Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ден за 5% никто не работает, это байки

6% у нас заложено! Благодаря увеличению объемов уже вышли на результат 2014г.!!! В 2014г. закладывали 19% в итоге объем только на 60% от мощностей! Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поясни не понял ничего..

хорошо, вот смотрите, в Китае курс определяется государством и они держат низкий курс, это делает себестоимость производства низкой. А теперь представим что сейчас стоимость производства у нас дешевле чем в Китае.. и это не фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюанс только в том, что у нас в отличии от Китая никто работать не хочет

"не хочет" и "не может" это немного разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путинские подкормыши вдруг решили, что они могут указывать другим как им жить.

А еще больше их бомбит, когда кто то мыслит не так как они и хочет жить по другому.

 

так было всегда, так будет и впредь. Сможешь привести пример из истории сбалансированного развивающегося общества без эгоконфликтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел анализ валютного рынка России за время правления путина.

В итоге картина такая.

В 2005 году девать деньги некуда было, потому что нефть ВЫРОСЛА до 50!!! долларов. 

В 2008 году страна оказалась на грани экономической пропасти потому что нефть УПАЛА до 50!! долларов.

Сейчас цена нефти определяет стоимость рубля.

Этот подонок в конец охерел. Привык шиковать с 2005 года и не как не может отказаться от своих дорогостящих привычек. План у него был и есть один. Чем дешевле будет нефть, тем дороже рубль, так как основное бабло он качает из продажи нефти. 

И главное никто не замечает, что цена за кубометр газа не изменилась не на копейку!!! И в итоге газпром сейчас гребет лопатой деньги! И многие ресурсы продаваемые за рубеж не изменились в долларовой цене. И что нефть это всего 20% от всего ввп страны. Так с какого члена такая жесткая привязка рубля к нефти? Объяснение лишь одно - путин как был гандон, так и остался. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?t=258&v=XzDvOui7A78

 

понравилась фраза про доллар  "....... летом сделают 70 рублей и опять продадут....."

Изменено пользователем Vopi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пользователи 10 046 сообщений Регистрация: 18 Июн 2009 0 баллов предупреждения Откуда:ЮАО, Орехово-Борисово Отправлено Сегодня, 00:37 MegaDen, прозрение?  Я вспоминаю, с чего начиналась тема....

 

Скорее смерть последней надежды. Привычка у меня такая. Всегда искать чтото хорошее, даже если это кусок дерьма на дороге. Везде удавалось, но тут все, предел достигнут. Пожалуй впервые в жизни я абсолютно разочаровался в человеке абсолютно не верю в его перемену. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский один меня радует в думе. Хоть и ничерта не делает как и все, но хотя бы не боится говорить о проблемах и способах их решения. Я даже склонен думать, что дай ему побольше голосов чем педросам, то мы бы жили в другой стране. Уверен, что бабки не уходили бы зарубеж и весь упор был бы на развитие промышленности. Вот презедентом его не как нельзя, слишком нервный, а вот партия его должна лидировать на выборах. В 16 году отдам за них впервые голос свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел анализ валютного рынка России за время правления путина.

В итоге картина такая.

В 2005 году девать деньги некуда было, потому что нефть ВЫРОСЛА до 50!!! долларов. 

В 2008 году страна оказалась на грани экономической пропасти потому что нефть УПАЛА до 50!! долларов.

Сейчас цена нефти определяет стоимость рубля.

Этот подонок в конец охерел. Привык шиковать с 2005 года и не как не может отказаться от своих дорогостящих привычек. План у него был и есть один. Чем дешевле будет нефть, тем дороже рубль, так как основное бабло он качает из продажи нефти. 

И главное никто не замечает, что цена за кубометр газа не изменилась не на копейку!!! И в итоге газпром сейчас гребет лопатой деньги! И многие ресурсы продаваемые за рубеж не изменились в долларовой цене. И что нефть это всего 20% от всего ввп страны. Так с какого члена такая жесткая привязка рубля к нефти? Объяснение лишь одно - путин как был гандон, так и остался. 

а теперь надо проанализировать рост соц расходов, умиляет когда взрослый человек говорит, вот за 10 лет цена нефти выросла в 2 раза, куда пошли эти деньги? Помешались на ней все.. сравните расходы государства в 2005 и 2015 и станет понятно куда пошли доп доходы от экспорта.

 

Так для того курс нац валюты и опускают чтобы экспортеры получили доп преимущество для конкуренции. Тут уж дело каждого как поступить, либо использовать возможность для развития, либо сорвать быстро куш и прожрать его. 

И это не наше ноу-хау, многие страны прибегали к девальвации своей валюты, Китай делает это регулярно до сих пор. И тут дело не в том что только китайцы могут работать, дело в том что в пересчете стоимости производства с валюты китая на международную валюту ($) получается самая низкая стоимость производства. 

