Перейти к содержанию

война..


Закрыть тему?  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

во многом противоречащие друг другу мнения .... и вбольшенстве своем не верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузинской порт разбомбили.

разнесли как военные, так и гражданские суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля вы послушайте радио!!! Я ржу каждый день!! Интервью у разных представителей стран.

 

Грузия: Да мы ваще на пол шишечки вошли в осетию после того как русские там все разбомбили и ваще нас тут бомбят во всю неизвестно кто

 

Осетия: мы бедные несчастные, поможите кто может товарищи медведы, нам бы пожрать, да попить, да эмигрировать в Москву за поиском мечты о больших деньгах.

 

Русские: Нас ваще там нет и мы даже не знали, что у вас там война оказыватеся. Ну как все по углам! Грузин марш к себе в кроватку и спатки. Осетинец не сцать мы тебе привезем калач. И ваще чуваки это теперь наша комната, так что валите ка оба нах от сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа достоверная, т. к у меня 1/2 офиса грузины, и они постоянно на связи с Тб, и тд.

в общем, так:

СЕЙ4АС по грузии гуляют КАЗАКИ(какого они там делают-хз)...хватают кого попало идеваютса убивают.

насилуют.

грабят.

порта нет. ни военного, ни гражданского...никакого.

все разнесли.

ЗА4ЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещал не писать... не сдержался

звонил другу спросить как дела...

Гори и тбилиси БОБМЯТ и сегодня. в Цхинвали и Гори замечены МАРОДЕРЫ -КАЗАКИ.

Ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себя бомбят

Роз.... не буду комментировать твою глупость...

Надеюсь тебе никогда не придется пережить подобное на своем веку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещал не писать... не сдержался

звонил другу спросить как дела...

Гори и тбилиси БОБМЯТ и сегодня. в Цхинвали и Гори замечены МАРОДЕРЫ -КАЗАКИ.

Ужасно!

 

что за ху*ня Мародеры-Казаки...., может Черепашки Ниндзя - Нутанты, СМИ грузии просто не знают что написать, в тех же местах репортеры из европы ни чего подобного не видят

 

САМ против ВОЙНЫ!!!! Войну СМИ так же надо заканчивать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себя бомбят

Роз.... не буду комментировать твою глупость...

Надеюсь тебе никогда не придется пережить подобное на своем веку!

уже прокомментировал...

надеюсь тебе тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами себя бомбят

Роз.... не буду комментировать твою глупость...

Надеюсь тебе никогда не придется пережить подобное на своем веку!

уже прокомментировал...

надеюсь тебе тоже!

Уже поздно... пережил и не один раз и поверь мне, нет в этом РОМАНТИКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ху*ня Мародеры-Казаки...., может Черепашки Ниндзя - Нутанты, СМИ грузии просто не знают что написать, в тех же местах репортеры из европы ни чего подобного не видят

 

САМ против ВОЙНЫ!!!! Войну СМИ так же надо заканчивать!!!!

 

А ты что все еще думаешь, что это грузия с обхазией воюет? С населением 80000 человек? Там пукнуть надо и уже никого не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещал не писать... не сдержался

звонил другу спросить как дела...

Гори и тбилиси БОБМЯТ и сегодня. в Цхинвали и Гори замечены МАРОДЕРЫ -КАЗАКИ.

Ужасно!

 

что за ху*ня Мародеры-Казаки...., может Черепашки Ниндзя - Нутанты, СМИ грузии просто не знают что написать, в тех же местах репортеры из европы ни чего подобного не видят

 

САМ против ВОЙНЫ!!!! Войну СМИ так же надо заканчивать!!!!

 

Ху*ня у тбя болтается между ног....

а тут гибнут люди...

Задумайся на секунду о том как этим людям там ... и без разницы кто это...

этот момент самый ужасный в любой войне....

Это ужасно!

а по поводу СМИ... я вообще стараюсь не слушать и не читать ... полная брехня... что там что тут... я говорю и пишу о том что я знаю и то что мне говорит человек который является сотрудником медждународной органицазии в зоне конфликта , ездит и все видит своими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Дава. Мне тоже приходит нуууу совсем другая инфа на происходящее там.

