Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

@MegaDen, а как быть с выплатами западных кредитов, с выплатами по суду акционерам Юкоса и с 10 млрд. долларов, потраченными в декабре на поддержание курса рубля? Если курс спецом валили, зачем тогда резервный фонд сливали?

Элементарно, возвращали рубли на родину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как говорит Михаил Юрьев " Отчёт времени начало Третьей Мировой начался  тогда когда Россия присоединила себе Крым. Я не могу сказать когда именно она начнётся но в наше время точно".

Ни какой третьей мировой не будет. Она не успеет начаться, как замерзнут люди. На мой взгляд многие страны подчиняющиеся США (или попросту вынуждены подчиняться США), далеко не идиоты. Их попросту сожрут свои же. Америка то далеко, а мы близко. А если еще и доллар фантик станет, то с чем воевать то? Но китаез надо держать в друзьях, собственно что сейчас Путин и продвигает. Если америка задумала договариваться с Кубой, значит штаны у нее уже полные. А Обаму попросту сделают разменной монетой.

Если не прав поправьте, чисто мои мысли.

 

Количество пользователей читающих тему: 36

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама и так марионетка в руках финансовой элиты. А когда в экономике всё плохо, то для её оздоровления нужна война.

Поэтому США всячески и пытаются спровоцировать различные военные конфликты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама и так марионетка в руках финансовой элиты. А когда в экономике всё плохо, то для её оздоровления нужна война.

Поэтому США всячески и пытаются спровоцировать различные военные конфликты.

А так как Китай воевать отказывается, то остаётся только Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

MegaDen, а как быть с выплатами западных кредитов, с выплатами по суду акционерам Юкоса и с 10 млрд. долларов, потраченными в декабре на поддержание курса рубля? Если курс спецом валили, зачем тогда резервный фонд сливали?

 

По факту это копейки. Учитывая, что на обвале рубля государство заработает нехило, то этого легко хватит погасить любые долги оставшиеся и всех послать лесом. Главное чтобы не начали опять пилить по черному. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MegaDen, а как быть с выплатами западных кредитов, с выплатами по суду акционерам Юкоса и с 10 млрд. долларов, потраченными в декабре на поддержание курса рубля? Если курс спецом валили, зачем тогда резервный фонд сливали?

 

По факту это копейки. Учитывая, что на обвале рубля государство заработает нехило, то этого легко хватит погасить любые долги оставшиеся и всех послать лесом. Главное чтобы не начали опять пилить по черному. 

 

К хорошему (читай деньгам) быстро привыкаешь. Хочется больше и больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можешь сказать про судьбу соседской Украины?

 

Судьба простая. Зима настала, в Украине сегодня начали отключать освещение улиц. Т.е. денег нет совсем. Давать им взаймы это все равно что в помойку выкинуть. По этому единственный выход у параши это идти с поклоном к кому то. Вот к кому пойдет пока не понятно. Европа послала, Польша послала, Беларусь вообще пофиг. Они по факту сейчас должны начать с нуля. Объявить дефолт и дальше жить. Что и сделают в январе-феврале скорее всего. ДНРы и ЛНРы сейчас висят в воздухе. Вернуться в Украину значит забыть все что с ними сделали. Отсоединится никто не даст. Все решит Россия. Продолжит поддержание самопровозглашенных, война продолжиться, прекратит, прекратится война. Нам эти куски земли точно не нужны. Они нужны были для создания конфликтной ситуации и отвести всю ругань от Крыма. Главное чтобы это не превратилось в противостояние Израиля и Палестины. Ситуация монопенисуальная. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся китайская экономика и юань завязаны на доллар

Могу ошибаться но доллар искусственно привязали ко всемирной экономике. Чуваки собрались между собой и под бутылочку вискаря решили сделать ее платежной валютой. Да и пусть он остается всемирной платежной валютой, главное чтоб мы за рубли начали продавать, а учитывая товарооборот и оплату энергоресурсов, доллары уже будут держать на всякий случай. А это значит их скинут нахрен. Ну вроде как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Т.е. мнение о Путине у тебя немного меняется в лучшею сторону и все нападки, были не совсем корректны?)))))

 

Нет. Свои слова я крайне редко забираю назад. Все что говорил ранее ничего не меняется. Он мог все это сделать давно, но не делал. За это я его всегда буду призерать. Сейчас это вынужденная мера. И к старости люди становятся более сентиментальными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что можешь сказать про судьбу соседской Украины?

