Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, кто что скажет про масло "Полимериум"? До этого заливал 2 раза масло "Идемитцу" 5w30, чего то он меня не вставило. Во первых оно угарает, на холодную стали стучать гидрики, если нормально не прогреть то едешь как на дизеле , все грешу что это из-за угара масла. Насмотрелся роликов на ютубе и заказал это мало "Полимериум" у них на сайте т.к. У нас НиНо его в магазинах нет, залил его два дня назад, только после этого углубился в инет, и меня начали мучать смутные сомнения. Кто что скажет а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто что скажет про масло "Полимериум"? До этого заливал 2 раза масло "Идемитцу" 5w30, чего то он меня не вставило. Во первых оно угарает, на холодную стали стучать гидрики, если нормально не прогреть то едешь как на дизеле , все грешу что это из-за угара масла. Насмотрелся роликов на ютубе и заказал это мало "Полимериум" у них на сайте т.к. У нас НиНо его в магазинах нет, залил его два дня назад, только после этого углубился в инет, и меня начали мучать смутные сомнения. Кто что скажет а ?

Лью Идемицу 0W20, ничего не угорает и не стучит. Может паленка попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на холодную стали стучать гидрики.

Фиг с ним, с этим маслом!

У меня вопрос:

- откуда на Мазде появились гидрики???

Мазда не ставит гидрокомпенсаторы уже несколько поколений. К стати это она из причин почему лучше не ставить Газ на двигатели Мазда.

В Мазде стоят маслосъёмные колпачки.

 

 все грешу что это из-за угара масла.

А большой Угар? Может у тебя клапана прогорели, а ты их сменой масла вылечить пытаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 на холодную стали стучать гидрики.

Фиг с ним, с этим маслом!

У меня вопрос:

- откуда на Мазде появились гидрики???

Мазда не ставит гидрокомпенсаторы уже несколько поколений. К стати это она из причин почему лучше не ставить Газ на двигатели Мазда.

В Мазде стоят маслосъёмные колпачки.

 

 

Ооооо, а что это у нас такое?

post-98753-0-51713000-1523377992_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Полимериум ни кто не в курсе,я тут первый испытатель. Совсем забыл двс 1.6 у меня.

Изменено пользователем Евгений-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, а что это у нас такое?

attachicon.gifScreenshot_2.png

О, а я и не знал, мне не один мастер сказал, что со временем нужно будет регулировать клапана, т.к. гирокомпенсаторов нет и подбирать маслосъёмные колпачки.

А работа будет стоить 7 ТЫЩ!!!

 

К стати разобрался с генераторами:

post-92947-0-18370200-1523390712_thumb.jpg

W/I-Eloop - with eloop  - это генератор митсубиши на 150 А,  PY1C-18-300, стоимостью около 50 тыс руб.

W/O i-eloop - with out (  то есть без елупа) - это тоже генератор митсубиши на 100 А,  PE01-18-300, стоимостью около 15000 руб.

А на машины Скай, для Северной Америки ставили генераторы 110А

Как говорится, всё из одних запчастей.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канеш  далёк от ремонта двигателей, но один фик не пойму, как связаны гидрокомпенсаторы с маслосъёмными ?!

 

 

 

 

@Евгений-52,

в 1.6 Лукойл проще и дешевле лить тогда уж

зачем все эти непонятные эксперименты вобще )

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем все эти непонятные эксперименты вобще )

 

Никогда не понимал зачем люди пытаются залить что-то им неизвестное...

Если уж так хочется экспериментов, залей и потом всем расскажи результат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Полимериум ни кто не в курсе,я тут первый испытатель. Совсем забыл двс 1.6 у меня.

зашел на www.oil-club.ru, там почему-то не обсуждают это масло принципиально.

  1.  
  2.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канеш  далёк от ремонта двигателей, но один фик не пойму, как связаны гидрокомпенсаторы с маслосъёмными ?!

 

 

 

 

@Евгений-52,

в 1.6 Лукойл проще и дешевле лить тогда уж

зачем все эти непонятные эксперименты вобще )

Горе мастера, разводят кроликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем все эти непонятные эксперименты вобще )

 

Никогда не понимал зачем люди пытаются залить что-то им неизвестное...

Если уж так хочется экспериментов, залей и потом всем расскажи результат)))

Хз, не могу определить для себя какое масло лить, уже третий раз марку масла меняю ☺ два раза заливал какое-то Германское масло, уже не помню как называется. Потом перешел на Идемитцу, все хорошо и дв. Мягче стал работать, только хватает его на 5т. Км. Потом оно начинает гореть. Сейчас третий Полимериум, на ютубе видео нашёл как его испытывают, все не так плохо А вот в инете про ничего не известно. Ладно покатаюсь там видно будет, 1.6 все стерпит ☺
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой лил Лукойл генезис армотеч 5 вэ 30 прошел 16 тыс. км. проблем нет, вот ближе к лету хочу перейти на равенол 0 вэ 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом перешел на Идемитцу, все хорошо и дв. Мягче стал работать, только хватает его на 5т. Км. Потом оно начинает гореть.

 

Ну так меняй его через 5-7,5ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потом перешел на Идемитцу, все хорошо и дв. Мягче стал работать, только хватает его на 5т. Км. Потом оно начинает гореть.

 

Ну так меняй его через 5-7,5ткм

7,5 т. Км это уже много для этого масла, хочется залить и забыть на долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом перешел на Идемитцу, все хорошо и дв. Мягче стал работать, только хватает его на 5т. Км. Потом оно начинает гореть.

 

Ну так меняй его через 5-7,5ткм

7,5 т. Км это уже много для этого масла, хочется залить и забыть на долгое время.

 

Откуда такая информация?

Выкладывай тогда источники. А то может мы все заблуждаемся)

Изменено пользователем Evgeniy~K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Потом перешел на Идемитцу, все хорошо и дв. Мягче стал работать, только хватает его на 5т. Км. Потом оно начинает гореть.

 

Это мои личные наблюдения. После 5 тысяч.км. Масло убывает, и начинают стучать ( гидриков нет ) клапана, или похожий стук как на Волге с дв. 402

 

Ну так меняй его через 5-7,5ткм

7,5 т. Км это уже много для этого масла, хочется залить и забыть на долгое время.

Откуда такая информация?

Выкладывай тогда источники. А то может мы все заблуждаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну х.з. я идемитсу меняю каждые 9-10 т.км., проблем ни каких

 

вязкость какая ?
5w30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное , причины просадки качества масла раньше положенного срока надо искать не только в самом масле , а в низкосортном топливе , предлагаемом на российском рынке, вернее в низких стандартах его.

В Европе никто не меняет масло раньше регламента , а в полторалитровый движок не заглядывают по 250-300 тыс , работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...