Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Многие походу представляют смотря на нее что это супер пупер спорткар, который предназначен только для автогонок)

 

Для меня мпс это обычная гражданская универсальная машина, считаю запас мощности как раз что надо для города и трассы! Хотя для зимы полный привод не помешал бы, как и любому авту))

 

полностью согласен, до спорт кара мпс ой как далеко

 

а так да, гражданская машина с мощным мотором, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знаю  МПС может и на 6 передачи нормально набирать скорость даже с 80 км/ч))


2-й шаг к смерти МПСного мотора!

минимум, 130-140, чтобы с 6-й давить в пол! МИНИМУМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

знаю  МПС может и на 6 передачи нормально набирать скорость даже с 80 км/ч))

2-й шаг к смерти МПСного мотора!

минимум, 130-140, чтобы с 6-й давить в пол! МИНИМУМ!!!!

Отчасти ты прав,но никто не говорит с 60 на 6 передаче нажимать в пол ожидая динамичного разгона!говорится о возможности ездить спокойно на 6 передаче не напрягая мотор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

знаю  МПС может и на 6 передачи нормально набирать скорость даже с 80 км/ч))

2-й шаг к смерти МПСного мотора!

минимум, 130-140, чтобы с 6-й давить в пол! МИНИМУМ!!!!

Отчасти ты прав,но никто не говорит с 60 на 6 передаче нажимать в пол ожидая динамичного разгона!говорится о возможности ездить спокойно на 6 передаче не напрягая мотор!

Не напрягая, а просто душить его таким образом?! Или я не прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие сентиментальные )))

я чуть ли не всегда до 6 крутил )

главное следить за состоянием авто и всех рабочих жидкостей

я хоть и любитель покрутить движку, но тьфу тьфу тьфу движка работает как песня, масла во впуске нету. все ок.

только коробка, сука, подвела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие сентиментальные )))

я чуть ли не всегда до 6 крутил )

главное следить за состоянием авто и всех рабочих жидкостей

я хоть и любитель покрутить движку, но тьфу тьфу тьфу движка работает как песня, масла во впуске нету. все ок.

только коробка, сука, подвела )))

Главное не валить на холодную, прогревать двигатель перед тем Как тронуться. Вовремя менять масло. И не экономить на топливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутить постоянно до 6 - это другая крайноть! Никакого смысла в этом нет, тк. следующую передачу ты вкл ючаешь в этом случае тогда, КОГДА ПИК КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА УЖЕ МИНОВАЛ!

А вот насчёт прогрева - справедливо на все 100!

Доввлю, что особенно надо ГРЕТЬ КОРОБКУ! Чтобы не повторять печальный опыт тугарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что косяк с коробками, вина Мазды. У меня на 6-ке овощной 2.0 вторая с хрустом включалась с первого дня. И на МОПСЕ бывает такая же фигня, и не важно грел, не грел. Вот на машинах до 2010 года такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутить постоянно до 6 - это другая крайноть! Никакого смысла в этом нет, тк. следующую передачу ты вкл ючаешь в этом случае тогда, КОГДА ПИК КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА УЖЕ МИНОВАЛ!

А вот насчёт прогрева - справедливо на все 100!

Доввлю, что особенно надо ГРЕТЬ КОРОБКУ! Чтобы не повторять печальный опыт тугарина.

там вон трансформер тебе всю суть этой ситуации уже повествовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кутить постоянно до 6 - это другая крайноть! Никакого смысла в этом нет, тк. следующую передачу ты вкл ючаешь в этом случае тогда, КОГДА ПИК КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА УЖЕ МИНОВАЛ!

А вот насчёт прогрева - справедливо на все 100!

Доввлю, что особенно надо ГРЕТЬ КОРОБКУ! Чтобы не повторять печальный опыт тугарина.

там вон трансформер тебе всю суть этой ситуации уже повествовал )

Мишь, ты потом расскажи помогла хоть замена? На 6-ках говорят через месяц после замены такая же фигня начиналась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это...

У меня вторая просто уже не держалась) Выпрыгивала всегда)))) Я ваще без второй ездил)))

Это уже клинический случай) И все таки я склонен к браку, ибо со второй передачью никогда проблем не было, всегда без хруста включал. Потом начала иногда выпрыгивать при торможениях, потом ваще умерла)

 

Я отдал тачку когда снег лежал)) Все еще з/ч ждут.

