Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим на реакцию Греции. Ей то бабло еле еле дали, а тут какой то Украине, которая вроде как и не входит в ЕС, бабло дают, при этом меняя устав(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я думала что со страной это как с обанкротившейся компанией. Страна признания банкротом, на место главы государства ставится временный правитель и т.д. Этот временный правитель назначается страной перед кем у банкрота самый большой долг. В случае с Украиной это ведь Россия? А тут независимый от Америки МВФ кредитует Украину. И потом этот же МВФ может поставить у руля Украины своего независимого Обаму, например. Ну типа такого я думала. Так может быть?

 

Нет конечно smile.png Страна не фирма. Банкротство и дефолт разные вещи. Страна не может обанкротится, так как это уже абсурд. Банкротство это когда все, ничего нет, долгов больше чем имущества. А это извините целая большая страна. Одна земля стоит всего бюджета европы. Украина может объявить дефолт, но тогда управлять ей не будет иметь смысла для параши. Он же не поднимать украину пришел, а царствовать, пожинать плоды трудов рабов. Хочу напомнить, что в конце 90х наша страна объявляла дефолт. И что, мы кому то принадлежим? smile.png

 

Сейчас, возможно нет, но до 00-х сложно сказать(  Когда убито производство и государство живет по принципу купи-продай, то сложно рассуждать принадлежит государство кому-нибудь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что со страной это как с обанкротившейся компанией. Страна признания банкротом, на место главы государства ставится временный правитель и т.д. Этот временный правитель назначается страной перед кем у банкрота самый большой долг. В случае с Украиной это ведь Россия?

А тут независимый от Америки МВФ кредитует Украину. И потом этот же МВФ может поставить у руля Украины своего независимого Обаму, например.

Ну типа такого я думала. Так может быть?

C компаниями немного не так. Есть Арбитражные Управляющие (назначаются судом в самый последний момент) Если кредиторы или владельцы банкрота не наймут/поставят своего управляющего для оздоровления или подготовки к продажи/реструктуризации и т.д.

 

Вкратце вроде так, если ошибся поправьте.

Изменено пользователем twoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на примере с Украиной, то я примерно это и имела ввиду. Кредиторами у них является Россия, а арбитражного управляющего назначает МВФ.

 

Но со страной оказалось все сложнее. Такая интрига прям не могу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну РФ не крупнейший кредитор Украины.

Кредитор Сумма долга у держателя

FranklinTempleton 6497млн долларов

Российская федерация 3000 млн долларов

PIMCO 289 млн долларов

BlackRock 258 млн долларов

StoneHarborInvestmentPartners 237 млн долларов

Fidelity 228 млн долларов

AshmoreInvestmentManagement 154 млн долларов

TAMCO 153 млн долларов

PictetAssetManagement 140 млн долларов

T.RowePrice 133 млн долларов

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут понимать надо, что про украину это только государственный облигации займа. Внешний долг складывается из нескольких цифр. помимо прямых гособлигаций есть долги банков и т.д.

Вот с сайта ЦБ Украины инфа

http://insiders.com.ua/images/VVD/VVP_VVD.JPG

По россии есть инфа на сайте ЦБ

http://cbr.ru/statistics/?Prtid=svs&ch=itm_43952#CheckedItem

но в любом случае, весь наш внешний долг меньше половины ВВП, точнее около 30% что очень низкий показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсссс ) сча придет Лайфи и скажет что все разворовали.

Действительно в начале 2000-х мы гасили долги с опережением, но тут не только заслуга ВВП, но и высокие цены на нефть, сверхдоходы от которой шли на погашение долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсссс ) сча придет Лайфи и скажет что все разворовали.

