Перейти к содержанию

ФотоОффтопик


ОбезьянкО1566846930

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Да я просто этим никогда не занимался, вот и хотел услышать мнение профессионалов.

В любом случае оно важнее

Врядли здесь есть профессиональные продавцы б/у фототехники.

Пройдитесь по фотобарахолкам:

http://club.foto.ru/forum/4/

http://pforum.www.photosight.ru/pforum/pos...ard=bazar_cifra

http://kutuzov-photo.ru/index.php?option=c...1&Itemid=72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил забавную вещь.

Разместил одинаковые фото на нашем (российском) фотосайте и на забугорном.

За границей больше хвалят те фотографии, которые в России почти не замечают.

В России больше любят окологламурное ню :D , которое иностранцы почти не комментят.

Интересный феномен для изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akella,

буквально вчера наш препод в фотошколе сказал, что на зарубежных сайтах комментируют гораздо более конструктивно и тонко, тогда как на наших могут просто закритиковать. Менталитет, видимо? :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России больше любят окологламурное ню :D

По моему из всей серии это фото - наиболее интересное. Технично снятое и с некоторым сюжетом, авторской подачей. По моему - нормальная реакция. :)

 

ЗЫ. На фотосайте новичков вообще не очень охотно замечают.

 

... на наших могут просто закритиковать. Менталитет, видимо? :closedeyes:

Проще все - зависть и озлобленность некоторой части фототусовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему из всей серии это фото - наиболее интересное. Технично снятое и с некоторым сюжетом, авторской подачей. По моему - нормальная реакция. :)

Ну, судя по количеству рекомендаций-так и есть.

Но я думаю, есть сюжеты которые будут иметь успех по-любому в нашей стране. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, есть сюжеты которые будут иметь успех по-любому в нашей стране. :D

Я бы очень сильно дистанцировал тусовку фотосайта и подобных фотомакдакоф и нашу страну...

Очень уж сильно там развита система взаимоопыления (медоносничества)...

Раньше, возможно, рекомендовал бы этот ресурс - http://www.photoline.ru/, но щас не в курсе, как там дела...

Если бы я очень хотел получить адекватную критику работ - списался бы с понравившимся автором, снимающим в том же жанре, и попросил бы его откомментить работы, а учиться на комментах под фотами на сайтах - по моему не благодарное занятие... Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень сильно дистанцировал тусовку фотосайта и подобных фотомакдакоф и нашу страну...

Очень уж сильно там развита система взаимоопыления (медоносничества)...

Раньше, возможно, рекомендовал бы этот ресурс - http://www.photoline.ru/, но щас не в курсе, как там дела...

Если бы я очень хотел получить адекватную критику работ - списался бы с понравившимся автором, снимающим в том же жанре, и попросил бы его откомментить работы, а учиться на комментах под фотами на сайтах - по моему не благодарное занятие... Как-то так...

Да я вообще далек от мышления категориями.

Думаю, что раз занимаешься чем-то, в данном случае, почти искусством, неплохо бы знать вкусы среды, которая потребляет и судит. Поэтому рекомендации на фотосайте, как, наверное, на самом раскрученном нашем фотокритическом ресурсе, определенный интерес представляют. Но не являются истиной в последней инстанции, конечно.

Спасибо, по комментариям так и сделаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ввести ли нам правило размещать превьюшки фотографий с увеличением по клику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ввести ли нам правило размещать превьюшки фотографий с увеличением по клику?

 

думаю не стоит это делать за правило, ибо тогда умрут темы так как большинство не сможет это делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

камрад, ну смех смехом, но фотка висит на фотосайте в числе лучших фоток раздела. Я так и знал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Newfox,

камрад, ну смех смехом, но фотка висит на фотосайте в числе лучших фоток раздела. Я так и знал :D

Ну, чо... ;) Звездочку-на-борт и сто-грам - все как положено! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-то, кто занимается профессиональной фотографией, и скажем так, зарабатывает на этом деле? Собственно знакомые ищут фотографа на свадьбу, нашли человека по 2000руб час, на 4 - 5 часов. Это нормально? Может есть предложения с более низкой ценой? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это нормально? Может есть предложения с более низкой ценой? Спасибо! :)

Нормально. Средний уровень оплаты. Оценивайте его портфолио. Оно должно быть выложено на его сайте, так же должно быть в распечатанном варианте. Так же необходимо четко понимать, что входит в эту сумму: только съемка и диск с фото по окончании, или еще и некоторое количество отпечатков определенного формата, а может еще и альбом... ;)

