Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поясните,не понял

МВФ признал, что долг Украины перед РФ суверенный, а не коммерческий

придется платить. Как я понял, если бы МВФ признали, что долг коммерческий, то МВФ тут не при чем и разбирались бы между собой. А тут долг государственный, либо МВФ даст бабла для возврата долго, либо Украина сама вернет, либо еще что то в этом роде.

Кто знает наверняка, пусть распишет

Изменено пользователем Кулич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство россиян — 80% — согласны с мнением, что в стране сейчас экономический кризис. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-Центра, проведенного в октябре — ноябре. При этом большая часть россиян уверена, что этот кризис будет длительным.

Согласно исследованию, 22% считают, что он будет продолжаться «не менее двух лет», 21% — «кризис будет очень продолжительным». Каждый пятый затруднился дать какие-либо временные прогнозы. Только четверть населения верит в то, что кризис закончится в ближайшем будущем — через полгода или год.

Более половины опрошенных (58%) признались, что вынуждены экономить на питании и повседневных расходах (годом ранее число россиян в таком положении составляло 37%). 57% опрошенных вынуждены экономить на товарах длительного пользования или вообще отказываются от их приобретения (годом ранее — 38%).

18% опрошенных отказались от покупки автомобиля, жилья и загородной недвижимости (в прошлом году — 11%). Еще 13% респондентов сократили затраты на образование и лечение. Почти каждый десятый опрошенный (9%) начал тратить сбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не опрашивали)) я не вижу кризиса

Кризис был 2008м, вот тогда почувствова, что был кризис и то, выкрутились, в конце 9-го машину новую купил уже, а планировал в 8м ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы назвал не кризис а отрезвление, это будет долгий процесс с постепенным восстановлением. отрезвление после 2 десятилетий непомерного потребления импорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы назвал не кризис а отрезвление, это будет долгий процесс с постепенным восстановлением. отрезвление после 2 десятилетий непомерного потребления импорта

импорт все равно был есть и будет. Но хочется надеется, что его потребление снизится на порядок и все таки слова про импортозамещение не окажутся очередным пиаром, иначе говоря каплей в море

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левадацентр это кучка тупорылых бездельников, которым платит государство для составления своих великих рейтингов. Они никого и никогда не опрашивали. Особенно ржу когда они заявляют мнение ВСЕЙ РОССИИ на основании опроса 1000 человек в 50 регионах России. :D ТЫСЯЧА решает судьбу 150 МИЛЛИОНОВ! Моя мама в начале 2000 работала в правительственном отделе статистики. Вот они обладали самой актуальной информацией и я владел инсайдерской и по тому так ненавидел путина. Их было человек 100 и они на микроавтобусах по всей москве и МО колесили и за день опрашивали несколько тысяч человек. Этими опросами путин контролировал настрой людей. Держал всегда на грани срыва. Но после последних псевдовыборов президента их распустили. Уже тогда я понял, что не просто так. После закона о запрете митингов и вообще любого свободного мышления, ему больше нечего стало боятся. Любое восстание он может подавить самым жестким способом и потом укажет на закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Украины объявило мораторий на выплату российского долга в $3 млрд. Об этом сообщил премьер Арсений Яценюк

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/18/12/2015/5673e6579a79474a8ca3cc8f


хохлы таки решили лезть в алупу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден выбор был, предлагали рассрочку им. так они туда помимо 3 млрд засунули еще 500 млн долга компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ден выбор был, предлагали рассрочку им. так они туда помимо 3 млрд засунули еще 500 млн долга компаний

 

Это и есть отсутствие выбора. У них два выхода или война или дэфолт. Оттягивания конца неизбежно его оторвет. По этому они решили воевать, пока экономически и по бабски. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестор и миллиардер Джим Чанос выступил с мрачными прогнозами для членов ОПЕК.

По его словам «нефть надо выкачивать сейчас, через 15 лет она может практически ничего не стоить».

В четверг менеджер хедж-фонда участвовал в передаче на канале CNBC, где ему задали вопрос о ситуации вокруг цен на нефть.

Они очень сильно падают. А сейчас я призываю вас взглянуть вперед на 5-10 лет, когда мировое производство нефти может значительно снизиться. Если бы я был членом ОПЕК, я бы занялся добычей «черного золота» по максимуму именно сейчас, когда она чего-то стоит, потому что где-то к 2030 году она может полностью обесцениться.

Он добавил, что он давно занял короткую позицию по закредитованным «ведущим нефтяным компаниям», при этом предпочел не уточнять по каким именно.

