Перейти к содержанию

Mazda3 SkyActiv (G3). Тесты. Обзоры. Впечатления.


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то Я отестдрайвил новую тройку 1.5 акпп седан пробег 1500км. Ну что сказать. Подвеска упругая, достаточно жестная, ну и комфортная. Акпп работает практически незаметно нет такого затыка как на шестерки скайактив при переключении на 6 передачу. Двс оставляет желать конечно лучшего. :) Крутяка для города достаточно, но на трассе после 3000 оборотов двс набирает тяжело, возможно после обкатки будет бодрее ехать но до обкатанного 1.6 ему как до китая. Кренов очень мало что радует. Система курсовой устойчивости по сравнению с g1 спит гараздо долше и позволяет скользить на большие углы заноса при сбросе газа и повороте руля, возможно она более правельно настроенна и не вмешивается в такие моменты т.к. надо довернуть по требованию водителя. Руль в нулевой точки ватноват, но это беда всех электрореек. Ну что сказать в целом авто достойное, двс после обкатки должен проснуться. Расход необкатанного 1.5 акпп чуть чуть больше обкатанного 1.6 мкпп (мгновенный расход на одинаковых скоростях). В целом авто доволен mazda молодцы что оставили хоть какойто драйв в угоду комфорту. Свою g1 пока не готов поменять на g3. Подожду пока появиться люк и буду заказывать 2.0 на мкпп очень надеюсь что такую машину под заказ привезут. Ну и нельзя не упомянуть что дизайн авто просто бомба среди однокласников нет равных.

Значит тоже подожду менять свою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет. Скажите пожалуйста ребята , я закал актив+ , эта комплектация с литыми дисками. Но диски я так понимаю идут серебренного цвета , тут недавно я увидел темно серого с таким же рисунком. Очень понравились . Зашел на оф.сайт оказался цвет темная бронза. Они могут бесплатно поменять диски мне , на оф.сайте цена одинаковая, и вообще что можете посоветовать , заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Г2 2.0 на ручке есть, но по-моему только б/у и редкость, их только с самого начала вроде продавали, а потом тож перестали...

я сначала тож думал ручку брать, но потом все же поразмыслив взял автомат, сейчас нисколько не жалею, да и продать АКПП на много легче потом чем МКПП, но это в Питере...

То есть год будет старый? А люк в них был? Это уже чисто для интереса))

 

))) в России, по-моему Г2 с люком не было комплектаций, хотя могу и ошибаться...

Всем привет. Скажите пожалуйста ребята , я закал актив+ , эта комплектация с литыми дисками. Но диски я так понимаю идут серебренного цвета , тут недавно я увидел темно серого с таким же рисунком. Очень понравились . Зашел на оф.сайт оказался цвет темная бронза. Они могут бесплатно поменять диски мне , на оф.сайте цена одинаковая, и вообще что можете посоветовать , заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!

только звонок вашему менеджеру разрешит этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

))) в России, по-моему Г2 с люком не было комплектаций, хотя могу и ошибаться...

 

А Г3 есть с люком, я что-то не заметил. На сколько дороже комплектация с люком и она только на заказ я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно люк идет в максимальной комплектации, но честно говоря не встречал ни в одном описании люка и на Г3... на мазде 6 есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазда 3 г3 в российских комплектациях люка нет

есть у американцев

 

вообще я бы пообщался с людьми отвечающими за набор комплектаций для отдельных стран, хочется понять чем руководствовались эти замечательные люди.

интересно также влияет мазда мотор рус на этот набор или им в японии видней что нам тут нужно впихнуть слежение за разметкой и прочее ... вместо камеры в стандартной комплектации (которая также доступна у американцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мазда 3 г3 в российских комплектациях люка нет

есть у американцев

 

вообще я бы пообщался с людьми отвечающими за набор комплектаций для отдельных стран, хочется понять чем руководствовались эти замечательные люди.

интересно также влияет мазда мотор рус на этот набор или им в японии видней что нам тут нужно впихнуть слежение за разметкой и прочее ... вместо камеры в стандартной комплектации (которая также доступна у американцев)

Самое интересное что наши могут сделать цену на комплектации выше чем в других странах, а комплектации наоборот хуже. Сравнивал Америку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по ценообразованию вопрос отдельный, там все дешевле, вопрос в наборе опций для конкретной страны, отсутствие одних и наличие других возможных опций в отдельно взятой стране

 

возможно мазда ограничивает коплектации, дабы оставаться в определенном ценовом коридоре, дабы быть конкурентным в классе, в отдельно взятой стране (отсюда как я понимаю совсем убогие верхние коплектации на Украине), но где тогда логика в том самом наборе опций, почему кожа доступна только в хэтче (мб продвигают хэтч в России??), почему, по слухам, парктроники разных моделей на наш и европейский рынок (нам по принципу - что осталось??) и тд масса вопросов, может какие опросы проводились, где выяснилось что набор электронных помошников для русских важнее чем подогрев лобового и камера, при идентичной стоимости

 

вообщем было бы интересно чтобы кто-нибудь объяснил все это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается колхозить самому, но не всем охота этим заниматься

 

я сам в итоге заказал хэтч, с последним пакетом, но еслиб был седан с кожей, скорее смотрел бы на него.

мне впринципе оба варианта нравятся, может и к лучшему для меня (возить габаритные вещи удобней будет), но кого-то, уверен эти не разумные возможности набора опций, оттолкнут от покупки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается колхозить самому, но не всем охота этим заниматься

 

я сам в итоге заказал хэтч, с последним пакетом, но еслиб был седан с кожей, скорее смотрел бы на него.

