Перейти к содержанию

война..


Закрыть тему?  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я с удовольствием послушаю...да и буду рада, если здесь еще кто-то появится со смелым ходом мыслей....так сказать новая кровь в наших рядах....

я тоже с удовольствием.. но нет, нет того или той, кто нам откроет глаза..............

и я никого не обижал, я по существу на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем здравствуйте.

Я, конечно, дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но почему-то не могла пройти просто мимо этой зашибительной дискуссии.а теперь лично DAVKA. Вами. как мне кажется, любезный, рулят лишь эмоции.все это понятно, конечно,грузин и все такое. Но мне кажется вы слишком некомпетентны, чтобы судить о вопросах, о которых рассуждаете всего лишь по каким то паспортам, челу в кирзачах, средствах, затраченных путем полета над братской Арменией и прочей дребедени. прежде чем рассуждать, как пятиклассник, только вышедший из начальной школы, советую вам посещать нашу историческую родину немного чаще, чем раз в десять лет, может тогда ваши представления будут ближе к реальности и менее эмоциональны. Начнем с того, что самой своей государственностью Грузия, которая не имела ее никогда, в первую очередь обязана этой ужасной варварской России, которая почему-то ни с того ни с сего взяла ее под свой протекторат. ну и жили бы разбитые на мелкие княжества под влиянием персов и турков. Нет же, Грузинские князья, как мне помнится из курса истории, сами обратились к русскому царю за протекцией. И вот жили не тужили себе черт знает сколько, были братскими народами. И на тебе появился Мишико, который за всего ничего каких-то несколько лет похерил все, а все и рады стараться, ради американской марионетки, забыв все, что было хорошего и положив большой х.. на все "братские" вековые отношения. и рассуждаем мы теперь о паспортах, о понаехали и прочей хренотени. ну если вас так нервирует наличие российского паспорта, ну выкиньте его в помойку и забудьте о его существовании, живите на исторической родине и ведите демогогию там.Либо если вы все таки продолжаете существовать на территории России и свое будущее и настоящее у вас связано исключительно с этой страной, ну не будьте вы таким неблагодарным и умейте смотреть на ситуацию не из узкой коробочки, в которой по привычке находитесь. А постарайтесь открыть границы своего восприятия. Ничего личного.

P.S. [b]"Я ведь прекрасно понимаю.. что если АБХАЗИЯ СТАНЕТ НЕЗАВИСИМОЙ ( С ПОМОЩЬЮ РФ) то мне не видать моей родины как своих УШЕЙ....потому как АБХАЗЫ и БЕЗ ГРУЗИН Очень хорошо будут там жить... на те деньги которые они выручают от продажи добра....."[/b] вот эта фраза мне вообще как-то непонятна......это что значит вообще???

С Уважением, Гунна.

 

 

крутая!!!!!!!

респект и уважуха!

офигеть выдала!!

девушка приезжайте на маздовку!!!!!!!!!

 

Ой, опять роза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сань, то как гунна написала не вполне можно привязать к слову спизднет

но в итоге то глаза она нам всем не открыла, а Дамир просил ее об этом..... кули говорить какими-то догадками и обрывками.......... знаешь - говори, нет - нех пиз......

так СТОП - давайте мы оскорб*ять никого не будем, мне нашей Кошки хватило....если девушке есть что сказать - я с удовольствием послушаю...да и буду рада, если здесь еще кто-то появится со смелым ходом мыслей....так сказать новая кровь в наших рядах....

 

Цветочек, я что тебя обидела чем-то????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем спорить до бесконечности, то, что твои мозги засраны нашей системой мне понятно ...

А дальше своего носа, Россияне, и, как правило, москвичи, видеть не привыкли...

Почитай статьи и сайты про Норд-Ост, Беслан и взрывы домов в Москве, про "успешные" операции Российских спецслужб, и провокационные всплески для продолжения войны в Чечне...

