Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

 

 

на исправном двигле разве может это быть

насколько я знаю, это особенность 2х литровых скайактивных движков, что происходит в 1,5л. х.з. вам наверное лучше знатьmegalol.gif

хотя предполагаю, что тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

на исправном двигле разве может это быть

насколько я знаю, это особенность 2х литровых скайактивных движков, что происходит в 1,5л. х.з. вам наверное лучше знатьmegalol.gif

хотя предполагаю, что тоже самое.

 

На счет топлива то что оно попадает в картер я на своей не наблюдал, это можно проверить простым способом - 1ое это запах масла (будет бензом отдавать), 2ое крышка горловины куда масло заливают если без накипи и отложений то все в порядке, если хоть какой то налет имеется есть повод задуматься. У меня 1,5шка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение складывается, что люди покупают машины только для того, чтобы днями и ночами заниматься изучением смазочных материалов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,

им и прозвища давно придуманы

и заповеди имеются

бгг

 

особливо доставляют заключения о "чужих соринках, при торчащих бревнах"

;)

@Евген 48,

блажен, кто верует

 

Ps: ироничный вАпрос

следующий авто будет "карбюраторный рессорный с v6 4-мкпп" !?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у наших движков проблем при правельной эксплуатации. Вот у VW с масло жором есть. И 2 км лучше пешком прогуляться.


У шефине гольф 6 1.6л бензин, годовой пробег 5т, крышка постояно в Г. + 1л за год  доливаю масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,

какие-то страсти))

2 гольфа в семье

один 6плюс 1.6бсе в декабре будет 3 года, масло вообще не доливаю

второй мой 6гти 2.0тси, в декабре будет 4 года, кушает всего 200-300грамм на 3000-5000км, как пришпоривать))

 

как бывший владелец мазды 2.0 бл, могу сказать, что те что эти не жрали масло, может конечно все зависит от того как к машине относиться))


да, в маслах даже нет желания копаться, всегда лью то, что по регламенту положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,

какие-то страсти))

2 гольфа в семье

один 6плюс 1.6бсе в декабре будет 3 года, масло вообще не доливаю

второй мой 6гти 2.0тси, в декабре будет 4 года, кушает всего 200-300грамм на 3000-5000км, как пришпоривать))

 

как бывший владелец мазды 2.0 бл, могу сказать, что те что эти не жрали масло, может конечно все зависит от того как к машине относиться))

да, в маслах даже нет желания копаться, всегда лью то, что по регламенту положено

Я уже выше писал ( при правельной эксплуатации ), короткие пробеги, крышка в гавне, и все сапуные шланги. Масло по регламенту. В январе буду опять менять и хочу попробовать Маннол, машина не моя, и интересно как масло себя покажет. А на счёт бывшых, так это от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно был на ТО, пытал гарантийщика про масло. Так вот он утверждает, что, по его опыту, как только (чаще после гарантийного срока) в Скайэктив начинают лить НЕ оригинальное Маздовское, или не маздовское, нередки случаи вывернутых вкладышей.

Мучал его по всякому, большее не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно - аж жуть !!!

Очередное подтверждение тупоголовости спецов официалов.

Если конечно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу проблемы в том, чтобы менять масло на оригинальное. Мы покупаем машину, чтобы не иметь проблем, чтобы было как с завода. Так пусть будет, как с завода.

PS В договоре срок службы ТС - 6 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VV58,

 

+800!

 

забавности ситуации добавляет то, что сама Мазда масла не производит

т.е. нет никаких маздовских масел

(если буквоедством заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в Москве торгуют "смертью"  http://www.oil-club.ru/forum/topic/26594-mazda-original-oil-ultra-5w30-poddelka/

 

Кстати, напомнили, отпишусь.

У нас один чел решил магазинчик открыть типа автозапчасти и масла для япов, так вот, начал он инфу собирать и поставщиков искать по маслам, ну и одни товарищи предложили ему маздовские масла, знаю только за 0-20 оригинал, предложили 5л канистры по 1100руб,!!!

Вял он её и поехал к ОД, сравнили и прикуели, ооочень похожи канистрочки, но выдал левак одна особенность нанесения одной надписи.

Честно, сам канистру не видел, всё со слов моего хорошего знакомого.

Как то так, смотрите что заливаете.


 

 

Мучал его по всякому, большее не сказал.

потому что никуя не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по твоему мнению Тотал разработал особенную технологию для Мазды и построил под нее завод?

Ага , причём не только для Мазды но и для Тойоты , Ниссан , ну и для прочих автопроизводителей по заводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mister pincher,

у них работа такая

если не будут подстраиваться под требования автогигантов - нафег никому не нужна будет их продукция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производители масел, сертифицируют свою продукцию на соответствие требований автопроизводителей(получают допуски), далее сам автопроизводитель заключает соглашение о разливе определенной марки масла в свою брендовую фасовку. Никакие спецрецепты и отдельные заводы не появляются. Оригинальное масло можно найти у истинного производителя в их обычной линейке продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинальное масло можно найти у истинного производителя в их обычной линейке продукции.

Как найдешь у Тоталя идентичное масло, как и Мазда оригинал 0-20 в пластике, напишиderisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладыши если и выворачивает, то скорее всего от не качественных запчастей,а не от масла. Я вот не пойму парни вы вечно на Трешке ездить собрались? 150000 она пройдёт легко, а вот дальше это другая история ) прошли как мне кажется времена,что машину десятилетиями юзали. У меня к примеру за 2,5 года пробег 26000. И три замены масла

Изменено пользователем Grishanya017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно думаю не кто не собирается, но все хотят потом продать по дороже. Проблемные авто потом ни кто не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно думаю не кто не собирается, но все хотят потом продать по дороже. Проблемные авто потом ни кто не купит.

У меня друг на а4 в предпоследнем кузове меньше ездил чем она была в сервисе. У нас это детский лепет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...