Перейти к содержанию

Камеры слежения, штрафы


Ustas

Рекомендуемые сообщения

Со многих покатушек прошло более 10 дней.

 

Ну ты особо не обольщайся Срок давности привлечения к адм. ответственности 90 дней

Кстати, вот и вопрос, что считать моментом правонарушения. Если факт фиксации, то отсюда идут десять дней на обжалование, потом тридцать на оплату. Но ведь почта у нас работает не мгновенно.

А если момент вручения уведомления, то когда мне его вручат?

Ощим, ждем первопроходцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ
Со многих покатушек прошло более 10 дней.

 

Ну ты особо не обольщайся Срок давности привлечения к адм. ответственности 90 дней

Кстати, вот и вопрос, что считать моментом правонарушения. Если факт фиксации, то отсюда идут десять дней на обжалование, потом тридцать на оплату. Но ведь почта у нас работает не мгновенно.

А если момент вручения уведомления, то когда мне его вручат?

Ощим, ждем первопроходцев.

 

не 90, а 60

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

 

 

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

 

вывод - оформить постановление обязаны в течение 2-х месяцев, а вручить его в течение года. если вручить в течение года не удастся, то постановление самоликвидируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот и вопрос, что считать моментом правонарушения. Если факт фиксации, то отсюда идут десять дней на обжалование, потом тридцать на оплату. Но ведь почта у нас работает не мгновенно.

А если момент вручения уведомления, то когда мне его вручат?

Ощим, ждем первопроходцев.

 

10 дней это когда тебе уже всучили постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы обсудить.

вот этот девайс.

судя по всему именно ими оборудованы "платные камеры"

http://www.simicon.com/rus/product/gun/ ... ris_c.html

в статье подробно указаны ТТХ.

 

Мaкcимaльная cкopocть движeния ТС в зoнe кoнтpoля, при которой

обеспечивается автоматическое распознавания ГРЗ 150 км/ч

соответтсвенно вывод: если топить 160 то что ? не идентифицирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мaкcимaльная cкopocть движeния ТС в зoнe кoнтpoля, при которой

обеспечивается автоматическое распознавания ГРЗ 150 км/ч

 

Значит едем быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую вот историю прислали про камеры, постановление и штраф - http://wwwboards.auto.ru/gai/972992.html. изучаем.

 

Ну наконец то хоть кому то прислали Ничего нового не увидел. Такую и ожидал бумажку. Надеюсь и не увижу никогда их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и не увижу никогда их

 

надежда умирает последней

 

И не умрет. Я не живу по прописке :) А там брать мою почту никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не умрет. Я не живу по прописке :) А там брать мою почту никто не будет

И создашь отличный прецедент. Из всех моих знакомых в лучшем случае четверть живет по прописке, а из них треть ездит по доверенности.

Интересно, что будет потом, при прохождении ТО или продаже авто, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не умрет. Я не живу по прописке :) А там брать мою почту никто не будет

И создашь отличный прецедент. Из всех моих знакомых в лучшем случае четверть живет по прописке, а из них треть ездит по доверенности.

Интересно, что будет потом, при прохождении ТО или продаже авто, например.

 

пока механизм отслеживания вручения постановлений не отлажен. есть мнения, что будут вручать по аналогии с судебной почтой, но пока отправляют обычными заказными....

что сказать....Россия.. закон приняли, а мат-тех базу под него не подвели и правовые нюансы не отработали.....

честно говоря, складывается впечатление, что закон лоббировали руководители ГИБДД дабы получить бонусы с Гос контрактов по установке видеосистем..

 

хотя, лучше бы эти деньги направили на расширение дорог с 2-х полос (а это как раз самая основная причина гибели людей на дороге) до 4-х и установку разделительных заграждений……

если хотя бы 10% федеральных трасс на эти деньги расширили, это спасло бы гораздо больше человеческих жизней, чем установка вот таких камер перед постами ГИБДД, на МКАДе и на ТТК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет потом, при прохождении ТО или продаже авто, например.

