Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Я с  Clix/ обсолютно согласен. Москва хорошо получает, НО у нас уровень (В Москве) жизни  приблизительно равен уровню жизни в провинции германии километров так 300-400. общался на отдыхе с немцем. Он работал управляющим в магазине. Так вот зп у него 2500 евро + к этому он снимал по гос программе жилье 200(!)м2 за 300евро т.к. у него молодая семья. У нас даже в Москве такое сложно представить...

К другу из Израиля приезжали родственники, одна из них работала медсестрой зп 4000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаю девочку, которая замуж за немца вышла. Им счет за воду 600 евро пришел. Говорит, научилась мыться за 3 минуты.

Где-то в Баварии живут в маленьком городке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое, с какой целью убрали все посты ДПС на въезд в город...

Я этот вопрос отправлял и в гос.думу и президенту на сайты, ответа не последовало. Считаю полным идиотизмом.

На выезде они тоже вроде не везде стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не будем брать только потребление, что и где сколько стоит.

 Если брать общий уровень то на западе он явно выше.

 Дороги лучше

 Медицина лучше

 Более качественные продукты

 Социальная поддержка лучше (мигранты к нам не ломятся тысячами потому что хрен им чё дадут, а там можно спокойно на пособия жить)

 Низкие проценты по кредитам, ипотеке.

 Дефляция, цены практически не растут.

 Жильё доступнее.

 Западные пенсионеры при выходе на пенсию путешествуют по миру.

 Права человека, независимые суды, частная собственность и так далее.

 

   Россиия

 

 -Дороги убитые, в МСк более менее

 -Медицина типа бесплатная по ОМС, я бываю в поликлиниках наших иногда - это капец

 -Продукты питания, алкоголь, много некачественного, откровенный фальсификат.

 -Социалка, ну только если мат капитал за второго ребёнка, остальное всё смех типа детские 250 рублей в месяц или пособие по безработице до 5000 рублей, смех, ну и так далее.

 -Проценты по кредитам запредельные.

 -Инфляция двухзначная, девальвация рубля прошлогодняя - в долларах наша зарплата уменьшилась в два раза, и это реально чувствительно так как у нас в стране львиная доля импорта на прилавках. По признанию ЦБ импортозамещение провалилось.

 -Цены на жильё запредельные, до девальвации можно было хороший дом, квартиру купить в Европе за цену московской однушки на окраине

 -Наши пенсионеры если дети не помогают или не подрабатывают отовариваются в фикспрайсе или по мусорным бакам ходят в поисках бутылок.

 -Про наши законы, суды, полицию, проверяющих, Чаек, и так далее даже говорить ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт жилья я бы не сказал, папин друг немец живёт в Мюнхене помоему, года 3-4 назад последний раз приезжал в гости, рассказывал что у них такие налоги на недвижку что жесть, при том что он очень хорошо там зарабатывал всегда и зарабатывает, в страховой конторе работает, снимает дом, люди там снимают всю жизнь, чтобы не жить ради уплаты налогов

Цены запредельные у нас где? В мегаполисах. Так это везде так, в любой стране

А так есть хорошая поговорка: хорошо там где нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт жилья я бы не сказал, папин друг немец живёт в Мюнхене помоему, года 3-4 назад последний раз приезжал в гости, рассказывал что у них такие налоги на недвижку что жесть, при том что он очень хорошо там зарабатывал всегда и зарабатывает, в страховой конторе работает, снимает дом, люди там снимают всю жизнь, чтобы не жить ради уплаты налогов

Цены запредельные у нас где? В мегаполисах. Так это везде так, в любой стране

А так есть хорошая поговорка: хорошо там где нас нет

 

 Ну давайте ещё сравним цены в Манхеттене и Южном Бутово. Даже если взять и сопоставимые цены, то та же ипотека гораздо дешевле и не так накладна для семейного бюджета за счёт низких процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте не будем брать только потребление, что и где сколько стоит.

 Если брать общий уровень то на западе он явно выше.

