Перейти к содержанию

Камеры слежения, штрафы


Ustas

Рекомендуемые сообщения

Ну что могу сказать. Будем мочить камеры когда скушно и специальной буду говорить на мойке, чтобы передок у машины не мыли Вчера таааак круто прокатился и пох были камеры, так как на номере был слой 2 см который даже рентген не пробил бы

вот-вот, из двух зол выбирают меньшее..

уж лучше штраф(предупреждение) за грязный номер чем за сплошные или превышение свыше 60км/ч.

 

кстати, номера секут передние или задние?

 

"Владимир Кузин, заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России :

..... По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - штраф 2000 рублей. За проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде - штраф 500 рублей.

Так что не верьте слухам, лишать прав в "автоматическом" режиме никто не будет."

(с) с сайта Российской газеты

http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

а о сроках оплаты штрафа что-нибудь говорится?

при снятии авто с учета - обязательна будут проверять неоплаченные штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о сроках оплаты штрафа что-нибудь говорится?

 

Если штраф выписан при помощи новой автоматической системы фото- и видеофиксации, отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.

 

при снятии авто с учета - обязательна будут проверять неоплаченные штрафы?

 

Требовать штраф к уплате могут только судебные приставы и не иначе как по решению суда!

 

в ГИБДД проверить-то могут, только в России пока нет единой базы данных по регионам, да наказать за то, что по базе числится неуплаченный штраф, не могут, так же как и отказать в регистрационных действиях на этом основании не имеют права.

 

Сейчас лоббируется законопроект на эту тему, в том числе изымать права у должников, но пока это все на уровне разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, мы с тобой в разных темах на одну и ту же тематику даем практически одни и те же советы и ответы ...

 

 

Респект за ответы, иногда сам черпаю много нового ... особенно про сайт Верховного.... спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - штраф 2000 рублей. За проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде - штраф 500 рублей.

Так что не верьте слухам, лишать прав в "автоматическом" режиме никто не будет."

(с) с сайта Российской газеты

http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

 

В ГИБДД уверяют, что зафиксированное на камеры нарушение будет штрафоваться по минимальному «тарифу»: 10-20 км/ч - предупреждение, 20-40 км/ч – 300 руб, 40-60 км/ч – 1000 руб, более 60 км/ч – 2000 руб. Штраф нужно будет оплатить в течение 30 дней. Причем, камеры станут не только следить за скоростью. Например, они смогут контролировать перекрестки и железнодорожные переезды и «видеть» машины, проезжающие на красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... По случаям, в которых законом предусмотрена "вилка" в штрафах (например, штраф или лишение права управления), за нарушение, зафиксированное автоматической системой, будет назначаться минимальное наказание. Например, за превышение скорости до 60 км/час - штраф 1000 рублей. За превышение более 60 км/час - штраф 2000 рублей. За проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде - штраф 500 рублей.

Так что не верьте слухам, лишать прав в "автоматическом" режиме никто не будет."

(с) с сайта Российской газеты

http://www.rg.ru/2008/06/26/narushenia.html

 

В ГИБДД уверяют, что зафиксированное на камеры нарушение будет штрафоваться по минимальному «тарифу»: 10-20 км/ч - предупреждение, 20-40 км/ч – 300 руб, 40-60 км/ч – 1000 руб, более 60 км/ч – 2000 руб. Штраф нужно будет оплатить в течение 30 дней. Причем, камеры станут не только следить за скоростью. Например, они смогут контролировать перекрестки и железнодорожные переезды и «видеть» машины, проезжающие на красный свет.

 

скачать .txt файл для навигатора с точками камер наблюдения, засад и т.д. можно здесь

http://poi.gps-club.ru/speedcam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эван, мы с тобой в разных темах на одну и ту же тематику даем практически одни и те же советы и ответы ...

 

 

Респект за ответы, иногда сам черпаю много нового ... особенно про сайт Верховного.... спасибо...

