Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серега.

 

Твой опус осилил.

Назови пожалуйста хотя бы 5 реальных достижение, которые были выполнены за 15 лет едра у власти и которые принесли реальную пользу экономике страны?

 

Хотя бы 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достижение одно, большинство голосов в парламенте и будучи пропрезидентской партией это дало возможность ВВП проводить на законодательном уровне свою политику.. Надо понимать что президент не бог, да он верховный руководитель, главнокомандующий и т.д. но не бог.. Поэтому лидер не имея поддержки парламента будет долго топтаться на месте, ВВП получил поддержку парламента, тем самым облегчив себе поле действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот могу назвать несколько "достижений" коротые были достигнуты, и за которые НИКТО не понес никакой ответственности.

 

1. Строительноство тихоокеанского газопровода. Распил бабла, куча фактов. Реакции ноль.

2. Повышение количества граждан, находящихся за гранью бедности.

3. Крах ЖКХ в стране. До сих пор не понятно за что и кому мы платим.

4. Колоссальный распил в Сочи. Мирового курорта так не и появилось. Объекты начали разваливаться меньше чем через год.

5. Появление олигархического клана, приблеженного непосредственно к президенту. При этом ведущие настолько неприкрытую разгульную жизнь, что даже наглостью это не назовешь. Куча фактов, результата нет.

6. Развал одной из самых успешных нефтяных компаний (ЮКОС) и дележка его имущества среди "гос. компаний".

7. Огромные хищения в армии. Одна из Виновниц выйдет по УДО сегодня-завтра.

8. Создание системы безнаказанности для властьимущих и к ним приближенных.

9. Полное отсутствие судебной системы.

 

Продолжать?


достижение одно, большинство голосов в парламенте и будучи пропрезидентской партией это дало возможность ВВП проводить на законодательном уровне свою политику.. Надо понимать что президент не бог, да он верховный руководитель, главнокомандующий и т.д. но не бог.. Поэтому лидер не имея поддержки парламента будет долго топтаться на месте, ВВП получил поддержку парламента, тем самым облегчив себе поле действий

Сергей, ВВП по факту глава едра. Его люди в Думе, Совфреде, в кажой мэрии и т.д.

 

Что обещали и сделали? Какие результаты?

 

Что ВВП оставит в стране после себя?


Чтобы был понятней мой вопрос. За 20 лет Сталин из аграрной страны создал промышленное гос-во. Просуществовавшее без малого век.

Кровью и потом народа. Но создал!

 

Что создал ВВП за 15 лет СВОЕГО правления?


Кстати, Васильеву отпустили по УДО.

 

Два года в шикарной квартире, уменьшение убытка с ярдов до нескольких десятков милионнов. Искали в колонии всей страной, но так и не нашли. Сердюков - свидетель.

 

Вот она Путинская реальность России.

 

 

А самое страшное, что большая часть населения скажет "ну а че, это же власть. На нее влиять нельзя".

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достижение одно, большинство голосов в парламенте и будучи пропрезидентской партией это дало возможность ВВП проводить на законодательном уровне свою политику.. Надо понимать что президент не бог, да он верховный руководитель, главнокомандующий и т.д. но не бог.. Поэтому лидер не имея поддержки парламента будет долго топтаться на месте, ВВП получил поддержку парламента, тем самым облегчив себе поле действий

Все успехи Путина это высокая цена на нефть.

Все проблемы 80-90х это низкая цена на нефть.

Не понимаю причем тут политики?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все проблемы 80-90х это низкая цена на нефть

Сейчас нефть по низкой цене, следовательно... делаем выводы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все проблемы 80-90х это низкая цена на нефть

Сейчас нефть по низкой цене, следовательно... делаем выводы!!!

 

Да и так все ясно - больше чем полгода при 40 мы не продержимся.

 

Вот все успехи ВВП.

 

CENNEFTBR.png

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром ну тут я только могу опять же свое мнение, правду мы может лет через 50 узнаем. Про распилы и хищения не буду писать, это долгий разговор и тут скорее вопрос не к президенту а к исполнителям, не спорю, что по сути они подчиняются ему, но думаю что для всего есть причины, и тот же Сталин очень долго терпел и не снимал Литвинова. А так, Сердюкова сняли, Якунина сняли. Хотя я давно еще возмущался аппетитами РЖД и как билет на плацкарт может стоить сопоставимо с авиаперелетом. Ну это все кухонные разговоры, наконец то, Якунина сняли.