Главным основанием подобных прогнозов Чаноса является стремительный рост спроса на солнечную энергию и появление электромобилей.

Я думаю, что в самое ближайшее время вы реально осознаете взаимосвязь между солнечной энергией и развитием электрических транспортных средств. Вот что действительно захватывающе! Это одно из самых интересных явлений, о котором говорит далеко не так много людей.

Представьте себе мир, в котором большинство автомобилей – электромобили и все они зависят от природного газа и солнечной энергии. Таким образом, сократится добыча угля и уменьшится объем сжигания нефти. 80% от общего объема спроса на бензин обусловлено нуждами транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прям так борятся за экологию, а забывают, что производству и утилизация батарей это тот ещё "экологичный" процесс. Опять же пиндосня проталкивает свои компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не опрашивали)) я не вижу кризиса

Кризис был 2008м, вот тогда почувствова, что был кризис и то, выкрутились, в конце 9-го машину новую купил уже, а планировал в 8м ))

Так а с 2008 кризис толком и не кончался. Просто то одну отрасль колбасит, то другую, то налоговой больше полномочий, то трудовой инспекции, то ндс контроливать сильнее начнут. Просто на фоне бакса год назад началась спекуляция - поднять цены на отходы например. Причём тут отходы и бакс? Но подняли и подняли все. Ну, кто не загнулся. А если кто-то загнулся, то после его смерти цены подняли его конкуренты.

 

Инвестор и миллиардер Джим Чанос выступил с мрачными прогнозами для членов ОПЕК.

По его словам «нефть надо выкачивать сейчас, через 15 лет она может практически ничего не стоить».

В четверг менеджер хедж-фонда участвовал в передаче на канале CNBC, где ему задали вопрос о ситуации вокруг цен на нефть.

Они очень сильно падают. А сейчас я призываю вас взглянуть вперед на 5-10 лет, когда мировое производство нефти может значительно снизиться. Если бы я был членом ОПЕК, я бы занялся добычей «черного золота» по максимуму именно сейчас, когда она чего-то стоит, потому что где-то к 2030 году она может полностью обесцениться.

Он добавил, что он давно занял короткую позицию по закредитованным «ведущим нефтяным компаниям», при этом предпочел не уточнять по каким именно.

Главным основанием подобных прогнозов Чаноса является стремительный рост спроса на солнечную энергию и появление электромобилей.

Я думаю, что в самое ближайшее время вы реально осознаете взаимосвязь между солнечной энергией и развитием электрических транспортных средств. Вот что действительно захватывающе! Это одно из самых интересных явлений, о котором говорит далеко не так много людей.

Представьте себе мир, в котором большинство автомобилей – электромобили и все они зависят от природного газа и солнечной энергии. Таким образом, сократится добыча угля и уменьшится объем сжигания нефти. 80% от общего объема спроса на бензин обусловлено нуждами транспорта.

 

 

Из нефти делается огромное количество товаров. Не стоит всё связывать с автомобилями. Электровертолёты и самолёты не скоро появятся, различные масла и смазки тоже из молока не сделаешь, пластмасса вся на основе нефти и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

различные масла и смазки тоже из молока не сделаешь,

уже из газа делают.

 

я не специалист в данной области.

Скажи, пожалуйста, из газа делают массово или это единичные случаи (как электромобили)?

 

Просто перестроить производство/технологии и провести даже небольшие изменения технологического процесса порой очень сложно. А революцию сделать почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Кликс просто не в курсе, что даже банальный полиэтилен это продукт нефтепереработки)

Колу которую он пьёт наливают в бутылочки произведённые из преформ из полиэтилентерефталата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Кликс просто не в курсе, что даже банальный полиэтилен это продукт нефтепереработки)

Колу которую он пьёт наливают в бутылочки произведённые из преформ из полиэтилентерефталата )

 

Любой пластик это продукт нефтепереработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cMexx, массово, масла уже полно во всех магазинах страны.))

http://www.shell.com.ru/products-services/on-the-road/consumer-lubricants-tpkg/cars/shell-helix-pureplus.html

 

 

С 2.27

 

 

Изменено пользователем Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Американского Института Нефти\American Petroleum Institute, в США 43% нефтепродуктов используется в качестве топлива для автомобилей, 9% - в качестве авиатоплива, 11% - как дизельное топливо, 16% - идет на изготовление асфальта, пластика, масел и т.п. 4% - используется для отопления домов, 5% - в качестве корабельного топлива, 12% - для иных нужд. За период с 1990-2000 годов структура потребления нефти практически не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...