Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

А ты не в курсе что именно на эти сверхдоходы Россия расчиталась со внешними долгами ссср и рф в бытность ЕБН. Почемувсе считают только то сколько заработали и никто сколько израсходовали?!

У меня все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 1 22px-Flag_of_Luxembourg.svg.png Люксембург 103187    220px-Flag_of_Switzerland.svg.png Швейцария 82 178    3 22px-Flag_of_Qatar.svg.png Катар 78 829     4 22px-Flag_of_Norway.svg.png Норвегия 76 266     5 22px-Flag_of_the_United_States.svg.png США 55 904     6 22px-Flag_of_Singapore.svg.png Сингапур 53 224     7 22px-Flag_of_Australia.svg.png Австралия 51 642     8 22px-Flag_of_Denmark.svg.png Дания 51 424     9 22px-Flag_of_Iceland.svg.png Исландия 51 068     10 22px-Flag_of_San_Marino.svg.png Сан-Марино 49 139      11 22px-Flag_of_Sweden.svg.png Швеция 48 966      12 22px-Flag_of_Ireland.svg.png Ирландия 48 940      13 22px-Flag_of_the_Netherlands.svg.png Нидерланды 44 333      14 22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png Великобритания     44 118      15 22px-Flag_of_Canada.svg.png Канада 43 935      16 22px-Flag_of_Austria.svg.png Австрия 43 547      17 22px-Flag_of_Finland.svg.png Финляндия 42 159     — 22px-Flag_of_Hong_Kong.svg.png Гонконг 42 097      18 22px-Flag_of_Germany.svg.png Германия 41 267      19 22px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.png Бельгия 40 456       20 22px-Flag_of_France.svg.png Франция 37 728       72 22px-Flag_of_Russia.svg.png Россия 8 447

 

 ВВП на душу населения в 2015 году(тыс.$). Это основной отражатель уровня жизни населения. Несколько лет назад он был в 2 раза выше у нас, девальвация, увы. Встаём с колен, встаём!!!

 

 

НА момент распада СССР внешний долг составил 96,6 млрд долл. США

Первый кредит от МВФ в размере одного миллиарда долларов правительство Гайдара получило в августе 1992 года. Всего же фонд послал в адрес России 9 "денежных переводов", в результате чего долг России перед МВФ к 1999 году достиг $15,3 млрд. С тех пор Россия больше не занимала, а только отдавала этот долг.

  Россия досрочно выплатила все свои долги Международному валютному фонду. Последний транш в размере $3,3 миллиарда был отправлен в МВФ 2 февраля 2005года. Объявив об этом во вторник, министр финансов Алексей Кудрин подвел черту под целым этапом российской истории. Кредиты, которые в конце 1990-х российская власть с огромным трудом выбивала из МВФ, нам больше не нужны.

 Структура государственного внешнего долга России (на 1 октября 2004 года в млрд. долларов USA)

------------------------------------------------ ---------------------------------

1. Государственный внешний долг России ........ .......... ........ 112,9
(включая обязательства бывшего Союза ССР,
принятые Российской Федерацией)

2. Задолженность странам - участницам Парижского клуба..44,4

3. Задолженность странам, не вошедшим в Парижский клуб...7,8

4. Коммерческая задолженность .......... .......... ........... .......... . 2,9

5. Задолженность перед международными финансовыми....... 9,8
организациями

6. Мировой банк........... ........ ......... ........ ........ ...... ....... .........5,9

7. ЕБРР......... .......... ......... ............ ......... ........ ........ ......... ..... 0,3

8. Еврооблигационные займы...... ........ ........ ....... ........ ....... 35,2

9. ОВГВЗ........ ......... .......... ........... .......... ....... ....... ....... ........ 7,3

10. Задолженность по кредитам Внешэкономбанка, ......... ... 5,5
предоставленным за счет средств Банка России

 

 До триллиона общая сумма согласись не дотягивает. И сколько мы простили миллиардов разным странам, а хочешь я скажу как они прощаются, тупо за откаты. Вы нам(нам - это кто принимает решения) пару сотен а мы вам пару ярдов прощаем

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про фонд благосостояния забыл?)

туда ушло почти 600 ярдов

 

Когда эксперты считали этот триллион они всё учитывали и черпали информацию из официальных источников, сайты ЦБ, минфина и так далее. Если вам известны азы экономики то вы должны быть в курсе что означает "внешнеторговое сальдо". За период 2004-2011 годов из России экспортировано (в основном это природные ресурсы) на 1 триллион USD больше, нежели ввезено (закуплено и импортировано чего-либо). То есть у России должен где-то «заваляться» лишний триллион долларов. Его нет нигде, ни в каких фондах, ни в каких резервах. Эти деньги давно ушли из России, как говорится, "с концами".

