Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

 

В рубле 45-55-65-75 ( к баксу) хорошего ничего нет, ведь мы очень импортнозависимы и чем дешевле рубль, тем мы беднее и тем меньше наши возможности.

 

Есть. Мы сейчас перешли в режим развития промышленности. Это я чувствую по своему производству которое обеспечивает начальные этапы строительства предприятий производящих что либо. Но, чтобы приучить наших людей покупать отечественное нужно сделать импорт просто дорогим. Повышать пошлины мы не можем. По этому нужно немного обрушить рубль. И этот уровень давно просчитан, а именно 45-50 рублей. Вот когда мы сделаем импортозамещение по основным позициям, вот тогда можно будет отпустить рубль, чтобы он укрепился и стал основной валютой мира. Как то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

В рубле 45-55-65-75 ( к баксу) хорошего ничего нет, ведь мы очень импортнозависимы и чем дешевле рубль, тем мы беднее и тем меньше наши возможности.

 

Есть. Мы сейчас перешли в режим развития промышленности. Это я чувствую по своему производству которое обеспечивает начальные этапы строительства предприятий производящих что либо. Но, чтобы приучить наших людей покупать отечественное нужно сделать импорт просто дорогим. Повышать пошлины мы не можем. По этому нужно немного обрушить рубль. И этот уровень давно просчитан, а именно 45-50 рублей. Вот когда мы сделаем импортозамещение по основным позициям, вот тогда можно будет отпустить рубль, чтобы он укрепился и стал основной валютой мира. Как то так.

 

или просто вытянуть бабло со всех)))) А судя по сумасшествию последних недель, народ от безделья закапывал банки с баблом в землю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В рубле 45-55-65-75 ( к баксу) хорошего ничего нет, ведь мы очень импортнозависимы и чем дешевле рубль, тем мы беднее и тем меньше наши возможности.

 

Есть. Мы сейчас перешли в режим развития промышленности. Это я чувствую по своему производству которое обеспечивает начальные этапы строительства предприятий производящих что либо. Но, чтобы приучить наших людей покупать отечественное нужно сделать импорт просто дорогим. Повышать пошлины мы не можем. По этому нужно немного обрушить рубль. И этот уровень давно просчитан, а именно 45-50 рублей. Вот когда мы сделаем импортозамещение по основным позициям, вот тогда можно будет отпустить рубль, чтобы он укрепился и стал основной валютой мира. Как то так.

 

я не совсем с тобой согласен, поясню почему

смотри

1) рынки, где российские компании не представлены

Банально - телефоны. У кого айфоны? подняли руки!) У меня старая нокия (е63), но я ДАЖЕ НЕ знаю ни одной русской марки сотовых и в ближайшее время конкурентоспособные появятся маловероятно

Можно продолжить говорить о телевизорах, холодильниках, стиралках, кухонной технике, КОМПЬЮТЕРАХ!!! (тут вообще ахтунг)

и получается, что это стало для нас з-начительно дороже, а альтернативы просто нет

правильно ли?

2)чтобы покупали отечественное не импорт дорогим должен быть, а отечественное качественным.

Я всегда куплю наш продукт, если он не уступает в качестве! А в итоге, придется покупать все наше, ибо на импорт просто не хватает, правильно ли?

теперь сюда шикарно вписывается логан за 650, мазда 3 на 1.5 за 1,2 ляма, фокус также

а что предлагает наш рынок? лада гранта или калина? здорово, но мы почему то же все на маздах...

 

П.С. импортозамещение мы не сможем сделать ввиду этих факторов. Опять же, понятно почему подорожали иномарки, но отчего дорожает калина - не понятно. Наши производители смотря на цены запада и просто необоснованно переписывают свои ценники и как следствие, малейшее ослабление бакса, все опять кинуться брать импорт, ибо цены не намного выше, а качество лучше.

