Перейти к содержанию

Камеры слежения, штрафы


Ustas

Рекомендуемые сообщения

у меня, кстати, радар-детектор в машине пищит на камеры, с которыми установлены радары.... причем четко пищит, пока не было случая, чтобы висела камера с радаром, а он не заметил....

но, еще есть система, которая будет определять скорость не с помощью радара, а по кол-ву кадров… как с ней бороться, даже не представляю…. но, эта система очень дорогая… и есть надежда на то, что на ней будут экономить и редко где ее ставить….

Работают по принципу фотофиниша. Точность зависит от частоты кадров, их разрешения и угла горизонта. Самая большая точность определения при угле -90° - смотрит строго вниз.

Плюсы:

- невозможно спрятаться

Минусы:

- дороговизна аппаратуры

 

Имхо, будут появляться такие камеры, но не в первую очередь, так что радар-детектор в большинстве случаев спасает.

/me уже задумался о покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ
у меня, кстати, радар-детектор в машине пищит на камеры, с которыми установлены радары.... причем четко пищит, пока не было случая, чтобы висела камера с радаром, а он не заметил....

но, еще есть система, которая будет определять скорость не с помощью радара, а по кол-ву кадров… как с ней бороться, даже не представляю…. но, эта система очень дорогая… и есть надежда на то, что на ней будут экономить и редко где ее ставить….

Работают по принципу фотофиниша. Точность зависит от частоты кадров, их разрешения и угла горизонта. Самая большая точность определения при угле -90° - смотрит строго вниз.

Плюсы:

- невозможно спрятаться

Минусы:

- дороговизна аппаратуры

 

Имхо, будут появляться такие камеры, но не в первую очередь, так что радар-детектор в большинстве случаев спасает.

/me уже задумался о покупке

 

вот вот.. сейчас в Самаре играется тендер на установку вот таких камер (точнее его уже сыграли, но там суд идет по результатам)... цена - 650 000 000 руб, 350 камер по всему городу, из них где-то 100 на перекрёстках и постах ДПС, срок реализации - 2 года.... это как пробный проект... так что, скорее всего, камеры с фотофинишем появятся очень не скоро... и слава Богу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же как он номер-то высвечивает ? черно белым -понятно .. а черным "поле" номера, а белым буквы и цифры ? или наоборот ? как влияют внесенные изменения на ИК спектр ( изолента там таже, или повлиять можно иным способом ? )

 

Я же написал, что на пленке выглядит так, как ты тупо посветишь фонариком или сфоткаешь со вспышкой. Единственное в чернобелых тонах (не негатив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vocord.ru/218/

 

вот она - вражина.....

 

Эта как раз с радаром. Однако, умная, определяет даже положение ТС на проезжей части. При грамотной настройке даже ложных срабатываний не будет. С такой реально могут присылать квитанции даже за пересечение стоп-линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vocord.ru/218/

 

вот она - вражина.....

 

Эта как раз с радаром. Однако, умная, определяет даже положение ТС на проезжей части. При грамотной настройке даже ложных срабатываний не будет. С такой реально могут присылать квитанции даже за пересечение стоп-линии

 

странно.... инженер, который мне прислал ссылку на этот сайт (именно такие камеры будут устанавливать в Самаре), утверждает, что в этой системе радара нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже по тексту есть схема, где серым цветом обозначен радар.

Хотя, судя по тому, как система строит траекторию ТС, рассчитать скорость - плевое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниже по тексту есть схема, где серым цветом обозначен радар.

Хотя, судя по тому, как система строит траекторию ТС, рассчитать скорость - плевое дело.

 

вроде будет читать скорость без радара... в этом-то и ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кому письмо уже пришло? Есть такие лидеры?

 

Мне интересно другое. Какой идиот возьмет это письмо у почтальена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде будет читать скорость без радара... в этом-то и ужас...

Даже если скорость меряется оптически, то не на большом расстоянии - метров 50-100. Судя по том, что у нее большая мачта освещения, незаметить ее издалека будет сложно и, соответственно, притормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кому письмо уже пришло? Есть такие лидеры?

 

Мне интересно другое. Какой идиот возьмет это письмо у почтальена?

насколько мне известно, приходить будут только уведомления. А за квитанциями нужно будет идти самому на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде будет читать скорость без радара... в этом-то и ужас...

Даже если скорость меряется оптически, то не на большом расстоянии - метров 50-100. Судя по том, что у нее большая мачта освещения, незаметить ее издалека будет сложно и, соответственно, притормозить

 

 

я думаю они найдут способ укоротить мачту или вообще прилипить камеру на что -нить иное....

 

 

2 олл :

 

 

НАРОД, Я ЧЕГО -ТО НЕ ПОЙМУ... А ЧТО ЕЩЕ НИКОМУ ИЗВЕЩЕНИЕ/УВЕДОМЛЕНИЕ НЕ ПРИХОДИЛО ? никто не нарушает чтоль? .. отпишитесь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, приходить будут только уведомления. А за квитанциями нужно будет идти самому на почту.

 

Если так, то в думе вообще уже не бараны, а пеньки с ушами седят. Доказательства того, что ты увидел в ящике это уведомление нету! У меня вообще дверцы нету у ящика даже Так что пошли они в попу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть у меня на mps есть круиз контроль, выставляю его и еду себе 100км.ч по мкаду, что не говори, а штрафы получать не хочется, хотя я ездил на ней без номеров 2 месяца :)

 

Единственный выход - купить мотоцикл, там уж никто никогда штраф не пришлет, проверено, валишь себе 200-240 и оки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть у меня на mps есть круиз контроль, выставляю его и еду себе 100км.ч по мкаду, что не говори, а штрафы получать не хочется, хотя я ездил на ней без номеров 2 месяца :)

 

Единственный выход - купить мотоцикл, там уж никто никогда штраф не пришлет, проверено, валишь себе 200-240 и оки :)

 

Нах 100 по МКАД если 120 можно Ничего не пришлют.

Мотики ловят только в путь Фоткают задний номер, а не передний (которого нету у большей части мотиков).

И до сих пор считаю, что круиз на МПС это лучшая шутка 2006 года при создании машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до сих пор считаю, что круиз на МПС это лучшая шутка 2006 года при создании машины

 

почему?

 

Угадай с трех раз С ледующая шутка года будет это круиз на болиде Ф1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати удобная штука, этот круиз-контроль

А на мотоцикл номер нужно крепить под задний пластик, тогда не видно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая "кормящая" профессия видимо будет - почтальон! :) Будем давать взятки, лишь бы не отмечал, что дома был в момент прихода :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая "кормящая" профессия видимо будет - почтальон! :) Будем давать взятки, лишь бы не отмечал, что дома был в момент прихода :))))

 

А начерта давать чтото если можно тупо сказать "Я это не Я" и все Вам бы тока кому всунуть мля Почтальен не как не может проверить ты это или не ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати кто не в курсе. Сейчас фиксируются нарушения только свыше 60 км/час! Потому что критины из правительства как обычно лажанулись. Придумали закон, а как его исполнять бараны не подумали. Пля нашу думу надо на второй канал вместо петросянов всяких!!! Как были клоунами так и остались! В первые дни нарушений было зафиксированно больше 10000. И как это все обработать и разослать, да еще убедиться что чел получил уведомление никто не подумал Короче цирк шапито! В манду их козлов. Как ездил так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со многих покатушек прошло более 10 дней.

 

Ну ты особо не обольщайся Срок давности привлечения к адм. ответственности 90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...