Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

Тоже а выходных поставил ксенон и габариты. Просто снял 4 пистона с каждой из передних подкрылок, вывернул колесо и понеслось. ничего сложного, работы на час с перекурами)))

Комплект ксенона MTF с колбами Philips 5000K Светодиоды W5W Philips X-Treme Vision 6700K

Всё заказывалось на ксеноншоп.

 

Уже в пути ходовые лампы с алиэкспресса, с голубыми колбами, чтоб свет был белый.

тоже такой ксенон хочу, только 4300К. Как светит? Есть ли смысл переплачивать за колбы филипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже а выходных поставил ксенон и габариты. Просто снял 4 пистона с каждой из передних подкрылок, вывернул колесо и понеслось. ничего сложного, работы на час с перекурами)))

Комплект ксенона MTF с колбами Philips 5000K Светодиоды W5W Philips X-Treme Vision 6700K

Всё заказывалось на ксеноншоп.

 

Уже в пути ходовые лампы с алиэкспресса, с голубыми колбами, чтоб свет был белый.

тоже такой ксенон хочу, только 4300К. Как светит? Есть ли смысл переплачивать за колбы филипс?

 

Смысл есть, светит отменно. Колбы Филипс, вроде как ярче, хотя это только ИМХО.

Ставил на все свои машины только 5000к, обожаю этот яркий белый свет.

Советую всем кто ставит ксенон, менять его сразу в паре с габаритами...............иначе будет отвратительно смотреться, белый ксенон и жёлтые габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше мнение колеги

 

Комплект светодиодных ламп головного света Sho-me H11, LH-H11 http://www.ulmart.ru/goods/869590

 

либо

 

Комплект ксенонового оборудования MTF Light серия Slim, 12В, Н11 (Н8, Н9), 5000К, SLST11К5  http://www.ulmart.ru/goods/668869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше мнение колеги

 

Комплект светодиодных ламп головного света Sho-me H11, LH-H11 http://www.ulmart.ru/goods/869590

 

либо

 

Комплект ксенонового оборудования MTF Light серия Slim, 12В, Н11 (Н8, Н9), 5000К, SLST11К5  http://www.ulmart.ru/goods/668869

Само собой ксенон. Светодиоды не светят так как ксенон или галоген, какие бы крутые они не были. Не увидишь нифига на дороге, инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ваше мнение колеги

 

Комплект светодиодных ламп головного света Sho-me H11, LH-H11 http://www.ulmart.ru/goods/869590

 

либо

 

Комплект ксенонового оборудования MTF Light серия Slim, 12В, Н11 (Н8, Н9), 5000К, SLST11К5  http://www.ulmart.ru/goods/668869

Само собой ксенон. Светодиоды не светят так как ксенон или галоген, какие бы крутые они не были. Не увидишь нифига на дороге, инфа 100%

 

ну просто у меня есть диодный фонарик fenix TK-60 нормально он так светит) 800 люмен прожехтор) очень даже светит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше мнение колеги

 

Комплект светодиодных ламп головного света Sho-me H11, LH-H11 http://www.ulmart.ru/goods/869590

 

либо

 

Комплект ксенонового оборудования MTF Light серия Slim, 12В, Н11 (Н8, Н9), 5000К, SLST11К5  http://www.ulmart.ru/goods/668869

http://mazda3.ru/board/topic/131540-zamena-lamp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем кто ставит ксенон, менять его сразу в паре с габаритами...............иначе будет отвратительно смотреться, белый ксенон и жёлтые габариты.

 

 

прям отвратительно? =\ личные убеждения что габариты и ПТФ должны быть исключительно желтые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советую всем кто ставит ксенон, менять его сразу в паре с габаритами...............иначе будет отвратительно смотреться, белый ксенон и жёлтые габариты.

 

 

прям отвратительно? =\ личные убеждения что габариты и ПТФ должны быть исключительно желтые

 

Т.е. вы считаете, что включённые фары(ближний-ксенон) фигачат белым, а по бокам две жёлтые точки......это красиво???? О_о однако.......

ПТФ жёлтые это да, хотя хочу тоже воткнуть что-нить белое, пока не определился ксенон или светодиоды, т.к. птф мне особо не нужны, езжу почти всё время исключительно по городу и туманы в Москве редкость)))

На предыдущей трёшке ставил в ПТФ ксенон 5000к, делал уклон вниз, никого не слепил и смотрелось очень хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, зима пришла, утром и вечером на работу/с работы чуть не проклинаю всех ксенонщиков... Заводской то слепит, колхоз так вообще глаза выжигает... Хочется поставить сзади пару фар и включать в ответ таким...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, зима пришла, утром и вечером на работу/с работы чуть не проклинаю всех ксенонщиков... Заводской то слепит, колхоз так вообще глаза выжигает... Хочется поставить сзади пару фар и включать в ответ таким...

