Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вот с дуру разобрал у камеры (Е318) тот блок, в котором крен стоит, такая плюмба на проводе. И уже откровенно з…я с ней прыгать, то работает то нет. Забил решил заказать ещё одну.

Самое забавное, что всё разобрал, скинул клеммы, попробовал всё работает, т.е. камера определилась и работает. Снова выключил зажигание. Подождал, снова включил - работает. Ну всё думаю. Собрал  всё обратно, включаю - не работает :( КАК??? б.. это может быть? ничего не трогаю, просто собираю всё обратно. Всё прозванивал, все контакты и скрутки не на соплях, всё заизолированно. blink.png


Ребята подскажите как проверить китайскую камеру с "али" 6V на телевизоре?

 

берём блок питания, который на выходе выдаёт 6В. Проводками + и - накидываем на разъём (обычно красный) вроде как + внутрь, -(минус) на внешний контакт разъёма(но гарантии не дам smile.png )

Берём тюлпан (это обычно желтый) втыкаем в разъем камеры и во вход телевизора(такой жёлтенький разъём рядом с красным или белым, обычно спереди туда ещё всякие приставки и видеомагнитофоны подключались раньше) Переключаем ТВ на AV вход и смотрим на картинку, ну или не смотрим, если камера не рабочая.

Я так проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом морозов начались глюки блин. То вообще камера не включается, т.е. врубаешь заднюю, а на дисплее ни чего не меняется, то включается но показывает с помехами либо плывет изображение, опускается вниз а сверху появляется.

В чем дело? может камеру поменять на более дорогую.  На Хонде стоит другая камера, все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! может кто ответит мне. собираюсь на праздники Новогодние в Питер на машине, может кто продаст камеру с установкой на мою трешку хетчбешку. озвучьте плиз стоимость работ с материалом, спасибо!!! у нас в городе дилер за очень дорого хочет ставить, а жаба дилеру не дает согласие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить камеру парковки к штатному экрану Мазды? или требуется ставить специальный видео блок? 

посмотрел схему выше, но не понимаю это штатная система, или там стоит что-то для вывода видео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrengerMinsk,Паша, подключается к штатной проводке машины, используется штатная проводка. к ней цепляется камера 6-вольтовая, к примеру, купленная на ebay)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение вышесказанного:

Машина - Mazda 3 Hatchback 2014 2.2 D

Камера - 6 вольт, http://www.aliexpress.com/snapshot/6317578081.html 

Подключение:

В фишке           В камере

белый + 

Фото:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 Hatchback 2014 соединение:

 

Фишка:              Значение:        Камера:  

белый                - плюс            - красный            

красный            - минус           - красный с черным

черный глянц   - видео центр - желтый

черный мат      - видео экран - обмотка желтого

 

Mazda 3 Hatchback 2014 фотки:

post-101030-0-22875500-1416769576_thumb.jpg

post-101030-0-83528800-1416769576_thumb.jpg

post-101030-0-35906600-1416769577_thumb.jpg

post-101030-0-86785500-1416769577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему на черный матовый посадили обмотку желтого а не красный ? там же идет на видеосигнал красный+желтый+обмотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 разобрался я почему у меня камера глючила с приходом морозов. Все дело в дешевой китайской камере с Али, а именно в кренке.  Не покупайте камеры дешевле 3000 руб!

Экспериментальным путем установил, что на выходе с рабочей кренки должно быть 3,3 вольта при любом входном напряжении, будь то 6 или 12 вольт.

Кренка с дешевой камеры выдавала 1,5 вольта с натягом. Как только поставил новую, сразу стало 3,3. ГУ сразу распознало камеру и все гуд.

Вывод. не покупайте дешовки. не экономьте!

По поводу схемы, кто то спрашивал. Это самая что не наесть точная схема на авто у которого стоит с завода ГУ с монитором. Хетчбэк или седан не имеет значения. Задавайте вопросы. Отвечу.  Я реально сам установил уже два раза камеру себе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, если так подключать, то при включении задней передачи на штатный дисплей автоматом будет вывод видео с камеры?

я не хочу покупать камеру с проводами и вести их в салоне. На Али много разных камер с радиопередатчиками. Если такое установить, будет по включению задней передачи срабатывать? 

фишка которая на фото выше она просто болтается или отсоединяли от чего-то?

