Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех с наступающим новом годом. И не паримся, ценники упадут, а вот доллар хрен знает.

Могу сказать, что товарищ работал с Голанскими сырами, перешли на наши сыры и те мощи которые имеются у отечественного производителя не хватает. Начинают судорожно развивать и наращивать производства, так как реально много заказов. 

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз про цены на технику. Производителю в таких случаях выгоднее продать в убыток, чем выкинуть произведённое. Нужно учитывать что многие производители расширяли производство, ориентируясь на растущий спрос у нас. А если спад спроса - начинается сокращение производства и сотрудников. Поверьте лучше уж меньше получать, чем не получать вовсе. Там и так маржа нормальная заложена, процентов 30 точно.

 

Кстати, я теперь начинаю понимать почему Кудрина турнули..

Изменено пользователем slavarb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поясни плз, почему его турнули?

Потому что он был сторонником долларовой зависимости.

 

Да ладно, вроде наоборот!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут  то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

 

а я бы так конкретно не говорил...

просто многие копят на что-то "БОЛЬШОЕ"!

Я например хотел купить родителям квартиру, чтобы переселить их из деревни, хоть на зиму, ну и что теперь?

Отдал им деньги, нехай машину хоть купят

так же и тут, кто на машину копил - купил телевизор, кто на квартиру - купил машину, кто на телевизор - купил жвачку)))))))))))))

просто население с 98 привыкло к стабильности и в рубль поверило.

И кстати, пустых полок в магазах электроники я не видел, очередей тоже...

а людей искренне жалко

 

А что после НГ не терпело? Почему большинство думают, после НГ будет конец света?

Например. В прошлые выходные ездил в О*кей, так там язык (коровий, ну для варки, прикольный кстати под водочку) стоил 710 рублей, так вот вчера он уже стоил 500. Искренне желаю тем людям кто создал ажиотаж и ценники, оказались после НГ на бирже труда, и жрали с...и каренья! Ибо не х...я

 

я пока не заметил снижения цен. Хотел себе еще второй авто прикупить, новый, но теперь не тяну кроме логана ничего, а логан нах не нужен))

шампань который пьет моя любимая стоил 600 р раньше, теперь стоит 1700)))) причем везде

 

А мона конкретно марку шампуня чтобы не считать вас очередным балаболом наводящим панику?

Купил себе 2 бутылочки своего любимого в Метро по 1100 РЭ.

На 40р дешевле, чем год назад.

По вашей теории "аааа все подорожало в 3 раза" он должно уже все 3000 стоить было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мона конкретно марку шампуня чтобы не считать вас очередным балаболом наводящим панику? Купил себе 2 бутылочки своего любимого в Метро по 1100 РЭ. На 40р дешевле, чем год назад. По вашей теории "аааа все подорожало в 3 раза" он должно уже все 3000 стоить было)

 

Тоже вчера затарился мондоро по 500 рублей (дешевле чем в прошлом году) вискарем по цене лета, конфеты итд для подарков сотрудникам. Ничего не заметил в ценах. Да, часть товара подорожало, но не критично. Но чтобы стоило 600 и стало 1700 это полнейший бред!!!! 

 

Чтобы ктото опять не впал в панику, подорожание бакса сегодня это просто коррекция. Всегда после роста или падения происходит это. По этому тренд на укрепление рубля не отменен! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мона конкретно марку шампуня чтобы не считать вас очередным балаболом наводящим панику? Купил себе 2 бутылочки своего любимого в Метро по 1100 РЭ. На 40р дешевле, чем год назад. По вашей теории "аааа все подорожало в 3 раза" он должно уже все 3000 стоить было)

 

Тоже вчера затарился мондоро по 500 рублей (дешевле чем в прошлом году) вискарем по цене лета, конфеты итд для подарков сотрудникам. Ничего не заметил в ценах. Да, часть товара подорожало, но не критично. Но чтобы стоило 600 и стало 1700 это полнейший бред!!!! 

 

Чтобы ктото опять не впал в панику, подорожание бакса сегодня это просто коррекция. Всегда после роста или падения происходит это. По этому тренд на укрепление рубля не отменен! 

 

Мондоро вообще в Метро отдавали в субботу по 459 весь магазин на Рябиновой завален был.

Чивас 12 летний по 1499р 0.7 был.

