать такого варианта, что какой-нибудь ребёнок, влюблённый в машинки, в поисковике набирает кейворд "Мазда 3". И в профиле участниц тоже написано это слово. А компьютер - он дурак: он "нашёл" совпадение, и этот мальчик натыкается на откровенные посты.

думаю, с теорией вероятности вы знакомы или как минимум слышали о ней.

как полагаете, на какой из примеров ребёнок наткнётся с большей вероятностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, два вопроса к вам.

Вы ставите в один ряд Veter c ее чертежом и Толоконникову с ее перформансами?

Зачем вы ходили в МК?

Ответьте по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что поднимая тему про "Pussy Riot", rshow хотел поговорить о нравственности и культуре. Он хотел, ИМХО, разобраться - так насколько беспристрастна российская Фемида, и всегда ли она осуществляет справедливое возмездие???

ну то, что большая часть тем ршоу имеет подоплёку "бандупутенаподсуд" - не секрет конечно :)

конечно не всегда, даже вопрос так ставить мягко говоря наивно.

И в свете этого, можно сказать, что аналогия с фотографом просматривается очень чётко, так как и белорусская Фемида давно стала зубастая, стала инструментом давления.

очень широкие у вас аналогии всё время, по слишком уж общим признакам.

эдак можно сказать что арбуз и глобус в принципе одно и то же.

вот давайте прям с самого начала - в акции п.р. правонарушение (хулиганство) было? а в случае с фотографом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен)) ну ежели вы накидали на вентилятор в МК, наивно полагать что брызги не долетят обратно :rolleyes:

усё в штатном режиме )))

ну да. конечно)

 

а может такой чистой и непорочной девАчке к таким ужасно порочным и прожженным теткам лезть не надо было?)

она что, ждала, что мы в ответ поцалуем ее нежно в лобик?

и вообще, в целом, в тему Мужской клуб лезть тоже. ведь там можно встретить такие откровенные слова - как член, влагалище, половой акт и etс.? :D

 

Когда состоявшиеся в этой жизни женщины, которые любимые жёны и любящие мамы - а на этом форуме открыто и громко обсуждают.. м-м-мм.. пикантную часть мужского тела, или вот например, составляют инструкцию по проведению минета на скорости в авто.. :rolleyes: Я в таком случае не вижу огромной разницы между музейной выходкой осуждённых девочек.

Дамы на форуме оправдывают своё поведение, что они на форуме отдыхают от офисной рутины, что они "отрываются", что они так шутят. Pussy Riot тоже утверждают, что они пошутили. :rolleyes:

кстати по поводу музейной выходки -

 

а можно ссылку, где Пусси Риот утверждают, что они так пошутили? и кстати, почему они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как, глядя на то, что у одного малыша "отобрали" маму - у меня может включаться это женское непробиваемое, и Вы с Мусипусичкой пишете очень убедительные слова, но так жестоко наказывать мать выше моих сил.

раз уж вы переносите обсуждение в плоскость "родители-дети", отвечу как отец.

в глобальном смысле родители всегда и при любых условиях должны соблюдать строжайший приоритет интересов ребёнка.

полагаете, ребёнку было жизненно важно чтобы богородица прогнала путена? чтобы маманя откалывала подобные цирковые номера? я точно не помню - кто то из фигуранток или из этой же тёплой компании сына-малолетку по митингам и акциям таскал, подвергая кстати серьёзному риску его здоровье - это в интересах детей делалось?

и ведь не совсем идиоты, знают что наказание может быть суровым и связанным как минимум с ограничением свободы на некий срок (пусть даже 15 суток, не суть) - значит готовы детей своих ставить в такие условия.

я не берусь рассуждать относительно опеки и родительских прав в данном случае,

однако уверен что с детьми своими они поступают подло.

нельзя сознательно подвергать детей таком риску, а потом прикрываться ими чтобы избежать/смягчить наказание.

гадко это. по моему скромному мнению

ребёнка жаль безусловно. однако, не исключаю что дальнейшее нахождение рядом с матерью грозит ему куда большими бедами.

