Перейти к содержанию

Mazda Karting Cup! Наш чемпионат по картингу!


mazda3.ru

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо, жаль, что это обратка)))

Так вроде там сейчас только так и ездят, разве нет?..

Собсно на ютюбе можешь глянуть другие видео этого чела, там и в другую сторону есть.

 

Ну на той неделе было по старому.... Ладно, сегодня глянем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Спасибо, жаль, что это обратка)))

Так вроде там сейчас только так и ездят, разве нет?..

Собсно на ютюбе можешь глянуть другие видео этого чела, там и в другую сторону есть.

 

Ну на той неделе было по старому.... Ладно, сегодня глянем...

 

Нутк собсна Форца и закрывалась, чтоб подготовить мост для езды в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Спасибо, жаль, что это обратка)))

Так вроде там сейчас только так и ездят, разве нет?..

Собсно на ютюбе можешь глянуть другие видео этого чела, там и в другую сторону есть.

 

Ну на той неделе было по старому.... Ладно, сегодня глянем...

 

Нутк собсна Форца и закрывалась, чтоб подготовить мост для езды в другую сторону.

 

В субботу все было по старому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, позвони обязательно заранее! Чтобы зря не мотаться +74955806356

Ок.

А ты будешь? Если да, то во ск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В субботу все было по старому))))

Ты во ск приедешь?

 

Я в 19 00 там буду...

Там с 20 00 гонка начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В субботу все было по старому))))

Ты во ск приедешь?

Я в 19 00 там буду...

Там с 20 00 гонка начинается....

Оуу и до скольки она?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

А у меня просьба к организаторам - периодически обновлять результаты квалификаций. 

 

И еще:

Вчера был в форзе, откатал квал. на прокатном карте. Понимаю, что есть куда расти, НО

по-моему время быстрее 34.5 на текущей конфигурации можно показать только на клубном карте. (или я такой лошара и глубоко ошибаюсь?)

 

Вижу результаты предыдущей октябрьской квалификации - там есть и быстрее 34 сек. Хотя вчера, например, даже на клубных картах ехали по 33.9-34.4

Соответственно, было бы честно, чтобы для квалификации принимались результаты показанные на обычных прокатных картах, а не на клубных как я подозреваю.

 

В действующем регламенте никаких ограничений нет по этому поводу, но соревноваться на прокатном против клубного карта как-то не спортивно.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

Может вопрос и не ко мне, но скажу: Вы, мягко говоря, "что-то не то" говорите... ))

 

Надо немного покататься побольше и эти вопросы сами собой отпадут )

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что скажете?

Может вопрос и не ко мне, но скажу: Вы, мягко говоря, "что-то не то" говорите... ))

 

Надо немного покататься побольше и эти вопросы сами собой отпадут )

 

 

Вот смотрите, если сравнить результаты общей квалификации и среднее время по результатам 1-ой и 2-ой квалификации, то разница у большинства составляет около 1 секунды. А это по-моему целая пропасть! 

Причем только победитель вышел из 35 сек, а его лучшее время как раз приближается к 34.5 - и это отличное время для прокатного карта, но и он проиграл "сам себе" 1.1 и  0.7 - это очень много. Так как же так произошло?

По-моему очевидно, что квалификационное время показано на SODI-картах!

 

Поймите меня правильно, я считаю, что в гонке действительно победили сильнейшие участники, но вызывает сомнение, что результаты предъявленные ими в общей квалификации показаны на прокатных картах. вот и все.

 

А на мой взгляд было бы справедливо, чтобы результаты в общей квалификации (а значит и участие в гонке) были бы достигнуты на однотипных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отбирались на прокатных картах, и все показали на Sodi время хуже, чем на прокатных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и что мне теперь делать? Бамбук курить и ждать когда меня на грандфинале порвут? Я кататься хочу. Просто так ездить и нигде не участвовать до февраля - скукатища.

 

Более того. Я хочу нормально, на подиуме постоять )

По-моему, тренировки никто не отменял...

 

Глеб, надеюсь без обид! Твое третье место в МИКСе стоит куда больше чем данные покатушки! Поздравляю с 3-м местом и желаю полки по итогам сезона! 

Я как капитан команды (наверное, уже бывшей) хочу чтобы весь состав нашей команды (а участвовать будет весь состав!) прошел в суперфинал и каждый имел шансы побороться за полку. 

 

 

"Покатушки" говоришь?

Хм! Ну спасибо за лестный статус! Учтем мнение.

 

 

по-моему время быстрее 34.5 на текущей конфигурации можно показать только на клубном карте

Вы не правы.

Вся квалификация проводится на прокатных картах.

Тренируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы.

Вся квалификация проводится на прокатных картах.

Тренируйтесь.

 

 

 

Скажу больше...прокат в Форзе по данной конфигурации трассы едет быстрее клуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to m3man,

я не зря сказал, что нужно побольше покататься и тогда многое станет ясным и найдутся ответы на Ваши вопросы).