Меня больше всего раздражает то, что Вам глубоко насрать, что происходит за пределами Мкада, Вы рады, что хачики получили по "заслугам"...

А вот вякнуть на форуме- так это запросто....

Псевдопатриоты и фанатики)))))

 

Орите дальше, что все грузины тупые, барсеточники и воры в законе...

Это не делает Вам чести и не прибавляет Вам ума....

То, что Россия творила в Чечне позабыто, потому что быльем поросло, и Грозный восстановили худо-бедно....

 

Россию не любят даже "братья славяне", да что уж говорить, Вы сами её не любите

 

меня лично обидело такое сообщение

очень очень некрасиво написала ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем спорить до бесконечности, то, что твои мозги засраны нашей системой мне понятно ...

А дальше своего носа, Россияне, и, как правило, москвичи, видеть не привыкли...

Почитай статьи и сайты про Норд-Ост, Беслан и взрывы домов в Москве, про "успешные" операции Российских спецслужб, и провокационные всплески для продолжения войны в Чечне...

Меня больше всего раздражает то, что Вам глубоко насрать, что происходит за пределами Мкада, Вы рады, что хачики получили по "заслугам"...

А вот вякнуть на форуме- так это запросто....

Псевдопатриоты и фанатики)))))

 

Орите дальше, что все грузины тупые, барсеточники и воры в законе...

Это не делает Вам чести и не прибавляет Вам ума....

То, что Россия творила в Чечне позабыто, потому что быльем поросло, и Грозный восстановили худо-бедно....

 

Россию не любят даже "братья славяне", да что уж говорить, Вы сами её не любите

 

меня лично обидело такое сообщение

очень очень некрасиво написала ты

 

 

Роза, я написала правду,

думающий человек никогда не станет делать необоснованые выводы, как это делают на форуме 99% последние 2 недели...

Я не защищаю сейчас никого, и никого не оправдываю, потому что это бесполезно...

Так же я ЛИЧНО никого не оскорбила своим постом....

А если начать обижаться на каждый пост, то я могу страниц 10 этой темы процитировать, которые меня задевают и некрасиво написаны...

Вот тебе лично, что именно в этой войне небезразлично было????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты живешь в России, у тебя много подруг и знакомых, наверное коллег именно русских, думаю исключительно из уважения ты могла бы такое не писать...

мы то как раз уже давно не разделяем на русских, не русских и т.д. а вот ты походу ДА...значит я для тебя всего лишь русская избалованная девочка живущая в центре...нуну

а ты для меня была очень хорошим человеком

 

 

Меня больше всего раздражает то, что Вам глубоко насрать, что происходит за пределами Мкада, Вы рады, что хачики получили по "заслугам"...

А вот вякнуть на форуме- так это запросто....

Псевдопатриоты и фанатики)))))

 

Орите дальше, что все грузины тупые, барсеточники и воры в законе...

Это не делает Вам чести и не прибавляет Вам ума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в итоге то глаза она нам всем не открыла, а Дамир просил ее об этом..... кули говорить какими-то догадками и обрывками.......... знаешь - говори, нет - нех пиз......
так СТОП - давайте мы оскорб*ять никого не будем, мне нашей Кошки хватило....если девушке есть что сказать - я с удовольствием послушаю...да и буду рада, если здесь еще кто-то появится со смелым ходом мыслей....так сказать новая кровь в наших рядах....

 

Цветочек, я что тебя обидела чем-то????