это не маму отобрали у малыша, это мама сама так с ним обошлась.

 

а может такой чистой и непорочной девАчке к таким ужасно порочным и прожженным теткам лезть не надо было?)

она что, ждала, что мы в ответ поцалуем ее нежно в лобик?

и вообще, в целом, в тему Мужской клуб лезть тоже. ведь там можно встретить такие откровенные слова - как член, влагалище, половой акт и etс.?

фрау, я не в курсе) меня на форуме долго не было, а в МК ещё дольше)

я просто к тому что странно что вы, варщик и едок со стажем, удивляетесь тому что брызги из одной темы долетают до многих других топиков)

ведь сколько раз мы это наблюдали (да и участвовали тоже) B)

день N-ый, полёт нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к тому что странно что вы, варщик и едок со стажем, удивляетесь тому что брызги из одной темы долетают до многих других топиков)

 

ненене!

 

удивителен не факт долета.

а несоответствие портрета обладателя этих брызг с действом. не коррелирует, так сказать)

 

я ж написала выше - свою непорочность и невинность другими способами показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил четвёртым пунктом.. ничего хорошего в подобном нет, но все же однозначно здесь подменяют понятия, пытаясь выдать политическую выходку за хулиганство с религиозным подтекстом, не замечая того, что храм, называемый божьим, давно превратился в торговую точку.. да и иные церковные деятели ведут себя много циничнее, чем эти девчонки.. не говоря про то, что в очередной и на этот раз самый явственный раз стало понятно, что суда у нас в стране нет

сначала их было жаль, сейчас я понимаю, что их знают маккартни и мадонна, известностью, а значит, и ресурсами по выходу они себя обеспечили.. потому, не всё так плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь подменяют понятия, пытаясь выдать политическую выходку за хулиганство с религиозным подтекстом

так и шли бы в приёмную к путену петь-плясать, правда? вот это однозначно политическая акция была бы.

а так - и в храме и к богородице не забыли обратиться - как тут на религию глаза закрыть можно? не вычеркнешь)

не замечая того, что храм, называемый божий, давно превратился в торговую точку..

однако, несмотря ни на что, это место где молятся. священное место для тысяч (как минимум) людей. которое было осквернено таким вот "креативным" способом.

да и иные церковные деятели ведут себя много циничнее, чем эти девчонки..

таки да. и это должно освободить народных артисток от ответственности?

на этот раз самый явственный раз стало понятно, что суда у нас в стране нет

а срок им хто припаял?)

суд есть. изрядно прогнивший местами, но есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и шли бы в приёмную к путену петь-плясать, правда? вот это однозначно политическая акция была бы.

а так - и в храме и к богородице не забыли обратиться - как тут на религию глаза закрыть можно? не вычеркнешь)

до тех пор, пока попы у нас на амвон будут по принципам фейсконтроля пропускать, пьяными на спортивных тачках гонять, часы замалёвывать, делать из храма торгово-развлеательный центр, эти девки будут морально правы

 

однако, несмотря ни на что, это место где молятся. священное место для тысяч (как минимум) людей. которое было осквернено таким вот "креативным" способом.

священно место не только там, где молятся, да и вера у каждого своя, а не навязываемая с экранов тв

 

таки да. и это должно освободить народных артисток от ответственности?

нет, метлу в руки и махать с 9 до 18

 

а срок им хто припаял?)

суд есть. изрядно прогнивший местами, но есть)

суда нет, осталась вывеска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до тех пор, пока попы у нас на амвон будут по принципам фейсконтроля пропускать, пьяными на спортивных тачках гонять, часы замалёвывать, делать из храма торгово-развлеательный центр, эти девки будут морально правы

я думаю многим верующим (они кстати не в попов верят) их выходка была обидна. равно как и недостойное поведение иных служителей.

однако то, что верующих оскорбляют нечистоплотные служители, вовсе не даёт кому-то другому права поступать так же.

священно место не только там, где молятся,

не только. но то место где молятся - священно как ни крути. сцена не та была выбрана, не та.