Все один в один когда была война в Чечне. Но тогда небыло развита связь и по этому люди верили как олухи тому что пишут и говорят сукоСМИ. Они все пиндоболы! Также как и правительство наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди людьми

а Саакашвили мудак

вымуштровал своих воинов-горцев вот они и творят черти что....получается уже нелюди...которым пофиг свои или чужие...дада я в это верю...

 

а по поводу бомбежки

там в 10 км от Тбилиси завод по сборке самолетов Су, разбомбили его, а город не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди людьми

а Саакашвили мудак

вымуштровал своих воинов-горцев вот они и творят черти что....получается уже нелюди...которым пофиг свои или чужие...дада я в это верю...

 

а по поводу бомбежки

там в 10 км от Тбилиси завод по сборке самолетов Су, разбомбили его, а город не трогали

 

 

эх......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечра Дав на меня ушат холодной воды вылил... и вот что я подумал когда смотрел вечерние новости:

1) Почему Российские воска после приказа об окончании огня не отошли к своим "старым" местам, а остались там где их этот приказ застал. т.е на территории Грузии?

2) Почему российские МИРОТВОРЦЫ позволяют воскам Абхазии захватывать кодорское ущелье?!! Это Грузия!!!!

3) Кто и зачем поджог дома к грузинских деревнях которым неповезло быть на пути абхазской армии?! (вооруженные сили грузии ушли из этих деревень еще вчера утром, абхазы попали туда вечером, т.е это не грузины 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечра Дав на меня ушат холодной воды вылил... и вот что я подумал когда смотрел вечерние новости:

1) Почему Российские воска после приказа об окончании огня не отошли к своим "старым" местам, а остались там где их этот приказ застал. т.е на территории Грузии?

2) Почему российские МИРОТВОРЦЫ позволяют воскам Абхазии захватывать кодорское ущелье?!! Это Грузия!!!!

3) Кто и зачем поджог дома к грузинских деревнях которым неповезло быть на пути абхазской армии?! (вооруженные сили грузии ушли из этих деревень еще вчера утром, абхазы попали туда вечером, т.е это не грузины 100%)

 

воооооот...еще одby повод задуматься над неоднозначностью того что происходит...это может быть и провокацией, а может и сознательным шагом России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так:

Сообщили,что был следующее-танки шли колонной,танки,замаскированные под русские,на самом деле оказались грузинским,в танках вообще были и украинцы в качестве водителей,а теперь вопрос-где уверенность,что половину Грузинских городов и сел бомбили не такие же,амаскированные под наших...Я никогог не оправдываю,я считаю,что надо долбить Саакашвиди,что он маньяк!Вы видели его выступления?Он больной!!!!!Идиот каких нет,марионетка,пошёл ва-банк и просрал все!Мне жалко людей,которые погибли с обоих сторон баррикад,они вообще не хотели этой войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте что пишут наши соседи из М6 клуба "взрослые" люди ....... Крайне огорчен!!!!

http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=147& ... &start=420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечра Дав на меня ушат холодной воды вылил... и вот что я подумал когда смотрел вечерние новости:

1) Почему Российские воска после приказа об окончании огня не отошли к своим "старым" местам, а остались там где их этот приказ застал. т.е на территории Грузии?

2) Почему российские МИРОТВОРЦЫ позволяют воскам Абхазии захватывать кодорское ущелье?!! Это Грузия!!!!

3) Кто и зачем поджог дома к грузинских деревнях которым неповезло быть на пути абхазской армии?! (вооруженные сили грузии ушли из этих деревень еще вчера утром, абхазы попали туда вечером, т.е это не грузины 100%)

 

Да кстати и еще, прошла дня два-три, и по СМИ постоянно говорили, что Российские войска все контролируют, что они зачищают дома от грузин, а потом опять говорили что идут бомбардировки, не понятно, то все они контролируют, то нет.

 

А то что в мазда6 клуб пишут, вообще не понимаю, если в Гори разгромили всего два дома, значит в одном были мои родственники, а в другом их друзья, только друзья выбежать успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий не мой, взято с другого форума где я постоянный обитатель.

