Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

подождем увидим, че ругаться

 

В споре рождается истина

 

только не этом вопросе, тут анализ решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По данным мониторинга, население доверяет официальным СМИ в вопросах внешней политики, но не экономики. Заявленную Путиным патриотическую повестку граждане поддерживают, но на подсознательном уровне сомневаются, что удастся усилить уважение к России и ее роль в мире. При выполнении психологических тестов респондентам предложили сравнить страну и президента с каким-нибудь животным. В начале года участники опросов выбирали льва, медведя, быка, орла, а сейчас — волка, рысь, зайца и т.п.

Немного зная повадки всех этих зверей - не плохой выбор!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. теперь всё круто!? Как быстро у тебя меняется мнение! Сам же писал, что Путин вынужден что-то теперь менять (поднимать страну) когда его и верхушку обложили со всех сторон санкциями и снижающимися ценами на нефть (не дословно)

 

Да, я по прежнему считаю путина ублюдком, который ничерта не делал 14 лет и только когда прижали жопу, начал. Одно хорошо, начал. Теперь главное чтобы закончил, а то очень часто его планы заканчиваются на пол пути. По этому я лично мешать этому процессу не собираюсь. И даже более, с января перехожу практически на абсолютно честную систему оплаты налогов с увеличением уставного капитала до приличной суммы. Т.е. начинаю с себя. 

 

 Т.е. ты себя не считаешь негодяем, что не платил полноценно налоги, ни делал отчисления и т.д., тем самым не сильно отличаясь от всей верхушки страны?jester.gif

Ну помешать процессу вытаскивать или вгонять в жопу страну тут всем не подсилу.biggrin3.gif

А то что на полпути останавливался(Путин) это да. Хорошо бы он захотел поставить США "раком", тем самым самому влиять на ситуацию в мире. Тогда цели и благополучие граждан возможно будут не так туманны)

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 он захотел поставить США "раком", тем самым самому влиять на ситуацию в мире.

это основной курс, как мне кажется, всех обезьян на деревья вернуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Т.е. ты себя не считаешь негодяем, что не платил полноценно налоги, ни делал отчисления и т.д., тем самым не сильно отличаясь от всей верхушки страны?

 

Я не неделал, а использовал дырки в законе, чтобы уменьшить суммы. Собственно как все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Т.е. ты себя не считаешь негодяем, что не платил полноценно налоги, ни делал отчисления и т.д., тем самым не сильно отличаясь от всей верхушки страны?

 

Я не неделал, а использовал дырки в законе, чтобы уменьшить суммы. Собственно как все. 

 

Тогда зачем козлить тех кто делал тоже самое, только в больших масштабах?))))

Как уже где то говорил, в России многие дополнили фразу: "Не знание закона, не освобождает от наказания, а вот знание совсем наоборот". Так же как и "Знание-великая сила"))))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Но они и дальше красиво жить будут и наращивать его...

Парни, как думаете, стоит ли меня рубли в баксы? Правда думал сделать это в конце января... Или около 15 числа, если курс 55 будет))

Стоит. Если правда найдешь банк где поменять. Ввиду того, что налички в долларах в банках практически нет, то сейчас это уже тяжело сделать. ЦБ уже не дает банкам столько валюты, сколько давало раньше.

Укрепление рубля будет до конца года, с начала года рубль будет опять падать. Плюс многие банки закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно! Но они и дальше красиво жить будут и наращивать его...

Парни, как думаете, стоит ли меня рубли в баксы? Правда думал сделать это в конце января... Или около 15 числа, если курс 55 будет))

Стоит. Если правда найдешь банк где поменять. Ввиду того, что налички в долларах в банках практически нет, то сейчас это уже тяжело сделать. ЦБ уже не дает банкам столько валюты, сколько давало раньше.

Укрепление рубля будет до конца года, с начала года рубль будет опять падать. Плюс многие банки закроют

 

ужасы какие-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь повторить то, что уже неоднократно везде говорилось:

"Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает"

И если Восток ассоциируется с мудростью, т.к. самые авторитетные люди там, как правило, старейшины,

то Россия почему-то ассоциируется с зоной, а самые авторитетные люди у нас - это бандиты и паханы. А умных людей у нас принято чморить!

Вова это чётко усвоил. Поэтому его рейтинг и зашкаливает!