 

Абсолютно ничего! Пока мне не вручат постановление я никому и ничего не долже В законе четко прописано на этот случай. А единственным доказательством вручения мне письма через почту может являтся моя подпись. А коль меня нету на месте, значит ДОСВИДАНИЕ! Так что не думай, что я это чисто из бычих соображений решил. Просто закон у нас решето и надо этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что будет потом, при прохождении ТО или продаже авто, например.

 

Абсолютно ничего! Пока мне не вручат постановление я никому и ничего не долже В законе четко прописано на этот случай. А единственным доказательством вручения мне письма через почту может являтся моя подпись. А коль меня нету на месте, значит ДОСВИДАНИЕ! Так что не думай, что я это чисто из бычих соображений решил. Просто закон у нас решето и надо этим пользоваться.

 

думаю что в данном случае это не на долго.. как только они решат вопрос с отправкой штрафов по почте (пока на этом поприще завал из-за нехватки народа, а работать на эту должность мало кто пойдет, т.к. сидя за компом и клея конверты даже в ГИБДД заработать сложно ), сразу займутся вопросами недоставки постановлений адресатам и внесут соотв изменения в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что в данном случае это не на долго.. как только они решат вопрос с отправкой штрафов по почте (пока на этом поприще завал из-за нехватки народа, а работать на эту должность мало кто пойдет, т.к. сидя за компом и клея конверты даже в ГИБДД заработать сложно ), сразу займутся вопросами недоставки постановлений адресатам и внесут соотв изменения в законодательстве.

 

Я думал над этим вопросом, как его решить и ничего не придумал. Принудительно вручить не могут. По умолчания штраф назначить не могут, так как противоречит закону о 10 днях подачи на эпиляцию. Т.е. они будут нарушать мое право конституционное. Найти, вот лично меня ну не как, так как не в одной бумажке не написано где я живу. Один залет, что я руководитель компании, но и тут не все так просто, как фактический адрес не совпадает с юридическим. А сколько будет таких как я? Они преступников то не могут поймать когда все данные есть, а тут какие то бумажки со штрафами вручать Так что лично я сплю спокойно, так как постановления через год начнут сгорать. Не какого гемороя неврученное постановление мне принести не может, так как в базе я буду чистеньким и беленьким. Так что пошли они со своими камерами в глубокую черную ЖОПУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден они уже придумали как подстроить под свои цели одно твое конституционное право (ст. 49 Конституции РФ) ... придумают как подогнать еще одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден они уже придумали как подстроить под свои цели одно твое конституционное право (ст. 49 Конституции РФ) ... придумают как подогнать еще одно.

 

Они сделали поправку просто иначе бы этот закон невозможно было бы ввести. А данный закон действует почти во всех цивилизованных странах. Но поправку на то, что я кому то чтото буду должен не зная об этом без уведомления просто по умолчания ввести невозможно!!!! Это получиться просто выкинуть конституцию в помойку, а на это никто не пойдет! Даже наши бараны в думе. Если они сделают поправку, что по умолчанию ты становишься должником и это твои проблемы как ты об этом узнаешь, то люди просто выйдут на улице и будет бунт! Потому что этим они просто отнимут все права на свободу у нас! Т.е. государство фактически будет иметь власть сделать банкротом любого человека в России. А это уже нарушение международных прав человека. МОППЧ такого никогда не допустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, вопрос был в том, что эти штрафы, доставлены они или нет, отмечаются в их базе.

Если случится к ним в отделение припереться, они посмотрят свою таблицу и долго придётся доказывать, что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, вопрос был в том, что эти штрафы, доставлены они или нет, отмечаются в их базе.

Если случится к ним в отделение припереться, они посмотрят свою таблицу и долго придётся доказывать, что не верблюд.

 

Мегаден, сейчас по закону есть такой тип доставки почты как судебный. Он отличается от обычного тем, что при поворотной доставке судебного письма, при отказе любого лица, проживающего в квартире, получить это письмо, почтальон делает об этом пометку и в итоге письмо считается доставленным (т.е. получатель уведомлен о чем-то).

Вот и вручение штрафов сделают аналогично – уведомление опустили, - не пришли за письмом. Почтальон пришел в квартиру – никого нет или отказались получать. В письме делается отметка и оно возвращается обратно в ГАИ. При этом собственник считается уведомленным. Остальное – его проблемы.

