Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

ДХО=Дальний...........одна лампа............меняются прекрасно без разбора подкрылков. Снимаются-свинчиваются круглые крышки, отщёлкивается зажим и вынимается лампа.

Габариты - маленькие лампочки по бокам фар 5W5, горят обычно в паре с ближним. меняются только снятием-отгибом подкрылок, по другому никак.

Ближний-линзы, меняются только со снятием-отгибом подкрылок, если ставите ксенон, то лучше взять товарища, чтоб помогал светить куда вешать блок розжига, одному трудновато, хотя сам менял один)))

Противотуманки. меняются с отгибом подкрылков, либо снятием передних пластиковых накладок и вывинчиванием самих противотуманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня! Задумал обтянуть пленкой пластиковые глянцевые панельки ( около переключателя АКП) Может кто-нибудь помочь ссылкой либо на фотоотчет или инструкцию по снятию этих панелек? А то битый час ищу на просторах тырнета, то ли я слепой, то ли нет такого отчета.

Короче так ничего и не нашел, сегодня набрался смелости и решил снимать, в принципе все несложно, вся процедура (делал все очень не спеша и очень аккуратно) заняла минут 25-30. Теперь предстоит предварительная полировка панелек, и буду обтягивать пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rigoster,У меня изночально всё типа карбон ,ничего не царапаеться )))))

Сделал бы отчет,что бы другие как ты не бороздили просторы инета!mda.gif

Изменено пользователем Mixaaaaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rigoster,У меня изночально всё типа карбон ,ничего не царапаеться )))))

Сделал бы отчет,что бы другие как ты не бороздили просторы инета!mda.gif

под карбон идет в активе, а начиная с актив + идет красивый, но маркий и царапающийся глянец

Изменено пользователем DIMM_78RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rigoster, какой пленкой планируешь тянуть?

короче до полировке планировал прозрачной, но полировка не помогла, выровнялись только глубокие царапины, но на солнце все в мелкой паутинке, поэтому теперь решил делать аквапечать, с рисунком пока определяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток! Заменил штатный гудок вот этим чудом http://www.leaderauto.ru/catalog/-_/1767/ 

Это пневмосигнал, звук достаточно мелодичный. Знакомые говорят будто грузовик сигналит. Вообщем доволен. Пришлось конечно повозиться, откручивал передний бампер и немного его отогнул,чтобы можно было пролезть и установить. Кому интересно могу сделать фото как сидит.


Все доброго времени суток! Заменил штатный гудок вот этим чудом http://www.leaderauto.ru/catalog/-_/1767/ 

Это пневмосигнал, звук достаточно мелодичный. Знакомые говорят будто грузовик сигналит. Вообщем доволен. Пришлось конечно повозиться, откручивал передний бампер и немного его отогнул,чтобы можно было пролезть и установить. Кому интересно могу сделать фото как сидит.

Продублировал, почему-то это сообщение не отобразилось полностью. Вот данные по сигналу 

ULTIMATE BLAST 12V (Э/ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ СИГНАЛ) FIAMM

http://www.leaderauto.ru/catalog/-_/1767/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обтягивал перед машины защитной виниловой прозрачной пленкой, типа "Антигравийка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я! smile.png  и когда массово сейчас меняют асфальт и из-под колёс летят камушки на капот и бампер smile.png  мне пофигу smile.png

это не панацея, но всё равно самоощущение хорошее.. единственное, небольшая рябь на капоте видна. многие  пытаются ржать над тем как мазда красит новые машины smile.png   информация о плёнке сразу возвращает всех на землю. обтянут бампер, капот, передние крылья и стойки лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в рядах антигравийки,песок, камни а мне пофиг)))) Говорят можно еще лобовуху обтянуть,но как влияет на прозрачность стекла,ко-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я! smile.png  и когда массово сейчас меняют асфальт и из-под колёс летят камушки на капот и бампер smile.png  мне пофигу smile.png

это не панацея, но всё равно самоощущение хорошее.. единственное, небольшая рябь на капоте видна. многие  пытаются ржать над тем как мазда красит новые машины smile.png   информация о плёнке сразу возвращает всех на землю. обтянут бампер, капот, передние крылья и стойки лобового стекла.