ты лично - меня лично нет, но твое высказывание было слишком резкое...и про москвичей (я живу в этом городе,уже осела настолько, что у меня здесь семья - причем в большинстве вся - все здесь - и армяне, и грузины, украинцы, белорусы, русские) и про то, что нас наши братья славяне не любят....тема-то очень серьезная и самое главное - страшная!!! настолько, что не понятно, что дальше будет....мы все настолько своебразные...я все же придерживаюсь мнения, что на этом форуме - где люди такие разные не надо переходить на личности и национальные принадлежности, где-то даже держать свое мнение при себе, так как большинство этого не поймет - где-то в силу своих мировоззрений, где-то возраста и социального статуса. Анико, помнишь один из своих стихов в первый день твоего воскрешения на форуме - вот он точно отразил все, что здесь происходит и будет происходить. Ани - ты для меня в первую очередь подруга на форуме и мне очень не хочется с тобой или кем-либо ссорится из-за того, что кто-то сверху пытается втянуть нас во все тяжкие.....а мы в силу своей принадлежности и любви к частичке своей души (отдельный мест на планете) - пытаемся сформулировать то, чего не знаем достоверно, а только видим результат или то, что от нас хотят, чтобы мы видели.....Если кому мои высказывания непонятны - пусть, но это мое мнение и я его не стесняюсь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты живешь в России, у тебя много подруг и знакомых, наверное коллег именно русских, думаю исключительно из уважения ты могла бы такое не писать...

мы то как раз уже давно не разделяем на русских, не русских и т.д. а вот ты походу ДА...значит я для тебя всего лишь русская избалованная девочка живущая в центре...нуну

а ты для меня была очень хорошим человеком

 

нет, как раз я не делю никого по национальностям)))

потому что во мне как минимум их 3)))

Роза, почитай тему сначала и до конца...

Написано в ней следущее:

1. Саакашвили-мудак- полностью согласна..

2. Грузины идиоты, Осетины бедняжки

3. "Да правильно все, давно пора было грузин проучить, подстилки под американцев"

4. Грузины лижут жопу Бушу

 

И т.д, и в громадном количестве...

 

Что я пыталась донести...

1. Я не верю ни одному слову СМИ, ни Российскому, ни Грузинскому, ни Американскому

2. Я верю в то, что написал Давид, и я верю в то, что в Цхинвали погибло до 2000 человек...

3. Я не считаю правильным обвинять всю грузинскую нацию вцелом за идиотские выходки её ополоумевшего руководителя...

 

Роза, я не разделяю нации на плохих и хороших...

Но уж, поверь мне, я пересыщена негативом к одной из своих нации, чрезмерно...

Когда мне знакомые говорят, все груззины пидорасы, Анико- а ты исключение...

То это бред....

Я считала, что меня воспринимают как личность, как человека, а не как отщепенца, который жрет чужой хлеб и занимает чужое рабочее место...

 

И еще....

Мой пост был обобщающим, ни к тебе, ни к Цветочку он не относился...

 

Роз, хочешь ли ты, чтобы я поискала посты с твоим неполиткорректным отношением к грузинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты живешь в России, у тебя много подруг и знакомых, наверное коллег именно русских, думаю исключительно из уважения ты могла бы такое не писать...

мы то как раз уже давно не разделяем на русских, не русских и т.д. а вот ты походу ДА...значит я для тебя всего лишь русская избалованная девочка живущая в центре...нуну

а ты для меня была очень хорошим человеком

 

нет, как раз я не делю никого по национальностям)))

потому что во мне как минимум их 3)))

Роза, почитай тему сначала и до конца...

Написано в ней следущее:

1. Саакашвили-мудак- полностью согласна..

2. Грузины идиоты, Осетины бедняжки

3. "Да правильно все, давно пора было грузин проучить, подстилки под американцев"

4. Грузины лижут жопу Бушу

 

И т.д, и в громадном количестве...

 

Что я пыталась донести...

1. Я не верю ни одному слову СМИ, ни Российскому, ни Грузинскому, ни Американскому

2. Я верю в то, что написал Давид, и я верю в то, что в Цхинвали погибло до 2000 человек...

3. Я не считаю правильным обвинять всю грузинскую нацию вцелом за идиотские выходки её ополоумевшего руководителя...

 

Роза, я не разделяю нации на плохих и хороших...

