Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

Сдается мне, что все оч шоколадно выглядит!!!

 

Мегаден, если ты до этого дошел, причем не один из здесь присутствующих, почему США не догадается и не примет контрмеры?

 

Потому что все, что здесь написано просто мысли в слух. Ребята перестаньте фантазировать, не засирайте людям мозги!

 

Типичная позиция людей, не привыкших думать своей головой

 

А я готов к любому сценарию. Я многое прошел

Где ближайший бункер? Вдруг ядерная война....

 

Как где, у Халка на даче, естесно!tease.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Сдается мне, что все оч шоколадно выглядит!!!

 

Мегаден, если ты до этого дошел, причем не один из здесь присутствующих, почему США не догадается и не примет контрмеры?

 

Потому что все, что здесь написано просто мысли в слух. Ребята перестаньте фантазировать, не засирайте людям мозги!
деньги с карты снял? Гречку и баксы купил? Молодец!!! Еще сегодня в соц. сетях сказали, что будет дефицит туалетной бумаги, инфа 146%! Не забудь закупить, а то лопухи придется использовать!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Т.е. мнение о Путине у тебя немного меняется в лучшею сторону и все нападки, были не совсем корректны?)))))

 

Нет. Свои слова я крайне редко забираю назад. Все что говорил ранее ничего не меняется. Он мог все это сделать давно, но не делал. За это я его всегда буду призерать. Сейчас это вынужденная мера. И к старости люди становятся более сентиментальными. 

 

а может не нужно призерать? может он не мог этого сделать потому что срок у власти не позволял? Может давно готовился,да проблем много от Николаевича осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

во, у меня тоже под матрасом всё лежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

а что там спросом пользуется? может правда отогнать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

 

а что там спросом пользуется? может правда отогнать?)
Моя Ауди А6 в России стоит 1350 тысяч рублей, а в Беларуси 1900 тысяч. Разница очевидна)

Два месяца назад продал своей Мерседес, который в подписи. Продавал долго, приехали Казахи и купили его за 1700 тысяч, я потерял кучу денег... Ну не суть... В итоге отогнав его в Казахстан они перепродали его там за 3 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а мпску там есть смысл продавать, если соберусь?)

будет ли она там ликвидней и дороже?)

На их сайте продаж нет ни одной МПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

Скорее в норму +20-40% (в зависимости от категории товаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАНДЕНА мне нравится. Но мне сомнительно, что это планпутина.

В любом случае население станет беднее при курсе 44-45. Цены вырастут на треть, а зарплаты уже сейчас начали сокращать. Не у все, конечно, бедственное положение, но у многих, в моей отрасли в частности (""Газпром-мечты сбываются"", только не у тех, кто на него работает)

 

Есть такое мнение (не моё), которое, как мне кажется, тоже нельзя упускать. Путин в Послании фед.собранию призвал вернуть деньги из офшоров, амнистию там обещал...

Но кто ж, дурак, кинется тут же бабки в страну переводить? Вот и договорились "большие дяди" (естественно с откатом) - опустить рубль ниже плинтуса на входе денег в страну. В итоге, условно говоря, в страну вошли 100 баксов не по курсу 35 рублей, а по 80, а это уже совсем другой колор.

 

PS СлАбо мне верится, что путин думает о своих "холопах", нас с вами, особенно после принятия "закона Ротенберга". Его (принятие) я еще не простила и вряд ли прощу.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не купил ни единой батарейки, не говоря уж про плазмы и яблофоны. Не поменял ни единого рубля. Верю, что все придет в норму. Единственно, что хочу отвезти автовоз машин на продажу нашим соседям в Беларусь)

а что там спросом пользуется? может правда отогнать?)
Моя Ауди А6 в России стоит 1350 тысяч рублей, а в Беларуси 1900 тысяч. Разница очевидна)

Два месяца назад продал своей Мерседес, который в подписи. Продавал долго, приехали Казахи и купили его за 1700 тысяч, я потерял кучу денег... Ну не суть... В итоге отогнав его в Казахстан они перепродали его там за 3 млн.

 

Неделю назад продал белорусу мурано,сейчас аудюху хочу обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а мпску там есть смысл продавать, если соберусь?)

будет ли она там ликвидней и дороже?)

 

в казахстане не каждую машину можно поставить на учет, есть какая то фишка, связанная с годом выпуска авто

например мпс Г1 2008 там не встает на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАНДЕНА мне нравится. Но мне сомнительно, что это планпутина.

В любом случае население станет беднее при курсе 44-45. Цены вырастут на треть, а зарплаты уже сейчас начали сокращать. Не у все, конечно, бедственное положение, но у многих, в моей отрасли в частности (""Газпром-мечты сбываются"", только не у тех, кто на него работает)

 

Есть такое мнение (не моё), которое, как мне кажется, тоже нельзя упускать. Путин в Послании фед.собранию призвал вернуть деньги из офшоров, амнистию там обещал...

Но кто ж, дурак, кинется тут же бабки в страну переводить? Вот и договорились "большие дяди" (естественно с откатом) - опустить рубль ниже плинтуса на входе денег в страну. В итоге, условно говоря, в страну вошли 100 баксов не по курсу 35 рублей, а по 80, а это уже совсем другой колор.

 

PS СлАбо мне верится, что путин думает о своих "холопах", нас с вами, особенно после принятия "закона Ротенберга". Его (принятие) я еще не простила и вряд ли прощу.