мне впринципе оба варианта нравятся, может и к лучшему для меня (возить габаритные вещи удобней будет), но кого-то, уверен эти не разумные возможности набора опций, оттолкнут от покупки

Меня оттолкнули, был сильно разочарован, ждал Г3, что бы сменить свою Г1, в итоге разочаровался и теперь сижу и думаю на что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

остается колхозить самому, но не всем охота этим заниматься

я сам в итоге заказал хэтч, с последним пакетом, но еслиб был седан с кожей, скорее смотрел бы на него.

мне впринципе оба варианта нравятся, может и к лучшему для меня (возить габаритные вещи удобней будет), но кого-то, уверен эти не разумные возможности набора опций, оттолкнут от покупки

Меня оттолкнули, был сильно разочарован, ждал Г3, что бы сменить свою Г1, в итоге разочаровался и теперь сижу и думаю на что менять.

Да не на что, только в сторону корейцев смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

остается колхозить самому, но не всем охота этим заниматься

 

я сам в итоге заказал хэтч, с последним пакетом, но еслиб был седан с кожей, скорее смотрел бы на него.

мне впринципе оба варианта нравятся, может и к лучшему для меня (возить габаритные вещи удобней будет), но кого-то, уверен эти не разумные возможности набора опций, оттолкнут от покупки

Меня оттолкнули, был сильно разочарован, ждал Г3, что бы сменить свою Г1, в итоге разочаровался и теперь сижу и думаю на что менять.

 

и меня уже оттолкнули эти дибильные комплектации... У меня друг из Кореи заказал спортейдж, турбодизель, 184 дизельных пони, прет так что мама не горюй, кожа- рожа, вентиляция сидений, подогрев всех сидений, руля, ну короче все есть, 13-ый год, пробег 5 тыс. С доставкой до Мск. и расстаможкой 980 тыс. обошлось, хотя изначально тоже ждал Г3... вот и я думаю, наверное тоже лучше уж такого же закажу или ix 35 (правда хендай на гарантию здесь не ставят, а вот киа без проблем поставил у нас на гарантию), чем матрешку за почти мильён, либо уж шестерку 2,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пришел в салом облазил общупал, обмотрел и очень сильно опечалился это не мазда какой то хендай стал за бешенные деньги, все ребята мазда 3 кончилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел в салом облазил общупал, обмотрел и очень сильно опечалился это не мазда какой то хендай стал за бешенные деньги, все ребята мазда 3 кончилась

 

Не кончилась, а перешла на новый более высокий уровень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пришел в салом облазил общупал, обмотрел и очень сильно опечалился это не мазда какой то хендай стал за бешенные деньги, все ребята мазда 3 кончилась

Не кончилась, а перешла на новый более высокий уровень!

 

))) уровень то новый... вот только не все новые плюшечки полезны, а вот нужные старые (подсветка кнопок, доводчики стекол, обогрев лобового стекла(Г2), парктроники) поубирали... и это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ребята скурвились они, скоро в цене наверно на порядок поднимутся мазды г1 особенно спорты двухлитровые в максималках где все было по феншую, а в новых все по бичевому а каждая плющечка за отдельную цену да и всеравно важных ништяков нет, на том же фф3 в средних комлектухаха есть обогрев лобовика(очень очень важная функция для России, причем при минусе работает автоматически) итд . А тут хрен в панаму, 2 литровок на ручке больше нет что есть печаль для тех кто любил маздовский зум -зум на 2 литровках на мехе итд. Опять же цены маздовские космические на железо в частности, а по сути мазда стала хендаем а в некоторых отношениях и хуже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все ребята скурвились они, скоро в цене наверно на порядок поднимутся мазды г1 особенно спорты двухлитровые в максималках где все было по феншую, а в новых все по бичевому а каждая плющечка за отдельную цену
можно констатировать что мазда присоединилась к европейским производителям. Цена космос, любые допы за бабки. Разве что набор допов у них слабоват пока, но думаю и это они скоро переймут. Вспомните тех же немцев, там "полцены" авто это допы :) ускоглазые тоже решили подсуетиться видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да все ребята скурвились они, скоро в цене наверно на порядок поднимутся мазды г1 особенно спорты двухлитровые в максималках где все было по феншую, а в новых все по бичевому а каждая плющечка за отдельную цену
можно констатировать что мазда присоединилась к европейским производителям. Цена космос, любые допы за бабки. Разве что набор допов у них слабоват пока, но думаю и это они скоро переймут. Вспомните тех же немцев, там "полцены" авто это допы smile.png ускоглазые тоже решили подсуетиться видимо.

 

и это не есть ГУТ... дас ист НЕ фантастишь)))...nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тупят они по жесткому, они лажанулись с первой маздой мпс для России что сделали ее 260 сил вместо 249, лажанулись жестко второй раз сделав ее тоже больше 250 сил и опять монопривод и что то мне подсказывает они и в третий раз лажануться с мпс сделав ее больше 250 сил для России что автоматически отпугивает большую часть потенциальных клиентов и опять походу монопривод. Хотя надо то по сути сделать первой ресталинг добавить 4 вд, которого ей категорически не хватает от того же 6 мопса и все конь огонь и куча покупателей на Российсокм рынке обеспеены тем более что и в дока 249 сил ну или 245 чтоб еще круче было.

Вроде как ходили слухи про 4 вд, а теперь уж ходят слухи что новый мопс будет вообще атма сил на 200 что автоматически есть шляпа .

вот и эпоха мопсов кончилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ходили слухи про 4 вд, а теперь уж ходят слухи что новый мопс будет вообще атма сил на 200 что автоматически есть шляпа .

вот и эпоха мопсов кончилась 

)))т.е они по ходу просто-напросто в матрёшку воткнут движек 2.5, форсируют его со 192 до 200 л.с. и все, МПС готова??? Сильно!!! не дай бог, вообще мазду перестану уважать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...