Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю тут многие не улавливают мою мысль, изначально мой ответ был на заезженный вопрос - "а что ты сделал для свой страны". Поэтому я привёл в пример что при СССР это было актуально так государство давало многое гражданам. Сейчас в России почти ничего не осталось бесплатного, либо условно-бесплатное. А вот по поводу того что хотели рыночных отношений, да хотели, но не хотели разграбления своей страны - как происходит сейчас. Ведь на примере той же Украины хорошо видно что на майдане в целом люди были за нормальный капитализм, за европейскую жизнь. Но в итоге их просто кинули свои же олигархи, которые пришли во власть и продолжают разворовывать страну. Что у нас в 90-ых, кучка людей получила советские активы по бросовым ценам просто оказавшись в нужное время в нужном месте и дружили с нужными людьми. Но это не значит что наши первые лица отсидевшие 15 лет  у власти должны ещё столько же просидеть. Очевидно что как минимум должна быть сменяемость власти а не рокировки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотрю тут многие не улавливают мою мысль, изначально мой ответ был на заезженный вопрос - "а что ты сделал для свой страны". Поэтому я привёл в пример что при СССР это было актуально так государство давало многое гражданам. Сейчас в России почти ничего не осталось бесплатного, либо условно-бесплатное. А вот по поводу того что хотели рыночных отношений, да хотели, но не хотели разграбления своей страны - как происходит сейчас. Ведь на примере той же Украины хорошо видно что на майдане в целом люди были за нормальный капитализм, за европейскую жизнь. Но в итоге их просто кинули свои же олигархи, которые пришли во власть и продолжают разворовывать страну. Что у нас в 90-ых, кучка людей получила советские активы по бросовым ценам просто оказавшись в нужное время в нужном месте и дружили с нужными людьми. Но это не значит что наши первые лица отсидевшие 15 лет  у власти должны ещё столько же просидеть. Очевидно что как минимум должна быть сменяемость власти а не рокировки.

Хрен знает, на счет очевидности, смены власти... Вопрос достаточно двуличный. Уже постил выше, в 90-е тоже хотели смены режима, больших возможностей и так далее и тому подобное, в итоге за первые 10 лет перемен разграбили всё. Сейчас в России есть не мало бесплатных услуг, пользоваться ими надо, а не бабло из кармана вытаскивать, и учеба и медицина, от части. Возможно и нужна смена власти, только на кого и как себя этот кто то будет вести у руля. Люди в 90-ых рискнули и ни чего из этого хорошего, на мой взгляд, не вышло. Да и смена эта маловероятно, так как те кто у власти зубами будут держаться за свои кресла. У них там как у бандосов в 90-е, выходов не так много.

Украинцев кинули, как обычно, как и пять и десять лет назад, тоже ребята хотели хорошую жизнь, а в итоге пришли люди которые продолжили грабить население дальше и приумножать свои капиталы с еще большей скоростью. Уже писал, прям сценарий РФ в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так к чему вы ругаете государство тогда? раньше давало но ассортимент был отечественный, теперь ничего не дает, но ассортимент мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж, извините меня (нудного) какую информацию, Ув. Clix, так и пытается донести, хоть убейте, не пойму( . Я понимаю если бы пытался это рассказывать тем кто не живет в России и не имеет доступа к сети(согласен такие тоже еще есть), но тут все и не только жители РФ и имеют выход в интернет(по умолчанию форум, как интернет ресурс), я уже спрашивал, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? Скопировать и вставить текст(да и не только) мы и сами можем-это раз, тут есть люди которые живут поболе чем ТС-это два, да и мнение у всех свое-это три. ТАК В ЧЕМ СУТЬ?

Изменено пользователем Benitez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж, извините меня (нудного) какую информацию, Ув. Clix, так и пытается донести, хоть убейте, не пойму( . Я понимаю если бы пытался это рассказывать тем кто не живет в России и не имеет доступа к сети(согласен такие тоже еще есть), но тут все и не только жители РФ и имеют выход в интернет(по умолчанию форум, как интернет ресурс), я уже спрашивал, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? Скопировать и вставить текст(да и не только) мы и сами можем-это раз, тут есть люди которые живут поболе чем ТС-это два, да и мнение у всех свое-это три. ТАК В ЧЕМ СУТЬ?

 Да, вы нудный, я вас не извеняю!!! Пытаюсь донести что политический курс страны утопичен, меня здесь пол форума и вы в том числе пытаетесь убедить в обратном, мол у нас всё ок, свой исключительный путь.