 

А кто эти "большие дяди", под кого продвигается закон об амнистии денег из оффшоров?

Правильно - друзья и соратники "государя", чьи капиталы на западе начали зажимать!

Пу двуличен (как орёл на гербеsmile3.gif ). Большинство населения видит только одну сторону его деятельности, то что он делает для России.

Но не видит другую - какие при этом цели он преследует!

Уж не забота о "холопах" эт точно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, а как тебе мысля, что в 2017году Путин объявит Россию монархией, себя царём, финансовую "элиту" - боярами, а нас - холопами?

Было бы очень символично - спустя ровно 100лет после Октябрьской революции!yes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, а как тебе мысля, что в 2017году Путин объявит Россию монархией, себя царём, финансовую "элиту" - боярами, а нас - холопами?

Было бы очень символично - спустя ровно 100лет после Октябрьской революции!yes2.gif

и новая октябрьская революция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, а как тебе мысля, что в 2017году Путин объявит Россию монархией, себя царём, финансовую "элиту" - боярами, а нас - холопами?

Было бы очень символично - спустя ровно 100лет после Октябрьской революции!yes2.gif

де-юре этого не будет, а де-факто уже есть!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MegaDen, а как тебе мысля, что в 2017году Путин объявит Россию монархией, себя царём, финансовую "элиту" - боярами, а нас - холопами? Было бы очень символично - спустя ровно 100лет после Октябрьской революции!

 

Ну по факту оно так и есть уже. Наш строй подходит только под определения феодализма. Но если вспомнить историю, то когда на руси хорошо было жить? Правильно, при царе. Что было в СССР? Такие же цари, которые сменялись без ведома народа. Меня даже посещает мысль давно, что может оно так и лучше? Ну нет в крови русской демократии и капитализма. Нет в России желания выбирать достойного. Весь выбор основывается на рекламе, а не на мозговых умозаключениях. Конечно царя и монархии не будет, но засел он туда уже корнями киломентровыми и выбрать будет очень сложно. 


 

 

Есть такое мнение (не моё), которое, как мне кажется, тоже нельзя упускать. Путин в Послании фед.собранию призвал вернуть деньги из офшоров, амнистию там обещал... Но кто ж, дурак, кинется тут же бабки в страну переводить? Вот и договорились "большие дяди" (естественно с откатом) - опустить рубль ниже плинтуса на входе денег в страну. В итоге, условно говоря, в страну вошли 100 баксов не по курсу 35 рублей, а по 80, а это уже совсем другой колор.

 

Эта мысль была первой, когда бакс пошел вверх. Речь об возвращении офшеров уже давно блуждала. Но весь смысл, что у этих дядек баксы там и евро. А для обрушения рубля нужно активно скупать баксы и евро. А для этого нужно много рублей. А от куда у дядек возьмутся эти рубли если у них все в евродолларах? Да и смысл им какой? Что мешало просто перевести все евробаксы в Россию? У нас эти валюты не под запретом. Логики тут нет. А вот бюджетные средства увеличить за счет этой махинации это чистая логика. Потому что пенсии у нас и другие соцпособия чем выплачиваются? Рублями. А с курсом они не увеличатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MegaDen, а как тебе мысля, что в 2017году Путин объявит Россию монархией, себя царём, финансовую "элиту" - боярами, а нас - холопами?

Было бы очень символично - спустя ровно 100лет после Октябрьской революции!yes2.gif

и новая октябрьская революция 

 

Революции не будет точно, потому что он ведёт очень грамотную политику:

-позволяет работать и зарабатывать (хоть малый бизнес зачастую и кошмарится надзорными органами), т.е.не доводит население до грани

-всячески подавляет в зародыше различные протестные настроения (типа болотной)

 

 

 

MegaDen, а как тебе мысля, что в 2017году Путин объявит Россию монархией, себя царём, финансовую "элиту" - боярами, а нас - холопами?

Было бы очень символично - спустя ровно 100лет после Октябрьской революции!yes2.gif

де-юре этого не будет, а де-факто уже есть!!!

 

 

Ну по факту оно так и есть уже. Наш строй подходит только под определения феодализма. Но если вспомнить историю, то когда на руси хорошо было жить? Правильно, при царе. Что было в СССР? Такие же цари, которые сменялись без ведома народа. Меня даже посещает мысль давно, что может оно так и лучше? Ну нет в крови русской демократии и капитализма. Нет в России желания выбирать достойного. Весь выбор основывается на рекламе, а не на мозговых умозаключениях. Конечно царя и монархии не будет, но засел он туда уже корнями киломентровыми и выбрать будет очень сложно.

Согласен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MegaDen, что мешает дядькам поступить по твоему плану? Они возвращают свое евробаксы в страну и переводят их в рубли. В итоге по старому курсу у них 35000 рублей за штуку зеленых, а по новому 70000. Т.е. Они не только вернули свои денежки в страну без всяких санкций, налогов и преследований, так еще и удвоили их. Прибавьте несколько нулей и получается неплохая сумма, они же миллионами, если не миллиардами воротят. Сомневаюсь я, что после обращения Путина вернуть офшорные деньги в страну, а взамен амнистия денег, олигархи с радостью кинулись это делать. Им нужен дополнительный "стимул". За такой "возврат" по двойному курсу они, конечно, поделились "с кем надо", но всё равно остались в большом +
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...