Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

По поводу смешиваемости масел.

Смесь масел 0-20 и 0-30.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28032-smes-masel-0w-20-i-0w-30-otrabotka-na-mazda3-posle-355km/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вчера после зимы поменял масло. Предистория, В ноябре 2016 года  после 7500 км пробега  решил поменять масло. Лью только Идемитцу   0-20.  После зимы  обнаружил  повышенный уровень  масла с сильным запахом бензина. Ежедневные зимние пробеги   на работу  с работы  составляли  порядка  10 км.

 Зима холодная.  Утром прогрев и доезжая до работы "лампа синяя" не  тухла.  Вчера   масло поменял. На запах  голимый бензин. На ощупь  такое жирноватое.  Залил опять Идемитцу 0-20. Лучше по параметрам  пока не нашел. Думаю теперь  на зиму заливать  что-нибудь дешевое   типа Газпромнефть 0-20 . На  пара тысяч км. хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заливал у дилера оригинальное мазда 5W-30, интервал 7 т.к масло по щупу не прибавилось и не убавлялось, эксплуатация город/трассa 60/40 пробег 33 т.к.

 

Сейчас собираюсь попробовать Idemitsu ZEPRO Touring 5W30 и хотел узнать кто то использует это масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил масло, на старом масле(оригинал 5-30) проехал 7.5 т.к. оно было темное, запах бензина отсутствовал. Залили 4 литра масла ( двиг 2.0 ) масло на шупе между мах и мин, больше не стал лить завтра с утра проверю если будет необходимость долью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лью оригинальное 0-20, Сначала на ТО свое привозил, сейчас сам вот пару тысяч назад менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, привет земляк!

Ты где у нас 0-20 брал и какой марки? А то я заказывал Шелл 0-20 на эмексе, отказы приходили и в Мир Автомасел тоже морозили, в наличии по приличным магазинам не было того что хотел по двадцатке.

пришлось брать 5-30 Идемицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. На emexe маздовское 0-20. Код 830077271 

Тоже думаю потом на идемитцу перейти, у них и 0-20 есть вроде.

Вступай в клуб, https://vk.com/mazdanvrsk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил сегодня масленый фильтр, я в шоке, какой он маленький. Я сначала подумал что это от мопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-98753-0-10286200-1503509551_thumb.png


Я в двойном шоке, открытие клапана в фильтре уже при 0.8 бар. если мне память не изменяет, то на холостых 2.0 бар. давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритеты поменялись - на фиг нужна эта надежность если машины и так гребут и будут грести .

Так пусть клапан работает чисто символически и стружка идёт в мотор - быстрее новый купят.

 

Screenshot_1.png

 

Я в двойном шоке, открытие клапана в фильтре уже при 0.8 бар. если мне память не изменяет, то на холостых 2.0 бар. давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня поменял масло, и из поддона реально было откачено около 200 мл. всеми потерявшегося масла.post-98753-0-53211000-1510345722_thumb.jpgpost-98753-0-61991900-1510345741_thumb.jpgpost-98753-0-45698200-1510345765_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и небезопасный )

у нас более компактные грузы, и то раз в месяц такими роняют

Всё безопасно, если с умом. Ставим упор под основание вил и чуть-чуть отпускаем, на случай обрыва шланга.

А фото не в тему, но для того чтобы не было сомнений что делал сам. Проверил сегодня уровень масла, 5мм ниже верхней отметки, а на канистре ниже указателя 1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фик, не стал бы так поднимать свой авто

дело даже не в шлангах

а в равновесии ))

Есть теоретики, и есть практики. Альберт Эйнштейн

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г/п погрузчика видимо под три тонны , но я бы не рискнул со своим авто на подобные эксперименты , тем более ходить под авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть инструмент  РОП(риск-ориентированный подход)

и не в одной организации так авто поднять бы никто не дал, особенно отделы охраны труда и техники безопасности ))

и ни один руководитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё есть инструмент  РОП(риск-ориентированный подход)

и не в одной организации так авто поднять бы никто не дал, особенно отделы охраны труда и техники безопасности ))

и ни один руководитель

Так меня сам шеф и научил, когда ему старинные машины меня он просил починить. Что вы хотите,демократия, Европа. Тут даже выпившим можно ездить, на земле Баерн вообще на фирмах стоят автоматы с пивом. Сейчас ещё травку легализуют. Меньшинствам средний род.

 taunt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...