 

 И да, не стоит мне задавать урапатриотические вопросы типа - "а что ты сделал для своей страны", "если не нравиться тут жить почему не уехали", "хорошо там где нас нет". На них я уже аргументированно отвечал.

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашему надо равняться на Европу?

 а по вашему на Северную Корею?

Изменено пользователем Clix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я изивИнений и не просил, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

От слова ВИНА

Это к слову про образование, ну да ладно, проехали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я изивИнений и не просил, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

От слова ВИНА

Это к слову про образование, ну да ладно, проехали.

 Сталинские пятилетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clix, так а в чём ваша претензия к государственной политике? Лично ваша претензия в чём?

  Я много об этом писал в предыдущих постах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Clix, так а в чём ваша претензия к государственной политике? Лично ваша претензия в чём?

  Я много об этом писал в предыдущих постах

 

 

Писал. Да писал о том, что, мол, РФ обогнала Индию в прожиточном минимуме? И в чём претензия?

О том, что при СССР давали квартиры, а сейчас не дают. Это претензия? Хочу бесплатную квартиру?

О бесплатном образовании. Но оно и так бесплатное.

 

Я не ради трёпа. Мне понять бы. Можете по пунктам "меня не устраивает это, это и это"?

Вот нарыл нужную цитату:

 

«Надо сказать правду, в России в наше время очень редко можно встретить довольного человека (конечно, я разумею исключительно культурный класс, так как некультурным людям нет времени быть недовольными). Кого ни послушаешь, все на что-то негодуют, жалуются, вопиют. Один говорит, что слишком мало свобод дают, другой, что слишком много; один ропщет на то, что власть бездействует, другой — на то, что власть чересчур достаточно действует; одни находят, что глупость нас одолела, другие — что слишком мы умны стали; третьи, наконец, участвуют во всех пакостях и, хохоча, приговаривают: ну где такое безобразие видано?! Даже расхитители казенного имущества — и те недовольны, что скоро нечего расхищать будет».

 

      М. Салтыков-Щедрин «За рубежом», 1880

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы уж, извините меня (нудного) какую информацию, Ув. Clix, так и пытается донести, хоть убейте, не пойму( . Я понимаю если бы пытался это рассказывать тем кто не живет в России и не имеет доступа к сети(согласен такие тоже еще есть), но тут все и не только жители РФ и имеют выход в интернет(по умолчанию форум, как интернет ресурс), я уже спрашивал, ДАЛЬШЕ ТО ЧТО??? Скопировать и вставить текст(да и не только) мы и сами можем-это раз, тут есть люди которые живут поболе чем ТС-это два, да и мнение у всех свое-это три. ТАК В ЧЕМ СУТЬ?

 Да, вы нудный, я вас не извеняю!!! Пытаюсь донести что политический курс страны утопичен, меня здесь пол форума и вы в том числе пытаетесь убедить в обратном, мол у нас всё ок, свой исключительный путь.

 

 И да, не стоит мне задавать урапатриотические вопросы типа - "а что ты сделал для своей страны", "если не нравиться тут жить почему не уехали", "хорошо там где нас нет". На них я уже аргументированно отвечал.

 

Поддержу @cMexx. В чем же утопия то, конкретнее то можно? А то только сравнение с Европой и США, и то только в том что у них хорошо, а у нас говно( Как говорится, Доказухи то нема))) При этом, если я правильно понял, ни там ни там не жил

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если вам мои посты не нравятся - не читайте, в чём проблема.
если так не нравится жить в России, то почему ты всё ещё здесь?!

 

 Вот я ждал кто первым задаст вопрос smile.png

15000 рупий в Индии это откровенный фуфел, там гораздо меньше, раза так в 3. Ну это по словам местных там.

Про нефть если, да бред тот чел несет, слишком много отраслей как потребления так и переработки связано с нефтью. Нефть это не только бензин, это и большинство ГСМ и асфальт и всякие полимерные материалы (этилен, пропилен), это топливо для ТЭЦ, жд, авиа, флота и т.д. и т.п.

И как увязать другой момент: чувак этот советует добывать и увеличивать запасы, а США отменяют эмбарго на экспорт нефти чтобы продавать запасы?? Где логика?

 

 

Логика весьма банальна, если прочитать внимательно, он имеет ввиду что через пару десятков лет нефть уже не будет требоваться в том количестве как сейчас. Это в первую очередь связано не столько с экологией сколько с тем что ресурсы когда нибудь закончатся и человечество активно развивает и вкладывает огромные деньги в разработку возобновляемой энергии. Те же электромобили, сейчас их не более пару процентов от общего числа автомобилей в мире, а через 20 лет их будет уже несколько десятков процентов.