Я такой цены вообще давно не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все идет по плану пока. Сегодня запустили своп-пару юань-рубль. Это очень важное событие. Теперь бы не обосраться (простите за мой французкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мона конкретно марку шампуня чтобы не считать вас очередным балаболом наводящим панику? Купил себе 2 бутылочки своего любимого в Метро по 1100 РЭ. На 40р дешевле, чем год назад. По вашей теории "аааа все подорожало в 3 раза" он должно уже все 3000 стоить было)

 

Тоже вчера затарился мондоро по 500 рублей (дешевле чем в прошлом году) вискарем по цене лета, конфеты итд для подарков сотрудникам. Ничего не заметил в ценах. Да, часть товара подорожало, но не критично. Но чтобы стоило 600 и стало 1700 это полнейший бред!!!! 

 

Чтобы ктото опять не впал в панику, подорожание бакса сегодня это просто коррекция. Всегда после роста или падения происходит это. По этому тренд на укрепление рубля не отменен! 

 

Где это такая халява мондора по 500? Один я видно, как лошара, по 800 купил(

Я конечно не повар, но какой стол можно накрыть на 4500, разве что только на одну персону, причем скромную.)))))

http://tass.ru/ekonomika/1678187 В прошлом году стоило 4000, так что все пучком, если конечно верить СМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где это такая халява мондора по 500? Один я видно, как лошара, по 800 купил(

 

В МЕТРО. Я как истинный патриот 2 ящика взял :) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем временем в АШАНе...

Да, в Ашане опупели!!!

На той неделе лосось продавали по 1089 (или что-то вроде того) за кило. Я очень расстроилась. Хотела уху с лососем и креветками сварить, но за такую цену не полезло бы...

В пятницу зашла в О*Кей, там тот же лосось в два раза дешевле - по 400 с чем-то. Купила! ))

 

Асти Мартини покупала по 600. Не помню, где. Кажется, в Ашане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, буржуА :))) асти, крабы, лососи))))

я вчера в перекрестке цветную капусту по 250 р за кг пронаблюдала, выпала в осадок)))) постеснялась фотать:))

а осенью помню на развале фруктовом сраный белый налив по сто рублей за кг толкали, мы им в отрочестве закусывали на дискотеках местную наливку)))

шли в клуб и по дороге с яблонь полную сумку на халяву набирали

 

устала уже удивляться, пора уходить в праздничный запой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем временем в АШАНе...

Асти Мартини покупала по 600. Не помню, где. Кажется, в Ашане

 

Хватит эту газированную гадость пить. Она 5 баксов в Детике стоит.

Не лучше Советского шампанского это уж точно. Я не знаю почему в России этот шампунь в культ возвели. sad.png

Абрау Дюрсо надо брать))) А если уж на западном заморачиваться то можно начать хотя бы с Кодорнью, но никак не с Асти...

Изменено пользователем Laify
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify, кому что нравится. Мне Советское вообще никак!

Асти чет не видела в Дютике по 5 баксов.... Минимум 10 и то евро (даже больше). В Дюти вообще его не выгодно покупать. В городе дешевле можно найти по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify, кому что нравится. Мне Советское вообще никак!

Асти чет не видела в Дютике по 5 баксов.... Минимум 10 и то евро (даже больше). В Дюти вообще его не выгодно покупать. В городе дешевле можно найти по акции.

Я в декабре 13 брал в Борисполе в Детике по 5.99.

Ну как минимум шампанское должно быть брют, а не сладким/полусладким.

Согласен кому что нравится. Но и к шампанскому эта

 

@Laify, кому что нравится. Мне Советское вообще никак!

Асти чет не видела в Дютике по 5 баксов.... Минимум 10 и то евро (даже больше). В Дюти вообще его не выгодно покупать. В городе дешевле можно найти по акции.

Угу каждому свое, в Борисполе в 13 году брал по 5.99.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем временем в АШАНе...

Асти Мартини покупала по 600. Не помню, где. Кажется, в Ашане

 

Хватит эту газированную гадость пить. Она 5 баксов в Детике стоит.

Не лучше Советского шампанского это уж точно. Я не знаю почему в России этот шампунь в культ возвели. sad.png

Абрау Дюрсо надо брать))) А если уж на западном заморачиваться то можно начать хотя бы с Кодорнью, но никак не с Асти...

 

кстати брют у них просто шик! и стоит в 2 раза дешевле всяких мондоров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее шампанское Абрау стоит 560 рублей за бутылку

Это 10баксов по курсу ЦБ

А их 12-ти часовой или суточное шампанское уж ооооочень сильно на любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум шампанское должно быть брют, а не сладким/полусладким.

 

 

 

friends.gif Нашёлся хоть ещё один человек который понимает толк в шампанском .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...