ОД не может найти мне вилку 1-2 передачи. В заказе стоит на июль уже. Плюнул на них и сам заказал. Вот скоро приедет, надеюсь оживят мопсяру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОД не может найти мне вилку 1-2 передачи. В заказе стоит на июль уже. Плюнул на них и сам заказал. Вот скоро приедет, надеюсь оживят мопсяру.

Да как так не могут? Игнорят специально что ли? Сейчас вообще по моему любые запчасти достать вообще без проблем, тем более ОД. Жесть какая. А гарантию продлят на сколько она на ремонте стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продлят конечно)))

Но кстати тема интересная, отправлю запрос руководству. А то не дело вообще.

Еще и з/ч уже сам везу, лишь бы тачку вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продлят конечно)))

Но кстати тема интересная, отправлю запрос руководству. А то не дело вообще.

Еще и з/ч уже сам везу, лишь бы тачку вернули

Ну а так получается машина стоит по вине брака производителя, ты несколько месяцев не ездишь на ней, гарантия идет, а ты машину не используешь по назначению для чего ее покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вот я и стал счастливым обладателем очень живой Mazda 3 MPS 2007 г.в., сказать что оч я оч рад, вообще не чего не сказать!)

Машина многим знакомого BJ SOBO

После размещения мной сообщения в этой теме о желании купить Мопса, Андрей чирканул мне в личку и предложил свое авто, после не долгой переписки и обсуждении всех нюансов, было принято решение брать.

В срочном порядке была продана бывшая машина и куплены билеты на самолет в Питер.

До этого Андрея я не знал, 2 раза покупал у него резину и все (за резю ему отдельное спасибо!). Но человек реально рассказал все о машине и прилетев я увидел именно то о чем он мне говорил. Цена была определена изначально, без возможности торга.

Теперь о машине, думаю рассказывать в каком она состоянии и дополнительных ништяках нет смысла, те кто знают Андрея и эту машину и так знают.

Пробег 105 т.км, до сих пор родное сцепление и турба.

Дорога из Питера в Краснодар, была без остановок, одним броском, это 2 т.км, по времени затратил 22 часа, всю дорогу 150-170 км/ч, населенные пункты 60-120 км/ч, и вот самое интересное, выезжая из Питера проверили масло, 2 мм ниже макс., приехав в Краснодар стало ровно пол уровня, ушло где то 200-300 г масла, так что судите сами!

И да, расход, обнулил в Питере и к концу дороги бортовик показвыл средний расход 10,1 л/100км! У меня на двухлитровом спорте такого не было!))

 

Спасибо большое BJ SOBO за авто! Такого наверное больше нет в России!) Надеюсь у него все получится с покупкой нового авто!

 

Кому интересна цена вопроса, пусть Андрей сам отпишет если посчитает нужным!

 

Извините за много текста, эмоции переполняют!)   

Поздравляю! 

Про состояние не выдумывай! :) У меня такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 

Про состояние не выдумывай! smile.png У меня такое же.

Спасибо!) Про состояние не понял, что не выдумывай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поздравляю! 

Про состояние не выдумывай! smile.png У меня такое же.

Спасибо!) Про состояние не понял, что не выдумывай?

То, что единственная в России в таком состоянии )

Я к тому, что если поискать, то можно найти)

 

Кстати, все еще неспешно продаю)

Изменено пользователем Jhadavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поздравляю! 

Про состояние не выдумывай! smile.png У меня такое же.

Спасибо!) Про состояние не понял, что не выдумывай?

То, что единственная в России в таком состоянии )

Я к тому, что если поискать, то можно найти)

 

Кстати, все еще неспешно продаю)

Не буду спорить! Я уже купил и оч доволен покупкой!) Могу тебе пожелать удачи в продаже! Если авто действительно достойной внимания то его быстро заберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите все на МПСку, посмотрите - продают сейчас куча народу! Всех, как будто на жаре переторкнуло...

все хотят 600 и никто продать не может.

Вернее, никто почему-то НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Мопсы уходят по знакомым!А на автор ру продают шлак!

 

На самом деле Мопсы уходят по знакомым!А на автор ру продают шлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...