 Дороги лучше

 Медицина лучше

 Более качественные продукты

 Социальная поддержка лучше (мигранты к нам не ломятся тысячами потому что хрен им чё дадут, а там можно спокойно на пособия жить)

 Низкие проценты по кредитам, ипотеке.

 Дефляция, цены практически не растут.

 Жильё доступнее.

 Западные пенсионеры при выходе на пенсию путешествуют по миру.

 Права человека, независимые суды, частная собственность и так далее.

 

   Россиия

 

 -Дороги убитые, в МСк более менее

 -Медицина типа бесплатная по ОМС, я бываю в поликлиниках наших иногда - это капец

 -Продукты питания, алкоголь, много некачественного, откровенный фальсификат.

 -Социалка, ну только если мат капитал за второго ребёнка, остальное всё смех типа детские 250 рублей в месяц или пособие по безработице до 5000 рублей, смех, ну и так далее.

 -Проценты по кредитам запредельные.

 -Инфляция двухзначная, девальвация рубля прошлогодняя - в долларах наша зарплата уменьшилась в два раза, и это реально чувствительно так как у нас в стране львиная доля импорта на прилавках. По признанию ЦБ импортозамещение провалилось.

 -Цены на жильё запредельные, до девальвации можно было хороший дом, квартиру купить в Европе за цену московской однушки на окраине

 -Наши пенсионеры если дети не помогают или не подрабатывают отовариваются в фикспрайсе или по мусорным бакам ходят в поисках бутылок.

 -Про наши законы, суды, полицию, проверяющих, Чаек, и так далее даже говорить ничего не буду.

Хорошо рассуждать, со стороны туриста и со слов интернета

- дороги, согласен не айс

- медицина бесплатная. Если сами 15 лет распускали ее, в том плане что тут дали, там дали, теперь не чего ныть, что врачи бесплатно ни чего не хотят делать. Бываю с ребенком в поликлинике, нормально все. Единственное последняя реформа отстой.

- много ты слышал о социалки в европейских и западных странах? Если конечно, ты рассматриваешь миграцию, то возможно.

- проценты, согласен запредельные.

- инфляция на жилье? Ты наверное шутишь. С начала пресинга РФ, ценники на недвижку, не то что выросли, они либо на месте, либо упали. В зависимости от объекта.

- не знаю о каких пенсионерах идет речь, но что то не наблюдаю возле мусорок очередей. Хотя пенсии можно было бы сделать больше. Опять же предложи тебе платить подоходный налог на 10% больше, так уже завтра ты будешь возмущаться. Ну и это не аргумент, надо пересматривать, конечно, пенсионную политику.

- суды, менты и так далее. Опять же из серии с медициной. Но контроль должен быть конечно жестче, а то зарплаты подняли, а привычки остались.

 

 Медицина лучше. Но дороже и не факт, что лучше

 Более качественные продукты. Опять же не факт

 Социальная поддержка лучше (мигранты к нам не ломятся тысячами потому что хрен им чё дадут, а там можно спокойно на пособия жить). Написал выше.

 Низкие проценты по кредитам, ипотеке. Это да

 Дефляция, цены практически не растут. Хрен знает.

 Жильё доступнее. И только в кредит, у нас тоже доступное)) Бери ипотеку и покупай себе жилье, в чем его недоступность то, разве что в ценниках

 Западные пенсионеры при выходе на пенсию путешествуют по миру. По миру путешествуют в основном немцы, даже наверное не в основном, а только немцы

 Права человека, независимые суды, частная собственность и так далее. Выше написал.

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за привычка хаить СВОЮ страну, сначала сделай для нее что нибудь(пойди отслужи в армию, плати все налоги, не нарушай закон и т.д.) а потом начинай требовать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь привёл грубые параллели. Работаю официально, з/п получаю полностью белую, соответственно все налоги уплачиваются исправно. Приводов в полицию нет, судимости не имею, законы не нарушаю. И кстати, поменьше смотрите федеральные каналы, смотрите хотя бы РБК, читайте "Ведомости", в общем альтернативные источники информации. В другой ветке по поводу курса валют, у большинства снижение уровня жизни кто отписывается в теме, кто работу потерял, у кого то з\п срезали, некоторые концы с концами еле сводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix,

не тебе персонально, а в общем.

