Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

Сдается мне, что все оч шоколадно выглядит!!!

 

Мегаден, если ты до этого дошел, причем не один из здесь присутствующих, почему США не догадается и не примет контрмеры?

 

Потому что все, что здесь написано просто мысли в слух. Ребята перестаньте фантазировать, не засирайте людям мозги!

 

Какие прогнозы, мнение?

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

Товарищ, родителям машинку прикупил, так они целый день в Калуге ставили на учет из-за того что очень много белорусов оформляли авто. Очень много народу с Белоруссии народу за тачками валит. Сам еще не мониторил сайт av.by, но в ближайшее время обязательно посмотрю. Не у что так сильно ситуация поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кулич, в Москве невозможно авто на учет поставить. На коллегу её подруга переоформляла машину, несколько дней ездили в ГИБДД, не было талонов. В результате купили очередь за три рубля, даже там спекулянты завелись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, в Москве невозможно авто на учет поставить. На коллегу её подруга переоформляла машину, несколько дней ездили в ГИБДД, не было талонов. В результате купили очередь за три рубля, даже там спекулянты завелись

Добро пожаловать в старые 2006-е)))) А если через гос.услуги, такая же беда?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать "шоколадно" авто с траны таможенного союза уже поздно. основная масса уже поимела что хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги нужно еще подпись свою подтвердить, это тоже время. А время отведенное для регистраци капает...и людям надо еще работать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я забронировал сх5 в то вскр. На неделе манагер позвонил сказал машина подорожала на 120 тр. А вчера сказал, что итоговая цена будет только когда машина будет в салоне. Т.е. никогда придет в мск, а приходит она завтра, а именно в салоне! Это же жесть какая то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MegaDen, что мешает дядькам поступить по твоему плану? Они возвращают свое евробаксы в страну и переводят их в рубли. В итоге по старому курсу у них 35000 рублей за штуку зеленых, а по новому 70000. Т.е. Они не только вернули свои денежки в страну без всяких санкций, налогов и преследований, так еще и удвоили их. Прибавьте несколько нулей и получается неплохая сумма, они же миллионами, если не миллиардами воротят. Сомневаюсь я, что после обращения Путина вернуть офшорные деньги в страну, а взамен амнистия денег, олигархи с радостью кинулись это делать. Им нужен дополнительный "стимул". За такой "возврат" по двойному курсу они, конечно, поделились "с кем надо", но всё равно остались в большом +

 

И это тоже. Уже 2 крупных компании возвращаются в Россию. Т.е. деньги сюда переводят. 

 

Завтра будет очередной веселый день, а точнее 2 дня. Вчера путин встретился с воротилами России и "предложил" им поменять их валютные запасы на рубли. Думаю все спекулянты уже наложили в штаны и сидят бледные с пальцем на кнопке продать евродоллары на открытии торгов. Так что кто сейчас сидит с баксами я бы советовал бежать менять на родную валюту ;) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон и Металлоинвест

Чтобы мы без узбеков делали?)))

Изменено пользователем Benitez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать "шоколадно" авто с траны таможенного союза уже поздно. основная масса уже поимела что хотела.

Оттуда перекупы только приезжают Сань. Их процентов 70. Пока будет такой курс-будут приезжать и скупать.

Казахи вон, Крузаки и Прадики скупают новые в России и автовозами тащут к себе. В России свободных машин не осталось вообще.

Я думаю у вас за этот месяц продажи дико взлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один повод задуматься о том, что все это спланированная акция государства. Итак, не для кого не секрет, что самый комфортный курс для развития нашего промышленного сектора это 45-50 за доллар. Что было бы, если бы курс кинули бы на эти уровни с 33 и там тормознули бы на долго? Все бы плевались в ЦБ, президента, думу и других деньгаимущих нелюдей очень долго, обвиняя во всех грехах тяжких. А что мы имеем сейчас. Курс догнали до 80, а потом героическим путем опустят на уровень 45-50. И что будет в народе? Конечно крымнаш. Т.е. от перемены слогаемых сумма не изменилась, но зато репутация путинской хитрожопости мало того, что не изменится, так еще и увеличится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, по идее, будут держать до НГ. А там, по заверениям экспертов, должен взлететь. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его, по идее, будут держать до НГ. А там, по заверениям экспертов, должен взлететь. Посмотрим.

опять по 80р за бакс??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его, по идее, будут держать до НГ. А там, по заверениям экспертов, должен взлететь. Посмотрим.

 

Я скажу так. Слежу за рынком с 2005 года. За всеми этими, не побоюсь слова, гадалками, которые называют себя экспертами. У них работа такая, угадать куда пойдет курс чего либо. По факту вся их псевдонаука построена на том же принципе, что и астрология. Всякие линиии, кружки проводят, фигуры, статистики итд. В итоге у каждого, в зависимости от стиля обучения, свой прогноз. А по факту это просто игра угадайка. Кто угадал, тот будет ходить с задернутым носом и его будут называть экспертом. Потом следующий угадавший становится им. В итоге имеем, что они понятия не имеют о чем говорят, но их называют экспертами. Так что выкинь этот мусор из головы. Есть понятие как фундаментальный анализ и только он может быть правильным относительно. А по нему нет причин понижения стоимости рубля. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Его, по идее, будут держать до НГ. А там, по заверениям экспертов, должен взлететь. Посмотрим.