 

Судьба простая. Зима настала, в Украине сегодня начали отключать освещение улиц. Т.е. денег нет совсем. Давать им взаймы это все равно что в помойку выкинуть. По этому единственный выход у параши это идти с поклоном к кому то. Вот к кому пойдет пока не понятно. Европа послала, Польша послала, Беларусь вообще пофиг. Они по факту сейчас должны начать с нуля. Объявить дефолт и дальше жить. Что и сделают в январе-феврале скорее всего. ДНРы и ЛНРы сейчас висят в воздухе. Вернуться в Украину значит забыть все что с ними сделали. Отсоединится никто не даст. Все решит Россия. Продолжит поддержание самопровозглашенных, война продолжиться, прекратит, прекратится война. Нам эти куски земли точно не нужны. Они нужны были для создания конфликтной ситуации и отвести всю ругань от Крыма. Главное чтобы это не превратилось в противостояние Израиля и Палестины. Ситуация монопенисуальная. 

 

Это да, с баблом их кинули не плохо, одно блаблабла, а толку ноль. Думается, что как с Палестиной и Израилем не выйдет. Россия вмешается, даже не из-за гуманных целей, а попросту из-за инстинкта самосохранения. На фига нам тут Сектор газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу ошибаться но доллар искусственно привязали ко всемирной экономике. Чуваки собрались между собой и под бутылочку вискаря решили сделать ее платежной валютой. Да и пусть он остается всемирной платежной валютой, главное чтоб мы за рубли начали продавать, а учитывая товарооборот и оплату энергоресурсов, доллары уже будут держать на всякий случай. А это значит их скинут нахрен. Ну вроде как то так

 

Вот тут ключевой момент!!! Именно что доллар принадлежит США! С какого хрена вообще? Почему международная валюта принадлежит одной стране? Должен быть идиный союз. Т.е. состав всех государств мира, которые должны решать печатать или нет. А решает исключительно одна страна. Это является основным абсурдом и главным козырем США. 


 

 

Но китаез надо держать в друзьях, собственно что сейчас Путин и продвигает.

 

Да, это главная задача сейчас. Без Китая нам будет очень сложно. Я надеюсь, что они все таки придут к соглашению об оплате без участия доллара. Это будет первый колышек в сердце экономики США. Дальше уже снежный ком и не остановить. США сейчас будет пытаться со всех сторон создать провокацию для начала войны. Напрямую врядли будет рыпаться, а вот со стороны Украины вполне возможно. Надеюсь хохлы не такие идиоты, просто потому что мы братские народы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можешь сказать про судьбу соседской Украины?

 

Судьба простая. Зима настала, в Украине сегодня начали отключать освещение улиц. Т.е. денег нет совсем. Давать им взаймы это все равно что в помойку выкинуть. По этому единственный выход у параши это идти с поклоном к кому то. Вот к кому пойдет пока не понятно. Европа послала, Польша послала, Беларусь вообще пофиг. Они по факту сейчас должны начать с нуля. Объявить дефолт и дальше жить. Что и сделают в январе-феврале скорее всего. ДНРы и ЛНРы сейчас висят в воздухе. Вернуться в Украину значит забыть все что с ними сделали. Отсоединится никто не даст. Все решит Россия. Продолжит поддержание самопровозглашенных, война продолжиться, прекратит, прекратится война. Нам эти куски земли точно не нужны. Они нужны были для создания конфликтной ситуации и отвести всю ругань от Крыма. Главное чтобы это не превратилось в противостояние Израиля и Палестины. Ситуация монопенисуальная. 

 

Это да, с баблом их кинули не плохо, одно блаблабла, а толку ноль. Думается, что как с Палестиной и Израилем не выйдет. Россия вмешается, даже не из-за гуманных целей, а попросту из-за инстинкта самосохранения. На фига нам тут Сектор газа?

 

Украина думала, что это любовь, а её поимели, подкинули немного денег и послали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Россия вмешается, даже не из-за гуманных целей, а попросту из-за инстинкта самосохранения. На фига нам тут Сектор газа?

 

По этому мы и не дергаемся. Ждем порошенского поклона. Просто так помогать им просто низко. Это политика. Да люди пострадают, но они должны сначала попросить. А в данный момент наша помощь будет выглядеть как слабость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Т.е. мнение о Путине у тебя немного меняется в лучшею сторону и все нападки, были не совсем корректны?)))))

 

Нет. Свои слова я крайне редко забираю назад. Все что говорил ранее ничего не меняется. Он мог все это сделать давно, но не делал. За это я его всегда буду призерать. Сейчас это вынужденная мера. И к старости люди становятся более сентиментальными. 

 

Становятся сентиментальными? Это ты про себя или...?

Единственное, я только не понял из первого поста, что значит "страна без долга и с полной жопой ресурсов". Если со вторым понятно, то с первым не особо, о каком отсутствующим долге идет речь, о внешнем?

 

Россия вмешается, даже не из-за гуманных целей, а попросту из-за инстинкта самосохранения. На фига нам тут Сектор газа?

 

По этому мы и не дергаемся. Ждем порошенского поклона. Просто так помогать им просто низко. Это политика. Да люди пострадают, но они должны сначала попросить. А в данный момент наша помощь будет выглядеть как слабость. 