Здравствуйте:)Если не сложно скиньте в почту где делали и почем?:)Спасибо fillko@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обклеил глянцево-черные пластиковые накладки на торпеде и дверях белой пленкой (в цвет кузова) smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

],@Mixaaaaaa,А каков объем покрытия, и за какую стоимость? Звонил сегодня в Мэйджор, насчитали примерно 34к за капот, бампер, крылья и стойки лобового стекла.


Сорри, Речь про антигравийку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не 3М потоньше,капот ,бампер, перед крылья,зеркала и фары  отдал около 15 с копейками. А 3М так и стоит подороже, так как он толще! Но у друга им обклеено и выглядит не очень,так как 3М не тянеться и его доводят до углов(не загибая внутрь) и обрезают и получаеться что миллиметр остаеться не защищенный! Но может ему просто так сделалиbig_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как 3М не тянеться и его доводят до углов(не загибая внутрь) и обрезают и получаеться что миллиметр остаеться не защищенный!

Тут скорей всего вина кривых рук оклейщиков или неправильно выбранного винила.    Для изогнутых поверхностей  и полной оклейки авто используют в основном винил 100 микрон, а если взять например 150 микрон, то его уже на сильную изогнутость не натянешь . Еще желательно уточнять какой винил у оклейщиков, лучше брать литой, а если взять подешевле каландированный, то он может потрескаться зимой при мойке и срок службы у него меньше.   Если будете сами клеить то берите с пустыми канавками в клеевом слое которые способствуют без проблемному выводу пузырей, у меня предыдущая тачка была оклеена пленкой Оracal 970 M RA (белый матовый). От царапин и сколов машину спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, покрываться надо! За неделю обладания прекрасным черным автомобилем уже 2 очень глубоких скола на капоте ;(( Или лучше мучать страховую и пусть красят...? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, покрываться надо! За неделю обладания прекрасным черным автомобилем уже 2 очень глубоких скола на капоте ;(( Или лучше мучать страховую и пусть красят...? Какие мысли?

Как-то прошлым летом в левое переднее крыло влетел камень из-под встречного Камаза - осталась короткая и глубокая царапина (до железа) у самого края перед зеркалом заднего вида (корпус зеркала, кстати, вдребезги от этого же камня, но это другая история). Хоть по страховке можно было крыло покрасить, но я от этого отказался (хотя долго сомневался, у многих автомаляров консультировался). При продаже (а она когда-нибудь будет) не докажешь, что крыло покрашено не после аварии, а из-за небольшой царапины, а наличие мелких повреждений на ЛКП на цену б/у авто не сильно влияет (или не влияет вообще). У моей машины цвет белый, поэтому лак нашел без проблем (с черным могут быть проблемы). Царапину замазал - почти не заметно. А красить капот из-за сколов тем более считаю нецелесообразным (хоть и по страховке). Во-первых, красить придется весь элемент (редко кто соглашается красить только поврежденную часть элемента). Во-вторых, могут промахнуться с цветом и сразу в глаза будет бросаться крашеный капот. В-третьих, если даже кодкрашивать будут только часть элемента, лак все равно будут снимать и снова наносить на весь элемент, а это уже изменение толщины ЛКП, и факт покраски подтвердит любой соответствующий прибор.

У меня, если по теме обсуждения, машина забронирована (капот, пороги под передними дверями, за ручками дверей и на переходе порог-заднее крыло). Но, как убедился на собственном опыте, это не панацея от сколов и царапин smile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на прошлой капот свой 2 раза красил! зато родной!   и камень так же прилетал в дверь и чуть не порвало метал, была очень глубокая царапина. покрасили по знакомству беспалева только нижнюю часть двери smile.png  до молдинга. при продаже так и сказал, и только когда я вообще всё рассказал, он дастал толщиномер и чувак убедился, что сверху ЛКП родное. а снизу красилось.  а ещё во дворе притирал металлический столбик углом крыла на стыуке с передним бампером, противно до металла, но без вмятин.  тиктилцинком промазал царапину и за пару лет с ней вообще ничего не сулучилось. так что крсить деталь из-за мелких сколов и царапин не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...