Касаемо косяков, очень много вопросов про реформу образования и реформу здравоохранения, опять же не совсем верно обвинять во всех грехах 1 человека, да он президент, но тут еще и вина минобра, минздрава, комитетов и прочих исполнителей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский один меня радует в думе. Хоть и ничерта не делает как и все, но хотя бы не боится говорить о проблемах и способах их решения. Я даже склонен думать, что дай ему побольше голосов чем педросам, то мы бы жили в другой стране. Уверен, что бабки не уходили бы зарубеж и весь упор был бы на развитие промышленности. Вот презедентом его не как нельзя, слишком нервный, а вот партия его должна лидировать на выборах. В 16 году отдам за них впервые голос свой. 

Не шутишь ли часом? То есть тебя смущает, что партия была специально зарегистрирована, создана для того чтоб отдать свои голоса Ельцину, вроде было при выборах на второй срок? И не думаю, что сейчас ЛДПР далеко ушла из под крыла единой россии.

Жириновский ни когда не станет президентом, хотя высказывания и высказывание, если отбросить весь его шутизм в некоторых вопросах, реально правильные, так же как и ход мыслей.

поясни не понял ничего..

хорошо, вот смотрите, в Китае курс определяется государством и они держат низкий курс, это делает себестоимость производства низкой. А теперь представим что сейчас стоимость производства у нас дешевле чем в Китае.. и это не фантастика

Я бы вообще не стал апеллировать экономикой Китая, даже то что у них супер экономика. Народ там в основном живет бедно и не потому что они привыкли жить бедно, а потому что реально живут бедно. Если в городах типо Пекина, еще куда не шло, и то бедность на виду, то за пределами больших городов вообще ахтунг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это не только Китай, Индия так же, я к тому что там рабочая сила стоит копейки и соответственно очень привлекательная экономика в плане стоимости рабочей силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Британский журнал "Евромани" признал Эльвиру Набиуллину лучшим в мире руководителем центральных банков в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский журнал "Евромани" признал Эльвиру Набиуллину лучшим в мире руководителем центральных банков в 2015 году.

к этому жизнь меня не готовила rabbi.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Британский журнал "Евромани" признал Эльвиру Набиуллину лучшим в мире руководителем центральных банков в 2015 году.

 

Естественно признала, потому что никто в этом году так валюту свою без причины не ронял. Это нужно уметь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Серег. Отвечу на твои тезисы по пунктам.

 

Соц. обеспечение.

Сережа, на сколько в денежном выражении увеличилось социалка на отдельные слои населения? Пособие на детей например, степендии, МРОТ в конце концов. А перед тем как ты мне ответишь, возьми калькулятор и сравни "стоимость" рубля в 2000,1,2,3,4,5... и сейчас. А еще не забудь про инфляцию. Уверен прослезишься.

 

Теперь "преимущество в конкуренции".

 

Чтобы у инвесторов было желание вкладывать, надо чтобы было во что вкладывать. В России отсутствует производство машин для производства. А это считается главным показателем для определения развития страны. Еще раз - у нас нет, вообще, НИКАКОГО производства машин для производства. Все современные линии закупаются за границей. А все что "Российское" - произведено в СССР.

 

А теперь представь что сидят два президента - Путин и Обама. И договориваются что они друг другу датут одинаковую сумму в своей нац. волюте. Обама 1млн. $, Путин 70 млн. рублей. Но с условием, что потратить они их смогут в своих странах и только на товары, которые эти страны производят.

 

Приезжает Путин в США. А там легкое и тяжелое машиностроение, микроэлектроника, оптика, чипы, технологии, автомобили и другая техника, авиция и т.д. и т.п. Что видит Обама в России - нефть, газ, титан, алюминий и т.д.

Смысл понятен?

 

Суперджет 100 - двигатели из франции (без права производства в России). Авионика - США. Планер - ресурсами из России, но часть конструкций производится за границей - в Австрии. Вот она Путинская современная экономика!

 

 

А теперь мое любимое "не совсем верно обвинять во всех грехах 1 человека".

 

Рыба гниет с головы. Знаешь такую пословицу?

Этот человек создал систему. Систему безграничной власти и отсутствия сменяемости этой власти. Систему безграничной коррупции и безнаказанности.

И говоря Власть я подразумеваю тысячи бездельников - чиновников. Десятки тысяч ментов и ФСБшников.

И да, винован в этом, в первую очередь - Путин. А уже потом министры и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем виноват человеческий пофигизм и лень.

Много плохо, много хорошего, в частности и делается или старается делать.

 

В реале кто-нибудь смотрел выступление ВВП вчера, как обычно много воды и мало сути или все же что то изменилось?

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шта, кто что думает в свете последних событий?? Оно нам надо? зачем? не хочу ванговать, но как бы не получилось второго Афганистана, когда мы снабжаем одну половину страны, а коалиция другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...