 

всегда пожалуйста.. будьте любезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.

 

что за момент такой? я буду расписываться за получение квитанции?

просто я не живу там, где зарегена машина..

соответственно будет все туда приходить, а меня там нет..

 

и если не оплачу в 30 дней - что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.

 

что за момент такой? я буду расписываться за получение квитанции?

просто я не живу там, где зарегена машина..

соответственно будет все туда приходить, а меня там нет..

 

и если не оплачу в 30 дней - что дальше?

 

эээээ.. вот тут и начинаются сложности

раз не расписался - значит, и не получил.... значит и 30 дней не идут... вывод - не ходить на почту за заказными письмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсчет срока начинается с момента получения квитанции по почте. После этого у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и тридцать дней на уплату штрафа.

 

что за момент такой? я буду расписываться за получение квитанции?

просто я не живу там, где зарегена машина..

соответственно будет все туда приходить, а меня там нет..

 

и если не оплачу в 30 дней - что дальше?

 

эээээ.. вот тут и начинаются сложности

раз не расписался - значит, и не получил.... значит и 30 дней не идут... вывод - не ходить на почту за заказными письмами

 

интересно получается)

бываю по месту прописки где то раза 3 в году, из них на почту попаду всего раз..

а могу и не попасть..

военкомат вон второй годне могут найти)

так что, на почту забить и все?) что то слишком просто ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получается)

бываю по месту прописки где то раза 3 в году, из них на почту попаду всего раз..

а могу и не попасть..

военкомат вон второй годне могут найти)

так что, на почту забить и все?) что то слишком просто ..

ну если ты совсем злостный нарушитель или звезда у тебя такая нехорошая

, то

в порту на таможне за всё ответишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получается)

бываю по месту прописки где то раза 3 в году, из них на почту попаду всего раз..

а могу и не попасть..

военкомат вон второй годне могут найти)

так что, на почту забить и все?) что то слишком просто ..

 

как будет действовать механизЬм - пока загадка.....

очень много лазеек и отговорок как в одну так и в другую сторону..... закон, как всегда, принят по принципу - примем, а дальше разберемся.... по аналогии с ОСАГО....

 

по действующему законодательству, если в ящик дважды опущено уведомление о заказном письме, и получатель не приходит на почту его получать, письмо возвращается обратно отправителю. Т.е. подписи о вручении нет - и срок оплаты не стартует

вобщем, омут какой-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно с почтой я немного непонял. Я живу совсем не по прописке, а там где прописан просто скажу чтобы не брали заказные письма не под каким предлогом, так как меня там нет, а они значит могут и не брать Получается мне пох на камеры? И с загранкой проблем не будет, так как пока дело не переданно в суд это не считается долгом, а пока мне не передадут штраф лично в руки я никому ничего не должен. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно с почтой я немного непонял. Я живу совсем не по прописке, а там где прописан просто скажу чтобы не брали заказные письма не под каким предлогом, так как меня там нет, а они значит могут и не брать Получается мне пох на камеры? И с загранкой проблем не будет, так как пока дело не переданно в суд это не считается долгом, а пока мне не передадут штраф лично в руки я никому ничего не должен. Что скажете?

 

Именно так... пока непонятно, что и как будет регулироваться в данном разделе административного права.. но думаю, что эту лазейку в ближайшее время как-то закроют, изменив почтовое законодательство, типа, если пришел ответ от почты что адресат был уведомлен но за письмом не пришел, то это засчитывается как уведомление о вручении штрафа, со всеми вытекающими из этого последствиями…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается один вопрос! Постановление вступает в силу с момента вручения по почте. Если я его не беру, то оно лежит пока не передадут. Срок взыскания по админ нарушению 1 год. Но по сути взыскание еще не назначено, так как не вручено постановление. Дальше то как? Оно сгорит через год или так и будет лежать до тех пор пока не вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... пока непонятно, что и как будет регулироваться в данном разделе административного права.. но думаю, что эту лазейку в ближайшее время как-то закроют, изменив почтовое законодательство, типа, если пришел ответ от почты что адресат был уведомлен но за письмом не пришел, то это засчитывается как уведомление о вручении штрафа, со всеми вытекающими из этого последствиями…..