Итак, что мы имеем на данный момент. Вот интересное мнение про Медведева:

 

Цитата:

http://www.forumavia.ru/forum/2/7/32095 ... 7_74.shtml

 

О.Г. Рюмин:

 

хорошо сказано:

 

 

Да это самое интересное. Посмотрите как меняется стиль поведения руководство.

Буду писать достаточно цинично, чтобы было рельефно:

Если Ельцин - "пьяная загадочная русская душа"

Путин - "кровавая гебня"

То Медведев - это уже "лощенный и холенный рейдер"

А что для рейдера главное - это вскрыть дверь и прорваться к большой синей печати, а потом напустив дыму начать орудовать в тишине.

И войска уже применяются ни как "замочить в сортире и до победного конца", а осторожно, но жестко и стремительно.

Если Запад в Ельцине "увидел" загадочную русскую душу, а в Путине только Буш разглядел где у того душа, то Саркози заглянув в глаза Медведева увидел только ссылку на соответствующий параграф соответствующего закона, где разьясняется что такое - душа, и где ей надлежит быть...

 

 

 

Что сделано: русские уничтожили в Грузии все военные объекты, которые смогли разведать. Говорят, вчера вечером взрывали патрульные катера в Поти

 

Цитата:

http://www.forumavia.ru/forum/2/7/32095 ... 7_70.shtml

Матерый пакс:

 

Сарафанное радио:

 

Aug. 12th, 2008 03:16 pm (UTC)

моя хорошая, скажите, можно ли этому верить?

Civil Georgia, Tbilisi / 12 авг.'08 / 18:03

Российские солдаты снова вошли в черноморский город Грузии Поти, и полностью уничтожают оснащение баз МФ Министерства обороны и Береговой охраны Грузии, а также радарные установки, с помощью которых проводился контроль морской акватории.

Об этом «Civil.Ge» сообщил надежный источник.

Российские солдаты впервые в Поти появились вчера, и заняли объекты Береговой охраны, но, позже они покинули территорию города.

http://civil.ge/rus/article.php?id=17282

 

Aug. 12th, 2008 04:44 pm (UTC)

Re: моя хорошая, скажите, можно ли этому верить?

Не знаб, но с той стороны какие-то взрывы были слышны

 

sdvmeister wrote:

 

Aug. 12th, 2008 05:49 pm (UTC)

Re: моя хорошая, скажите, можно ли этому верить?

мой друг работает в потийском порту, полчаса назад прислал смску - "да, ты прав, они зашли в порт, взорвали военные катера и ушли"

 

 

При этом официально настолько громко говорят, что "мы не выходим за границы зоны ответственности миротворцев", что я и сам иногда в это верю. Грузинские военные пипец как деморализованы - сбежались в Тбилиси, ничего, кроме этого города, не контролируют. Связь разрушена, посыльных отправить нельзя, без риска, что их арестуют.

 

Аэродром Тбилиси, по всей видимости, поврежден - иначе почему польский пилот не захотел туда лететь. Помощи ждать неоткуда:

 

Цитата:

http://www.evrazia.org/n.php?id=2796

В 21.00 прошла информация из закрытых источников, что самолет с группой военных инструкторов НАТО вылетел из Бухареста и должен приземлиться в Ереване, чтобы пробиться через Джавахети к Тбилиси. Как только эта информация стала известна российской стороне, были проведены переговоры с Президентом Армении Сержем Саркисяном, которому Москва убедительно напомнила о членстве Армении в ОДКБ.

Ереван заверил Тбилиси, что это недоразумение и никаких натовских инструкторов в Армении не будет. Самолету на самом деле не дали посадки в аэропорту Еревана и у он направился к территории Турции. Есть информация, что у него может не хватить горючего, и есть вероятность его падения в Черное море.

Официально Анкара не сообщала, долетели ли натовские офицеры до территории Турции или упали в воду.

 

 

 

Россия побеждает в информационной войне - пишут, что, будто бы, на CNN открыли опрос - кто в войне агрессор. 98% из нескольких тысяч проголосовавших сказало, что русские правы - опрос быстро убрали [дополнение - говорят, что убрали по расписанию, опросы на том сайте периодически меняются]. Впрочем, Саакашвили издает какие-то указы, называет Грузию победительницей, считает русские потери - это, конечно, обидно. Но все уже понимают, насколько сильна эта моська.

