Перейти к содержанию

война..


Закрыть тему?  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

армению с хохляндией втянут полюбас

пусть попробуют

4то зна4ит пусть попробуют?

поробуют, и пост фактум постявят тебя/меня в известность.

впро4ем как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16:00 11/08/2008

 

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Грузинские войска возобновили обстрел Цхинвали, сообщила РИА Новости по телефону председатель госкомитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

 

"Час назад начался обстрел Цхинвали из артиллерии. Сделано шесть залпов", - сообщила Гаглоева.

 

По ее словам, открыт огонь на подавление грузинских огневых точек.

 

Информации о жертвах пока не поступало.

 

Ранее грузинские власти утверждали, что выводят войска из зоны конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на германию мы тоже первые напали..

На Германию вы вот-вот не напали, не успели чуть-чуть...

просили же оставить всякие ВЫ ... давайте хотя бы здесь не будем ссориться !

 

Блин ошибочка по-Фрейду как говорится... Честно говоря вместо Вы там предполагалось Мы, ни с кем не хотел ссорится... Все отредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь всегда был оплотом РОССИЙСКОГО ЧЕРМОРОСКОГО ФЛОТА!!! Так там тоже считают....Что значит не открывать рот??? Крым между прочим всегда России принадлежал - вспоминаем Екатерину и первые картонные Потемкинские деревни, это уже при СССР - толи Хрущев, толи Брежнев (вот не помню) передали Крым в состав Украине.....

то ли то ли....история государства российского всегда для русских начинается с того времени как там кто-то из них начинал жить(Лондон русский город там с 2001 года живет Рома,Борис,Алсу(выдающаяся РУССКАЯ певица) поэтому мы забираем его )

итак,до русских там жилы и татары и турки и греки.....

почему севастополь не отдать греции???они там были раньше

 

Осенью 1782 г. на зимовку в Ахтиарскую гавань пришли первые русские корабли - фрегаты "Храбрый" и "Осторожный". Еще до включения Крыма в состав России русское правительство назначило "для командования заводимым флотом на Черном и Азовском морях" участника Чесменского сражения вице-адмирала Ф.А.Клокачева. Ему предписывалось перевести в Ахтиарскую гавань часть судов Азовской и Днепровской флотилий. Корабли прибыли в Ахтиар 2 (13) мая 1783 г. В первой Севастопольской эскадре их насчитывалось всего 17. Так в России зародился новый флот, который назвали Черноморским.

 

Началось строительство порта и военного поселения при нем. Руководителем строительства был флаг-офицер лейтенант Д.Н.Сенявин. 3 июня были заложены первые четыре каменных здания: дом для адмирала, пристань, кузница и часовня. Уже 2 июля командир севастопольской эскадры Ф.Ф.Мекензи доложил в Петербург о создании в Ахтиарской гавани небольшого адмиралтейства. Представляло оно собой кузницу, мачтовый сарай, лесной и канатный склады, площадку для килевания судов на берегу одной из бухт.

 

Кроме моряков город строили также местные вольнонаемные люди - жители Балаклавы, многие со своими лошадьми и повозками, на которых подвозили строительные материалы. Затем "работные люди" стали прибывать из других мест Крыма и даже из центральных губерний России.

 

К весне 1784 г. появились первые улицы, набережная отделывалась камнем, вырастали дома, прокладывались тротуары, обсаженные фруктовыми деревьями.

 

Указом Екатерины II от 10 февраля 1784 г. город получил имя Севастополь. Этим же Указом князю Г.А. Потемкину предписывалось построить в Ахтиарской гавани большую крепость с адмиралтейством для кораблей первого ранга, а также порт и военное поселение. В это время в бухте уже находилось 26 кораблей с 4 тыс. матросов и офицеров.

 

21 февраля 1784 г. русское правительство объявило о свободной и беспрепятственной торговле заграничных и местных купцов в Севастополе -

 

учите историю, сударь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нууу...той же монетой......сложно все..осетию-то все равно те раньше разбомбили......ну эт мое мнение...считаю это защитными действиями и вообще..если грузия действует даже не от своего лица..то это пипец..мы хоть территорию защищаем, совершенно обосновано

 

Какую территорию мы защищаем?

есть подписсаный договор о миротворческих действиях в 92 году ... мы встали на сторону защиты стороны на которую было сделанно нападение, в данном случае Осетия ... таковы условия договора

 

Просто я о том что территория непризнанной республики, это земля Грузин... По этому о какой защите территории может идти речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь всегда был оплотом РОССИЙСКОГО ЧЕРМОРОСКОГО ФЛОТА!!! Так там тоже считают....Что значит не открывать рот??? Крым между прочим всегда России принадлежал - вспоминаем Екатерину и первые картонные Потемкинские деревни, это уже при СССР - толи Хрущев, толи Брежнев (вот не помню) передали Крым в состав Украине.....