Олигархический клан появился до него, в реформаторские 90-е и потом уже те, кто не согласились с главенством государства, как Ходор с Юкосом, раздавили, те кто подчинились государству, спокойно живут и работают, ну опять же, всю кузню уверен мы никогда не узнаем, мы только знаем что был передел либо государство, либо пошли вон.. Что касается Васильевой, не знаю и не узнаем никогда, но не верю что она отдала всего 216 млн и ее выпустили по удо. 

Что оставит после себя ВВП? Ну он оставит минимум страну в тех границах которые есть сейчас, оставит страну без Долгов и кредитов МВФ, с крепкой армией и надеюсь здоровой экономикой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мнение поделились:

1. Все говно, нас предали, мы в ж..пе

2. Да что вы паритесь, не все так хреново как кажется.

Причем:

Первые  предлагают поменять власть, так как ни чего хорошего не видят с правлении и тем самым хотят смены режима. При этом видимо соскучились по ножкам буша. И беспокоит их только рост доллара, которые не куда не привязать. Плюс ко всему имеется желание испытать еще одни 90-е.

Вторые:

Более реалистичней, признают, что хреновастенько, но что делать, раз такая ситуация сложилась. И что ни фига на самом деле все не так уж и плохо.

 

И те те аргументированы в своих высказываниях. Просто одни рассматривают разные ситуации, а вторые ищут только агрехи и хотят доллар по 8 рублей. 

 

При любой власти и воровали и брали взятки, просто сейчас это слишком афишировано и наглядно( Любой режим был по-своему хорош, ну кроме наверное Ельцинского, и никогда в РФ хорошо не жилось, всегда кому то хорошо, а кому то плохо.

Просто не понятно, что вы привязались к доллару, у вас куча денег или вы на бирже торгуете? ЧТО ВАМ СДАЛСЯ ДОЛЛАР?

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я хочу смену власти. Но не в людях. А в идеологии. В подходе.

 

Я ищу агрехи?

На мой вопрос так никто и не ответил.

 

Что за 15 лет существенного было сделано?

 

Пы.сы.: в своих агрехах я конечно забыл напомнить про 6 (ШЕСТЬ) госкорпараций космоса и сверх успешный Восточный. Вы конечно простите, но это уже писец. Ну не может страна-первооткрыватель космоса так лохануться. Ну что угодно готов простить... но космос это перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

достижение одно, большинство голосов в парламенте и будучи пропрезидентской партией это дало возможность ВВП проводить на законодательном уровне свою политику.. Надо понимать что президент не бог, да он верховный руководитель, главнокомандующий и т.д. но не бог.. Поэтому лидер не имея поддержки парламента будет долго топтаться на месте, ВВП получил поддержку парламента, тем самым облегчив себе поле действий

Все успехи Путина это высокая цена на нефть.

Все проблемы 80-90х это низкая цена на нефть.

Не понимаю причем тут политики?

 

понятно, если не понимаешь, можешь смело отправляться скакать на площадь, минимум умственных усилий, прыгай да ори погромче. 

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

достижение одно, большинство голосов в парламенте и будучи пропрезидентской партией это дало возможность ВВП проводить на законодательном уровне свою политику.. Надо понимать что президент не бог, да он верховный руководитель, главнокомандующий и т.д. но не бог.. Поэтому лидер не имея поддержки парламента будет долго топтаться на месте, ВВП получил поддержку парламента, тем самым облегчив себе поле действий

Все успехи Путина это высокая цена на нефть.

Все проблемы 80-90х это низкая цена на нефть.

Не понимаю причем тут политики?

 

понятно, если не понимаешь, можешь смело отправляться скакать на площадь, минимум умственных усилий, прыгай да ори погромче. 

 

Ты считаешь свое поведение адекватным для модератора, переходя на личные оскорбления? И еще затирая их?) 

Я без тебя разберусь, что и как мне делать в своей стране. Она не только твоя и указывать мне здесь не надо. 