Соотв законодательную базу под это подведут. Либо так, либо вообще отменять данный закон…

 

 

А насчет контроля за уплатой штрафа в ГАИ – сейчас ГАИ не имеет права накладывать какие-то взыскания на не оплатившего штраф. Ну числится он у них в базе как неоплаченный – и дальше что? Что они сделают? Санкции налагать может только судебный пристав по решению суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет контроля за уплатой штрафа в ГАИ – сейчас ГАИ не имеет права накладывать какие-то взыскания на не оплатившего штраф. Ну числится он у них в базе как неоплаченный – и дальше что? Что они сделают? Санкции налагать может только судебный пристав по решению суда

Именно что. Превысил как-то на 65 кмч, лишили, через две недели приехал в отделение. Написали штраф. Пока писали увидели старый 50рублевый неоплаченный штраф. Начали пугать всякой херней, осложнениями и т.п.

Вопрос, могут ли они быть посланы, если неоплаченный когда-то штраф не имеет отношения к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет контроля за уплатой штрафа в ГАИ – сейчас ГАИ не имеет права накладывать какие-то взыскания на не оплатившего штраф. Ну числится он у них в базе как неоплаченный – и дальше что? Что они сделают? Санкции налагать может только судебный пристав по решению суда

Именно что. Превысил как-то на 65 кмч, лишили, через две недели приехал в отделение. Написали штраф. Пока писали увидели старый 50рублевый неоплаченный штраф. Начали пугать всякой херней, осложнениями и т.п.

Вопрос, могут ли они быть посланы, если неоплаченный когда-то штраф не имеет отношения к делу?

 

да. даже если имеет. сотр милиции не имеют права "наказывать" за неуплату штрафа!

единственная мера воздействия - отказ, например, в прохождении тех осмотра или в каких-либо регистрационных действиях. Контрмера - сразу же требовать написать письменный отказ с указанием основания для отказа. В 99,99 % случаев это помогает, а на случай оставшегося 0,01 %-та есть жалоба вышестоящему начальству и в прокуратуру на незаконные действия сотр милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости!

 

ГИБДД подводит первые итоги работы систем видеофиксации нарушений. За полмесяца функционирования видеокамер в Подмосковье выписано около 450 постановлений об административных правонарушениях. На московских дорогах зафиксировано 36 таких случаев, на трассах Краснодарского края – более 1200. Большинство штрафных квитанций выписано в связи с превышением скорости менее чем на 60 км/час.

 

В большинстве случаев, автомобилисты оплачивают квитанции, хотя законодательство предусматривает возможность обжаловать решение видеокамер. Заплатить штраф необходимо в течение 30 дней с момента получения квитанции. Постановления отправляются владельцу машины заказной почтой. Таким образом, в ГИБДД узнают, что собственник машины уведомлен о том, что нарушил правила и должен заплатить штраф.

 

На случай если в течение 30 дней почтальон не смог «достучаться» до владельца авто предусмотрена специальная процедура: «Если письмо в течение месяца никто не получил, то его отсылают обратно отправителю, то есть в Госавтоинспекцию, - рассказал «Российской газете» руководитель Госавтоинспекции Южного Урала Сергей Курышев. – В этом случае мы возбуждаем административное расследование, в рамках которого водителю в любом случае придется оплатить штраф».

Напомним, что пока системы видеофиксации нарушений работают в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае. Однако в ближайшее время аналогичные устройства должны запустить и в регионах. Пока они работают в тестовом режиме. Например, на дорогах Челябинска установлены камеры, которые распознают только превышение скорости. Выезд «встречку», проезд на запрещающий сигнал светофора и другие нарушения системы начнут считывать после их окончательной доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае мы возбуждаем административное расследование, в рамках которого водителю в любом случае придется оплатить штраф».

 

Вот че это за куйня? Че за адмрасследование? Первый раз про такое слышу Короче лошары они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае мы возбуждаем административное расследование, в рамках которого водителю в любом случае придется оплатить штраф».

 

Вот че это за куйня? Че за адмрасследование? Первый раз про такое слышу Короче лошары они!

 

"в любом случае" (с) ....."придется" (с)... интересно, на основании чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...