 

Интересно, как быстро Порошенко поймет, что его поимели и достаточно плотно, пока все его не пошлют открытым текстом? И сколько людей должно погибнуть, пока к этому комерсу мозг вернеться, если вернется? Вопрос скорее риторический!

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще бы намекнул отчего такие выводы и такая уверенность

 

В принципе в первом посте я указал на все причины, но забыл еще вот что. Отсутствие громких отставок. И даже отсутствие элементарного "атата". Это может означать только одно - все идет по плану. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но среди Вас господа, чрезвычайно мало ПАТРИОТОВ, если кого то задело-готов на дуэль, выбор оружия за Вами. Скажу Вас по секрету, люди которые живут и пользуются благами Родины, не имеют права оскорблять и хаять то руководство которое им это предоставило. Почему Америка с их обезьяной до сих пор на коне?-а все потому что они не видят реальеой картины, поставьте себя на их место и вам сказали что мы пойдем с войной на страну которая от вас в тысячах км

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Становятся сентиментальными? Это ты про себя или...? Единственное, я только не понял из первого поста, что значит "страна без долга и с полной жопой ресурсов".

 

Не, моя сентиментальность на нуле. 

Да, про внешний долг. Он у нас один из самых маленьких. 


 

 

Может я и не прав, но среди Вас господа, чрезвычайно мало ПАТРИОТОВ, если кого то задело-готов на дуэль, выбор оружия за Вами. Скажу Вас по секрету, люди которые живут и пользуются благами Родины, не имеют права оскорблять и хаять то руководство которое им это предоставило. Почему Америка с их обезьяной до сих пор на коне?-а все потому что они не видят реальеой картины, поставьте себя на их место и вам сказали что мы пойдем с войной на страну которая от вас в тысячах км

 

Им скажут по другому. Обезьяна выйдет и скажет. "С нас потребовали долг который сделает нас рабами. Или мы уничтожаем того кому должны или одеваем цепи." Вот и весь патриотизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но среди Вас господа, чрезвычайно мало ПАТРИОТОВ, если кого то задело-готов на дуэль, выбор оружия за Вами. Скажу Вас по секрету, люди которые живут и пользуются благами Родины, не имеют права оскорблять и хаять то руководство которое им это предоставило. Почему Америка с их обезьяной до сих пор на коне?-а все потому что они не видят реальеой картины, поставьте себя на их место и вам сказали что мы пойдем с войной на страну которая от вас в тысячах км

Не один знакомый/родственник длительное время проживший/проучившись в США рассказывал, что рядовых америкосов вообще ни чего не парит, кроме своего быта. На остальное им вообще пофиг.

Патриотизм, патриотизму рознь. Орать что твоя страна/правительство/люди говно, а где то лучше, это да совсем не патриотично, особенно когда за границей это делать. А критиковать власть-это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но среди Вас господа, чрезвычайно мало ПАТРИОТОВ, если кого то задело-готов на дуэль, выбор оружия за Вами. Скажу Вас по секрету, люди которые живут и пользуются благами Родины, не имеют права оскорблять и хаять то руководство которое им это предоставило. Почему Америка с их обезьяной до сих пор на коне?-а все потому что они не видят реальеой картины, поставьте себя на их место и вам сказали что мы пойдем с войной на страну которая от вас в тысячах км

А ты попробуй съездить в какую-нибудь деревню за 300км от Москвы и поспрашивать, много ли они благ получают от продажи ресурсов за границу и что они знают о политике кроме того, что им рассказывают по федеральным каналам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Становятся сентиментальными? Это ты про себя или...? Единственное, я только не понял из первого поста, что значит "страна без долга и с полной жопой ресурсов".

 

Не, моя сентиментальность на нуле. 

Да, про внешний долг. Он у нас один из самых маленьких.

Тогда может Путин выжидал/понижал уровень долга до минимума? Ну как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но среди Вас господа, чрезвычайно мало ПАТРИОТОВ, если кого то задело-готов на дуэль, выбор оружия за Вами. Скажу Вас по секрету, люди которые живут и пользуются благами Родины, не имеют права оскорблять и хаять то руководство которое им это предоставило. Почему Америка с их обезьяной до сих пор на коне?-а все потому что они не видят реальеой картины, поставьте себя на их место и вам сказали что мы пойдем с войной на страну которая от вас в тысячах км

на корпоративе совсем плохо, да? Изменено пользователем Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что все оч шоколадно выглядит!!!

 

Мегаден, если ты до этого дошел, причем не один из здесь присутствующих, почему США не догадается и не примет контрмеры?

 

Потому что все, что здесь написано просто мысли в слух. Ребята перестаньте фантазировать, не засирайте людям мозги!

Изменено пользователем Satyric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я готов к любому сценарию. Я многое прошел

Где ближайший бункер? Вдруг ядерная война....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...