Путинские подкормыши вдруг решили, что они могут указывать другим как им жить.

А еще больше их бомбит, когда кто то мыслит не так как они и хочет жить по другому.

Как ты написал главное для тебя, что продукты дешево стоят) Ну вот у меня чуток больше интересов как то в жизни и стремлений)

Но по вашей методичке  и прозомбированному мозгу я тупой и умственно отсталый, а вы все сплошь и рядом гении и прогнозисты.

PS Насчет умственных усилий спасибо за совет. У тебя видимо это совсем не получается - судя по твоим экономическим изыскам и попыткам извратить историю. Максимум, что получается это бегать в магазин и считать сколько сыр стоит и молоко)

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify, ты не ответил же, как влияет курс доллара на твою жизнь/покупательскую способность/на твое мировоззрение?

Если точка зрения отличается от чьей либо, только потому что человек более осведомлен или видит ситуацию с другой или со всех сторон, это не значит, что он Путинский поклонник, а скорее говорит о том, что человек адекватен и рассматривает всё картину в общем, а не отталкивается только от косяков, которые нагуглил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики будьте благосклоннее. к чему упреки споры, выслушал мнение - высказал мнение. к чему на личности то?

Изменено пользователем Benitez
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственными масштабными косяки нынешнего режима считаю полицейскую и медицинскую реформу.

У меня жена не могла записать на прием к врачу ребенку, около месяца пыталась, то запись закончилась, то еще что то. Так вот я отписал на странице минздрава жалобу, так мне через два дня позвонил и.о. главврача поликлиники и записал в удобное время к нужному врачу, и спустя 4 дня звонила интересовалось здоровьем ребенка и спрашивала куда/к какому врачу еще нужно/хотим записать ребенка. Оставила телефон и сказал, что при подобных ситуаций звонить прямо ей. Так что как говорится: Не знание закона, не освобождает от ответственности, а вот знание законов, еще как освобождает (с). Вот если бы каждый из родителей так делал, в части жалоб, хождений и так далее, а не пускали на самотек и не бежали в платную поликлинику по пустякам, то гляди через пару лет исправится пофигизм в медучереждениях. И так по всем инстанций нужно.

Вся сила в знании!!! Вся беда в пофигизме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

достижение одно, большинство голосов в парламенте и будучи пропрезидентской партией это дало возможность ВВП проводить на законодательном уровне свою политику.. Надо понимать что президент не бог, да он верховный руководитель, главнокомандующий и т.д. но не бог.. Поэтому лидер не имея поддержки парламента будет долго топтаться на месте, ВВП получил поддержку парламента, тем самым облегчив себе поле действий

Все успехи Путина это высокая цена на нефть.

Все проблемы 80-90х это низкая цена на нефть.

Не понимаю причем тут политики?

 

понятно, если не понимаешь, можешь смело отправляться скакать на площадь, минимум умственных усилий, прыгай да ори погромче. 

 

Ты считаешь свое поведение адекватным для модератора, переходя на личные оскорбления? И еще затирая их?) 

Я без тебя разберусь, что и как мне делать в своей стране. Она не только твоя и указывать мне здесь не надо. 

Путинские подкормыши вдруг решили, что они могут указывать другим как им жить.

А еще больше их бомбит, когда кто то мыслит не так как они и хочет жить по другому.

Как ты написал главное для тебя, что продукты дешево стоят) Ну вот у меня чуток больше интересов как то в жизни и стремлений)

Но по вашей методичке  и прозомбированному мозгу я тупой и умственно отсталый, а вы все сплошь и рядом гении и прогнозисты.

PS Насчет умственных усилий спасибо за совет. У тебя видимо это совсем не получается - судя по твоим экономическим изыскам и попыткам извратить историю. Максимум, что получается это бегать в магазин и считать сколько сыр стоит и молоко)

 

я здесь не модератор и тереть здесь ничего не могу, это для справки.

Увы я не путинский подкормыш :)))

хочется жить по другому живи, М.С. Горбачев тоже захотел по другому и развалил великую страну, хохлы тоже наслушались басней и тоже решили жить по другому, вот живут сейчас, радуются наверное )

Ой не суди что для меня главное, не позорься, ну вот это совсем уж слабенький аргументик.

