Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

 

 

недавно менял, залил 4 литровую канистру, уровень максимум! даже слегка слегка чуть больше максимума! поэтому думаю 4,2 л точно много!     1,5 скай

 

Конечно много, шприцом и системой откачай грамм 100-150..

 

в 1,5 ровно 4 литра. НИ больше не меньше

 

Я уже где-то писал. 200г остаётся в поддоне, нужно вытягивать шприцем, или перед задирать. Сам проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

 

 

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

 

 

недавно менял, залил 4 литровую канистру, уровень максимум! даже слегка слегка чуть больше максимума! поэтому думаю 4,2 л точно много!     1,5 скай

 

Конечно много, шприцом и системой откачай грамм 100-150..

 

в 1,5 ровно 4 литра. НИ больше не меньше

 

Я уже где-то писал. 200г остаётся в поддоне, нужно вытягивать шприцем, или перед задирать. Сам проверял.

 

последний раз когда менял масло, откачали шприцом остатки с поддона, но все равно только 4 литра поместилось. Может надо долго ждать чтоб все масло стекло в поддон а потом удалить шприцом. 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я уже где-то писал. 200г остаётся в поддоне, нужно вытягивать шприцем, или перед задирать. Сам проверял.

 

Дельный совет, можно просто поддомкратить переднее левое колесо и оставить машину на час. 

Стечёт приличное количество масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поддон снять. Вымыть его с керосином. Высушить тряпочкой. Пока поддон сушится, можно кёрхером снизу лупануть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после керхера можно через маслозаливную горловину ветродуйкой как следует удалить масло вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла было 5л., до верхней отметки на щупе 5мм не долито, осталось 900мл. Мне лично без разницы кто сколько заливает, хотел только предупредить что не всё масло сливается.


post-98753-0-43139000-1517582070_thumb.jpgpost-98753-0-35934100-1517582090_thumb.jpgpost-98753-0-27865400-1517582108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же не всё... и это нормально, главное не запускать деградацию масла, лучше чуть по раньше в моточасах масло менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifMAZDA_FS_WITH_MOLY_SAE_0W20_API_SN-GF-5_1l.jpg

Кто- нибудь такое масло заливал себе? 

У этого масла давно сменилась упаковка. Масло для рынка Северной Америки. Производитель ConocoPhillips Inc.

При чём на бутылках масла Mazda стоит Фордовский допуск .

В свободной продаже эти масла продаются под брендом Kendall.

attachicon.gifконоко.jpg

 

А мне пришло в старой таре, видимо, из старых запасов. Дату производства не могу определить- написано 1AL0223151714

Изменено пользователем 46cezar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне пришло в старой таре, видимо, из старых запасов. Дату производства не могу определить- написано 1AL0223151714

 

 

Из разряда гадания на кофейной гуще 02 - февраль 23 число 15 год 17:14 время.

Посмотрел у меня на бутылке написано:

Маркировка на бутылке - 0670116A351

FORD INTERNAL REF. NO. 186234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где- то так же думал. Со дня изготовления 3 года прошло. Может, состарилось?

Обычно на масле пишут срок годности - 5 лет.

Так что лить можно, ни чего с ним не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите мне сколько вы заливаете в 1.5 масла ... Раньше обслуживался у официалов и мне было пофиг, вернее всегда был уровень. 

Последние 2 ТО делал в клубном сервисе в Мск и произошли разнограсия: они уверены что заливать нужно 4.2 литра, что и сделали в прошлый раз ... в итоге я потом обнаружил уровень значительно выше максимального и заехал на ближайшую станцию откачать 200-300 мл ... На днях делал очередное ТО и попросил проследить за уровнем, сделал на этом акцент. Мне залили 4 литра и сказали купить литрушку потом и долить 200 мл, но ... У меня максимальный уровень , даже чуть выше!

Я так понимаю нужно заливать 3.9 литра в 1.5, верно? Фото уровня после замены 4 литров прилагаю.

 

2xyIRAg4g2_thumb.jpg

5bt4htgTCY_thumb.jpg

Уважаемые владельцы скайактивных движков, не забывайте, что у ваших движков есть одна особенность, а именно, что эти движки льют бензин нещадно, поэтому уровень масла может повышаться при определенных условиях, а именно недогрев масла при коротких поездках, из за чего уровень масла повышается.

п.с. если у вас имеются такие условия старайтесь периодически вваливать на таких движках и менять масло раз в 5т.км., ну это если вы любите своё авто, если нет, то забейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти движки льют бензин нещадно

О, как

А мужики то не знают ©

 

пс: видимо мне кто-то бенз по ночам подливает в бак

бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эти движки льют бензин нещадно

О, как

А мужики то не знают ©

 

пс: видимо мне кто-то бенз по ночам подливает в бак

бгг

 

Лучше бы изучили проблему, чем ерунду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую друзья,думаю уходить от оригинального масла Mazda, на выбор думаю или liqui moly или idemitsu.

Что думаете? Может кто льет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья,думаю уходить от оригинального масла Mazda, на выбор думаю или liqui moly или idemitsu.

Что думаете? Может кто льет..

liqui moly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлый раз залил Idemitsu 5-30, норм. масло. Только советуют брать в жестебанке именно, оно японское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлый раз залил Idemitsu 5-30, норм. масло. Только советуют брать в жестебанке именно, оно японское.

На последней замене масла залил Zepro Touring 5W-30, нормальное масло, собираюсь и дальше пользоваться.в жестянки беру а самое главное у официального дистрибьютора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...