Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давка сказал, чо нет нигде, ни у кого и ни за сколько!

Заказыгть не хочу, т.к., скоре всего, вообще не привезут, сошлются на , якобы, новую инфу и вернут п/оплату. Может быть, даже, извинятся при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот я и стал счастливым обладателем очень живой Mazda 3 MPS 2007 г.в., сказать что оч я оч рад, вообще не чего не сказать!)

Машина многим знакомого BJ SOBO

После размещения мной сообщения в этой теме о желании купить Мопса, Андрей чирканул мне в личку и предложил свое авто, после не долгой переписки и обсуждении всех нюансов, было принято решение брать.

В срочном порядке была продана бывшая машина и куплены билеты на самолет в Питер.

До этого Андрея я не знал, 2 раза покупал у него резину и все (за резю ему отдельное спасибо!). Но человек реально рассказал все о машине и прилетев я увидел именно то о чем он мне говорил. Цена была определена изначально, без возможности торга.

Теперь о машине, думаю рассказывать в каком она состоянии и дополнительных ништяках нет смысла, те кто знают Андрея и эту машину и так знают.

Пробег 105 т.км, до сих пор родное сцепление и турба.

Дорога из Питера в Краснодар, была без остановок, одним броском, это 2 т.км, по времени затратил 22 часа, всю дорогу 150-170 км/ч, населенные пункты 60-120 км/ч, и вот самое интересное, выезжая из Питера проверили масло, 2 мм ниже макс., приехав в Краснодар стало ровно пол уровня, ушло где то 200-300 г масла, так что судите сами!

И да, расход, обнулил в Питере и к концу дороги бортовик показвыл средний расход 10,1 л/100км! У меня на двухлитровом спорте такого не было!))

 

Спасибо большое BJ SOBO за авто! Такого наверное больше нет в России!) Надеюсь у него все получится с покупкой нового авто!

 

Кому интересна цена вопроса, пусть Андрей сам отпишет если посчитает нужным!

 

Извините за много текста, эмоции переполняют!)   

Изменено пользователем Pilot61rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot61rus,поздравляю! у меня тож 105 пробег, но масло вообще не кушает и расход по трассе 9,9, почти одинаково =) зато в городе если повжаривать бензин испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pilot61rus,поздравляю! у меня тож 105 пробег, но масло вообще не кушает и расход по трассе 9,9, почти одинаково =) зато в городе если повжаривать бензин испаряется.

Спасибо большое! А ты с какой скоростью ездишь и до скольки крутишь мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Pilot61rus,поздравляю! у меня тож 105 пробег, но масло вообще не кушает и расход по трассе 9,9, почти одинаково =) зато в городе если повжаривать бензин испаряется.

Спасибо большое! А ты с какой скоростью ездишь и до скольки крутишь мотор?

если с дочей, 90-120 на круизе, если без 90-169. в обычном режиме до 2,5-3 кручу, стараюсь чтобы турба не работала, с ней сразу жор бензина начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в обычном режиме до 2,5-3 кручу, стараюсь чтобы турба не работала


издевательство над МПСным мотором!

а турбо уже с 1500-1800 начинает поддувать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с дочей, 90-120 на круизе, если без 90-169. в обычном режиме до 2,5-3 кручу, стараюсь чтобы турба не работала, с ней сразу жор бензина начинается.

Зачем тогда тебе МПС?) Если не крутишь, соответственно и масло не уходит! Любой мотор на высоких оборотах расходует масло! Еще где то читал что иногда полезно проехать на высоких оборотах, не дергания по городу с резкими переключениями, а где нить на трассе в одном режиме, в течении 10-15 минут, так как в любом ДВС после 5 тыс. обор. клапаны начинают вращаться вокруг своей оси и тем самым полируются посадочные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 в пике! До 2.5 реально можно ездить по городу!

По этому все мопсы мертвые, хочешь купить и выбрать не из чего!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добро пожаловать в клуб кому за 260

в доках 259 wink.png

От лошадиного налога это тебя всё ровно не спасает)))

 

 

2500 в пике! До 2.5 реально можно ездить по городу!

По этому все мопсы мертвые, хочешь купить и выбрать не из чего!)))

что значит мёртвые))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал - в обычном режиме =)))) если надо повжаривать - до 5и кручу, пока больше не надо было.

Не нужна тебе такая машина, брат! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие походу представляют смотря на нее что это супер пупер спорткар, который предназначен только для автогонок)

 

Для меня мпс это обычная гражданская универсальная машина, считаю запас мощности как раз что надо для города и трассы! Хотя для зимы полный привод не помешал бы, как и любому авту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие походу представляют смотря на нее что это супер пупер спорткар, который предназначен только для автогонок)

 

Для меня мпс это обычная гражданская универсальная машина, считаю запас мощности как раз что надо для города и трассы! Хотя для зимы полный привод не помешал бы, как и любому авту))

Просто это не машина с каким нить 5.0 V8, с широкой полкой момента, который тянет с хх, а турбовое авто с маленьким объемом, мопс не любит езды внатяг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен в натяг лучше поменьше ездить. Для этого есть рычаг МТ, всегда и когда хочешь можешь воткнуть передачу пониже)

 

Я лично люблю перед обгоном всегда включать пониже скорость, хотя знаю  МПС может и на 6 передачи нормально набирать скорость даже с 80 км/ч))

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...