 

Я скажу так. Слежу за рынком с 2005 года. За всеми этими, не побоюсь слова, гадалками, которые называют себя экспертами. У них работа такая, угадать куда пойдет курс чего либо. По факту вся их псевдонаука построена на том же принципе, что и астрология. Всякие линиии, кружки проводят, фигуры, статистики итд. В итоге у каждого, в зависимости от стиля обучения, свой прогноз. А по факту это просто игра угадайка. Кто угадал, тот будет ходить с задернутым носом и его будут называть экспертом. Потом следующий угадавший становится им. В итоге имеем, что они понятия не имеют о чем говорят, но их называют экспертами. Так что выкинь этот мусор из головы. Есть понятие как фундаментальный анализ и только он может быть правильным относительно. А по нему нет причин понижения стоимости рубля. 

 

По анализу, согласен, нет причин для сильного снижения курса рубля!

Но. Как и многое в нашей стране, наш рынок не вписывается в рамки разумного!

Я тоже иногда пытаюсь следить за рынком, как фондовым так и валютным, и многие шаги не находят в моём мозгу логического объяснения.

Могу объяснить это только сильной зависимостью рынка от игр и манипуляций узкого количества игроков, действующих в интересах определённых лиц.

Короче, как часть игры вторая волна обвала рубля, считаю, очень даже вероятна. Хотя бы даже для создания паники, а затем её "укрощения"

Надо ж всем показать, как крут наш президент в борьбе с "врагами"new_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы главное упустили, Роснефть закрыла долги по сделке по ВР, 24 ярда $ так что ажиотажного спроса на валюту ближайшее время не предвидится, а следовательно и его роста, предпосылок -нет, а связи с тем что банки спекулянты попали в оборот ЦБ и СКР, то дергания прекратятся. (я так думаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы главное упустили, Роснефть закрыла долги по сделке по ВР, 24 ярда $ так что ажиотажного спроса на валюту ближайшее время не предвидится, а следовательно и его роста, предпосылок -нет, а связи с тем что банки спекулянты попали в оборот ЦБ и СКР, то дергания прекратятся. (я так думаю!)

Слишком всё очевидно!acute.gif

А что, если это и было "прикрытием" для этой "афёры"?

Тут уже упоминалось, как наши гаранты всех призывали хранить деньги в рублях и уверяли, что всё как никогда "на мази"!

 

Если что, нам могут рассказать про не всех выявленных спекулянтах и необходимости в дальнейшем погашении внешних долгов при отсутствии возможности внешних заимствований!

Юристы всегда выкрутятся!)))

Изменено пользователем Hulk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все тоже, что и Денис описал (только по более) https://vk.com/anti_usa_news

 

Я раньше написал :)


 

 

Тут уже упоминалось, как наши гаранты всех призывали хранить деньги в рублях и уверяли, что всё как никогда "на мази"!

 

Именно так. Нужно было хранить в рублях и дальше. Теперь многие люди наказаны за свою непатриотичность. Сегодня в обменниках очереди как в мавзолей. Моя ходила перевод получать курс покупки был 53.5 и толпа народу в небольшом филиале. Поехала в центр, а там еще больше народу. Все стоят с баксами и ждут машины инкосаторские с рублями. Уверен, что большая часть из них купили выше этого курса, от сюда и такая паника. По делом им, по делом! И как тут написали, было бы прикольно еще раз обвалить, что бы они еще раз поменяли, а потом еще раз потеряли. Может так хоть дойдет, что эта игра ни к чем не приводит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минутка юмора (репост из темы ШУТКИ И ПРИКОЛЫ.....):

 

Паникуя от надвигающегося кризиса, бабушка сбегала в магазин и потратила всю пенсию на продукты. Дедушка купил новый телевизор. Мама приобрела морозильную камеру и забила ее мясом. Папа приволок семь канистр с бензином. И только довольный кот с ухмылкой наблюдал, как вся семья заботится о его будущем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все наши домыслы осуществляются в режиме "информационного неведения"

Мы не знаем слишком много информации

 

Но

 

Если оперировать доступными фактами, то падение рубля будет, вопрос на сколько

Ключевая ставка сейчас 17%, ее подъем с 5,5 до 17 укрепляет валюту, но инструмент это временный и понижать ее придется... Сейчас я скорее соглашусь со многими "экспертами" рост рубля - результат, так называемого " технического отката"

 

В рубле 45-55-65-75 ( к баксу) хорошего ничего нет, ведь мы очень импортнозависимы и чем дешевле рубль, тем мы беднее и тем меньше наши возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...