Перейти к содержанию

Колхоз, кто что на своей машине сделал сам


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится фото снятого плафона. Чтобы его снять,нужно тянуть со стороны стекла. Там две черных клипсы крепко сидят(справа на фото). Поставить обратно получилось только ударом рукой, нажатием не получалось.

post-55126-0-96106200-1408951769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод от регистратора дотянулся до розетки в подлоктнике. всё протянул под пластиком и внутри вытащил провод.. от регика провод уходит в потолок и...  и всё... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старших комплектациях ведь видеокамера уже есть. Интересно, можно ли с неё снять видеосигнал, дабы не вешать на лобовое стекло лишних наболдашников?

Хотя-бы фото печатной платы где-нибудь достать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб даешь? :)

Модуль называется "Forward sensing camera" (FSC), следит за разметкой и включает дальний свет. Расположена рядом с датчиком света и дождя, выглядит как 2 смежных линзы большой кривизны (видимо стереоскопическая). На выходе только CAN-шина, но предполагаю, что с GPU тоже можно снять видеосигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод от регистратора дотянулся до розетки в подлоктнике. всё протянул под пластиком и внутри вытащил провод.. от регика провод уходит в потолок и...  и всё... 

Тоже планирую этот вариант. Подскажи пожлста что и как снимать чтобы не сломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластиковая накладка на стойку снимается как и на предыдущей модификации  biggrin3.gif  бардачёк, главное лифт  снять, чтоб не оторвать, и бардак вынимается нажимая внутрь боковины... подстаканники и  вокруг переключения АКПП так же просто вверх,  с резинкой ниша так же просто тянется вверх и на себя.  только не снимал  вокруг ручки приблуду. на подстаканниках от джойстика отсоединил разъём и всё. хрень которая внутри подлокотника давится внуть и вытаскивается полностью вверх. сбоку сверху в пластике проковырял дырку для провода  и вперёд...   к центральному тоннелю провод придётся приклеивать  хотя бы армированным скотчем.  кстати, по пути вытащил салонник и вытряхнул его о   гаражные ворота.. фу-фу-фу... 

ну и когда приматывать провод будете, смотрите чтоб нигде не тёрся о  металлические острые кузовные стыки, иначе протрётся и коротнёт не дай бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не называл это камерой, это всё же радар... 

Да, возможно (и даже скорее всего) там нет ИК-фильтра, да наверняка там совершенно неадекватные кривые гаммы и неисправленные геометрические искажения. Но, это все-таки оптическая видеокамера. Причем расположенная в идеальном месте, со своим питанием, почти наверняка широкоугольная и с высокой светочуствительностью.

 

Если бы такую где достать, да распотрошить (изучить конструкцию)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою машину не дам на растерзание :D  кстати, она распознаёт даже временную разметку, которая жёлтая. ну не забываем, если там кан, к которому подцепиться, то  помехи будут маманегорюй и работа всех систем пойдёт прахом... я бы не стал туда влезать, как я всегда говорю: "не мешай механизму работать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою машину не дам на растерзание biggrin3.gif  

Я тоже. hunter.gif  Не факт что вообще что-то получится, но мне идея кажется интересной и заслуживает проработки.

 

 если там кан, к которому подцепиться, то  помехи будут маманегорюй и работа всех систем пойдёт прахом... я бы не стал туда влезать

 

О влезании в CAN речь не идет. Вся обработка изображения ведется в микрокомпьютере самого модуля FSC (там свой CPU и софт); на CAN выдаются простые текстовые сообщения - с него взять нечего.

А вот вход GPU - вполне возможно, что стандартная шина данных. Такая-же как используется в камерных модулях смартфонов и... обыкновенных видеорегистраторах.

 

Ладно... пока что это лишь флейм... Года на три. Пока битые тройки не начнут попадатся на разборках и не будет актуален вопрос гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бардачёк, главное лифт  снять....

 

как ты его отстегнул? опиши плиз )

 

сегодня глянул, снять не смог

на предыдущем авто пальцами прям сжимал эту фиговину(на головку винта похожую) и лифт отстёгивался

тут так и не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделал я. Ничего не снимал. К стеклу прилепил на 3М скотч, чтоб наверняка.

Сохранить в Альбом6a7e48cs-480.jpg

Подключил в подлокотник. Провод прекрасно везде подлазит, запихивается. Так как шнур был короткий, то я его нарастил. Также пока не соединил концы, просунул провод через отверстие защелки подлокотника, оставив штекер внутри него. Чтобы это осуществить пришлось открутить пару винтов на дне подлокотника, это даст слегка приподнять его, чтоб просунуть провод на правую часть к пассажирскому креслу и проложить под пластиком в сторону бардачка. На фотографиях ниже показано как вел шнур.

 

Сохранить в Альбом210148cs-480.jpg
Сохранить в Альбом510148cs-480.jpg
Сохранить в Альбомd10148cs-480.jpg
Сохранить в Альбом690148cs-480.jpg
Сохранить в Альбом390148cs-480.jpg
Сохранить в Альбомc50148cs-480.jpg
Сохранить в Альбомd0148cs-480.jpg
Сохранить в Альбомed0148cs-480.jpg
Сохранить в Альбом7d0148cs-480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

попробую

По возможности сделай пожлста фото, думаю всем будет интересна наглядная последовательность разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сделал я. Ничего не снимал. К стеклу прилепил на 3М скотч, чтоб наверняка.

Сохранить в Альбом6a7e48cs-480.jpg

блин, неужели еще ктото вешат антенну от сиги на лоб. стекло ! можно же все аккуратно спрятать антенну в панель, лампочку от сиги в воздуховод то печки и все !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сделал я. Ничего не снимал. К стеклу прилепил на 3М скотч, чтоб наверняка.

Сохранить в Альбом6a7e48cs-480.jpg

блин, неужели еще ктото вешат антенну от сиги на лоб. стекло ! можно же все аккуратно спрятать антенну в панель, лампочку от сиги в воздуховод то печки и все !

 

Сигнализации разные бывают! Судя по всему, у автора фото Старлайн Е90 или что то подобное из Старлайна. И вот прежде чем так говорить, почитайте про установку антен этих сигнализаций, про то какие датчики в корпусе антены стоят, у проф.установщиков спросите и вопросы отпадут сами собой! smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...