Действительно в начале 2000-х мы гасили долги с опережением, но тут не только заслуга ВВП, но и высокие цены на нефть, сверхдоходы от которой шли на погашение долгов

  По большому счету вставание с колен в начале нулевых и было связано исключительно с повышением цен на нефть с примерно 10 долларов в 98-99 гг. до почти 140 в 2008г и далее до 2014 года цена была выше 100 за бочку, так же выросла цена на газ - так она привязана к цене нефти(нефть растёт-газ растёт и наоборот). Поэтому заслуга Пу в плане страну с колен поднял весьма сомнительна, перераспределять нефегазовую ренту большого ума не надо. И как мы видим нефть пошла вниз с прошлого года и экономика наша пошла в пике, плюс девал рубля. Так что на колени падаем опять.

  И кстати по поводу долгов, У России он один из самых низких но при этом живём мы никак не лучше стран ЕС и США, у амеров долг 100% ввп, у Японии долг 200% ввп, у стран Евросоюза также высокий внешний долг. А по уровню жизни Россию с этими странами даже сравнивать стыдно - он у них выше в разы. Проблема в том что мы ничего не производим, а все сверх доходы тупо проедали на импорт, то есть мы им нефть а нам их товары. Даже автомобильные заводы которые открыты у нас в стране локализация по большинству не превышает 50%, да что там говорить у лады веста локализация 71% а это типа наш автоваз. Сухой Суперджет почти весь делается из импортного оборудования а это как нам сказали по телевизору первый отечественный самолёт созданный после распада СССР. У нас по сути более менее только с ВПК, там практически всё отечественное за исключением некоторых компонентов. А по сути мы ни хрена своего ничего не производим, практически всё импортное.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, долгое время жил в странах Евросоюза? Откуда такая осведомленность? Я например не считаю, что в странах ЕС живут уж прям так в разы лучше, чем в России. Есть конечно отличие, но утверждать, что стыдно сравнивать, не стал бы.

Могу смело сказать, что радиолокационные станции на 98% сделаны из отечественных комплектующих. Импортозамещение нет, к сожалению, но сливать рано. Ни когда не поздно. А про то что мы им нефть, а они нам товары. Так это и есть экономические отношения. Европа тоже ни шиша не производит, и ни чего страшного. У тебя есть спички, а у меня есть сигареты, так что замарачиваться, я тебе сигарет, ты мне спичек))) Утрированно, но что поделать)

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, долгое время жил в странах Евросоюза? Откуда такая осведомленность? Я например не считаю, что в странах ЕС живут уж прям так в разы лучше, чем в России. Есть конечно отличие, но утверждать, что стыдно сравнивать, не стал бы.

Могу смело сказать, что радиолокационные станции на 98% сделаны из отечественных комплектующих. Импортозамещение нет, к сожалению, но сливать рано. Ни когда не поздно. А про то что мы им нефть, а они нам товары. Так это и есть экономические отношения. Европа тоже ни шиша не производит, и ни чего страшного. У тебя есть спички, а у меня есть сигареты, так что замарачиваться, я тебе сигарет, ты мне спичек))) Утрированно, но что поделать)

 За МКАДом тоже люди живут и уровень жизни в Москве и остальной России очень сильно разнится.

 

  И кстати, я сам из региона небольшого провинциального городка с населением 100 тысяч человек. Работаю в Москве в одном из крупных банков, по справке 2 ндфл мой среднемесячный доход за 2014 год составил 90 т.р. Был дома прошлым летом, зашёл в отделение банка нашёл своего коллегу который занимает аналогичную позицию, в среднем выше 30 штук не получает как не старайся. У меня оклад 42т.р. у него 17т.р. остальное премии. Уровень жизни Москвы я соглашусь не сильно отличается от уровня стран ЕС. Но к сожалению к нашим регионам это не относится. А после девала рубля и в Москве стало сложней, например я теперь получаю гораздо меньше, оклад урезали, бонусную часть так же.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом секторе по своему. Уже обсуждали выше и работу в регионах и прожиточный минимум.