 

Австралия заявила, что Штаты были неправы, когда поддерживали Саакашвилли - а Австралия - это один из главных союзников США. Франция высказалась подобным образом несколько раньше - видимо, поэтому Саркози привлекли к переговорам. Тем самым Медведев пытается поссорить ее с США. Одно дело, что-то там заявлять (как Австралия), другое дело - самому в это ввязаться. Если сейчас наши сделают какую-нить пакость США, прикрываясь Францией - будет совсем хорошо.

 

Думаю, конечная цель всех этих телодвижений - развалить НАТО, ну или хотя бы внести политический разлад. Мелкие страны видят, что помощь США ни от чего не гарантирует, большие страны типа Франции, Германии, Италии не хотят, чтобы их ассоциировали с такими грязными, да еще и проигрышными авантюрами - НАТО трещит по швам.

 

Что будут делать наши в самой Грузии в ближайшем будущем? Я думаю, будут продолжать хозяйничать - перекрывать дороги, рушить военные объекты, добивать грузинские войска, если те станут залупаться за пределами Тбилиси. При этом официально будет заявляться, что войска стоят в границах ЮО и Абхазии. Рассчет на то, что Саакашвилли свергнут "демократическим" путем, после чего за него и его генералов возьмется российская прокуратура. Нефик их везти в Гаагу, как государственных преступников - пускай судят в Цхинвали. Я думаю, еще неделю-две Мишико продержится - пока народ разберется, что произошло и задумается, как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас, как я уже писал страдает грузинский народ. То что творится на территории Грузии уже нельзя понять. Уверен что провокации однозначно имеют место быть.

 

Давид

 

жесть ... а как народ -то ? как отношение к войскам РФ ? как отношение к Грузинской власти (как этого выродка еще не прибили свои же ?????!!!! Или ему безоговорочно верят?!) ?

 

Дамир

 

1) юридичиски типа не оформлено никаких соглашений , необходимо время для спланированного отхода - бла бла бла ..и тд. на самом деле как уже писал теперь наши преследуют свои цели, уверен в этом.... однако чего добиваются понять со своей колокольни не могу.

2) хм... так Абхазия и Осетия тоже де юро территория грузии .... я ктому что кадор тоже спорная территория.

3) как уже писал ..сложно анализировать не имея ни фактов ни даже достоверной информации ... надо думать кому выгодна дальнейшая эскалация конфликта

 

слышал комментарий что РФ давно ждала малейшей военной ошибки Грузии для инициации военных действий

 

сейчас сценарий развивается однозначно по плану РФ ... еть определенные цели и пока мы их не достигнем - мира не будет..

 

согласен с оценкой аналитиков, что Грузинское правительство совершила большую ошибку решать вопросы надо было дипломатическим путем. Саакашвилли - дурак... плясать под чужую дудку тоже надо уметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Дава. Мне тоже приходит нуууу совсем другая инфа на происходящее там.

Все один в один когда была война в Чечне. Но тогда небыло развита связь и по этому люди верили как олухи тому что пишут и говорят сукоСМИ. Они все пиндоболы! Также как и правительство наше.

Вы правды не добьетесь - у меня подруга во Владикавказе - так как я ей дала почитать что Давид написал, она так обиделась (по поводу того что они сепаратисты, грабят и прочее, да и про паспорта), ну и свое видение того что произошло и что люди говорят....Что бы Вы не говорили, но людей своими руками не Саак убивал, а...и не надо говорить, что они военные и выполняли приказ....дальше писать не буду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клубни, я вас не понимаю, где поддержка идеи многонациональной России.

может вам паспорта ваши РФ не нравятся, так сдайте их в знак неуважения.

а то что по грузии ходят отморозки из тюрем, такое было всегда и во всех войнах. не задача МС их ловить а грузинского полицейского спецназа.

то что уничтожаются военные объекты и объекты потенциально могущие нанести вред - правильно.

то что государство превентивно защищает свои границы использую любую возможность - правильно.

то что вам приходят информационные сообщения якобы открывающие глаза на происходящее, так на то и человеку дана логика, а то всё эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...