нет, метлу в руки и махать с 9 до 18

я не знаток, а статья предусматривает такую меру? :unsure:

полагаю, существуют вполне оправданные подозрения что общественные работы обернутся очередным балаганом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, два вопроса к вам.

Вы ставите в один ряд Veter c ее чертежом и Толоконникову с ее перформансами?

Зачем вы ходили в МК?

Ответьте по существу.

 

Мусипусичка - я могу проигнорировать Ваши вопросы по той причине, что они не то, что они не корректны, а потому, что они противоречат теме: ни я, ни Veter не являемся Толоконниковой.

Однако, раз Вы упоминаете конкретного участника конференции, то по этому вопросу я напишу ответ.

 

Я как-то смотрела фотографии в одноимённой теме, и видела фото Veter - мне она показалась очень приятной и милой. Однако, она написала шутейливый пост, в котором есть пошлость - и в этом посте для меня мало различий от пошлых действий дзевачэк. Но это не говорит о том, что я ставлю рядом Veter и Pussy Riot: это сравнение можно притянуть за уши, если сильно того захотеть, что Вы в принципе и хотите сделать.

 

Второй вопрос "зачем" - отвечать на такие вопросы я не собираюсь. Тем более, что до момента рассмотрения в этой теме приговора суда над Pussy Roit, я ничего такого против не говорила дамам в МК - я тупо игнорировала эти посты. Предпочитала общение с мужчинами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter и Pussy Riot

 

в пригципе, все девушки чем-то напоминают друг друга...

2 глаза

1 нос

губы 4 шт :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот давайте прям с самого начала - в акции п.р. правонарушение (хулиганство) было? а в случае с фотографом?

 

Давайте лучше смотреть на конечный итог: иногда в милицию попадают совершенно законопослушные люди.. Просто - стечение обстаятельств, что на них пало подозрение. И они потом отпускаются с извинениями.

В нашем примере финал почти аналогичный - власть показывает демонстрацию силы. В РФ дурёх засадили в тюрьму, и это на фоне оправдательных приговоров по делам с трупами - в РБ держат в изоляторе парня, просто для того, чтобы другие боялись. :rolleyes: Власть показывает, на что способна система.

 

ответил четвёртым пунктом..

 

Я тоже выбрала п.4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю многим верующим (они кстати не в попов верят) их выходка была обидна. равно как и недостойное поведение иных служителей

многим, но ведь далеко не всем

как думаешь, если бы в сией выходке не звучали призывы прогнать путина, был бы именно такой приговор и весь этот шум?

 

однако то, что верующих оскорбляют нечистоплотные служители, вовсе не даёт кому-то другому права поступать так же.

не даёт - тут согласен, но это политическая акция, а не религиозная, и наказание должно быть, но не уголовное

 

не только. но то место где молятся - священно как ни крути. сцена не та была выбрана, не та

они это сами поняли давно

 

я не знаток, а статья предусматривает такую меру?

да, именно такую и предусматривает)

 

полагаю, существуют вполне оправданные подозрения что общественные работы обернутся очередным балаганом

возможно, но это сровни, как набедокурить в период условного срока, т.е работы могут легко превратиться в посадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос "зачем" - отвечать на такие вопросы я не собираюсь. Тем более, что до момента рассмотрения в этой теме приговора суда над Pussy Roit, я ничего такого против не говорила дамам в МК - я тупо игнорировала эти посты. Предпочитала общение с мужчинами. :rolleyes:

с памятью проблемы?)

 

на момент появления этой темы вообще, вы объявили трагично, что формат МК - не ваш. перед этим понаписав там всякой хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, давайте не станем устраивать здесь "бабские разборки". Если у Вас есть ко мне какие-либо вопросы, либо претензии, я всегда готова их выслушать в личных сообщениях. В этой теме предлагается обсуждение процесса над участницами панк-молебена Pussy Roit. Если Вам есть что написать по-существу, я с удовольствием прочитаю Ваши сообщения и может быть оставлю к ним комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...