Прежде чем спросить с кого то, нужно иметь право на спрос, а для этого должны быть и ответы на вопросы со встречной стороны. Надеюсь понятно что я имею ввиду. Персонально никого не трогаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Clix Во всем согласен , правильно отписал, Есть с чем сравнить. Жили недолгое время Стокгольме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez, Тогда вопрос: @Clix, и такие как он уже имеют право спрашивать или они еще должны выполнить функцию гос-ва  заставить всех остальных также жить?

Три года назад друг прилетел со штатов, где гостил у родственников и рассказал, что девочка врач, 28 лет(примерно) имеет новое авто по нашим ценам 3млн. рублей, взяла она его на 3 года, через три года она должна вернуть авто, за три года владения должна оплатить в пересчете на наши почти 300т.р. + обслуживание. Так вот закончил он свой рассказ фразой: а я взял 250тр. кредита(+проценты), добавил еще столько же и купил в итоге почти пятилетний сивик, который и рядом не стоит с любой машиной за 3млн. Вот так...

А вообще хорошо там, где нас нет! Поэтому перестал надеяться на государство, а стараюсь больше зарабатывать!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно. Зачем кого то заставлять? Каждый сам себе хозяин и спросить с себя.

Просто меня лично бесят те которые видят только плохое, а хорошее вроде как хорошее че это отмечать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все в основном ноют, что позволить себе то, что позволяли не могут.... Уровень жизни в стране не сильно упал....а вот за бугром сейчас, ты со своими деревяшками уже чувствуешь гораздо ущербнее...так как для нас цены там выросли в 2 раза за год. И, кстати, хваленая медицина, даже в ЮК и Израиле не такая уж хорошая, если ты сумасшедшие бабки не будешь платить... если обслуживаешься как гражданин, то операций годами ждать будешь. и бюрократия у нас намного проще, чем у них... и вообще, я понял в чем наше различие... европейцы и америкосы умеют радоваться жизни, а советский брат вечно всем недоволен....у соседа всегда все лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас всё устраивает, кроме Собянина и Ликсутова во главе Москвы)) в остальном - все путём

Хотя судя по количеству машин в городе, я бы вообще все платное заделал))) чтобы было где ездить в понятии слова ездить, а не стоять в пробке.

Народ разжирел в городе, по сто машин в семье и при том ноют, то бензин на 1 копейку подорожал, то парковка платная)) щеки наели, а чуть поясок зажать, так сразу нытье

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас всё устраивает, кроме Собянина и Ликсутова во главе Москвы)) в остальном - все путём

Хотя судя по количеству машин в городе, я бы вообще все платное заделал))) чтобы было где ездить в понятии слова ездить, а не стоять в пробке.

Народ разжирел в городе, по сто машин в семье и при том ноют, то бензин на 1 копейку подорожал, то парковка платная)) щеки наели, а чуть поясок зажать, так сразу нытье

вот, тоже удивляет.... зато, Европа- рай, только там везде и всюду платный паркинг и на много дороже.... кстати, в Израиле, стоимость авто год назад стоили в ДВА раза дороже, чем у нас, а сейчас, получается, в 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, давайте взглянем на это с другой стороны. Что если бы не воровливая власть то за 15 лет сверх доходов от нефти(а недра типа народные) мы могли жить гораздо лучше и сейчас не попали бы в ситуацию падения цен на энергоносители и обнищания населения. Если кто помнит, относительно недавно было много статей о том что из России в период с 2004 по 2013 годы вывели(а фактически украли) свыше триллиона долларов, а теперь представьте сколько это денег по сегодняшнему курсу если бы эти деньги были в виде ЗВР. Это 5 годовых бюджетов России, можно было бы дороги из золота делать, строить детские сады, школы, новые поликлиники, заводы и так далее. А у нас в стране многие сидят  и типа - ну а чё, надо на себя надеяться, а то что кучка людей грабит страну уже на протяжении 25 лет как то не особо напрягает. Это рассуждения рабов, уж извините за сравнение, как были веками крепостными так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...