Перейти к содержанию

война..


Закрыть тему?  

31 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

лететь Должен был через Армению... но увы ... "БРЯТЬЯ-АРМЯНЕ" Людей с ГРУЗИНСКИМИ ФАМИЛИЯМИ НЕ ДОПУСКАЛИ В САМОЛЕТЫ! ( грустно)....

Я на половину Армянин, мама Грузинка, родители из Тбилиси. Очень обидно читать такое про Армению, так же как и про самолеты летевшие с Армянских аэропортов...

 

нужнее потому как там откуда не возьмись 80% населения граждан РОССИИ.... ( Да, хочу к сведению добавить. ЧТО ЗАГРАНПАСПОРТА РОССИСКОГО ОБРАЗЦА ВЫДАВАЛИ АБХАЗЦАМ ПРОСТО ТАК...( ну наверно что бы потом можно было заявить что ТАМ 80% граждан РОССИИ) но почему то ЭТИХ "ГРАЖДАН" РФ с такими паспортами... МЕНТЫ В МОСКВЕ ИМЕЛИ ВО ВСЕ ДЫРЫ ....

 

Конечно, и чтоб потом их защищать, хотя я уверен, поставь меня, Давида, Осетина и Абхаза, Чеченца ведь никто из Российского руководства не скажет кто есть кто. Вы не обращали внимания что у многих Осетин грузинский акцент, да потому что они всю жизнь жили бок о бок с грузинами и разговаривали на грузинском! А для России они все равно останутся лицами кавказской национальности. Запомнился эпизод когда Абхазам раздали Российские паспорта, они купили у грузин мандарины, а через границу их все равно не пускали!

 

П.С

Не хотел этого писать, но в обед звонили родственники, узнали что наши далекие родственники погибли в Гори, вся семья, у других больше нет дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 595
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

россия ввязалась в эту войну не столько из-за осетин и абхазов, сколько из-за осетии и в большей степени абхазии..

слишком уж сладкий кусок побережья принадлежит им..

жалко людей..

но к сожалению военную машину никто пока останавливать не будет..

правительству нужен акт устрашения..для того что бы впредь..

 

r.i.p. всем погибшим............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Джордж Буш призвал Россию закончить военные действия в Грузии. Буш назвал действия российской стороны «недопустимыми для 21?го века».

 

Буш назвал военные действия, которые ведет Россия, «незаконным вторжением Москвы в меньшее соседнее государство», сообщает Reuters. И добавил, что такие действия недопустимы для 21?го столетия.

 

«Россия вторглась в независимое соседнее государство и угрожает демократическому правительству, которое было законно избрано его людьми», — сказал Буш.

 

Он также заявил, что у него есть сведения, что российские военные силы собираются начать авианалет на один из гражданских аэропортов в Грузии.

 

«Если это на самом деле так, то это будет настоящей драмой. Это будет означать грубую эскалацию конфликта в Грузии», — добавил Буш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Джордж Буш призвал Россию закончить военные действия в Грузии. Буш назвал действия российской стороны «недопустимыми для 21?го века».

 

Буш назвал военные действия, которые ведет Россия, «незаконным вторжением Москвы в меньшее соседнее государство», сообщает Reuters. И добавил, что такие действия недопустимы для 21?го столетия.

 

«Россия вторглась в независимое соседнее государство и угрожает демократическому правительству, которое было законно избрано его людьми», — сказал Буш.

 

Он также заявил, что у него есть сведения, что российские военные силы собираются начать авианалет на один из гражданских аэропортов в Грузии.

 

«Если это на самом деле так, то это будет настоящей драмой. Это будет означать грубую эскалацию конфликта в Грузии», — добавил Буш.

 

Америка живет по двойным стандартам ... явный пример Ирак и Косово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие маздоводы, есть предложение принять участие в опросе на сайте http://edition.cnn.com/

Голосование на сайте CNN; посередине, с правого края страницы.

Вчера вечером общее количество проголосовавших было около 5 тысяч, а

сейчас уже больше 43. И % явно выросли в нашу пользу (сначала был перевес

второго варианта(.