 

Вот например в 80-ых годах нефть упала и это послужило одной из причин развала СССР. Сейчас ситуация с падением цен на нефть аналогичная, экономика падает, ВВП -4.4%, в следующем году ещё падение на пару процентов, я не пойму история ничему не учит? Почему я слышу от первых лиц что во всё виноваты все, но только не они. Почему в сытые годы мы не занимались импортозамещением, не диверсифицировали экономику. Где отставки за такие просчёты?

 

Что сейчас создаёт Россия, какие технологии мы экспортируем за рубеж, с чем мы вообще войдём в новый период низких цен на энергоносители? Что будет если нефть упадёт до 20 долларов, и там останется на долго, каков план правительства? Почему вместо импортозамещения я вижу те же цены что и на импортные товары и увеличение фальсификата?

 

И с чего я должен уезжать куда то? Я люблю свою страну,  здесь я родился, здесь все мои родственники, друзья. Мне не нравиться курс нашего правительства а это уже другая песня.

 

 Смех специально для вас, пару страниц назад надо было пролистать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо разложено про царябатюшкутипуновемутыщувзад. http://volnodum.livejournal.com/1453155.html

 

Это также к вопросу о его образовании, так как за все время я его так и не заметил, а вот и объяснили, что его пихнули как спортсмена и он болт клал на учебу. И собственно ничего нового конечно нет в статье, так как все знают, что страной управляет бывшая ОПГ и собственно действующая. Но вот объяснение о его жадности как раз дает понимание что сейчас творится. Он не страной управляет, а своей ОПГ и делает все только для нее, а мы так, просто уничтожить публично лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ден не ты один такой, тут как бы сказать, не в магазин за семками сходить, конечно каждый сам решает как воспользоваться ситуацией, но кому то нужно подумать, кому то додуматься, у других не так быстро все делается и вариантов много, суть в том что процесс пошел. конечно хочется чтобы одномоменто бац и все, но так не бывает, радует уже то что вся эта чихарда не только на бумаге

Да в том то и смысл, что я внутри этого всего импортозамещения, общаюсь со многими производителями, так как мое оборудование нужно почти на каждом производстве. И все что большинство сделали, это подняли цены, без причины и даже не планируют модернизацию или разработку чего то нового. Станкостроение у нас в самое жопе. Я был на выставке и был просто в шоке что наши до сих пор делают станки образца 60х годов и считают это нормальным. Ссылаются на то, что типа пока берут какой смысл думать. Но они не думают, что когда появится ктото с головой и начнет выпускать аналоги импорта полные или даже лучше, то все, они в жопе окажутся и денег на модернизацию у них не будет, так как живут они одним днем. А потом будут ныть, что типа налоги, кредиты дорогие итд. А то что они каменный топор делают в эпоху металлообработки это нормально.

а можно пример завода в России, который до сих пор делает станки образца 60 годов? Хотя бы один!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно пример завода в России, который до сих пор делает станки образца 60 годов? Хотя бы один!

 

Ок гугл, станки производство Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё рассуждения. Что КОНКРЕТНО вас не устраивает?

 Сплошь очевидные вещи: чиновничеству перестать воровать, а гражданам начать работать. В России вся экономика крутится вокруг государства, причем не производственной его части, а контрольно-распределительной. Куда ни плюнь - одни сотрудники пенсионного, налоговой, соцстраха, мчс, таможни, полиции, армии, госбанков, плюс пенсионеры и безработные. Все в костюмах и с папочками, все что-то делают и ничего полезного не производят: ни товаров, ни услуг. Как только появляется один работающий обувщик или стоматолог, на него тут же садится 2 десятка паразитов: оформители ненужных ему бумаг и разрешений, бесконечные проверяющие, реципиенты поборов и т.д. и т.п. Один работает, 10 советуют как надо, еще 10 проверяют правильно ли он работает, еще 10 помогают отчёты готовить для предыдущих 20.

Но мало того, что всё крутится вокруг неэффективного, по определению, управленца в лице государства, так еще у этого управленца все карманы дырявые и отовсюду воруют и распиливают.

Невозможно в этой системе экономических координат и моральных ценностей построить экономику с пенсиями и МРОТ в 400 евро.

Число паразитов в экономике нужно сокращать до предельного минимума, казнокрадство приравнивать к гос.измене и сажать пожизненно с конфискацией, а приоритетами делать образование, науку и медицину, а не армию, церковь и полицию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а можно пример завода в России, который до сих пор делает станки образца 60 годов? Хотя бы один!

Ок гугл, станки производство Россия.

ага, я понял, спасибо!))))))))) блаблабла!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...