Перейти к содержанию

Дворники для м3


Рекомендуемые сообщения

Подорожали, однако :(

 

Купил чемпион я там же в автомолле в воскресенье за 950 руб, чистят шЫкарно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Купил в ашане резинки (ХОРС) красного цвета :blink: :D (видно только из салона)

Пока трут вполне прилично, оставляют маленькую полосу... но которая сразу высыхает и стекло чистое. 1000 рублей отдать за дворники, которые может и не будут чистить - это жесть.

70 рублей резинки ;) результатом доволен.

 

+1

Тоже поставил себе ХОРС только черные. Вроде неплохо трут пока. Раньше пользовался ЧЕМПИОНОМ на др. машине- по моему, они вне конкуренции. Если найду для мазды, куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ставил резинки marueno в штатные дворники.

Прожили месяц :(

 

Ну вот начинается! Прочитал форум решил ставить maruenu!

Теперь в сомнениях ... что брать-то ... щеточки совсем не чистят?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил резинки marueno в штатные дворники.

Прожили месяц :(

стоят третий месяц...проблем нет, как новые чистят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не переплачивать и купил резинки в ашане примерно за 80 рублей.

Хорса не было. Взял какие-то графитовые. Пока втыкал их все руки измазал.

 

Но теперь доволен. Не только от того, что хорошо чистят, но и от весьма демократичной цены. Всем рекомендую.

 

Вместо этих чудесных щеток maruenu можно купить больше 50 резинок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил не переплачивать и купил резинки в ашане примерно за 80 рублей.

Хорса не было. Взял какие-то графитовые. Пока втыкал их все руки измазал.

 

Но теперь доволен. Не только от того, что хорошо чистят, но и от весьма демократичной цены. Всем рекомендую.

 

Вместо этих чудесных щеток maruenu можно купить больше 50 резинок :)

 

ты прогадал, на черкизоне дешевле стоят. ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прогадал, на черкизоне дешевле стоят. ;) :D

 

Не, я, конечно, понимаю, что тут большинство заправляется только на BP 98 ультимэйтом, покупает самые дорогие щетки и льют в бачок омывателя омывайку не менее чем по 300 р за канистру, но ведь не все такие :)

 

Если нет разницы, то зачем платить больше?

Ну или, скажем так: если разница по качеству невелика, а разница по цене больше, чем 25 раз.

Ну да ладно, я вас ни в чем не убеждаю. Посмотрим. Может со временем сам такие приобрету.

 

 

 

 

ЗЫ а что там с креплениями этих щеток? Говорят нужен какой-то переходник? Не слишком ли громоздкая конструкция выйдет (постоянно ведь перед глазами мелькает - отвлекает)? А крепление штатной щетки к поводку невелико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставил резинки marueno в штатные дворники.

Прожили месяц :(

 

 

Кто Юзает эти дворники скажите как они? до сих пор трут хорошо? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Юзает эти дворники скажите как они? до сих пор трут хорошо? :mellow:

 

думаю и на следующию зиму тоже будут стоять на машине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Юзает эти дворники скажите как они? до сих пор трут хорошо? :mellow:

У меня пассажирский стал плоховато чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, напомните пожалуйста модель щеток Valeo.

 

ОТходили 2 зимы без проблем, только коробка не сохранилась...модель забыл...Если не ошибаюсь для Passat B5 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, понимаю, что тут большинство заправляется только на BP 98 ультимэйтом, покупает самые дорогие щетки и льют в бачок омывателя омывайку не менее чем по 300 р за канистру, но ведь не все такие :)

 

Если нет разницы, то зачем платить больше?

Ну или, скажем так: если разница по качеству невелика, а разница по цене больше, чем 25 раз.

 

 

Разница проявится потом.

 

Так же и с обувью: можно купить за 3 тыс. и сносится за 1 сезон, а можно за 15 тыс. которой на 3-4 хватит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Юзает эти дворники скажите как они? до сих пор трут хорошо? :mellow:

 

Тот же вопрос, судя по тому что ответели только двое, все остальные уже их сменили ???