Я не гений и прогнозист, я просто вижу параллели откуда идет проблема и почему а не тупо талдычу как залипшая пластинка "цены не нефть, нефть нефть нефть".. 

Я привел несколько примеров, чеченская война тоже из-за цен на нефть закончилась?

Ну я не могу воспринимать, когда на мои доводы включают пластинку про нефть, ну реально, ты погугли не цены на нефть, а зайди на сайт ФТС РФ и изучи структуру экспорта, который на секунду превышает импорт и стабильно растет, ну так на секунду озадачься и потрать полчасика, посмотри чуть дальше слова Нефть. Люди уже зомбированы нефтью.

Остальные брызги слюной про магазины, продукты даже комментировать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз конечно, но Васильеву выпустили и сразу начали разбирать дочки оборонсервиса, по идее она отдала все что доказала прокуратура, вполне возможно что ей пообещали УДО в обмен на сотрудничество с прокуратурой.. вряд ли конечно тут вариант что эти 215 млн были ее доляшкой за покрывательство и это все что было... 

Тверской суд Москвы в среду приступил к рассмотрению по существу уголовного дела о хищениях бюджетных средств Минобороны через дочерние структуры предприятия «Оборонсервис». Все пять подсудимых заявили, что не признают свою вину.

Четверых — бывшего гендиректора ОАО «Славянка» и учредителя ЗАО «Безопасность и связь» Александра Елькина, генерального директора ЗАО «Безопасность и связь» Андрея Луганского, начальника департамента текущего ремонта ОАО «Славянка» Константина Лапшина и временно исполнявшего должность начальника хозяйственного управления Минобороны Николая Рябых — доставили в суд под конвоем. Они содержатся в СИЗО. Бухгалтер Юлия Ротанова, страдающая онкологическим заболеванием, пришла в суд самостоятельно. Ранее ее выпустили из-под стражи в обмен на подписку о невыезде.

Фигурантам дела вменяются: мошенничество, в особо крупном размере; коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством, а также легализация денег, полученных преступных путем (ст.204, ч.4 ст.159, ч.3 ст.174.1 УК РФ).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55ddbefe9a7947316cb23425

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а тем временем- Главной гордостью страны россияне считают президента Путина — опрос )))

 

Конечно есть чем гордится. Человек который 15 лет уничтожает страну, унижает людей, беспридельничает как ему хочется и его все равно выбирают дальше и выбирают даже ушлепков которых он поставит взамен без разбора кто он такой. Есть чему гордится. Где еще такое можно было бы провернуть? :) 


 

 

Просто не понятно, что вы привязались к доллару, у вас куча денег или вы на бирже торгуете? ЧТО ВАМ СДАЛСЯ ДОЛЛАР?

 

Привязаны были и будем, так как 60% официальных, а по факту 90% товары импортные и цена доллара влияет на их цену. А заработки у нас в рублях. В итоге доллар в 2 раза выше, а зп на том же уровне. Т.е. в 2 раза ниже по факту стала. 

Это одна беда. 

Как работать вообще производителям и простым поставщикам продукции при таких плавающих курсах? На рынке уже год творится полный беспредел. Бизнес уже не плачет, он уже дуло к виску подносит от всего этого. Как можно планировать бюджет если вчера доллар 65, а сегодня 55, а завтра 70. Даже колебание 2 рубля раньше вызывало огромные проблемы в расчетах. А сейчас за месяц на 16%!!!! подорожал доллар!!! Т.е. те кто заказал товар с постоплатой и заключили договор в рублях попали по полной. Хорошо если наценка была выше 16%, но большая часть работает за 5!! %. И что делать тем, кто сейчас заказал товар и оплатил его? А потом через месяц курс упадет на 20% и что? Все, прыгать с башни федерации только. Потому что весь этот товар нафиг никому не нужен будет по этой цене даже если продавать по закупке. За этот год изза политики путина и его шлюхи наибулиной бизнес, который не входил в группу приблеженных к этой мрази, пострадал очень сильно. И это не та, причина, которая была в 2008 году. Тогда просто упал спрос резко, потому что перекредитовалось население. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а тем временем- Главной гордостью страны россияне считают президента Путина — опрос )))

 

Конечно есть чем гордится. Человек который 15 лет уничтожает страну, унижает людей, беспридельничает как ему хочется и его все равно выбирают дальше и выбирают даже ушлепков которых он поставит взамен без разбора кто он такой. Есть чему гордится. Где еще такое можно было бы провернуть? smile.png

 

 

Просто не понятно, что вы привязались к доллару, у вас куча денег или вы на бирже торгуете? ЧТО ВАМ СДАЛСЯ ДОЛЛАР?

