Перейти к содержанию

Pussy Riot


rshow

Рекомендуемые сообщения

и наплюём на причинно-следственные связи?))

аналогия ваша не верна так как к итогу (лишению свободы) приводят совершенно разные стартовые условия.

 

С Вашего позволения, Геноссе, уточню тезис: неверные посылки неумолимо влекут за собой неверный вывод B)

На этом тезисе кстате концептуально построена вся либеральная пропаганда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
вся либеральная пропаганда

 

вся пропоганда основана на "скандалы-интриги..."

Посему чем меньше "правые" будут говорить о том что осудили бестолочей справедливо, подкидывая на вентилятор, тем дольше и будет крутиться оновый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вменяемый человек, это который соглашается с любым поступком власти???

 

Вменяемым признаеццо человек, способный адекватно оценивать окружающую действительность и соотносить с оной свои действия.

 

Соответственно невменяемым можно считать человека, полностью или частично жывущего шо называеццо внутри своей головы и, в свою очередь, так или иначе действующего с окружающей действительностью вразрез.

 

Походу как-то так... :rolleyes:

 

вся пропоганда основана на "скандалы-интриги..."

 

Це лишь антураж, друг мой :rolleyes: Цель в том, шоб заставить часть аудитории всерьез оспаривать шо типо дважды два четыре. А для этого необходимо серьезно сбить способность чотко формировать посылки. Разрушыть так сказать интеллектуальную и моральную базу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУРА, ты наверное расстроился про 2 года?)

 

Простите за глупый вопрос, о мудрейшие...

"Возможно, я сейчас скажу какую-то глупость.." (с) Танюшка, ОСП :)

 

Почему в ХХС кривлялось 4 морды (смотри видео), а осудили только три? :unsure:

не стукачки? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения, Геноссе, уточню тезис: неверные посылки неумолимо влекут за собой неверный вывод

не уверен что понял применительно к девицам и фотографу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник отказался от РПЦ из-за приговора Pussy Riot

Сцылко

 

Вот прям мои мысли по поводу РПЦ изложил в своем письме...

 

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

 

Раскрывающийся текст

от заштатного клирика Тамбовской Епархии диакона о. Сергия Баранова

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Ваше Святейшество!

В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным при прямом подстрекательстве священноначалия Русской Православной Церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении Pussy Riot, я, заштатный клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и ходатайствую о снятии с себя священного сана.

Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами, считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что Церковь как институт нуждается в очищении и обновлении - лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих вознести молитвы Господу нашему Иисусу Христу о скорейшем исцелении от всех язв, поразивших нашу святую Церковь.

Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, но сейчас тысячи людей стали сторонниками Pussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все, что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно. Создан прецедент, где мелкий проступок и простая глупость могут сломать вам жизнь по прихоти начальства. Уголовно наказуемыми становятся практически любые мысли и поступки, не угодные властям.

Московский Патриархат, по сути, явился инициатором возбуждения уголовного дела и развития последующих событий. Дело Pussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того, что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия. Стало понятно, что этот процесс не последний. Но запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустила машину саморазрушения.

В тот момент, когда федеральный судья Марина Сырова признала участниц Pussy Riot виновными в уголовном преступлении, она вынесла приговор не только этим трем девушкам. Марина Сырова вынесла приговор самому российскому суду и нанесла огромнейший урон Православной Церкви, потому что осудила по уголовной статье людей, не совершавших уголовного преступления, а святое православие превращается в православный фундаментализм, чего так настойчиво добиваются сами церковные иерархи, не разумея пагубных последствий. Мы стали свидетелями того, как в 21 веке в светской и якобы правовой и демократической стране фактически состоялся суд церковной инквизиции, где мотивировочная часть приговора обосновывалась Лаодикийским поместным собором 4-го века, Архиерейским Собором РПЦ 2011 года, письмом ключаря кафедрального собора Храма Христа Спасителя, прот. Михаила Рязанцева и памяткой поведения в храме, то есть сугубо внутрицерковными документами и письмом священника, и, по злой иронии, вынесено данное решение именем Российской Федерации.

Девушек из Pussy Riot осудили фактически не по уголовной статье, а по морально-нравственным понятиям раннего Средневековья. И, вот, согласно этим понятиям Русская Православная Церковь позиционируется как такой, моральный, нравственный эталон в нашем обществе с подачи государства. Этот процесс стал тяжелым ударом по Церкви. Для тысяч людей стало окончательно ясно, что наша Церковь отделена не от государства – наша Церковь сама себя отделила от Бога и истинно верующих людей. Верующих не станет меньше, а вот желание ходить в храм у многих уже пропало.

Это решение суда, вносит раскол во внутреннее единство Церкви и разбивает верующих на два фронта. Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее, это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди. В значительной степени за этой частью будущее, потому, что эти люди влияют на общественное мнение всё большего числа верующих, но они не хотят себя идентифицировать с РПЦ, которая всё больше сращивается с государственной властью.

В заключение хочу сказать следующее, я предполагаю, сколько грязи измышлений и пакостных слов выльют на меня священноначалие, собратья и православные фундаменталисты, узнав о моем решении ходатайствовать, о снятии сана в протест абсурдному и незаконному приговору. Мне не стыдно за мои годы священнослужения в храмах города Тамбова. Пятнадцать лет назад, будучи клириком Скорбященского храма Вознесенского монастыря г. Тамбова, я преподавал в Воскресной школе догматическое богословие, богослужебный устав и каноническое право. С Божией помощью возрастил прекрасных учеников, трое из которых стали священниками, один служит врачом на подводной лодке, один работает хирургом в больнице моего родного города и один стал преподавателем духовной семинарии – они поймут меня, и, надеюсь, не осудят.