Перевод, если нужен, привожу ниже:

Быстрое голосование

Считаете ли вы обоснованными действия России в Грузии?

Да, это действия по установлению мира

Нет, это вторжение

 

Опрос не является научным исследованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто к слову ... ничего личного ... курс доллара :

 

12.08.08 24.5697 +0.6915

09.08.08 23.8782 +0.2966

08.08.08 23.5816 +0.0674

07.08.08 23.5142 +0.0788

06.08.08 23.4354 +0.0315

05.08.08 23.4039 ?0.0658

02.08.08 23.4697 +0.0511

01.08.08 23.4186 ?0.0270

31.07.08 23.4456 +0.1178

30.07.08 23.3278 ?0.0332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили знакомые с Урала,там в первые дни войны мобилизовали всех ребыт,тупо приходили домой и сразу забирали на войну,сразу под обстрел...всех,без исключения кого нашли...а что эти ребята могут?это мишень для пуль снайперов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие маздоводы, есть предложение принять участие в опросе

без обид, но я тоже -1.. как говорится: голосуй не голосуй, все равно получишь ...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский рынок акций открылся в отрицательной зоне. Значение индекса ММВБ на 10:45 мск снизилось до 1389,44 пункта (-1,62%). Индекс РТС потерял 0,46%, опустившись до 1734,92 пункта.

 

На ММВБ наибольшее снижение показывают бумаги Сбербанка (-2,28%), Газпрома (-1,88%), ЛУКОЙЛа (-2,18%), ГМК "Норильский никель" (-2,1%).

 

Волатильность на российском рынке акций продолжит оставаться высокой, отметил в эфире РБК-ТВ руководитель департамента доверительного управления УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Сергей Усиченко. Он отметил, что рынок открылся в небольшом минусе и снижение рынка в течение дня должно продолжиться.

 

Тем не менее, движение российского рынка будет зависеть от развития конфликта в Южной Осетии, а также от торгов в Европе. В ближайшей перспективе рынок может опуститься существенно ниже - до 1080 пунктов по индексу ММВБ и 1450 пунктов по индексу РТС, поскольку наблюдается вывод средств западных фондов. Одновременно с этим на рынок приходят спекулянты, которым "на руку присутствующая волатильность".

 

Эксперт добавил, что проблемы в банковском секторе сохраняются, наблюдается кризис ликвидности. "Пока мы не увидим, что падение цен на недвижимость в США хотя бы замедлилось, а налоги, которые лежат в основе многих активов, перестали обесцениваться, говорить о том, что проблем больше нет, не приходится", - отметил специалист.

 

 

12 августа 2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав, хорошо что ты тут с нами!!!!

Ты для меня не грузин ..ты мне ДРУГ!!!!!

ЮСЯ ... да что значит ты для меня не грузин ... для меня он грузин, но это не значит что он мне не друг (хоть мы и не так плотно знакомы как Вы) ... почему никто не видит своего бревна ??? я писал уже, что и России интересна эта война, и ни чуть не менее чем США ... а вот Грузия и Осетия и Абхазия всего лишь предлог для этих разборок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka - Давид я рада, что ты ДОМА!!! Я не писала про геноцид, а про то, что увидела в горах, про то, что там страшная картина и про то, что там в каждом доме помнят про войну и готовы к ней....да и была я в армянском селе...там готовы защищать свою землю...ту, которая принадлежала их роду столетия - все свои 7 дворов...у них там была когда-то школа, магазин - нет ничего... и относят они себя к Абхазской земле.....

 

Любой конфликт надо рассматривать с той точки зрения - что в результате от него хотят добиться и кому он выгоден.

Ты много написал, про города, объекты - да это военная стратегия, но ты ничего не написал про тот день, когда Саакашвили отдал приказ бомбить ночью целый город!!! - как человеку там бывшему в этот момент - поясни - как надо воспринимать это...или как этот поступок трактовали...Да и правда, что с российским паспортом из Грузии не выпускают??? - или это очередная утка.... Не можем связаться уже сутки с женой брата и племяшкой.....

