Перейти к содержанию

Pussy Riot


rshow

Рекомендуемые сообщения

Тут многие пишут, что из Храма Христа спаителя сделали торговый дом. Это знают только москвичи, а для остальных жителей - это главный Храм России.

знают не только москвичи - ты же знаешь) да и сути это не меняет. Главных храм должен быть в душе человека а не в здании, потому как душа бессмертна а все остальное тленно.

 

А девочки на ВВП поперли и только ОН их главный прокуратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Соответственно невменяемым можно считать человека, полностью или частично жывущего шо называеццо внутри своей головы и, в свою очередь, так или иначе действующего с окружающей действительностью вразрез.

 

Невменяемость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики. Невменяемость в уголовном праве является основанием для освобождения лица от уголовной ответственности и применения к нему принудительного лечения.

 

А это была, уважаемый AURA, цитата из энциклопедии. И в отличие от Ваших домыслов, невменяемость считается психическим заболеванием. И как-то не тянут ваши с absoblom тезисы о невменяемости вследствие вынесения приговора: дзевачкi психически абсолютно здоровые.

В противном случае, и Вашего кровавого кумира Иоську Джугашвили можно считать невменяемым по Вашей индентификации - так как он прекрасно понимал, за что отправляет царский режим в ссылку. :rolleyes:

 

 

Однако, проводящая параллель дамочка сие существенное обстоятельство в своих рассуждениях упустила, отчего сами рассуждения немедленно принимают характер эмоциональной оценки, коюю как известно, к делу не пришьешь

 

Рассуждающая дамочка настаивала на том, что оба дела "шитые". Вы наверное невнимательно читали первые сообщения. :)

И в случае "1" и в белорусском случае "2" - преднамеренный "увод" в "уголовку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу группы Pussy Riot вынесен обвинительный приговор. Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили по два года колонии общего режима.

Поискала-вот собственно сама статья,причем уголовная

Статья 213. Хулиганство

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

 

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

 

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

 

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

 

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

 

Это уже не административка далеко! Такшта признаю свою неправоту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в случае "1" и в белорусском случае "2" - преднамеренный "увод" в "уголовку".

Какбэ не совсем. Эти деяния подпадают под статьи УК.

Это как в том магазине наверное-купи пару обуви,вторую получи бесплатно. Но оплатить нада ту,которая дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю , что то что они получили - не плохой результат! сама акция была направлена на привлечение внимания!

получилось !

но последствия акции - привлекло ГИПЕРВНИМАНИЕ! отличнейшая концовка!

революционер без срока - не революционер! КЛАССИКА!!

 

 

 

**************************************************************************

у нас пол старны, не виновных, закрыто!

а тут умышленно шли на фол!

наказание заслужено! отдохнут годик выйдут по удо с новыми взвешенными мыслями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйдут по удо с новыми взвешенными мыслями!

Это то и пугает. Мысли то у них и так не ахти, а за пару лет возможно обострение :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочетанием, мой друг, места и слов.. и что у нас первичнее?

смоделируем расклады: "прогнать" путена на автомойке или просто молча покочевряжиться на амвоне.. когда бы было больше шансов схлопотать по заднице?

думаю, что амвон заруливает.

при том условии конечно что акция снимается, выкладывается в сеть, то есть изначально есть прицел на широкий резонанс.

пляски на мойке комичны, да и религиозных чувств вроде не оскорбляют. то есть здесь религию уж никак не приплести.

ну а молчаливый гопак в храме так и остается поведением неподобающим, неуважительным, оскорбительным.

как то так думаю.

да и не думала она, что ее упрячут в сизо за безобидное кривлянье

мы ж напились, мы ж и виноваты ©

насчёт безобидности это ты хватил. ты вроде раньше не оспаривал что выходка оскорбительна, хотя и оговаривал что иные служители оскорбляют сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочки на ВВП поперли и только ОН их главный прокуратор.

бредни. Такая выходка где-нибудь на улице обошлась бы административкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая выходка где-нибудь на улице обошлась бы административкой.

 

 

Не факт абсолютно, было бы желание сверху и за выкинутый на тротуар окурок посадили бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного не пойму: девочки хотели привлечь внимания. Они его привлекли , думаю даже больше, чем рассчитывали. Чем не довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы желание сверху

да ну, имхо это уже паранойя в чистом виде. Они до этого уже наобезьянничали прилично. Всему реально есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного не пойму: девочки хотели привлечь внимания

 

 

Вы не одного не понимаете, а очень многого :)

 

да ну, имхо это уже паранойя в чистом виде. Они до этого уже наобезьянничали прилично. Всему реально есть предел.

 

 

Укололи в этот раз в место побольнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укололи в этот раз в место побольнее ))

 

не укололи в место, а выбрали место крайне неудачно.