чтобы так долго не ждать, вот небольшие пояснения:

не все можно сравнивать и анализировать.

знаете насколько может отличаться время круга на одном и том же карте, но в разных условиях?

более, чем 1 секунду!

Что на это влияет?

1. Тем-ра окруж. воздуха - разница в тяге двигателя (гугл в помощь)

2. Тем-ра трека + плюс "накат" трека (держак + доп. держак изза налипшей резины)

3. Тем-ра шин (прогрев)

4. Вариант заправки (кол-во топлива)

и умножить это все на сам карт!!! (номер карта...)

плюс просто настроение, самочувствие, вкат самого пилота именно на текущий день)).

Еще показать хороший круг можно "зацепившись" за более быстрого гонщега).

 

И действительно, есть ощущение что "нормальный" прокатный карт Дино показывает несколько лучшее время круга нежели Соди?..

А на прокатном карте можно показать время 33 и быстрее..

Треннируйтесь ;)

Изменено пользователем Overdrive495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не правы.

Вся квалификация проводится на прокатных картах.

Тренируйтесь.

 

 

 

Скажу больше...прокат в Форзе по данной конфигурации трассы едет быстрее клуба)

 

Мнение профессионала. Стоит прислушаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, еще вес пилота влияет не малую роль во времени круга....

Всё правильно. У школьников и стройных девочек солидное преимущество) По крайней мере в АренеГП нам говорили что каждые 10кг пилота это примерно 0.2с на круге. Думаю в Форце нечто подобное. И вот я 100кг и девочка 50кг... 1 секунда просто так между нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется, еще вес пилота влияет не малую роль во времени круга....

несомненно!)

я приводил примеры без учета разница веса пилота, имея в виду что едет один и тот же и он так быстро не худеет или толстеет)

если еще и это обстоятельство брать во внимание - тогда разница может в районе 2 сек в итоге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, мне кажется, еще вес пилота влияет не малую роль во времени круга....

Всё правильно. У школьников и стройных девочек солидное преимущество) По крайней мере в АренеГП нам говорили что каждые 10кг пилота это примерно 0.2с на круге. Думаю в Форце нечто подобное. И вот я 100кг и девочка 50кг... 1 секунда просто так между нами smile.png

 

я просто обязана с тобой прокатиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто обязана с тобой прокатиться)))

Конечно!) Покатаемся друг на друге, сейчас как раз тонер снова разрешили, будет удобно biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я просто обязана с тобой прокатиться)))

Конечно!) Покатаемся друг на друге, сейчас как раз тонер снова разрешили, будет удобно biggrin3.gif

 

*рукалицо

молчи лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

и что мне теперь делать? Бамбук курить и ждать когда меня на грандфинале порвут? Я кататься хочу. Просто так ездить и нигде не участвовать до февраля - скукатища.

 

Более того. Я хочу нормально, на подиуме постоять )

По-моему, тренировки никто не отменял...

 

Глеб, надеюсь без обид! Твое третье место в МИКСе стоит куда больше чем данные покатушки! Поздравляю с 3-м местом и желаю полки по итогам сезона! 

Я как капитан команды (наверное, уже бывшей) хочу чтобы весь состав нашей команды (а участвовать будет весь состав!) прошел в суперфинал и каждый имел шансы побороться за полку. 

 

 

"Покатушки" говоришь?

Хм! Ну спасибо за лестный статус! Учтем мнение.

Если сравнивать уровень участников Микса, то для них это покатушки. Не понимаю, что Вас так огорчило?! 

Для нас же обывателей это серьезное соревнование, связанное с совершенствованием своих водительских навыков, физ.подготовкой и многочасовым изучением регламента.

пы.сы. вчера участвовал в Арене, показал предпоследнее время из 50 участников, понял что нужно больше трениться, минимум раз в 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы высказаться в защиту Анатолия по поводу слова "покатушки". Лично мне кажется, что любое любительское автоспортивное мероприятие вполне можно назвать каким-нить уменьшительно-ласкательным, ибо цель сего мероприятия - всё же получить удовольствие, а не результат. Хотя то и то важно, но удовольствие на 1-м месте. Результат на 1-м месте в профессиональном автоспорте. И мне кажется что это ничуть не оскорбляет любое любительское мероприятие.

По огромной просьбе Анатолия решил запостить небольшой онборд наших вчерашних не по что покатушек... я бы сказал неумелых погут зелёных новичков на картодроме, дабы подтвердить факт того, что Анатолий совершенно плох в руле и его 49-е время не случайно. Правильных траекторий на видео не ищите. Итак, камера на мне, Толя в синем комбезе и белом шлеме.

 

 

На звуки не слишком обращайте внимания, просто мне было очень смешно и потом мы стебались как могли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...