 

Так что не удивляйтесь, если в дальнейшем будет продолжаться "отжимание" бизнеса, "кидание" населения на бабки

и введение всё новых и новых налогов в 2015 году (не с богатых властьимущих, естественно).

Всё закономерно.

90-е продолжаются.... В немного видоизменённой форме и на другом уровне...

Изменено пользователем Hulk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь повторить то, что уже неоднократно везде говорилось:

"Каждый народ имеет ту власть, которую он заслуживает"

И если Восток ассоциируется с мудростью, т.к. самые авторитетные люди там, как правило, старейшины,

то Россия почему-то ассоциируется с зоной, а самые авторитетные люди у нас - это бандиты и паханы. А умных людей у нас принято чморить!

Вова это чётко усвоил. Поэтому его рейтинг и зашкаливает!

 

Так что не удивляйтесь, если в дальнейшем будет продолжаться "отжимание" бизнеса, "кидание" населения на бабки

и введение всё новых и новых налогов в 2015 году (не с богатых властьимущих, естественно).

Всё закономерно.

90-е продолжаются.... В немного видоизменённой форме и на другом уровне...

Доля правда есть, но опять же приведу пример с Китаем(почему опять Китай, так как больше ни где не был долгое по продолжительности время, из восточных стран), так вот там пенсионерам пенсии не положены, не всем, но многим, вроде как только в городах платят и то больших(Пекин и т.д.). Т.е. человек чтобы себя обеспечить должен пахать до самой смерти. Да и люди там живут беднее наших, хоть и страна по экономическим, производственным показателям впереди.

Так что у нас все не так плохо, но надо сделать лучше!!!

Про 90-е совершенно верно, тут неоднократно сравнивали 10-е с 90-ыми и не кто не спорит, что то то изменилось, просто легализовалось и спряталось. А все законы пишутся кем...? Правильно, теми же депутатами, чиновниками и т.д., людьми которые делают так чтобы приумножить свои капиталы и капиталы близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут  то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут  то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

 

а я бы так конкретно не говорил...

просто многие копят на что-то "БОЛЬШОЕ"!

Я например хотел купить родителям квартиру, чтобы переселить их из деревни, хоть на зиму, ну и что теперь?

Отдал им деньги, нехай машину хоть купят

так же и тут, кто на машину копил - купил телевизор, кто на квартиру - купил машину, кто на телевизор - купил жвачку)))))))))))))

просто население с 98 привыкло к стабильности и в рубль поверило.

И кстати, пустых полок в магазах электроники я не видел, очередей тоже...

а людей искренне жалко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

а я бы так конкретно не говорил...

просто многие копят на что-то "БОЛЬШОЕ"!

Я например хотел купить родителям квартиру, чтобы переселить их из деревни, хоть на зиму, ну и что теперь?

Отдал им деньги, нехай машину хоть купят

так же и тут, кто на машину копил - купил телевизор, кто на квартиру - купил машину, кто на телевизор - купил жвачку)))))))))))))

просто население с 98 привыкло к стабильности и в рубль поверило.

И кстати, пустых полок в магазах электроники я не видел, очередей тоже...

а людей искренне жалко

Напоминает до перестроечные времена

Мои родители копили на машину, а купили мотоцикл

В 98 продали дом с землей и купили машину ВАЗ 2106

Кстати до сихпор ездим, выручает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему мы такие терпеливые, если бы в европе кому бы то ни было обесценили зп вдвое, думаю правительство было бы в жопе в течение суток, а нам мало того что в ПФ все отчисления убрали на 2 года , так еще и в половину обесценили наши деньги ! Ура , планпутина ! Я его знаете где видел этот план ? Вставай страна огромная вставай на смертный бой ! Все поползновения опять же для того чтобы набить свою мошну! Есть такой статистический расчет: Россия = 2% населения планеты и 40% природных ресурсов, а живем мы хуже чем гейропа у которой ничего собственно за душой нет, будете ржать а ведь Китай еще даже не перегнал фашистов в проценте промышленного производства, с его 2мя млрд писеглазых жителей ....ничего у нас не изменится ...печаль( Политики развлекаются! Крым наш ! А мне бери кредит который подорожал аж в 2 раза !!! Жаль что правила политкорректности не позволяют тут  использовать ненормативную лексику , а ведь очень хочется !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут  то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

 

а я бы так конкретно не говорил...