Но уж, поверь мне, я пересыщена негативом к одной из своих нации, чрезмерно...

Когда мне знакомые говорят, все груззины пидорасы, Анико- а ты исключение...

То это бред....

Я считала, что меня воспринимают как личность, как человека, а не как отщепенца, который жрет чужой хлеб и занимает чужое рабочее место...

 

И еще....

Мой пост был обобщающим, ни к тебе, ни к Цветочку он не относился...

 

Роз, хочешь ли ты, чтобы я поискала посты с твоим неполиткорректным отношением к грузинам?

не кричи,газ отключим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки......

стоп!...

хватит!

живите дружно

 

 

+10000000

 

2 all

 

действительно резко сказала. Зато то, что думала.. "респект и уважуха" за это. Хотя я координально не согласен с такой позицией и отношением.

 

в этой теме все на эмоциях... не надо обэтом забывать... и скидку на это тоже делать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки......

стоп!...

хватит!

живите дружно

 

 

+10000000

 

2 all

 

действительно резко сказала. Зато то, что думала.. "респект и уважуха" за это. Хотя я координально не согласен с такой позицией и отношением.

 

в этой теме все на эмоциях... не надо обэтом забывать... и скидку на это тоже делать надо...

 

а со мной и не надо соглашаться....

это Ваше право, так же как и мое право говорить то, что я думаю...

 

Просто мне обидно за то, что Вы все молодые, Вы- будущее, а Вас как инкубаторских заставляют думать одинаково всех...

Вспоминается СОЮЗ, в котором не любили вундеркиндов и умников...

 

Я надеюсь, что из моих слов хоть кто-то вынесет для себя чуточку полезной информации к размышлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошшшка - ты так мне и не ответила - а я хочу знать твое мнение!!! Мне - это важно!!!

 

Знаешь, был у нас мальчик на форуме Олег- осетин, когда вся эта шняга началась, я ему позвонила и спросила: "Олег, мы теперь хинкали за один стол есть не сядем, да?", он засмеялся в ответ и сказал, что я дурында...

А потом оказалось, что его мама с братом еле успели уехать из Цхинвали во Владик...

И он собирался ехать к ним...

На что я ему сказала, чтобы он звонил, если ему понадобится хоть какая-то помощь от меня....???

Вот какое мое мнение????

Саакашвили идиот....

Жаль мне грузин..

Но опять же, Я НЕ ВЕРЮ, в то, что говорят...

НЕ ВЕРЮ,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, как раз я не делю никого по национальностям)))

потому что во мне как минимум их 3)))

Роза, почитай тему сначала и до конца...

Написано в ней следущее:

1. Саакашвили-мудак- полностью согласна..

2. Грузины идиоты, Осетины бедняжки

3. "Да правильно все, давно пора было грузин проучить, подстилки под американцев"

4. Грузины лижут жопу Бушу

 

И т.д, и в громадном количестве...

 

Что я пыталась донести...

1. Я не верю ни одному слову СМИ, ни Российскому, ни Грузинскому, ни Американскому

2. Я верю в то, что написал Давид, и я верю в то, что в Цхинвали погибло до 2000 человек...

3. Я не считаю правильным обвинять всю грузинскую нацию вцелом за идиотские выходки её ополоумевшего руководителя...

 

Роза, я не разделяю нации на плохих и хороших...

Но уж, поверь мне, я пересыщена негативом к одной из своих нации, чрезмерно...

Когда мне знакомые говорят, все груззины пидорасы, Анико- а ты исключение...

То это бред....

Я считала, что меня воспринимают как личность, как человека, а не как отщепенца, который жрет чужой хлеб и занимает чужое рабочее место...

 

И еще....

Мой пост был обобщающим, ни к тебе, ни к Цветочку он не относился...

 

Роз, хочешь ли ты, чтобы я поискала посты с твоим неполиткорректным отношением к грузинам?