 Ну а если мы видим такую картину, что через экспорт в страну "втекло" на 1 триллион долларов больше чем "вытекло" на закупку импорта, то мы вправе ожидать, что этот 1 триллион $ где-то "висит" - либо в валютных резервах, либо в каких-то фондах. Он не может исчезнуть просто так! Если же этих денег нет нигде, значит валюта под каким-то предлогом от ЦБ "отклеилась" - ушла к зарубежным банкам, и России она больше не принадлежит.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 ярдов в год на 10 лет. Все сходится. Все это понятно и плохо. А кроме как поднять шум какие то дельные советы будут? А так обо всем этом все в курсе)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какие-то левые данные

для вброса сойдёт)))

 А по существу есть чё ?

 

не знал, что википедия это надежный источник beach.gif

хотя да, теперь же даже госдеп сша опирается на посты из соцсетей и т.п.

100 ярдов в год на 10 лет. Все сходится. Все это понятно и плохо. А кроме как поднять шум какие то дельные советы будут? А так обо всем этом все в курсе)

ну суть поста наверно в том, что все так плохо, что надо сесть сложить ручки и поплакать 

я могу сказать за себя, за свою семью и друзей,

сферы от банальных айти и до военных - никто не ноет, более того все хорошо )

попой надо просто шевелить

а не сидеть на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие-то левые данные

для вброса сойдёт)))

 А по существу есть чё ?

 

не знал, что википедия это надежный источник beach.gif

хотя да, теперь же даже госдеп сша опирается на посты из соцсетей и т.п.

100 ярдов в год на 10 лет. Все сходится. Все это понятно и плохо. А кроме как поднять шум какие то дельные советы будут? А так обо всем этом все в курсе)

ну суть поста наверно в том, что все так плохо, что надо сесть сложить ручки и поплакать 

я могу сказать за себя, за свою семью и друзей,

сферы от банальных айти и до военных - никто не ноет, более того все хорошо )

попой надо просто шевелить

а не сидеть на месте

 

  Прежде чем что то писать я проверяю информацию с различных интернет ресурсов включая официальные источники - ЦБ, Минфин, Росстат и так далее. В Википедии информация систематизируется и как правило актуальная. А ваша позиция мне не очень понятна, я пытаюсь донести что экономика катится вниз и власти бездействуют, что повальное воровство и сколько денег украли из страны. Вы мне про военных и айти. А вы в курсе что государство хочет в 2016 году сокращать социальные расходы а вот военные напротив наращивать, в частности сокращение расходов на медицину и образование. И кстати приводить пример военных глупо, они ничего не производят а содержаться за счет налогоплатильщиков, расходы на оборону это деньги на ветер в условиях экономического пике.

 И да, предлагаю узаконить коррупцию и воровство во власти, вы за? Судя по вашим комментам да.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix, вот это ты зря, вообще зря. Без армии-нет государства!!!! А вот армия без государство, вполне может быть. Как думаешь, что хуже?

Предлагаешь вернуть армию к 90-ым? Ты видимо не в курсе, как это было, а я очень даже в курсе. Не сам свидетель, но из первых уст.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в армии хорошо нормально платят) у меня друг в этом году себе вторую квартиру купил, теперь на юге, в новостройке комфорт класса в 3х минутах хотьбы до пляжа.

Так что если работы нет, рекомендую служить по контракту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что если работы нет, рекомендую служить по контракту))

 

Вот по этому я не люблю военных. Бездари и получают дохера. Можно бесконечно говорить про защиту родины итд, но по факту с 45 года они ничерта не сделали. Некоторые конечно воюют, но не за нашу защиту, а для того чтобы кое кто сделал себе карман еще шире. Военный это не работа, это место убить свою жизнь и диградировать до уровня таракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "бездари" как ты говоришь, воюют сейчас, чтобы тут было спокойно. Он старше меня и начинал с афгана. Причём зря думаешь, что военные люди не образованные, и книжки читают даже))) не электронные кстати, а нормальные))

Изменено пользователем uasya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с , есть конечно раздалбаи, но где их нет. По крайней мере командование, нормальные мужики и молодежь нормально воспитывают. Да и среди молодежи полно нормальных людей. Тем более, что в армии только последние 5 лет жизнь начала налаживаться, а до этого не фантан. Сл-но все те кто сейчас служат, не из-за бабла шли в училища и академии.

@MegaDen, это тоже самое, что утверждать, что все коммерсанты ворьё и жульё, лишь бы от налогов уйти и карманы свои набить и плевать им на всех остальных.