то ли то ли....история государства российского всегда для русских начинается с того времени как там кто-то из них начинал жить(Лондон русский город там с 2001 года живет Рома,Борис,Алсу(выдающаяся РУССКАЯ певица) поэтому мы забираем его )

итак,до русских там жилы и татары и турки и греки.....

почему севастополь не отдать греции???они там были раньше

 

Осенью 1782 г. на зимовку в Ахтиарскую гавань пришли первые русские корабли - фрегаты "Храбрый" и "Осторожный". Еще до включения Крыма в состав России русское правительство назначило "для командования заводимым флотом на Черном и Азовском морях" участника Чесменского сражения вице-адмирала Ф.А.Клокачева. Ему предписывалось перевести в Ахтиарскую гавань часть судов Азовской и Днепровской флотилий. Корабли прибыли в Ахтиар 2 (13) мая 1783 г. В первой Севастопольской эскадре их насчитывалось всего 17. Так в России зародился новый флот, который назвали Черноморским.

 

Началось строительство порта и военного поселения при нем. Руководителем строительства был флаг-офицер лейтенант Д.Н.Сенявин. 3 июня были заложены первые четыре каменных здания: дом для адмирала, пристань, кузница и часовня. Уже 2 июля командир севастопольской эскадры Ф.Ф.Мекензи доложил в Петербург о создании в Ахтиарской гавани небольшого адмиралтейства. Представляло оно собой кузницу, мачтовый сарай, лесной и канатный склады, площадку для килевания судов на берегу одной из бухт.

 

Кроме моряков город строили также местные вольнонаемные люди - жители Балаклавы, многие со своими лошадьми и повозками, на которых подвозили строительные материалы. Затем "работные люди" стали прибывать из других мест Крыма и даже из центральных губерний России.

 

К весне 1784 г. появились первые улицы, набережная отделывалась камнем, вырастали дома, прокладывались тротуары, обсаженные фруктовыми деревьями.

 

Указом Екатерины II от 10 февраля 1784 г. город получил имя Севастополь. Этим же Указом князю Г.А. Потемкину предписывалось построить в Ахтиарской гавани большую крепость с адмиралтейством для кораблей первого ранга, а также порт и военное поселение. В это время в бухте уже находилось 26 кораблей с 4 тыс. матросов и офицеров.

 

21 февраля 1784 г. русское правительство объявило о свободной и беспрепятственной торговле заграничных и местных купцов в Севастополе -

 

учите историю, сударь!!!

так вот начало этой статьи выглядит так...

Много веков назад оценили люди эти удобные для жизни места: остатки древнейших поселений, обнаруженные археологами, относятся к первому тысячелетию до нашей эры. Здесь жили племена тавров, скифов, сарматов. В V в. до н.э. на берегах бухты, которую теперь называют Карантинной, поселились древние греки, выходцы из Гераклеи Понтийской. Они основали Херсонес Таврический - город-государство, просуществовавшее два тысячелетия (с V в. до н.э. до XV в. н.э.) и сыгравшее важную роль в исторических судьбах Северного Причерноморья .

 

В IX- Х вв. славяне вели борьбу с могущественной в то время Византией за Северное Причерноморье, за Крым. Во второй половине XI в. Крым был отрезан от остальной территории многочисленными кочевыми ордами половцев, в XIII в. в Крым вторглись орды Батыя. После распада Золотой Орды в 1443 г. возникло Крымское ханство, с 1475 г. - вассал Турции, которая использовала его как орудие для нападения на русские, украинские и польские земли.

 

ты сама себя обманываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армению с хохляндией втянут полюбас

пусть попробуют

 

Артур, брат звонил, он сейчас в Ереване, играет в первой лиге по футболу, говорит первая партия Российских самолетов вылетала из Армении. Потом перестали, наверно одумались. Прикинь ему осознавать, что самолеты летят бомбить его родину. И бомбят там не только военные объекты, в любой войне так происходит, невозможно бомбить только военные объекты. Звонили родственники, в 25 км от Тбилиси уже стреляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOMIK - это касается места, а город построила Екатерина - до нее его там не было - речь идет именно о Севастополе и о Черноморском флоте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOMIK - это касается места, а город построила Екатерина - до нее его там не было - речь идет именно о Севастополе и о Черноморском флоте....