 

@StrengerMinsk,Паша, подключается к штатной проводке машины, используется штатная проводка. к ней цепляется камера 6-вольтовая, к примеру, купленная на ebay)

 

В подтверждение вышесказанного:

Машина - Mazda 3 Hatchback 2014 2.2 D

Камера - 6 вольт, http://www.aliexpress.com/snapshot/6317578081.html 

Подключение:

В фишке           В камере

белый + 

Фото:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводку тянуть не надо... проводка вся есть. камера устанавливается и подключается сзади автомобиля... читайте тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 разобрался я почему у меня камера глючила с приходом морозов. Все дело в дешевой китайской камере с Али, а именно в кренке.  Не покупайте камеры дешевле 3000 руб!

Экспериментальным путем установил, что на выходе с рабочей кренки должно быть 3,3 вольта при любом входном напряжении, будь то 6 или 12 вольт.

Кренка с дешевой камеры выдавала 1,5 вольта с натягом. Как только поставил новую, сразу стало 3,3. ГУ сразу распознало камеру и все гуд.

Вывод. не покупайте дешовки. не экономьте!

По поводу схемы, кто то спрашивал. Это самая что не наесть точная схема на авто у которого стоит с завода ГУ с монитором. Хетчбэк или седан не имеет значения. Задавайте вопросы. Отвечу.  Я реально сам установил уже два раза камеру себе))) 

Не вводите народ в заблуждение, а сначала сами определитесь откуда у Вас камера, или с Горбушки за 1500 рублей (писали 06.11.2014 в 17:09) или дешевая с Али?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе в активе с будильком проводка есть под камеру или нет. Хочу монитор поставить.

всегда любил мазды за то, что у них с незапамятных времен всегда была проложена вся проводка независимо от комплектации на заводе прокладывали полностью все трассы и провода

 

@alex21755, слишком громкие заявления для человека с 4мя сообщениями на форуме

сам себе ставил камеру дешевую с али ничего не глючит, все как часы, так может дело не в камере, а в руках?

 

и вопрос на злобу дня, камрады, в задней части можно где нибудь снять +12в на постоянку даже когда авто заглушено и поставлено на охрану?

Изменено пользователем kapysta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не в курсе в активе с будильком проводка есть под камеру или нет. Хочу монитор поставить.

всегда любил мазды за то, что у них с незапамятных времен всегда была проложена вся проводка независимо от комплектации на заводе прокладывали полностью все трассы и провода

 

@alex21755, слишком громкие заявления для человека с 4мя сообщениями на форуме

сам себе ставил камеру дешевую с али ничего не глючит, все как часы, так может дело не в камере, а в руках?

 

и вопрос на злобу дня, камрады, в задней части можно где нибудь снять +12в на постоянку даже когда авто заглушено и поставлено на охрану?

 

 

Давайте оставим при себе эти замашки дедовщины.

Я не нарушил ни одного правила форума. 

Все мы люди. У меня стаж с 1990 года, и то что Мазду купил только сейчас естественно говорит о том что на форуме я не давно.

Подобные сообщения типа " у меня длиннее" считаю из разряда детского сада.

Теперь по сути.

Ту камеру которую купил на Горбушке, выкинул через два дня.

Взял камеру с Али, у нее накрылась кренка сразу. И дело не в руках, уж поверьте. мне достаточно было взглянуть на схему один раз и самому все подключить. Так что про руки не нужно ни чего писать.

В отличии от некоторых задающих вопросы вместо того чтобы почитать ветку.

На дешевых камерах летят кренки(стабилизаторы)

У них и исполнение другое. Там микросхемы каплевидные, все залито пластиком. В нормальных же камерах настоящие полупроводниковые платы.

 

Ради Бога можете не использовать мой совет и покупать дешевые камеры и через некоторое время у вас погибнет кренка и будет гемморой. Может и не сломаться. Как со всеми китайскими вещами. Лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а если нагрузку повесить на 6 вольтовый кабель вразьеме,  а 12 вольтовую камеру цеплять на задний ход?? или все таки есть какая то хитрость работы ГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите подойдет ли камера от сх-5 в штатное место на мазду 3 последнию?

 

 

И такой вопрос кто нибудь пробовал эту камеру, подойдет в родное место или нет??? http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-rearview-reversing-backup-camera-HD-CCD-pixel-728-582-For-Mazda-3-Old-Mazda-6/704776_759195253.html

Изменено пользователем Sanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Али есть хорошая камера причем разного цвета, можно подобрать и красную и серую и т.п.. http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html 

работает от 5-28 волт. если верить китайцам то из хороших материалов которые выдеживают и морозы и жару....

только надо поискать еще может такая дешевле будет..... 

мне к примеру красная очень подошла бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то ссылка не открывается, вот еще одна попытка http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html  

 

если верить китайцам, то качество хорошее и морозы и жару выдержит... провода и стекло хорошие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке ошибку выдает.

 

у меня нормально открывается  ТЫЦ

у меня такая стоИт.. уже пол года и без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...