просто многие копят на что-то "БОЛЬШОЕ"!

Я например хотел купить родителям квартиру, чтобы переселить их из деревни, хоть на зиму, ну и что теперь?

Отдал им деньги, нехай машину хоть купят

так же и тут, кто на машину копил - купил телевизор, кто на квартиру - купил машину, кто на телевизор - купил жвачку)))))))))))))

просто население с 98 привыкло к стабильности и в рубль поверило.

И кстати, пустых полок в магазах электроники я не видел, очередей тоже...

а людей искренне жалко

 

А что после НГ не терпело? Почему большинство думают, после НГ будет конец света?

Например. В прошлые выходные ездил в О*кей, так там язык (коровий, ну для варки, прикольный кстати под водочку) стоил 710 рублей, так вот вчера он уже стоил 500. Искренне желаю тем людям кто создал ажиотаж и ценники, оказались после НГ на бирже труда, и жрали с...и каренья! Ибо не х...я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут  то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

 

а я бы так конкретно не говорил...

просто многие копят на что-то "БОЛЬШОЕ"!

Я например хотел купить родителям квартиру, чтобы переселить их из деревни, хоть на зиму, ну и что теперь?

Отдал им деньги, нехай машину хоть купят

так же и тут, кто на машину копил - купил телевизор, кто на квартиру - купил машину, кто на телевизор - купил жвачку)))))))))))))

просто население с 98 привыкло к стабильности и в рубль поверило.

И кстати, пустых полок в магазах электроники я не видел, очередей тоже...

а людей искренне жалко

 

А что после НГ не терпело? Почему большинство думают, после НГ будет конец света?

Например. В прошлые выходные ездил в О*кей, так там язык (коровий, ну для варки, прикольный кстати под водочку) стоил 710 рублей, так вот вчера он уже стоил 500. Искренне желаю тем людям кто создал ажиотаж и ценники, оказались после НГ на бирже труда, и жрали с...и каренья! Ибо не х...я

 

я пока не заметил снижения цен. Хотел себе еще второй авто прикупить, новый, но теперь не тяну кроме логана ничего, а логан нах не нужен))

шампань который пьет моя любимая стоил 600 р раньше, теперь стоит 1700)))) причем везде

Конца света не будет, но и предпосылок к кардинальному улучшению ситуации не видно.

Почему не терпит? так есть шанс остаться хоть с чем-то, а не с фантиками.

В 98 году ситуация немного другая была, но я помню как мечта разъехаться из двушки (где нас жило 7), в 2 двушки растаяла на глазах... Все труды родителей коню под хвост.

И да, можно говорить что язык стал 500, а был 700, но это очень точечно..уверен ли ты, что он просто не "залежался" на витрине, по 700 никто не берет, скинули цену, чтобы не пропал, вариантов же много

Но факт остается фактом, телега продуктов в начале года на неделю мне обходилась в 5-6 тысяч рублей

сейчас 9-10

ЗП только уменьшилась, БОШ остановил отгрузку продукции, мы остались без премий (ни экномия, ни продажи - не вышли нигде), итого в сухом остатке 13 ЗП и бонусов нет. Вот такие пироги.

Но поимели нас красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Вот раньше вы покупали товар за 100 рублей, а теперь тот же товар за 250, доходы увеличились, много ходов очка.laughing.gif

Судя по очередям и спросу у людей реально валом бабло, а куда деть его не знают, тут  то и государство в помощь))))))))))))))))))))))))

 

а я бы так конкретно не говорил...

просто многие копят на что-то "БОЛЬШОЕ"!

Я например хотел купить родителям квартиру, чтобы переселить их из деревни, хоть на зиму, ну и что теперь?

Отдал им деньги, нехай машину хоть купят

так же и тут, кто на машину копил - купил телевизор, кто на квартиру - купил машину, кто на телевизор - купил жвачку)))))))))))))

просто население с 98 привыкло к стабильности и в рубль поверило.

И кстати, пустых полок в магазах электроники я не видел, очередей тоже...

а людей искренне жалко

 

А что после НГ не терпело? Почему большинство думают, после НГ будет конец света?