не заставляй меня нервничать

В V в. до н.э. на берегах бухты, которую теперь называют Карантинной, поселились древние греки, выходцы из Гераклеи Понтийской. Они основали Херсонес Таврический - город-государство.

 

УЧИ ИСТОРИЮ и вытащи бревна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати многие вина так называются...древний херсонес....тайны херсонеса...я не историк...а алкоголик,которого вино заставило выучить историю.....хотя в москве оно наверное называется древний севастополь,тайны севастополя))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOMIK - это касается места, а город построила Екатерина - до нее его там не было - речь идет именно о Севастополе и о Черноморском флоте....

не заставляй меня нервничать

В V в. до н.э. на берегах бухты, которую теперь называют Карантинной, поселились древние греки, выходцы из Гераклеи Понтийской. Они основали Херсонес Таврический - город-государство.

 

УЧИ ИСТОРИЮ и вытащи бревна.

я свою историю знаю,

С V в. н. э. Херсонес - в составе Византийской империи. В 988 г. после 9-месячной осады город (русское название Корсунь) взят князем Владимиром. Здесь Владимир принял христианство. В конце XII-XIV в. Херсонес дважды пострадал от нападений татарских орд. К середине XV в. город перестал существовать. Уже в 1472 г. генуэзский консул в Кафе (Феодосии) назвал его "одним необитаемым местом".

 

Иди в баню - Севастополь исконно Российский город и Черноморского флота России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOMIK - это касается места, а город построила Екатерина - до нее его там не было - речь идет именно о Севастополе и о Черноморском флоте....

не заставляй меня нервничать

В V в. до н.э. на берегах бухты, которую теперь называют Карантинной, поселились древние греки, выходцы из Гераклеи Понтийской. Они основали Херсонес Таврический - город-государство.

 

УЧИ ИСТОРИЮ и вытащи бревна.

я свою историю знаю,

С V в. н. э. Херсонес - в составе Византийской империи. В 988 г. после 9-месячной осады город (русское название Корсунь) взят князем Владимиром. Здесь Владимир принял христианство. В конце XII-XIV в. Херсонес дважды пострадал от нападений татарских орд. К середине XV в. город перестал существовать. Уже в 1472 г. генуэзский консул в Кафе (Феодосии) назвал его "одним необитаемым местом".

 

Иди в баню - Севастополь исконно Российский город и Черноморского флота России.

земля-то осталась....

а вцелом я понял твой настрой)))вот думаю...Киевская Русь....может вернем на круги своя....Москву сделаем исконно княжеской деревней))))Русь исконно Киевская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля, хоть историю подучите таким образом.....
ага - а Русь то Киевская когда-то была....

 

А тема впрочем не об этом, но я честно говоря рада что лично я теперь знаю, кто мне близок по духу, а с кем мне и почему тяжело общаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите историю, сударь!!!

такое ощущение, что каждый абзац этих строк и цитат ты знала наизусть.........................не смешите моего мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учите историю, сударь!!!

такое ощущение, что каждый абзац этих строк и цитат ты знала наизусть.........................не смешите моего мальчика

так это она писала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

учите историю, сударь!!!

такое ощущение, что каждый абзац этих строк и цитат ты знала наизусть.........................не смешите моего мальчика

я дочь военно-морского офицера подводника - капитана 2-го ранга и внучка контр-адмирала...

 

зря ты про мальчика написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дочь военно-морского офицера подводника - капитана 2-го ранга и внучка контр-адмирала...

и че, дед наставлял тебя отобрать крым, во что бы то ни стало?!?! а папик че?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZOOMIK - это касается места, а город построила Екатерина - до нее его там не было - речь идет именно о Севастополе и о Черноморском флоте....

не заставляй меня нервничать

В V в. до н.э. на берегах бухты, которую теперь называют Карантинной, поселились древние греки, выходцы из Гераклеи Понтийской. Они основали Херсонес Таврический - город-государство.

 

УЧИ ИСТОРИЮ и вытащи бревна.

я свою историю знаю,

С V в. н. э. Херсонес - в составе Византийской империи. В 988 г. после 9-месячной осады город (русское название Корсунь) взят князем Владимиром. Здесь Владимир принял христианство. В конце XII-XIV в. Херсонес дважды пострадал от нападений татарских орд. К середине XV в. город перестал существовать. Уже в 1472 г. генуэзский консул в Кафе (Феодосии) назвал его "одним необитаемым местом".

 

Иди в баню - Севастополь исконно Российский город и Черноморского флота России.

 

да Зумик казачек засланный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...