Люди не только за МКАДом живут, но на всей нашей территории

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди в Европе особенно в западной получают в среднем по стране от 3000 до 4000 долларов, в США примерно так же. Сколько средняя зарплата в России, посмотрев по разным сайтам равна 32 т. рублей а теперь переведи в доллары по сегодняшнему курсу и убеди меня что в России жизнь на уровне Европы. Это я ещё молчу про социальные расходы, типа пособия по безработице, медицина, качественные продукты питания и т.д. Уровень жизни в ЕС и США гораздо выше чем в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так в сша не много кто может похвастать доходом 50 к $

копы, пожарные и белые воротнички

у большинства доход в районе 25 к $


это про годовой доход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так в сша не много кто может похвастать доходом 50 к $

копы, пожарные и белые воротнички

у большинства доход в районе 25 к $

это про годовой доход!

 В моём городке средняя ежемесячная зарплата 20-25 т.р. за год это примерно 250к. В США получается если на рубли 1 750 000 не хилая разница. Причём еда у амеров довольно дешёвая. А в России больше чем пол зарплаты на еду уходит

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, все конечно хорошо расписал, но ты забыл взять уровень жизни и стоимость товаров. У нас же сигареты не по 2 доллара и так далее. Переведи все в наши деньги и разница тебя не сильно удивит и порадует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clix я бы вообще не сравнивал доходы и переводил в валюты. А вы сравниваете доход на периферии у нас с доходом в европейских странах кого? отличная позиция получается, зачем сравнивать доход жителя Москвы и жителя европейской столицы, давацте сравним доход жителя городка в глубинке с жителем европейских городов :) Вы уж сравнивайте тогда периферию с периферией. хотите сказать что какой нибудь фермер в испанской глубинке имеет заработок 3-4к евро в месяц? или какой нить француз который живет не в крупнейшем городе? я уж не говорю про среднего грека, латыша, румына и болгара.. думаю там точно не 3-4к евро, а сильно меньше. А то получается сравнение дяди Васи из села Зажопинские выселки и белого воротничка с уолл стрит. 

Во вторых, не путайте мягкое и липким. прежде чем говорить что европейцы живут сильно лучше нас вы сравните уровень подоходного налога, у нас он один из самых низких, или вы думаете что просто так сейчас знаменитости начали получать наше гражданство? Вы сравните стоимость проезда в общ. транспорте, 2 евро там и 20 рублей (0,3 евроцента) у нас. сравните стоимость бенза опять же там 2 евро и у нас 0,5 евро, сравните самые ходовые и необходимые вещи, стоимость электроэнергии, воды, пачки сигарет, бутылки воды и т.д. 

И тогда мне не понятно, какого лешего бастует народ в Бельгии, Франции, Италии, восточной Европе если у них доход 3-4к евро, чего же они ноют что последние крохи без соли доедают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь. Разные уровни жизни, разные доходы, разные затраты, и так далее)

Сравнение не айс, это тоже самое что спросить почему, нельзя напечатать куча бабла и раздать нуждающимся jc_laughingdevil.gifjc_laughingdevil.gifjc_laughingdevil.gifjc_laughingdevil.gif

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так в сша не много кто может похвастать доходом 50 к $

копы, пожарные и белые воротнички

у большинства доход в районе 25 к $

это про годовой доход!

Откуда такая информация?) Хороший прогер 4000-5000 $ в месяц минимум. Врачи от 3000$ итд.

Про адвокатов, хирургов, банковскую сферу я вообще промолчу.

Мониторил вакансии в UK недельку назад. Спец моего уровня получает минимум 5000 фунтов. Это минимум в 2 раза больше чем у нас.

Хотя Англия да дорогая.

Изменено пользователем Laify
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда))) я про ай ти сферу не в курсе ни там ни тут, я писал про тех кого знаю)

Изменено пользователем Benitez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АйТи везде хорошо получают, в том числе и у нас, если хороший специалист конечно

А у нас не много получают, около 50 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конторе например простой сотрудник на трубке тех поддержки 50, все остальные уже в рост

Програмеры 150 и больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...