 

прочитав тему, понял что выбириают между

1. Штатные + лезвия marueno

2. Champion

3. сами marueno

 

Видел что народ ставил все варианты, хотелось бы по больше отчетов после зимы.. ;)

 

Штатный водительский пока чистит ОК, а вот пассажирский :(

Изменено пользователем mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так же и с обувью: можно купить за 3 тыс. и сносится за 1 сезон, а можно за 15 тыс. которой на 3-4 хватит. ;)

не факт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимние маруену купил в ноябре наверное или октябре даже... чистят нармально... чуть хуже стал тереть пассажирский.... но со штатными не сравниться все равно :) :):)

 

теперь подумываю о летних маруену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница проявится потом.

 

Так же и с обувью: можно купить за 3 тыс. и сносится за 1 сезон, а можно за 15 тыс. которой на 3-4 хватит. ;)

 

Если искать аналогии, то с обувью я бы скорее сравнил колеса. Вряд ли тут кто-то будет ставить на свою машину какую-нибудь китайщину или отечественные шины.

 

 

Резинки мои в щетках пока вроде ничего. Пассажирская правда стала тереть похуже. Но с тем, как терли в конце своего жизненного пути штатные резинки не сравнить :)

 

Недавно вот купил в том же ашане силиконовые резинки Хорс. Пока не ставил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, напомните пожалуйста модель щеток Valeo.

 

ОТходили 2 зимы без проблем, только коробка не сохранилась...модель забыл...Если не ошибаюсь для Passat B5 ?

 

vm301,

+1, живучие щетки, пассажирский по центру плохо прилегает, недотирает, водительский вообще идеально. (щеткам больше года) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Maruenu.

Поставил 2 месяца назад. Купил обычные - не зимние. Устанавливаются через переходник - немного громоздко, но глаз не режет. По качеству работы - лучше, чем штатные, но не идеально. Основная претензия по работе пассажирского дворника - плохо чистит в самом углу лобового стекла, но не критично. За 2 месяца никаких ухудшений/улучшений в работе щеток не произошло. Я думаю, что лучший вариант - это Champion, но пока у нас в продаже не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила на зиму щетки marueno. Плюсов полно, чистят супер! Все бы хорошо, но на скорости от 100 км в час - взлетают не по детски... На лобовом стекле настоящее озеро!!! Плюс эти ужасные переходники перед глазами... И под конец зимы правая сторона все чаще оставалась непрочищенной. :( На лето ставить их не буду!!! Даже такие же, но в летнем варианте!

На очереди чемпионовские щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня щетки замучили на 2 тыс. км пробега, родные оставляют при работе на стекле мутную пленку и ни фига не видно при любой плохой погоде. попытка " качнуть права" у дилера, естественно рез-тов не дала("надо обезжиривать чаще стекло и дворники" и проч. ересь). соответственно на рынке куплены резинки SWF( цена вопроса 200руб.) и за 5 мин. поменяны-все ок. по сути получается все, что угодно, кроме родных щеток. а ещё при родных щетках на стекле начали появляться характерные затертости, блин и увы по данной бяке мазде. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 дня назад поставил себе чемпион,модель KF-53В(помоему так),а тут писали про 53А!Вопрос в чем отличие?Или какието левые изи них?У меня Бельгийские написано,в картонной коробке и там в отдельном катронном чехле.Хотел подобрать аналогичные валио VM301,только чемпионовские...подобрал,поставил....стали задевать за стойку(касатся)...пришлось паменять на родные для мазды!

 

 

п.с.Кому интересто попробовать аналог валио VM301 чемпион KF-53!!!(тоже фор суперб)

чемпионовские щетки меня порадовали,мягенькие и стирают все с одного взмаха!!Но вот еслиб были в размере VM301 (валио) ,чемпионовские то былобы вообще полный улет!!! ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад поставил себе чемпион,модель KF-53В(помоему так),а тут писали про 53А!Вопрос в чем отличие?Или какието левые изи них?У меня Бельгийские написано,в картонной коробке и там в отдельном катронном чехле.Хотел подобрать аналогичные валио VM301,только чемпионовские...подобрал,поставил....стали задевать за стойку(касатся)...пришлось паменять на родные для мазды!

п.с.Кому интересто попробовать аналог валио VM301 чемпион KF-53!!!(тоже фор суперб)

чемпионовские щетки меня порадовали,мягенькие и стирают все с одного взмаха!!Но вот еслиб были в размере VM301 (валио) ,чемпионовские то былобы вообще полный улет!!! ;) :rolleyes:

У меня стоят KF-53В НИЧЕГО не заедает!Чистят супер,отработали зиму на 5+ очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...