Вбей фильтр "свадебная фотография" в любой поисковик - надоест сцылки ковырять... Можно на форум фотору запрос кинуть - тел оборвут желающие. А здесь вроде Андрей профессионально свадьбы снимает... У меня опыт свадебной съемки слишком мал, чтобы предлагаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

 

Еду в отпуск. Тут озадачился - хочется попробовать пофоткать под водой. Начал искать подводный бокс для своего Canon 450D... И ничего путного в поиске, кроме мега-бокса за 60 000 руб. не вываливается...

 

Граждане, а существуют ли дешевые боксы для таких фотиков??? И какого они хоть вида и рода? На что смотреть? Порядок цен?

Просвятите, плз, в этих вопросах.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторое вреия назад тоже изучала эту тему. Самое оптимальное, что удалось найти - защитные чехлы а-ля "пакеты" со стеклом.

1196977350_3.jpg

1196977350_4.jpg

U-AZ-200x200_01.jpg

 

На сегодняшний день на рынке представлено два вида защитных чехлов, которые позволяют осуществлять съемку под водой. К первому относятся так называемые «пакетики». Они на самом деле представляют собой пакеты из двухслойного поливинилхлорида со встроенным глазком для объектива из стекла. Пользоваться ими очень просто. Достаточно выбрать подходящий для вашей камеры по размеру чехол, положить в него устройство и закрыть два зажима. Достоинств у такого решения два. Во-первых, эти чехлы не привязаны жестко к модели фотоаппарата. То есть один и тот же «пакетик» может использоваться для нескольких устройств примерно одинакового размера. Во-вторых, стоят чехлы такого типа относительно недорого. Так, например, цена выпускаемых компанией Ewa-Marine «пакетиков» для обычного компактного цифрового фотоаппарата составляет от 4 до 6 тысяч рублей. Встречаются и гораздо более дешевые варианты Aquapac, за которые достаточно выложить от 1 до 1,5 тысяч рублей.

К недостаткам мягких чехлов можно отнести, во-первых, их относительно небольшую прочность. Максимально допустимая глубина для них колеблется от 3 до 10 метров, чего во многих случаях явно недостаточно. Во-вторых, к фотоаппарату, положенному в «пакетик», невозможно подключить ни одно дополнительное устройство. А это очень серьезный минус для любого, кто собирается фотографировать глубже 3 метров. (с)

 

Но в итоге я его так и не купила, потому до отъезда было всего несколько дней и за них мне банально не удалось найти в Москве в продаже такую штуковину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можете меня поздравить, я сегодня со своим новым приобретением Canon 450D с китовым объективом участвовала в съемке на пресс-конференции :) Забавно было, Пашка PavelK раскритиковал все фотки, но оставил несколько штук, что б я не расстраивалась наверное сильно :)

ФОТКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, Это у вас что там было? Чумак-Кашпировский и Ко? :) :lol:

 

131428383.jpg

 

 

Нормальные фотки. Полюбас лучше буддут чем на мыльницу в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicolya, Это у вас что там было? Чумак-Кашпировский и Ко?

Не :) это упражнение на управление своими же движениями :) я те как нить покажу - народ ржал, но толком так правильно сделать не смогли - мозг и руки инопланетяне :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку вопрос: а куда вешать лучше в кабинете? сижу в кабинете с подчиненными... стол между двумя окнами и напротив входной двери....

 

вот и думаю то ли у себя за спиной повесить, но тогда каким-то хвастовством будет выглядеть, да и самому никакого удовольствия...

или же по всему кабинету, другие стены это вроде как часть личного пространства моих сотрудников в нашем кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашчандр,

А что вешать то? За спиной должен быть портрет Медведя Медведева Д.А. Без вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика.

Как критикуем мы

Как критикуют нас.

Согласитесь зачастую критику которую мы слышим к нашим фотам нас , мягко сказать не устраивает, а также порой хочется высказать все "этому безрукому чайнику, с дорогим фотиком".

 

Начну с себя. очень болезненно воспринимаю критику, особенно не конструктивную отсебятину.

Однако, стараюсь не критиковать , а если и критикую то стараюсь указывать объективные недостатки,в основном техничности работы, ибо все остальное является субъективным. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...