 

Ненененене... Как это уведомлен я буду если меня нет на месте? Т.е. каким то людям сказали, что письмо пришел и я считаюсь уведомленным? Это бред по сути! Если они мне принесут и я откажусь взять - это другое дело. А так ДОСВИДОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так... пока непонятно, что и как будет регулироваться в данном разделе административного права.. но думаю, что эту лазейку в ближайшее время как-то закроют, изменив почтовое законодательство, типа, если пришел ответ от почты что адресат был уведомлен но за письмом не пришел, то это засчитывается как уведомление о вручении штрафа, со всеми вытекающими из этого последствиями…..

 

Ненененене... Как это уведомлен я буду если меня нет на месте? Т.е. каким то людям сказали, что письмо пришел и я считаюсь уведомленным? Это бред по сути! Если они мне принесут и я откажусь взять - это другое дело. А так ДОСВИДОС!

 

бред не бред - но механизм обязательно понадобится.. я думаю, что он будет разработан именно по такому принципу.... уведомление о приходе письма опускают в ящик - реакции никакой, потом повторно опускают в ящик - реакции никакой... потом возвращают письмо обратно в ГИБДД. т.е. лицо уведомили по офиц месту регистрации, ну а что оно там не проживает или не читает почту - это уже его проблемы....

 

я не считаю, что это правильно, а лишь предполагаю, как будут бороться с невручениями штрафов по почте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что это правильно, а лишь предполагаю, как будут бороться с невручениями штрафов по почте....

 

По закону я имею право отсутствовать по месту регистрации 3 месяца. А срок проссрочки 1 месяц. Нескладушечки опять

Это получиться, что допустим тебя обвинили в убийстве 17 женщин. Прислали повестку раз, два три и дальше суд без тебя и в розыск. Ловят и сразу на пожизненное

Такой системы никогда не будет! Потому что мне обязаны предоставить 10 дней для апротестования постановления. Иначе это будет самовольное осуждение невиновного и нарушение Конституции РФ, а именно призумции невиновности. Это их проблемы как меня обвенить. Я не должен сидеть на месте и ждать прихода письма. Это закон должен меня искать и вручать повести, постановление и всякую остальную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что это правильно, а лишь предполагаю, как будут бороться с невручениями штрафов по почте....

 

По закону я имею право отсутствовать по месту регистрации 3 месяца. А срок проссрочки 1 месяц. Нескладушечки опять

Это получиться, что допустим тебя обвинили в убийстве 17 женщин. Прислали повестку раз, два три и дальше суд без тебя и в розыск. Ловят и сразу на пожизненное

Такой системы никогда не будет! Потому что мне обязаны предоставить 10 дней для апротестования постановления. Иначе это будет самовольное осуждение невиновного и нарушение Конституции РФ, а именно призумции невиновности. Это их проблемы как меня обвенить. Я не должен сидеть на месте и ждать прихода письма. Это закон должен меня искать и вручать повести, постановление и всякую остальную хрень.

 

Презумпция невиновности :)))) Конституция :))) Тебе самому не смешно????

Тем, что обвиняют собственника, а он ДОЛЖЕН доказывать, что не он сиделза рулем, уже против презумпции невиновности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности :)))) Конституция :))) Тебе самому не смешно????

Тем, что обвиняют собственника, а он ДОЛЖЕН доказывать, что не он сиделза рулем, уже против презумпции невиновности :)

 

Тут нарушения не вижу, так как по логике на машине должен ездить собственник. Доказательство фото машины с номером. Т.е. если ты не согласен, то по закону у тебя есть 10 дней несогласиться. Все чисто. Вот если обвинят не собственника на основании данных о машине, вот это да. :)

Собственник отвечает по закону за использование своего имущества целевое и нецелевое. Иначе бы было бы запрещено доверять кому либо использовать твое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности :)))) Конституция :))) Тебе самому не смешно????

