Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

а ещё есть инструмент РОП(риск-ориентированный подход)

и не в одной организации так авто поднять бы никто не дал, особенно отделы охраны труда и техники безопасности ))

и ни один руководитель

Так меня сам шеф и научил, когда ему старинные машины меня он просил починить. Что вы хотите,демократия, Европа. Тут даже выпившим можно ездить, на земле Баерн вообще на фирмах стоят автоматы с пивом. Сейчас ещё травку легализуют. Меньшинствам средний род.

 

taunt.gif

Хочу прям к вам переехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так меня сам шеф и научил, когда ему старинные машины меня он просил починить. Что вы хотите,демократия, Европа. Тут даже выпившим можно ездить, на земле Баерн вообще на фирмах стоят автоматы с пивом. Сейчас ещё травку легализуют. Меньшинствам средний род.

 

какой ужс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

покурил тему , но так до конца и не понял  в 1.5 скай актив MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA 5W-30 лучше не лить ?  тогда что заливать ? регион московская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покурил тему , но так до конца и не понял  в 1.5 скай актив MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA 5W-30 лучше не лить ?  тогда что заливать ? регион московская область

Нормальное, если оригинал. У меня даже расход не повышался.

В принципе это Total.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свою двушку покупаю канистру 4-х литровую, уходит почти вся, грам 100-150 обычно остается, но в последний рас ушла вся, у ровень в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе, что в книжке написано качать зимой 2.5 перед, 2.8 зад?  У Вас как? :) А на наклейке на авто 2.5 перед -зад ...

Масло в АКПП на весь срок эксплуатации авто залито, в курсе? В книге написано ... Причем всех производителей ... 


В книжке которая идет с авто, на последних страницах все написано. Куда, что и сколько.

В курсе, что в книжке написано качать зимой 2.5 перед, 2.8 зад?  У Вас как? smile.png А на наклейке на авто 2.5 перед -зад ...

Масло в АКПП на весь срок эксплуатации авто залито, в курсе? В книге написано ... Причем всех производителей ...  

 

P.s.: удалите дубль моего сообщения плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три года беру 4 л масла

всегда хватало, уровень по макс почти

 

 

 

P.s.: удалите дубль моего сообщения плиз

нажми кнопку редактировать, да удали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все три года беру 4 л масла

всегда хватало, уровень по макс почти

Спасибо, так и думал, что никаких 4.2 там не нужно.

 

 

нажми кнопку редактировать, да удали)

Смотрю и в упор не вижу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

Видимо эта опция доступна только почле какого-то числа сообщений ... У меня нет такой кнопки :) Только Жалоба, цитата, ответить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

 

 

недавно менял, залил 4 литровую канистру, уровень максимум! даже слегка слегка чуть больше максимума! поэтому думаю 4,2 л точно много!     1,5 скай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

 

 

недавно менял, залил 4 литровую канистру, уровень максимум! даже слегка слегка чуть больше максимума! поэтому думаю 4,2 л точно много!     1,5 скай

 

Конечно много, шприцом и системой откачай грамм 100-150..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

 

 

недавно менял, залил 4 литровую канистру, уровень максимум! даже слегка слегка чуть больше максимума! поэтому думаю 4,2 л точно много!     1,5 скай

 

Конечно много, шприцом и системой откачай грамм 100-150..

 

в 1,5 ровно 4 литра. НИ больше не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

attachicon.gifMAZDA_FS_WITH_MOLY_SAE_0W20_API_SN-GF-5_1l.jpg

Кто- нибудь такое масло заливал себе? 

У этого масла давно сменилась упаковка. Масло для рынка Северной Америки. Производитель ConocoPhillips Inc.

При чём на бутылках масла Mazda стоит Фордовский допуск .

В свободной продаже эти масла продаются под брендом Kendall.

post-92947-0-14864500-1517388099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял масло в коробке 6АТ 1,5 скай ? сколько нужно ? какое ? есть ли артикул ? что там с фильтром? какой нужен фильтр, есть ли артикул на него ? вообщем поделитесь опытом пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто менял масло в коробке 6АТ 1,5 скай ? сколько нужно ? какое ? есть ли артикул ? что там с фильтром? какой нужен фильтр, есть ли артикул на него ? вообщем поделитесь опытом пожалуйста !

Для полной замены масла, методом слил/залил нужно 11-12 литров, методом замещения ( через аппарат) около 16 литров.

Я менял два раза - на пробеге 72000 и на пробеге 142000 км

Оба раза заливал Равенол ATF FZ - артикул 4014835799691

Артикул оригинального японского масла ATF FZ - K020-W0052E идет в ведре 20 литров.

Фильтр - FZ0121500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4014835799691

5 канистр Равенола?!

 

0_0

 

Почему 5 канистр?

В канистре 4 литра.

На замену методом слил/залил хватает три канистры по 4 литров. 

На замену путём вытеснения, на аппарате, хватит 4 канистры по 4 литра.

Я всегда менял методом слил/залил и на замену покупал три канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...