Например. В прошлые выходные ездил в О*кей, так там язык (коровий, ну для варки, прикольный кстати под водочку) стоил 710 рублей, так вот вчера он уже стоил 500. Искренне желаю тем людям кто создал ажиотаж и ценники, оказались после НГ на бирже труда, и жрали с...и каренья! Ибо не х...я

 

я пока не заметил снижения цен. Хотел себе еще второй авто прикупить, новый, но теперь не тяну кроме логана ничего, а логан нах не нужен))

шампань который пьет моя любимая стоил 600 р раньше, теперь стоит 1700)))) причем везде

Конца света не будет, но и предпосылок к кардинальному улучшению ситуации не видно.

Почему не терпит? так есть шанс остаться хоть с чем-то, а не с фантиками.

В 98 году ситуация немного другая была, но я помню как мечта разъехаться из двушки (где нас жило 7), в 2 двушки растаяла на глазах... Все труды родителей коню под хвост.

И да, можно говорить что язык стал 500, а был 700, но это очень точечно..уверен ли ты, что он просто не "залежался" на витрине, по 700 никто не берет, скинули цену, чтобы не пропал, вариантов же много

Но факт остается фактом, телега продуктов в начале года на неделю мне обходилась в 5-6 тысяч рублей

сейчас 9-10

ЗП только уменьшилась, БОШ остановил отгрузку продукции, мы остались без премий (ни экномия, ни продажи - не вышли нигде), итого в сухом остатке 13 ЗП и бонусов нет. Вот такие пироги.

Но поимели нас красиво)))

 

Стоимость языка приведена для сравнения. Все остальное, телики, бытовая хрень, так же подешевеет.

Очивидно, что мало людей будут покупать вещь которая стоила 50, теперь стоит 150))) За всех конечно не говорю, но за себя точно.

Про машины, даа, но они каждый год поднимают ценники, а учитывая весь кипишь, по 30 машин в день на выдачи, то да. Дай бог, этим тварям здоровья. Как и говорил, после НГ на биржу труда!!!!!

98-ой год чуть другая ситауция, но сейчас хуже. Только это хуже усложнили сами МЫ, народ. Не надо было такого ажиотажа создавать.

Поимели, громко сказано. Ни кто бы нас не поимел, если бы сами не захотели, имеется ввиду народ.

Даже МегаДен со своими пессимистическими прогнозами, не много не прав. После его поста, надо добавить, "ЕСЛИ БЫ" и "НЕ ПЛОХО БЫ"

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выражаться - принято.

У нас от курса зависит очень много цен.

Глупо говорить что ажиотаж поднял их. Если раньше себестоимость нашей продукции составляла х, то теперь 1,35х!!!

И это у нас нет всплеска продаж!

Просто потому, что производить стало дороже.

А на ввозимый продукт, оборудование, материалы, тоже выросла и пошлина, ведь она процент от стоимости!

Все мы будем покупать и телику за 150, а не 50. И мазды 3 не по 750, а по 1,3, просто должно пройти время, прежде чем мы примем и привыкнем к таким ценам. Долго? Наверное, но как было уже не будет.

После 98 ситуация была такая же, -+.

А кто не станет привыкать, просто будет жить со своим телевизором еще лет 10 и машиной лет 20.

Я очень хочу верить, что все вернется, но знаю, что так не будет...

Создали это не мы, а "Крым НАШ" и поддержка Донбасса, который никак не сольют.

Ведь падение рубля в январе- феврале того года ничего не предвещало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно! Но они и дальше красиво жить будут и наращивать его...

Парни, как думаете, стоит ли меня рубли в баксы? Правда думал сделать это в конце января... Или около 15 числа, если курс 55 будет))

Стоит. Если правда найдешь банк где поменять. Ввиду того, что налички в долларах в банках практически нет, то сейчас это уже тяжело сделать. ЦБ уже не дает банкам столько валюты, сколько давало раньше.

Укрепление рубля будет до конца года, с начала года рубль будет опять падать. Плюс многие банки закроют

 

Мистер, не несите чепухи, долларов сколько вашей душе угодно , какую ересь Вы несете ??? Или Вы предрекаете выход форцовщиков на улицу, как в эпоху застоя? )))))))))))) Вам самому то не смешно? На уровне частного обмена - пожалуйста, а вот операции с 5ю 6ю нулями скорее всего проблематичны в данном формате , но я ведь правильно понял . речь не об этом ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...