Еще раз - я не воспринимаю эту войну как патриотка,я не кричу с пеною у рта...мне уже славо Богу 31 и у меня растет 6-ти летний сын - я в первую очередь думаю о своем малыше....Я хочу разобраться в том, что написано несколькими предложениями выше...Чтож, если России аккупант (как это многие трактуют), то - это в первую оченредь с подачи нынешнего руководства Грузии....Они сами принесли в жертву свой народ на блюдечке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Давка

 

Давид, с возвращением....здорово, что благополучно (на фоне того что сейчас твориться) добрался..... очень тяжело читать и осознавать то о чем ты написал.

 

Страдает в этих "играх" всегда только народ.. а в этом конфликте политических интересов даже не один ....

 

Сакаашвилли должен был бы быть убран своим собственным народом очень жаль что этого так и не произошло.... к этому (войне) все шло уже давно....

 

теперь наша верхушка сделает все, что бы убрать проамереканскую направленность взглядов .... вместе с людьми разделяющие эти взгляды....

+ ессесно и вторичные (свои) цели будет преследовать ...

 

и еще .. я тут писал по поводу аккупации (без нарушения территориальной целостности) - может это единственый выход избавить правительство Грузии от таких сидящих там выродков как Саак...

 

 

не верю я, что наши солдаты будут трогать мирное население.... бомбовые удары это одно, а вот уничтожение мирного населения это другое....

 

в противостоянии народов: грузин и осетин много кровавых действий что одной, что другой стороны .... это как снежный ком с горы....и вот, эта лавина докатилась...

 

а на счет России участвующей... понятно было, что наши не оставят так просто боевых действий со стороны Грузии в Осетии... и Саак это понимал....

однако приказ отдал..... урод неее не урод ... выродок - вот подходящее слово.

 

в версию, что начали обстрел Осетиинаши части, дабы завязать конфликт - я не верю.

 

не нужен нам был СЕЙЧАС вооруженный конфликт.

 

з.ы я прошу тебя не обижаться на мои слова, если где -то чем -нить зацепил... ... это просто МОИ размышления ...

___________________________

то Не_Злой

 

блин, Дамир .. офигеть .... пусть все будет хорошо !!!!! Поскоре пусть возвращаются....

________________

 

ту алл

 

маленький интересный фактик - кто- нибудь слышал о потерях в войсках РФ ?

 

я вот только слышу постоянно, что мы потеря ли 2 самолета и 15 человек в Цхинвале ....

 

что за хрень нам втирают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав, хорошо что ты тут с нами!!!!

Ты для меня не грузин ..ты мне ДРУГ!!!!!

ЮСЯ ... да что значит ты для меня не грузин ... для меня он грузин, но это не значит что он мне не друг (хоть мы и не так плотно знакомы как Вы) ... почему никто не видит своего бревна ??? я писал уже, что и России интересна эта война, и ни чуть не менее чем США ... а вот Грузия и Осетия и Абхазия всего лишь предлог для этих разборок!

то и значит что не делю я людей по нациям!!!!

все мы люди и ходим по одной земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4уваки!!

это правда?

правда 4то Медвед воска назад созвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4уваки!!

это правда?

правда 4то Медвед воска назад созвал?

вроде да...

 

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что "на основе доклада принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру". "Я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру. Цель достигнута", - сказал Медведев на рабочей встрече в Кремле с министром обороны Анатолием Сердюковым и начальником Генштаба Николаем Макаровым.

 

Дмитрий Медведев, Президент РФ: "Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена. Агрессор наказан и понес значительные потери. Его вооруженные силы дезорганизованы. При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных наступлений принимать решения об уничтожении. Отмечаю высокую эффективность действий нашего усиленного миротворческого контингента, слаженную работу всех подразделений. Прошу вас, Анатолий Григорьевич, представить предложения о государственных наградах участникам операции и передать мою благодарность всем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы это были не просто слова. Дай Бог что бы всё не перешло в самую страшную партизанскую войну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russia's president orders an end to military operations against Georgia, the official Russian news agency Interfax reports. The report also quotes Medvedev as saying that the "aggressor in South Ossetia has been punished and has incurred very significant losses

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...