Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье, от нечего делать поменял резинки, трут как новые, дел на 5 мин, цена вопроса 80р +2 пива.

 

а зимние действительно взлетают после 110км/ч.

Изменено пользователем Ред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не сломаешь, чуть посильнее дерни и все.

Сам недавно менял резинки, покупал в Сокольниках. ТЦ "Русское раздолье", первый этаж. Там японские резинки, забыл фирму, здесь про них писали. Там много маздоводов затаривается, я с продавцом говорил. Резинки супер, стоят около 800 р за пару.

 

Спасибо, обращался к товарищам в личку, уже все заменил. Жду дождевых тестов.

 

Всем кто еще задумает брать маруену:

 

Нужно брать резинки следующего размера, т.к. там одна сторона сделана под родное крепление и чуть шире - она обрезается. Либо пытаться как-то кромсать, чтобы по ширине проходила. Ширина - 6мм (у них есть разные)

Цена встала 730.

Сами бескаркасные предлагаются ими за 1100 штука + нужен переходник на маздо-крепление, т.к.

"они сделаны под японское крепление" (с) продавец

:)

В итоге 100 баксов за дворники + громоздкие крепления, которые непонятно еще насколько лучше и насколько их хватит это имхо перебор.

Цена замены резинок - 10 мин. в теплой ванне)

 

О том как чистят - по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что хотя бы полгода отходят нормально, а там можно и новые купить.

Полгода отработают, но потом мрак. По крайней мере у меня. Остался недоволен. К тому же, ну очень страшные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может еще ответить про задний дворник??? Кто еще менял там резиночку?

Менял на своем HB на заднем дворнике резинку, в чем вопрос?

Точнее менял сначала саму щетку, а потом там резинку...

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может еще ответить про задний дворник??? Кто еще менял там резиночку?

Я приехал в Сокольники ТЦ"Русское раздолье", на 1м этаже чудо магазин с (писсуарами)аксессуарами японскими автомобильными, сказал продавцу что мне нужно поменять резинку на заднем дворнике, он взял само изделие муренау по моему, вышел к машине снял мою старую, отмерил новую и пожалуйста, ездию и наслаждаюсь. По деньгам ужо не помню, но в полне бюджетно получилось и работает уже 8 месяцев.

Изменено пользователем ФАРГУС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездил в магазин AGE купил резинку там, но она какая-то кривая оказалось. У нас в штатной резинке стоит пластинка жесткости, которая вставляется непосредственно в саму резинку. Я купил резинку, которая приблизительно похожа, немного другая пластина жесткости! Короче, бррррррррррр.... Кто какие резинки покупал для заднего дворника??? =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обращался к товарищам в личку, уже все заменил. Жду дождевых тестов.

 

Всем кто еще задумает брать маруену:

 

Нужно брать резинки следующего размера, т.к. там одна сторона сделана под родное крепление и чуть шире - она обрезается. Либо пытаться как-то кромсать, чтобы по ширине проходила. Ширина - 6мм (у них есть разные)

Цена встала 730.

Сами бескаркасные предлагаются ими за 1100 штука + нужен переходник на маздо-крепление, т.к.

"они сделаны под японское крепление" (с) продавец

:)

В итоге 100 баксов за дворники + громоздкие крепления, которые непонятно еще насколько лучше и насколько их хватит это имхо перебор.

Цена замены резинок - 10 мин. в теплой ванне)

 

О том как чистят - по факту...

 

Чистят отменно. Завтра поеду на задний дворник там же резинку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кэмпе по весне купил SWF за где-то 800 руб. Подошли без проблем, Bosh стоил около 1000 руб. Но SWF сдох через месяц. Увы, на мой взгляд фирма не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кэмпе по весне купил SWF за где-то 800 руб. Подошли без проблем, Bosh стоил около 1000 руб. Но SWF сдох через месяц. Увы, на мой взгляд фирма не очень.

Поглядим, как прослужат они у меня! Пока им 3 дня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обыскавшись в Самаре зимних дворников Чемпион нужных размеров, померял родные рулеткой, купил наиболее подходящие- WX55 и 45 см. Теперь поначитавшись чую что не подойдут они наверно. Когда приложил их к штатным еще понял что без переходника тут не обойтись ! Короче ппц полный. Переходников то думаю ваще днем с огнем не сыщиш ! Думаю может дырку рассверлить на самх дворниках, тогда они по идее должны на ось надется по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ------Незанимайтесь Идиотизмом______Вы же неставите колодки от Запора. Ставте РОДНЫЕ Запчасти ,разница в цене 200 -- 500 р. И никаких гиморов. Видел работу "ВАЛЕО" ---справо недобирают 2 см.В углу пропуск,перед глазами пятно ___херотень енто все а не запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, меня задний дворник совсем заколебал! Объездил все магазины уже и нигде не могу найти резинку для замены оной сзади! Находил резинки без усилителя, а ведь у нас в саму резинку вставляется пластиночка! Кто покупал, подскажите где найти данный товар? Спасибо!

 

Поставил резинки от шеток Чампион, взял в размере 36, и 1 см. отрезал( резинку и железки побокам.

Ток вот теперь трут СУПЕР. В обшем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатные стоят . пробег 2.500 что то жопно они трут ..полос много.....

я ещё и дурак антидождь на стекло нанес ...теперь вообще засада ..никто не знает как его с лобовухи вытравить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ------Незанимайтесь Идиотизмом______Вы же неставите колодки от Запора. Ставте РОДНЫЕ Запчасти ,разница в цене 200 -- 500 р. И никаких гиморов. Видел работу "ВАЛЕО" ---справо недобирают 2 см.В углу пропуск,перед глазами пятно ___херотень енто все а не запчасти.

 

Идиотизм это покупать штатные за 1600 руб, которые если и трут то пару месяцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по гарантии заменят щетки если они реально поработали 2-3 месяца и превратились в гав... ?

То что расходник - это понятно. Но у каждого расходника тоже должен свой срок эксплуатации быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм это покупать штатные за 1600 руб, которые если и трут то пару месяцев!!!

 

+1

 

Полностью вас поддерживаю штатные не айс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валео отстой на 3.5 месяца хватило.В феврале купил в VW-центре докатал до октября не плохо в принципе.Ща поставил Бош на пробу.Менять резинки всё-равно долго не держат. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...