 

 

Мне смешно уже только от того, что собственник должен отвечать за то, что он не совершал только лишь потому, что ГИБДД так удобно…

 

По закону я имею право отсутствовать по месту регистрации 3 месяца. А срок просрочки 1 месяц. Нескладушечки опять ……..

 

Это все грамотно подредактируют.

Ну подумай логически – завтра начнет действовать этот нелепый закон, примерно через 0,5 года, может позже, начнется хаос с невручениями постановлений по почте, ведь люди будут просто игнорировать уведомления в почтовом ящике, и ГИБДД нужно будет это все как-то решать, иначе закон просто перестанет эффективно реализовываться…..

И какой выход из этого? Либо ГИБДД признает себя дураками и отменит этот закон (чего никогда не случится, т.к. под реализацию выделяются огромные миллиарды), либо найдет способ законодательно упростить процедуру уведомления владельца о штрафе.

Не согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим от части согласен. Вопрос "ЧТО ОНИ ПРИДУМАЮТ?" чтобы все это разрулить. Потому что это неизбежно! Не нарушая скоростной режим в нашей стране ездить НЕВОЗМОЖНО! А значит будет просто огромный шквал штрафов уже в первый месяц.

И еще есть один нюанс. А имеют ли они вообще право меня фотографировать без моего согласия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презумпция невиновности :)))) Конституция :))) Тебе самому не смешно????

Тем, что обвиняют собственника, а он ДОЛЖЕН доказывать, что не он сиделза рулем, уже против презумпции невиновности :)

 

Тут нарушения не вижу, так как по логике на машине должен ездить собственник. Доказательство фото машины с номером. Т.е. если ты не согласен, то по закону у тебя есть 10 дней несогласиться. Все чисто. Вот если обвинят не собственника на основании данных о машине, вот это да. :)

Собственник отвечает по закону за использование своего имущества целевое и нецелевое. Иначе бы было бы запрещено доверять кому либо использовать твое имущество.

 

Я тут писал в какой-то ветке пример с огнестрельным оружием….

 

Человек дал подержать охотничье ружье знакомому, тот выстрелил и убил человека.

Если не найдут виновника, будут ли судить владельца ружья только лишь за то, что из его ружья убили? – нет. Будут судить если докажут, что именно он стрелял, а не за то, что ружье его.. А чем владелец автомобиля хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал в какой-то ветке пример с огнестрельным оружием….

 

Человек дал подержать охотничье ружье знакомому, тот выстрелил и убил человека.

Если не найдут виновника, будут ли судить владельца ружья только лишь за то, что из его ружья убили? – нет. Будут судить если докажут, что именно он стрелял, а не за то, что ружье его.. А чем владелец автомобиля хуже?

 

Самое неприятно, что судить за убийство будут как раз владельца ружья, а он в свою очередь будет доказывать, что это не он. У нас такая система правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал в какой-то ветке пример с огнестрельным оружием….

 

Человек дал подержать охотничье ружье знакомому, тот выстрелил и убил человека.

Если не найдут виновника, будут ли судить владельца ружья только лишь за то, что из его ружья убили? – нет. Будут судить если докажут, что именно он стрелял, а не за то, что ружье его.. А чем владелец автомобиля хуже?

 

Тут уголовный кодекс, а там административный. Немного не в тех степях сравнение помоему Там для доказательства нужно орудие убийства, свидетель, отпечатки пальцев, мотив, тело, всякие экспертизы, наличие пороха на руках...итд. Не все конечно, но часть этого. И опять же, если ты кому то дал, то ты являешься свидетелем. И только если ты дал брату или еще какой близкой родне, то только в этом случае ты можешь воспользоваться 51 статьей, а так уклонение от дачи показаний как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...