Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

http://oil-club.de

насяльник клуба хороший челfriends.gif


 

 

А так лично от немцев, тех кто занимается продажей масел, я уже давно слышат что всё из одной бочки.

в каждом случае надо разбираться, а то, что всё из одной бочки - это голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тоже сомневаюсь, но всё как-то ведёт к этому.

Есть бренды, которые этим голову не забивают, в т.ч. и псевдогерманские, льют как получится.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь, но всё как-то ведёт к этому.

Вы я смотрю из Германии, а что про масло   LL-Spezial скажите. Купил гараж, а там 2 новые канистры стоят. Вот думаю лить ли?)) Не на слуху у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже сомневаюсь, но всё как-то ведёт к этому.

Вы я смотрю из Германии, а что про масло   LL-Spezial скажите. Купил гараж, а там 2 новые канистры стоят. Вот думаю лить ли?)) Не на слуху у меня.

 

Если такое, то пойдет.  http://www.ebay.de/itm/ORIGINAL-LIQUI-MOLY-1192-Leichtlauf-spezial-LL-5W-30-1l-/172102646677?hash=item28121dfb95:g:~dgAAOSwx-9WwcYt

Первый раз такое вижу, но тоже пойдёт.   http://www.ebay.de/itm/JB-GERMAN-OIL-LL-Spezial-FO-SAE-5W-30-1-Liter-6-03-EUR-pro-l-/262376391575?hash=item3d16da0397:g:0bAAAOSwbwlXB8wX

https://www.youtube.com/results?search_query=jb+german+oil

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе теме проясните ситуёвину. К полусинтетике, (точно не знаю какое было и выяснить уже никак нельзя) синтетику Alpine доливать можно?

Думаю, ничего не случится от пол литра или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе теме проясните ситуёвину. К полусинтетике, (точно не знаю какое было и выяснить уже никак нельзя) синтетику Alpine доливать можно?

Думаю, ничего не случится от пол литра или лучше не рисковать?

Ни чё не будет, бодяжь смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает.

У меня не показывает что в твоём посте. Беда с ютубом :)

Ребят в 1,5 4л хватает? А то брал 5л. Налил 4,2 чуть выше максимума было. Чуть откачивал шприцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё работает.

У меня не показывает что в твоём посте. Беда с ютубом smile.png

Ребят в 1,5 4л хватает? А то брал 5л. Налил 4,2 чуть выше максимума было. Чуть откачивал шприцом

 

http://programswindows.ru/publ/player/adobe_flash_player/3-1-0-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё работает.

У меня не показывает что в твоём посте. Беда с ютубом smile.png

Ребят в 1,5 4л хватает? А то брал 5л. Налил 4,2 чуть выше максимума было. Чуть откачивал шприцом

http://programswindows.ru/publ/player/adobe_flash_player/3-1-0-13
Apple :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё работает.

У меня не показывает что в твоём посте. Беда с ютубом smile.png

Ребят в 1,5 4л хватает? А то брал 5л. Налил 4,2 чуть выше максимума было. Чуть откачивал шприцом

 

В 1,5 4 литра как раз. Когда привез 4л на ТО, приемщик сначала говорил, что не хватит и придется докупать, но после сам проверил уровень масла и был удивлен, что больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять жидкая 0-20 на старом динозавре 1,6л., а износа меньше, чем на 5-30, да что за жизнь пошла...russian_roulette.gif megalol.gif

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27971-wolf-ecotech-0w-20-fe-otrabotka-na-mazda-3-posle-4042km/?do=findComment&comment=864053

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевод можно, а то жаргон не понятный.                                                                                                                                                                                                                                                  Вот еще момент, в моем случае можно вообще забить на холостой ход, топлива не так много, как я ожидал.

Кстати, предыдущий Армортек 5-30 настругал чуть больше, чем Wolf 0-20, ну как так то :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот еще момент, в моем случае можно вообще забить на холостой ход, топлива не так много, как я ожидал.

Кстати, предыдущий Армортек 5-30 настругал чуть больше, чем Wolf 0-20,

1. Т.к. было очень много холостого хода, боялся сильного разжижения топливом.

2. В предыдущем анализе Армортек, настругал железа чуть больше, при таком же количестве моточасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще момент, в моем случае можно вообще забить на холостой ход, топлива не так много, как я ожидал.

Кстати, предыдущий Армортек 5-30 настругал чуть больше, чем Wolf 0-20,

1. Т.к. было очень много холостого хода, боялся сильного разжижения топливом.

2. В предыдущем анализе Армортек, настругал железа чуть больше, при таком же количестве моточасов.

Все таки в 1,5 лучше 0-20 по твоим тестам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще момент, в моем случае можно вообще забить на холостой ход, топлива не так много, как я ожидал.

Кстати, предыдущий Армортек 5-30 настругал чуть больше, чем Wolf 0-20,

1. Т.к. было очень много холостого хода, боялся сильного разжижения топливом.

2. В предыдущем анализе Армортек, настругал железа чуть больше, при таком же количестве моточасов.

 

Спасибо! Но, как я уже писал на оригинальном масле у меня ни каких изменений нет. Расход остался такойже. Значит проблема в марках.

Изменено пользователем kazorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки в 1,5 лучше 0-20 по твоим тестам?

у меня 1,6, про 1,5 ничего не скажу, могу предположить, что ему лучше на 0-20.

 

 

Но, как я уже писал на оригинальном масле у меня ни каких изменений нет. Расход остался такойже. Значит проблема в марках.

ты имел в виду, что перейдя с 0-20 на 5-30 разницы в расходе топлива не заметил?

п.с. я писал про износ, который можно увидеть только после анализа.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все таки в 1,5 лучше 0-20 по твоим тестам?

у меня 1,6, про 1,5 ничего не скажу, могу предположить, что ему лучше на 0-20.

 

 

Но, как я уже писал на оригинальном масле у меня ни каких изменений нет. Расход остался такойже. Значит проблема в марках.

ты имел в виду, что перейдя с 0-20 на 5-30 разницы в расходе топлива не заметил?

п.с. я писал про износ, который можно увидеть только после анализа.

 

ты имел в виду, что перейдя с 0-20 на 5-30 разницы в расходе топлива не заметил?   Да.                                                                                                                                                                     п.с. я писал про износ, который можно увидеть только после анализа.    Оригинального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 п.с. я писал про износ, который можно увидеть только после анализа.    Оригинального?

и оригинала 5-30 в том числе.

Если по простому, то оригинал 5-30 масло хорошее, крепкое, но по мне, так достаточно шумное, поэтому я катаю простые Ilsac.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, Мазда 3, 2007 года, 1.6  пробег 260000, АКПП пришло время в очередной раз менять масло. Сейчас залито синтека 5w40, стоит ли менять на какое-то другое в виду уже не маленького пробега? И буду благодарна за советы, какое именно лучше залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, Мазда 3, 2007 года, 1.6  пробег 260000, АКПП пришло время в очередной раз менять масло. Сейчас залито синтека 5w40, стоит ли менять на какое-то другое в виду уже не маленького пробега? И буду благодарна за советы, какое именно лучше залить.

http://mazda3.ru/board/topic/11542-maslo-kakoe-i-skolko-lit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...