 

По мне дело не в ксеноне, а в его настройке. У некоторых галоген слепит, да и дхо тоже бывает не але.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё, зима пришла, утром и вечером на работу/с работы чуть не проклинаю всех ксенонщиков... Заводской то слепит, колхоз так вообще глаза выжигает... Хочется поставить сзади пару фар и включать в ответ таким...

По мне дело не в ксеноне, а в его настройке. У некоторых галоген слепит, да и дхо тоже бывает не але.

 

поддержу!!! к моему стыду, в далеком 2003 году у меня была девятка с кривыми фарами но зато с ксенономicon_redface.gif  так вот на трассе чуть ли не каждый второй недовольно сигналил мне!!! так и пришлось снять его дабы не раздражать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, зима пришла, утром и вечером на работу/с работы чуть не проклинаю всех ксенонщиков... Заводской то слепит, колхоз так вообще глаза выжигает... Хочется поставить сзади пару фар и включать в ответ таким...

 

настраивать надо нормально и не будет ничего слепить. мне никто никогда не моргал со встречки, даже ночью без освещения. и туманки у меня светили в пол. а ксен был чётко настроен на спец оборудовании, я хз как оно называется, такая коробка которая к каждой фаре подкатывается и что-то там показывает про засвет, линию итд)))))) я не спец, но после установки еду всегда к настройщикам ибо знаю, что не очень то у нас народ любит когда его ослепляют, могут и гаек железных со встречки кинуть на скорости (у меня так с другом было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в регионах и имеет смысл ксенон, но в Москве и ночью можно ездить с ДХО ))
Я не думал кого-либо из Вас обвинять или оскорблять, просто делюсь тем, что вижу. 
Я как-то вообще стоя в пробке вышел из машины, подошёл к маршрутчику сзади, спросить не дальний ли у него... Оказалось такой ближний... Так просто он прижимается ко мне как в кровати. Его фары как раз на уровне моего окна. Слепило так... весь салон светом заливал... Соответственно любой джип и пр. Тоже любители прижиматься. Зачем, вот в чём вопрос...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон вещь практичная и красивая, но прикол не вот что бы его поставить и забыть.... Ведь ксенон испускает не равномерный пучок белого света и обычная фара как на девятке, бросает эту пучки свету куда та попало и светит других водителей.Вот у нас мазде стоят линзы, они это пучок света правильно распределяет, но как сказал 

kiseleff.dm, эту линзу надо еще настроить, загоняют в гараж ставят стендовый прибор, и по линии выравнивают линзу, что бы ксенон был не выше этой линии, и в случае встречки светил скажем не выше капота, то есть не в глаза водителю... но вот чем есть особенность, у меня на мазде стоят ручные корректоры фар, а для ксенона нужны авто корректоры, потому как линзу настроили по линии стенда, то есть по прямой слепить не будешь, но если вдруг кочка или подъем, спуск, яма, то просто напросто линия линзы поднимается и вследствие этого может ослепить не неожиданно встречку, авто корректор, сам регулирует линию линзы в зависимости от наклона. Поэтому я и не ставлю, а на самом деле бы очень хотелось..  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вчера в пробке на МКАД заводским супер-ксеноном блестал Mercedes GLK за 2 млн. 
По всему МКАД от него шугался.
http://s015.radikal.ru/i330/1410/b3/552cdae94de5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ксенона нужны авто корректоры, потому как линзу настроили по линии стенда, то есть по прямой слепить не будешь, но если вдруг кочка или подъем, спуск, яма, то просто напросто линия линзы поднимается и вследствие этого может ослепить не неожиданно встречку, авто корректор, сам регулирует линию линзы в зависимости от наклона.

 

автокорректор единожды отрегулирует наклон в зависимости от нагрузки на заднюю ось

но на каждой кочке он не будет корректировать

тупо не успеет

Изменено пользователем Mr.Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кочках, да...  у нас во дворе небольшая горка на которую въезжаю обычно медленно т.к. бордюр небольшой. и когда я запрыгиваю передними колёсами, явно видно как свет опускается.. по времени, секунды 3-5 после изменения нагрузки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня! Задумал обтянуть пленкой пластиковые глянцевые панельки ( около переключателя АКП) Может кто-нибудь помочь ссылкой либо на фотоотчет или инструкцию по снятию этих панелек? А то битый час ищу на просторах тырнета, то ли я слепой, то ли нет такого отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты кто-нибудь менял?

доступно ли меняются? или пол машины надо разобрать? )

К габаритам тоже через подкрылок нужно лезть. Так же у не топовых галогенных фар есть желтые дневные ходовые огни, которые святят в дыру отражателя дальнего света (дыра сверху) Их тоже желательно поменять чтобы соответствовать гамме цвета. Там цоколь Н15 лампа 15 ВТ. Насколько я понял эти лампы в крышке дальнего света, у себя еще не менял, т.к. только заметил))

 

По поводу диодных ламп ближнего/дальнего света, насколько я знаю они сильно греются, можно поплавить/замутнить пластик фары изнутри летом. Я бы не стал рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...