Вообще не понимаю причины такого особого внимания к процессу. Обычная злостная хулиганка. И наказание соответствующее, учитывающее личность осужденных.

 

А что же так на говно не исходились, когда мусульмане киипишь подняли по поводу карикатур на пророка? Что не вопили на каждом углу про свободу слова и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одного не понимаете, а очень многого

 

 

например? давай пройдись по моим мысленным способностям :lol:

 

я просто к тому, что за свои поступки надо быть готовым отвечать. да девчонкам не повезло, они попали под раздачу. НО думать о последствиях надо было раньше, а не по факту плакать и прикрываться детьми. :unsure:

 

Кстати, а если бы не было такого судебного процесса, и все спустили бы потихому в райотдел как мелкое хулиганство, то девчонки не удовлетворились бы, и думаю в следующий раз они бы где-нить в школе голыми сиськами трясли..Им же нужна была известность - они ее получили, какой ценой - это уже другой вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю причины такого особого внимания к процессу. Обычная злостная хулиганка. И наказание соответствующее, учитывающее личность осужденных.

 

 

В самом деле, политический процесс в нашей стране такая "редкость" :lol:

 

например? давай пройдись по моим мысленным способностям laugh.gif

 

 

и не собираюсь, о мотивах MD написал очень хорошо ранее, если интересно почитайте ))

 

я просто к тому, что за свои поступки надо быть готовым отвечать. да девчонкам не повезло, они попали под раздачу. НО думать о последствиях надо было раньше, а не по факту плакать и прикрываться детьми. unsure.gif

 

 

продолжайте...а государство у нас такое хорошее, исполнило в нужный момент свою функцию :lol:

 

Им же нужна была известность - они ее получили, какой ценой - это уже другой вопрос ad.gif

 

 

Вы видимо просто не допускаете мысли что какие-то люди могут иметь свои политические убеждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, политический процесс

нет никакого политического процесса. Не придумывай.

 

 

что какие-то люди могут иметь свои политические убеждения
а какие кстати у них политические убеждения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбэ не совсем. Эти деяния подпадают под статьи УК.

 

Я насколько слышала, центр информационно-аналитических технологий дважды проводил экспертизу акции "Pussy Riot", и не обнаружил в их действиях никаких признаков религиозной ненависти.

А мосгорсуд принимает в качестве доказательства, результат 3 экспертизы - которая и классифицировала акцию как совершенную по мотивам религиозной вражды. Вот только - почему у меня и есть основания говорить, что за уши притянута "уголовка", что эта 3 экспертиза брала за основу документы из средневековья! :rolleyes: Назвала их скоморошескими со ссылкой на Вселенские соборы IV и VII века! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесёнок, вот представьте себе ситуацию. Звонят Вам в дверь. Открываете, а к Вам в комнату заходят три тела, присаживаются в средине и начинают гадить на ковер при этом матом кроя Вас, Ваших родственников.

А соседи их еще и поддержат - типа так им и надо, а то (к примеру) ставят машину во дворе неправильно, пройти нельзя. Ваша реакция какова будет на этот "перфоманс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насколько слышала, центр информационно-аналитических технологий дважды проводил экспертизу акции "Pussy Riot", и не обнаружил в их действиях никаких признаков религиозной ненависти.

А мосгорсуд принимает в качестве доказательства, результат 3 экспертизы - которая и классифицировала акцию как совершенную по мотивам религиозной вражды. Вот только - почему у меня и есть основания говорить, что за уши притянута "уголовка", что эта 3 экспертиза брала за основу документы из средневековья! :rolleyes: Назвала их скоморошескими со ссылкой на Вселенские соборы IV и VII века! :rolleyes:

надо меньше слушать, а больше вникать в факты

дело никаким мосгорсудом не рассматривалось

хотели резонанса? получили. Во всей этой истории мне лично жалко только их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого политического процесса. Не придумывай.

 

 

Ну если Вы так утверждаете, однозначно нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие кстати у них политические убеждения?

 

 

неприятие альянса власти и церкви, например

 

А мосгорсуд принимает в качестве доказательства, результат 3 экспертизы

 

 

Как у нас работает судебная система может себе не представлять только очень далекий от нее человек

 

Бесёнок, вот представьте себе ситуацию.

 

 

Сравнили ежа с бегемотом на уровне третьего класса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели резонанса? получили

 

 

по-моему, в данной ситуации Вы видите только то что хотите видеть, одну конкретную причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас работает судебная система может себе не представлять только очень далекий от нее человек

К счастью таковых - большинство...

Сравнили ежа с бегемотом на уровне третьего класса :D

А в чем коренные отличия описатых ситуевин?

 

по-моему, в данной ситуации Вы видите только то что хотите видеть, одну конкретную причину

А есть еще????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...