Да простит меня Господь, но я не верю ни тем православным потерпевшим, ни тем которые себя причисляют к православной общественности.

Почему? Потому что, на мой взгляд, истинно верующие люди – они, знают Священное Писание, они знают, что заповедовал нам Господь, они знают, что такое милосердие, они знают, что такое всепрощение и ЛЮБОВЬ! Они знают, в конце концов, что такое адекватность. В этих девочках, узницах совести – Надежде, Марии и Екатерине куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, а правда - делает человека свободным!

19.08.2012 г.

Смиренный послушник

Вашего Святейшества,

диакон Сергий Баранов,

(Баранов Сергей Викторович)

 

Не сторонник гомосексуализма, равно как и против его пропаганды, равно как и против того, чтобы ее пытались раскрутить у нас Мадонна и прочая компания: пусть попробуют в мусульманскую страну заехать со своими идеями для начала. Но РПЦ-это клоака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, о мудрейшие...

"Возможно, я сейчас скажу какую-то глупость.." (с) Танюшка, ОСП :)

 

Почему в ХХС кривлялось 4 морды (смотри видео), а осудили только три? :unsure:

 

Видимо, четвертой морде удалось скрыццо :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему чем меньше "правые" будут говорить о том что осудили бестолочей справедливо, подкидывая на вентилятор, тем дольше и будет крутиться оновый...

Сань, напомни плз когда молчание "правых" останавливало "левых" от шумихи на заданную тему? :)

щас ещё пара-тройка телег кирпичей - и само на спад пойдёт, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священник отказался от РПЦ из-за приговора Pussy Riot

 

 

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

нашел кому писать.....главный лицемер в РПЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУРА, ты наверное расстроился про 2 года?)

 

Не то слово, Фрау Лена! Куды котиццо этот говеный мир... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел кому писать.....главный лицемер в РПЦ

Ну, он больше на общественность "играет": открытое письмо в фейсбуке выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен что понял применительно к девицам и фотографу :unsure:

 

Походу усе очевидно. Ежели Вы, Геноссе, не сочтете за труд пояснить, шо именно вызвало у Вас сомнения, то со своей стороны готоу растолковать предметно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он больше на общественность "играет": открытое письмо в фейсбуке выложил.

я про патриарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он больше на общественность "играет": открытое письмо в фейсбуке выложил.

 

Т.н. открытое письмо равносильно публичному наезду, так штаа... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про патриарха.

угу, я понял... целью письма было не ответ от Кирилла получить, а общественности свою позицию показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те православные, которые простили и молятся за девочек-узниц, это те люди, которые, может быть, составляют меньшинство сейчас, тем не менее, это наиболее образованная, наиболее активная социальная группа верующих, это мыслящие люди.

весьма напоминает :)

вот только не упомянул что это ещё и наиболее креативная группа верующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма напоминает :)

вот только не упомянул что это ещё и наиболее креативная группа верующих

 

Кстате, ежели вакханки некрещеные, то молись - не молись... :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу усе очевидно. Ежели Вы, Геноссе, не сочтете за труд пояснить, шо именно вызвало у Вас сомнения, то со своей стороны готоу растолковать предметно

если не ошибаюсь, речь шла о том, можно ли проводить аналогию между панк-страдалицами и минским фотографом.

с одной стороны звучало "да" на основании несправедливости приговоров, с другой - "нет" на основании отсутствия правонарушения в одном случае и присутствия его в другом.

в чём неверность посылок и выводов? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "прогони путена" - ну смешно думать что реакция вызвана именно этим

сочетанием, мой друг, места и слов.. и что у нас первичнее?

смоделируем расклады: "прогнать" путена на автомойке или просто молча покочевряжиться на амвоне.. когда бы было больше шансов схлопотать по заднице?

вот как не думали о детях в моменты своих выходок - просто в голове не укладывается
ею самой... к сожалению

у нас как бы, когда не думает индивид, за него думает государство.. а оно туда же

 

да и не думала она, что ее упрячут в сизо за безобидное кривлянье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, речь шла о том, можно ли проводить аналогию между панк-страдалицами и минским фотографом.

с одной стороны звучало "да" на основании несправедливости приговоров, с другой - "нет" на основании отсутствия правонарушения в одном случае и присутствия его в другом.

в чём неверность посылок и выводов? :unsure:

 

Ответ:

 

В том и в другом случае имело место заранее спланированное деяние, осуществленное с нарушением законодательства. В одном случае - незаконное вторжение в воздушное пространство суверенной страны, в другом - злостное хулиганство.

Таким образом, ежели фотограф заведомо знал о намеченном вторжении в воздушное пространство и его действия являлись частью спланированной акции, то есть основания привлечь оного за соучастие. Если случайно увидел и сфотографировал - то нет.

Однако, проводящая параллель дамочка сие существенное обстоятельство в своих рассуждениях упустила, отчего сами рассуждения немедленно принимают характер эмоциональной оценки, коюю как известно, к делу не пришьешь :bk:

 

Укратце как-то так... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и его действия являлись частью спланированной акции, то есть основания привлечь оного за соучастие. Если случайно увидел и сфотографировал - то нет.

Кто судьи то? (с) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох*еть", - так прокомментировал приговор и все, что происходило в суде вышедший из него журналист The New York Times Эндрю Рот. Он произнес это слово вообще без акцента.

 

По-моему, за рубежом реакция вообще одинаковая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прокомментировал приговор и все, что происходило в суде

Я кстати не видела чем там дело закончилось? Расскажите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу группы Pussy Riot вынесен обвинительный приговор. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии общего режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...