И еще у многих в психологии - Буржуйское, значит лучше! Еще из советов пришло, и вытравить это из сознания людей удастся не скоро...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кухонную и бытовую технику наверное ты зря, в части холодильников, телевизоров, может и чего еще есть. Авто, да, тут сказать не чего. Ни кто не отменяет импортные товары, и это не мешает развивать отечественное производство. Пока как я понял речь идет о продуктах питания и оборонку, что на мой взгляд важнее телевизоров и т.д. Плюс совместное производство, Россия все таки составляет очень большую часть рынка сбыта всего мира, а терять бабло ни кому не охото. Без альтернативы отечественных товаров, конечно буде туго, кто мешает делать это параллельно, тут определяющее слово, наверное, все таки что хоть начали говорить, еще бы не мешали бы бюрократией  развиваться. Если не трындят и сделают оплату энергоресурсов в рублях, Джек пот у нас в кармане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете исключительно как потребители (без обид) стратегически размышляйте, если у вас уже большие из "благ" имеются, зачем Вы их ставите во главу угла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассуждаете исключительно как потребители (без обид) стратегически размышляйте, если у вас уже большие из "благ" имеются, зачем Вы их ставите во главу угла?

а мы и есть потребители, которые рублем голосуем за тот или иной продукт

блага мы привыкли "обновлять" регулярно

машину раз лет в 5, телефон раз в года 2, костюм мы предпочитаем итальянский и по фигуре.

 

Про кухонную и бытовую технику наверное ты зря, в части холодильников, телевизоров, может и чего еще есть. Авто, да, тут сказать не чего. Ни кто не отменяет импортные товары, и это не мешает развивать отечественное производство. Пока как я понял речь идет о продуктах питания и оборонку, что на мой взгляд важнее телевизоров и т.д. Плюс совместное производство, Россия все таки составляет очень большую часть рынка сбыта всего мира, а терять бабло ни кому не охото. Без альтернативы отечественных товаров, конечно буде туго, кто мешает делать это параллельно, тут определяющее слово, наверное, все таки что хоть начали говорить, еще бы не мешали бы бюрократией  развиваться. Если не трындят и сделают оплату энергоресурсов в рублях, Джек пот у нас в кармане!!!

ключевое слово в твоем высказывании - "может и чего есть еще". Мы привыкли пользоваться лучшим, за свои деньги. И теперь когда за те же деньги мы можем позволить себе намного хуже, для нас это удар.

 

Размышлять стратегически? Хорошо, я выложу одну диаграмму "стратегического мышления", или парочку, как время рисовать будет, чтобы показать суть этого мышления.

Если придерживаться "стратеги мышл", то надо наоборот допускать как можно больше дешевых импортных товаров высокого качества, чтобы наши старались держать удар, стремились сделать лучше и дешевле, а не просто рубили бабки ,чем они будут заниматься сейчас.

Если есть любители футбола, они поймут. Раньше был лимит на легионеров и что он дал??? Зарплата у денисова и жиркова - 4 миллиона, а у мюллера в баварии 5!!!! Есть логика?

Тоже самое и с продуктами будет. Либо ориентироваться на качество, либо предлагать супер низкую цену. А то чем занимаются наши, это не дело. Самое печальное - данная петля только усиливается.

 

 

а ориентация на оборонку тоже ни к чему хорошему не приведет. Вспомните совок. Ракеты запускаем, АЭС строим, целину поднимаем, а люди живут в откровенной ж...

О военке надо думать всегда, но при этом надо и уровень жизни населения поддерживать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смысл в том, что к этому надо стремиться

а то будет как сейчас

зарезали импорт, сделали много недоступное для потребителя и тем самым отбили желание что-то делать у наших продавцов на корню

ценники подняли - И так купят, альтернатива отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого контроль не помешал бы(и пусть кричат что не рыночные механизмы и прочее, но совесть тоже вещь хорошая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь половину техники собирается у нас. Пусть отверточная сборка, но рабочие и налоги наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча бытовой техники мировых брэндов. У меня плазма Панаса калининградской сборки. Телики самсы и лыжи тоже у нас собирают некоторые серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, но комплектующие все везут

Я знаю, в бош работаю, как у нас в России производят)))

И больше скажу, если национализировать завод любой боша, работать он не будет

Все надо будет переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком буквально понимаете слово - импортозамещение. 100% это касается пока только товаров для стратегических отраслей и на которые распространяются санкции. tekymse у меня бош немецкой сборки, не думаю что там всё немецкое.