 

Интересно у тебя получается - к грузинам в целом как к народности относится плохо не нужно и нельзя ( однозначно согласен) , однако ты сама москвичей (это конечно не народность , но все же спорить не будем, что москвичи несколько самобытны ) сгребла в одну кучу и всех. Это я про твой пост на мое сообщение. Я его вообще в начале на свой счет принял.... думал потом где же обидел тебя - и чем.

 

Я это все к тому, что то, что ты написала сейчас Розе, в первом посте донести тебе не удалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще....

Мой пост был обобщающим, ни к тебе, ни к Цветочку он не относился...

 

Роз, хочешь ли ты, чтобы я поискала посты с твоим неполиткорректным отношением к грузинам?

 

очень обобщенное обобщение.

Ну если хочешь поищи. Мои посты были исключительно про военные действия.

Я нигде по национальности не выделяла...А ты выделила.

 

Надеюсь это ты задумаешься, над тем что написала, и уже перестанешь делать из вашей нации бедных и обиженных, несчастных людей. Большинство вас отлично живет и хорошо зарабатывает. Тебе лично кто-то кричит в след что ты хачик? Думаю вряд ли.

А злые и глупые люди есть среди всех национальностей.

Мы приедем в Грузию/Украину да куда угодно, на нас уж точно будут тыкать "о русские и т.д...."

так что....

не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем еще раз и рада со многими из вас познакомиться. Соглашусь, что зашла я может и не совсем политкорректно, но все же...

Насчет спизднет и исчезнет, как тут некоторые выразились. Я такие цели не преследовала, это во-первых, а во-вторых, господин Sanches,я почему-то думала, что в школе всем рассказывали, что не стоит о присутствующих людях говорить в третьем лице.Вы, наверное, этот курс не посещали?

Меня задела однобокая позиция некоторых участников форума, вот и все. я повторюсь, если скажу, что у меня нет цели открывать глаза и копаться в этом дерьме. По образованию я историк-востоковед, и поверьте на слово, что мне есть, что сказать и по данной теме. Но , на мой взгляд, история как наука существует не для того, чтобы копаться в прошлом, а чтобы не повторять этих же ошибок в будущем. мы имеем свершившийся факт, с которым нам и нашим детям предстоит жить и дальше. и я считаю, что на данный момент было бы целесообразно не обсуждать, кто мудак, а кто хороший, тем самым идя на поводу у СМИ и политиков. А перестать быть пешкой в политической машине. в США выборы и военная стратегия, Россия хочет иметь геополитический пост в Закавказье, президент Грузии неадекватный человек с необоснованными амбициями, за каких нибудь несколько лет, разложивший и уничтоживший свой народ морально и духовно, а теперь еще и принявшийся его гнобить и физически. Мы не знаем всех фактов и не скоро узнаем. Но, что до меня, то я рада, например, что моя страна проявила себя достойно, и я рада, что народы моей страны умеют сплотиться, оказывается, в критических ситуациях. и мне глубоко наплевать на конфессии, национальности и политические взгляды. Я просто считаю, что если ты живешь в этой стране, стоит иметь здоровое чувство патриотизма(не путать с фанатизмом), и здравое понимание того, что все, что ты имеешь, ты имеешь здесь. и будущее свое и своих детей тоже связываешь со "здесь". Поэтому вялые плевки в сторону российской политики абсолютно неуместны. Сейчас не та ситуация. Либо мы все заодно, либо те товарищи, которым не нравится их паспорт уе....туда где им будет хорошо.Это не все, что я хотела сказать.....убегаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, конечно, буду счастлива, если у меня появится возможность ездить к своим родственникам и друзьям в Грузию, а у них появится возможность приезжать ко мне. И некоторые критически психонеуравновешанные личности не будут мне в этом мешать. А появятся новые политические лидеры, которые интегрируют народы, а не будут провоцировать братоубийственные войны и весь этот смрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошшшка - ты так мне и не ответила - а я хочу знать твое мнение!!! Мне - это важно!!!