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти "бездари" как ты говоришь, воюют сейчас, чтобы тут было спокойно.

 

Нет. Они воюют, чтобы сша опять не оттяпала себе еще одну страну с которой их клан элиты будет качать бабло. Игила нет, есть куча наемников отморозков которым платит дядя сэм. Все войны последних 60 лет исключительно изза амбиций правителей и исключительно для обогащения. И игил никогда бы не пошел на Россию. Это не наша война. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что если работы нет, рекомендую служить по контракту))

 

Вот по этому я не люблю военных. Бездари и получают дохера. Можно бесконечно говорить про защиту родины итд, но по факту с 45 года они ничерта не сделали. Некоторые конечно воюют, но не за нашу защиту, а для того чтобы кое кто сделал себе карман еще шире. Военный это не работа, это место убить свою жизнь и диградировать до уровня таракана.

 

У вас одно мнение лучше другого. Вот вы бизнесом занимаетесь и должны общаться со многими военными в отставке, в разных должностях. Их много в бизнесе. И почему? Потому что они дисциплинированы. Они не "забывают" позвонить, узнать, встретится. У них всё всегда посчитано и учтено.

Да, с ними работать несколько сложно, а с некоторыми наоборот весело, а некоторые очень грубые.

Но не любить военных? Я понимаю налоговую, милицию не любить.. А военных то за что?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,

отчасти это так, но по поводу радикального исламизма это далеко не так, у них замашки на наши земли давно, а сша решили, что питая их из своего кармана, они захапают все и везде,

основная цель нагнуть нашу страну, она всегда была - и когда было СССР, потом развалили СССР, поставили куклу-Ельцина, он всех устраивал,

у меня так получилось что семья связана с оборонкой, и в те годы столько всего за кадром утекло из страны, что страшно становится.. и слава богу что сейчас стали наращивать и показывать часть того что можно показать, это скорее показательная война для сша, которые уже выжили из ума в своих кабинетах, причем нормальные военные у них тоже есть и они понимают, чем эти кабинетные войны могут в итоге обернуться и не в пользу сша.


сМехх,

вот кстати согласен, я рад что у меня есть такой друг, такие люди, которые прошли через смерть, знают цену человеческой жизни и для них дружба это совсем другое понятие, чем для большинства гражданских, которые уже в современном мире давно спутали такие понятия как просто знакомый и настоящий друг, который никогда не предаст и всегда, хоть ночью позвони всегда отзовется

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, еще добавлю, что Россия во все времена была лакомым куском, причем не только из-за земель, но и из-за месторасположения, а в совокупности масштабы и месторасположение Россия, делают в двойне лакомым куском, который во все времена хотели оттяпать. И если бы не народ и армия, то хрен знает как бы все повернулось.

@cMexx, с военными очень сложно работать, но одновременно и весело. Каждый день сталкиваюсь. Причем когда начинаются споры, на ум приходит только одна мысль, что самодуры, но потом осмыслив требование и упреки, выходит, что правы они.


@MegaDen, какая разница почему они воюют, против ИГ или против дяди Вани. Сам факт. Полностью поддерживаю вмешательство в сирийский конфликт и надеюсь, что расширят свои действия на Ирак, Иран где там еще США устраивает перевороты, имеется ввиду авиацией, и ни в коем случае пехотой. Имея армию, надо её использовать, что на тренажерах летные часы накручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cMexx, с военными очень сложно работать, но одновременно и весело. Каждый день сталкиваюсь. Причем когда начинаются споры, на ум приходит только одна мысль, что самодуры, но потом осмыслив требование и упреки, выходит, что правы они.

По мне так наоборот с ними работать просто, по той причине что с ними все четко и отлажено. Явных раздолбаев я среди них не видел. Другое дело, что с ними своеобразное общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военные приучены жить по уставу и распорядку, логично что после отставки они свою жизнь так же устаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@cMexx, с военными очень сложно работать, но одновременно и весело. Каждый день сталкиваюсь. Причем когда начинаются споры, на ум приходит только одна мысль, что самодуры, но потом осмыслив требование и упреки, выходит, что правы они.

По мне так наоборот с ними работать просто, по той причине что с ними все четко и отлажено. Явных раздолбаев я среди них не видел. Другое дело, что с ними своеобразное общение

 

Явных раздолбаев можно в частях встретить, а в военном представительстве наверное вряд ли.

военные приучены жить по уставу и распорядку, логично что после отставки они свою жизнь так же устаривают

Скорее по приказам и бумагам, по крайней мере с кем я общаюсь. Если написано "белое", то хрен ты ему втюхаешь, что этот светло серый подходит под критерии белого и не влияет на работоспособность)))) Написано "белый", значит должен быть "белый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...