 

Привязаны были и будем, так как 60% официальных, а по факту 90% товары импортные и цена доллара влияет на их цену. А заработки у нас в рублях. В итоге доллар в 2 раза выше, а зп на том же уровне. Т.е. в 2 раза ниже по факту стала. 

Это одна беда. 

Как работать вообще производителям и простым поставщикам продукции при таких плавающих курсах? На рынке уже год творится полный беспредел. Бизнес уже не плачет, он уже дуло к виску подносит от всего этого. Как можно планировать бюджет если вчера доллар 65, а сегодня 55, а завтра 70. Даже колебание 2 рубля раньше вызывало огромные проблемы в расчетах. А сейчас за месяц на 16%!!!! подорожал доллар!!! Т.е. те кто заказал товар с постоплатой и заключили договор в рублях попали по полной. Хорошо если наценка была выше 16%, но большая часть работает за 5!! %. И что делать тем, кто сейчас заказал товар и оплатил его? А потом через месяц курс упадет на 20% и что? Все, прыгать с башни федерации только. Потому что весь этот товар нафиг никому не нужен будет по этой цене даже если продавать по закупке. За этот год изза политики путина и его шлюхи наибулиной бизнес, который не входил в группу приблеженных к этой мрази, пострадал очень сильно. И это не та, причина, которая была в 2008 году. Тогда просто упал спрос резко, потому что перекредитовалось население. 

 

Дело говоришь Ден.

А так да, что страшного в днище нац. валюты не понятно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден за 5% никто не работает, это байки.

Теперь посмотри на связь экономики и курса нац валюты. Высокий курс, все кашерно, гребем импорт, собственная промышленность и производители умирают в конкуренции с импортом, нам же долбили лет 20 по всем СМИ что импортное это качественно это круто, свое не круто.. А ведь у государства есть и обязательства, это и социалка и армия и т.д. на это нужны средства, прожирать запасы и дальше можно, только сильнее загоняя себя в яму.

Обратный конец палки это сделать отечественного производителя и отеч. производство выгодным и более привлекательным в плане инвестиций, конкуренции и себестоимости путем снижения курса нац валюты. 

И тут какбэ 2 пути, либо пировать дальше, разваливать свое производство и экономику и хавать чужую продукцию чужих производителей и развивая чужие производства. Либо завязать пояс, напрячь булки и дать возможность собственному производителю подняться. Да это больно, тяжко, но без этого никуда. Либо мы общество потребления, либо мы развиваем свою экономику а не чужую. Да придется от чего то отказаться, придется перестать менять каждые 2 года иномарки, каждый год менять топовые мобилки и т.д. но безболезненно никому не удавалось это, оно и понятно, зачем вкалывать и отказывать себе, если проще сидеть и прожирать..

Еще раз говорю, прочитайте про Николае Чаушеску, что он сделал с Румынией, он тоже затянул пояса очень сильно, благодаря этому Румыния за 10 лет сделала огромный скачок в развитии.. Да напряглись, да лишения, но была цель..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А так да, что страшного в днище нац. валюты не понятно ))

 

Абсолютно ничего. По факту будь бакс хоть 200 рублей особо ничего не поменялось бы. Главное чтобы он там встал и колебался не больше 1% в день и не больше 2% в месяц! А вот это колебание по 3% в день и 20% в месяц это хуже чем бакс по 500. 


 

 

Ден за 5% никто не работает, это байки.

 

5% это вообще то круто ;) 3% это норм. Речь не о мелких торговцах на рынках. Речь о крупных поставках на миллиарды.  Это комиссионные условно. Эти люди не несут гарантию, а лишь осуществляют помощь связи продавца и покупателя. А по факту большая часть обычных оптовиков живет с наценкой 10-15% максимум, так как рынок продемпингован по самые уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...