 

Знаешь, был у нас мальчик на форуме Олег- осетин, когда вся эта шняга началась, я ему позвонила и спросила: "Олег, мы теперь хинкали за один стол есть не сядем, да?", он засмеялся в ответ и сказал, что я дурында...

А потом оказалось, что его мама с братом еле успели уехать из Цхинвали во Владик...

И он собирался ехать к ним...

На что я ему сказала, чтобы он звонил, если ему понадобится хоть какая-то помощь от меня....???

Вот какое мое мнение????

Саакашвили идиот....

Жаль мне грузин..

Но опять же, Я НЕ ВЕРЮ, в то, что говорят...

НЕ ВЕРЮ,...

одно слово НЕ ВЕРЮ - и этим все сказано..во что??? или верить ВВС - который показывает разрушенный Схинвали с флагом Преднистровья на стенах или установки град с подписью - что они российские??? почему жаль??? - мне не жаль - я горжусь древним родом моего брата, своей тетей наполовину русской - наполовину армянкой - заслуженной артисткой Грузии - великой скрипачкой....надо не жалеть, а гордиться своими корнями....не надо выделять и выделяться - менталитет складывается веками....а то что произошло - это не сиеминутно - это спланированная акция и не важно чья - от этого всем плохо....Я вот горжусь тем, что русская (если не вдаваться в остальные примиси), горжусь тем, что Россия поднимается с колен, что ее начинают бояться....и я не хочу, чтобы мой сын боялся ходить на детскую площадку в собственной стране и его гнали оттуда потому, что он русский....но это уже наболело...честное слово....так как многие в Москве себя ведут - дома бы они не вели....это к слову об высказываниях на многих других форумах....как так можно и почему это происходит...любой менталитет складывается веками и обстоятельствами....поэтому пусть форум остается безликим и просто с никами...до разговоров на эти темы - мы еще не доросли.....не умеем без оскорблений или выпячивания собственного я.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит о присутствующих людях говорить в третьем лице.

 

Либо мы все заодно, либо те товарищи, которым не нравится их паспорт уе....туда где им будет хорошо.

а это разве не в третьем?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже в кремле забыли об этом, а вы здесь уже 2 неделю мусолите. Сейчас люди из фсб, цру и проч сидят перед своими мониторами попивая "Нарзан" и радуются, они добились того чего хотели, они поделили людей. Поделили русских на тех кто стал ненавидеть грузинов (90%), толпа ищет виновного, виновный в данном случаи народ и никто не собирается рыться в личностях, придумали здесь одного козла отпущения СААКАШВИЛИ, а как же те же "воры", неужели вы думаете что этот мудак мог бы делать все это без их участия? а это уже 50% населения грузии; и всех кавказцев, которые стали ненавидеть русских, просто потому что ненависть к грузинам постепенно переростает в общекавказскую неприязнь.

ВРАЖДА, вот чего добиваются эти люди, вражда внутри народа, внутри людей живущих в одном государстве, у людей появляются другие интересны, НЕПРИЯЗНЬ, и вот уже открытое поле для лабирования своих интересов в то время как народ занят ВАЖНЫМ делом, поиском виновных!

 

Чего вы хотите добиться отписываясь в этой теме? Доказать грузинам что они не правы? или вы грузины доказать что вы "в крайней степени невиновны"? Вы только пораждаете ту самую ВРАЖДУ!

Мое мнение что эту тему надо закрыть, иначе она расколит всю ВАШУ дружную семью, и появится уже не просто мазда3 клаб.

Кто-нибудь возьмите на себя инициативу

 

ПС Все сказанное выше является моим личным мнением, не несет под собой никаких политических или религиозных интересов, и тем более оскорблений и недовольства в адрес уфсб рф или других органов власти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...