Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

1.5 6AT пробег ~400км средний расход опустился до 10,5л, по трассе было около 6 литров при 100км/ч. Средний расход почему-то считает не только в движении, а на месте тоже, поэтому если просто постоять с заведенным двигателем расход быстро поднимется, а обратно опускается не так охотно. Когда забирал из салона средний расход был 26.5л)))

Когда из салона выехал было 78 л/100 км при пробеге 3 км biggrin3.gif

проехал около 700 км, счетчик не сбрасывал, сейчас показывает 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в морозы расход радует, с учетом постоянных прогревов расход больше 10 не вылазет. Ну а фактически без компа реально меньше, очень редко посещаю заправки, заметил еще что если даже постоянно вжаривать расход не изменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 расход 10.3. температура -10...-25. только город.

Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 пробег около 400км, расход по городу с пробками 10.5-10.7, прогреваю минут 5-7, надеюсь после обкатки увидитеть заявленные 7-8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 пробег 750км, прогревы и ожидания от 5 до 20 минут, мороз -24, расход в среднем выходит 9,3-9,7л/100км. Передвигаюсь в основном по городу на небольшие расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, по городу 9. стиль спокойный, но не в хвосте. уровень потока

думаю может 98 залить посмотреть. интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, по городу 9. стиль спокойный, но не в хвосте. уровень потока

думаю может 98 залить посмотреть. интересно

я в свой 1.5 залил 98й. Вышло на 2 литра меньше, чем 95го, но проехал на 70 км больше:) при этом машина стала отзывчивее и приёмистей. Изменено пользователем KasaVerde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 98ой залил. Расход с 12 упал до 9(скай 2 литра). Чудеса прям. И урчать машина потише стала, точнее как-то по-другому, хотя может и кажется. Наверно всегда буду 98 лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 скай, расход 8,0, режим смешанный, на выходные без пробок уменьшается до 7,7. Лью 92й, работает все отлично) прогреваю 3-4 минуты, больше времени нет стоять утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай 1.5. Заливал 95. Езда по трассе первые 300 км в спокойном режиме 110 максимум, в основном 90-100 км/час- расход 6.9 л. Потом те же 300 км, но до 130 плюс чуть более агрессивно, но без фанатизма, расход составил 7.3.Правда и гораздо холоднее было на улице -15-20. Непонятно с лампочкой указателя остатка топлива. В первый раз загорелась вблизи любимой заправки, залил до полного бака 40 л м небольшими граммами.. Потом тоже загорелась, проехал 50 км и опять на той же заправке, но на другой колонке влезло чкть меньше 41 литра. Думал, что это все таки механический датчик. Теперь уже и не знаю.

Изменено пользователем VladP_770
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай 1.5. Заливал 95. Езда по трассе первые 300 км в спокойном режиме 110 максимум, в основном 90-100 км/час- расход 6.9 л. Потом те же 300 км, но до 130 плюс чуть более агрессивно, но без фанатизма, расход составил 7.3.Правда и гораздо холоднее было на улице -15-20. Непонятно с лампочкой указателя остатка топлива. В первый раз загорелась вблизи любимой заправки, залил до полного бака 40 л м небольшими граммами.. Потом тоже загорелась, проехал 50 км и опять на той же заправке, но на другой колонке влезло чкть меньше 41 литра. Думал, что это все таки механический датчик. Теперь уже и не знаю.

а пробег какой? потому что у меня такой расход на Г2 2.0 АКПП примерно в таких же условиях... где экономия то Скай Эктив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скай 1.5. Заливал 95. Езда по трассе первые 300 км в спокойном режиме 110 максимум, в основном 90-100 км/час- расход 6.9 л. Потом те же 300 км, но до 130 плюс чуть более агрессивно, но без фанатизма, расход составил 7.3.Правда и гораздо холоднее было на улице -15-20. Непонятно с лампочкой указателя остатка топлива. В первый раз загорелась вблизи любимой заправки, залил до полного бака 40 л м небольшими граммами.. Потом тоже загорелась, проехал 50 км и опять на той же заправке, но на другой колонке влезло чкть меньше 41 литра. Думал, что это все таки механический датчик. Теперь уже и не знаю.

а пробег какой? потому что у меня такой расход на Г2 2.0 АКПП примерно в таких же условиях... где экономия то Скай Эктив?
Это первые 1200 км. Так получилось, что два раза съездил по одному маршруту за 300км от дома.тоже АКПП. Может разъездится ))). Это цифры по компу. Хотя на деле получается 40л на 600км. Т.е меньше 7-ми. Изменено пользователем VladP_770
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5 скай, пробег 7200 км. по городу с пробками и кучей подъемов расход 10,5, по трассе при скорости 140-150 8.5 в финляндии ездил скорость 80-100 расход 5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что такой не сдержать это без прогрева, но сегодня по МКАД, километров 10 ехал с расходом 4,3 литра, потом упал до 4,1 литра. Потом пробка, потом съехал с МКАД и повысился расход до 6 с копейками )) Но как было приятно видеть 4.1 литра ))

 

https://e-a.d-cd.net/18ada64s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний расход 7.6 литров, пробег 5230. Это с пробками и прогревом.

почему то не верится, а средняя скорость сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я включил в настройках борт. компа что бы при глушении двигателя, мне на дисплее показывал расход бензина за поездку. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...