Изменено пользователем slavarb
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью, но нынешний курс позволяет только снять большую маржу ничего не делая

вот смотри: мое предприятие на данный момент может выпускать качественное металлорежущее оборудование практически полностью на отечественных комплектующих, кроме простейшей электрики, которую тоже можно заменить на отечественную, но оборудование мы можем делать только по конкретному заказу от потребителя, так как достаточно высокая его стоимость не позволяет нам держать даже ходовые позиции в наличии в достаточном количестве! Заказчик обращаясь к нам узнает срок изготовления и выбирает либо европейский аналог за те же деньги но из наличия либо китайское говно но гораздо дешевле! Сегодняшнее положение экономики резко почти в два раза подняло цены и на Европу и на Китай, заказы просто прут, мы практически сформировали план на 2015, каждую неделю подписываются много миллионные контракты! Что это дало: 1. Мы уже сейчас закупили оборудование для расширения производства. 2. Идет прием людей на работу, причем на очень хорошие ЗП! 3. Наши помтавщики, напомню они из рф, увеличивают свои объемы, что так же дает доп рабочие места и возможность повышения ЗП! Вся волна началась через пару дней после скачка валюты! Я смело могу сказать - мы в шоколаде! И это только на примере одного довольно маленького по рф меркам предприятия!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частный случай

а вы цены подняли? на свою продукцию

 

просто опять же, если смотреть товары потребительского сектора, т.к. он наиболее важен для нас, обычных потребителей, то тут очень мало аналогичных примеров

Изменено пользователем tekymse
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончится как всегда - цены на наши товары дотянут почти до подорожавших импортных (в первую очередь продукты) и потребители снова будут предпочитать чуть доплатить и взять проверенное импортное. Только теперь увеличится доля расходов в бюджете большинства и не факт что пропорционально расходам вырастут доходы!

Т.е. большинство от всего этого снова окажется в пролёте! В России это уже давно, к сожалению, норма(

Хотелось бы надеяться, что я окажусь не прав

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частный случай

а вы цены подняли? на свою продукцию

 

просто опять же, если смотреть товары потребительского сектора, т.к. он наиболее важен для нас, обычных потребителей, то тут очень мало аналогичных примеров

цены подняли, но только потому что себестоимость несколько возросла!

Всё закончится как всегда - цены на наши товары дотянут почти до подорожавших импортных (в первую очередь продукты) и потребители снова будут предпочитать чуть доплатить и взять проверенное импортное. Только теперь увеличится доля расходов в бюджете большинства и не факт что пропорционально расходам вырастут доходы!

Т.е. большинство от всего этого снова окажется в пролёте! В России это уже давно, к сожалению, норма(

Хотелось бы надеяться, что я окажусь не прав

тоже так думаю, тк большинство попросту воспользуется ситуацией чтобы заработать!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё закончится как всегда - цены на наши товары дотянут почти до подорожавших импортных (в первую очередь продукты) и потребители снова будут предпочитать чуть доплатить и взять проверенное импортное. Только теперь увеличится доля расходов в бюджете большинства и не факт что пропорционально расходам вырастут доходы!

Т.е. большинство от всего этого снова окажется в пролёте! В России это уже давно, к сожалению, норма(

Хотелось бы надеяться, что я окажусь не прав

а более того, в нашей стране есть одна добрая традиция!

Вот сейчас стоит товар 1000 рублей, из-за бакса в 50, а при баксе в 30 стоил 500.

Если доллар подешевеет снова до 30, товар так и останется 1000)))

что еще сильно подрывает платежеспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё закончится как всегда - цены на наши товары дотянут почти до подорожавших импортных (в первую очередь продукты) и потребители снова будут предпочитать чуть доплатить и взять проверенное импортное. Только теперь увеличится доля расходов в бюджете большинства и не факт что пропорционально расходам вырастут доходы!

Т.е. большинство от всего этого снова окажется в пролёте! В России это уже давно, к сожалению, норма(

Хотелось бы надеяться, что я окажусь не прав

а более того, в нашей стране есть одна добрая традиция!

Вот сейчас стоит товар 1000 рублей, из-за бакса в 50, а при баксе в 30 стоил 500.

Если доллар подешевеет снова до 30, товар так и останется 1000)))

что еще сильно подрывает платежеспособность.

тут двояко: либо гос-ву на это пофиг либо оно в доле! Пример с заправщиками: те бедные и плачут и локти грызут а цены повышать не могут ибо сказали "низя", а они халяву упускают и сделать ниче не могут!)) Изменено пользователем Blad62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...